Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2024, 17:18   #7781
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Это даже хорошо, что далеко. В плане здоровья и возможности трудоустроиться. Кстати, проезд на всех местных автобусах в области тоже будет бесплатным. Так что экономия бюджета будет вполне приличная. Со временем и в булочную на машине отучишься ездить, отдав предпочтение общественному транспорту. В поликлинику возле дома на свой выбор зарегишься и будешь сам себе выбирать дату и время посещения нужного врача в ЕМИАС.
У нас 30 поездок в месяц,только на льготных автобусах,независимо по городу или межгород.За три года ни разу не пользовался,деньгами не компенсируют.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 09.03.2024, 20:52   #7782
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
У нас 30 поездок в месяц,только на льготных автобусах,независимо по городу или межгород.За три года ни разу не пользовался,деньгами не компенсируют.
В каждой избушке свои погремушки. В Калужском генерал-губернаторстве, к примеру, не только не компенсируют, если не пользуешься общественным транспортом, а имеешь лишь право приобрести месячный льготный абонемент за свои кровные 200 рублей, правда без ограничения количества поездок и электричка в сезон за полцены.
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 16:14   #7783
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
В каждой избушке свои погремушки.
А я квитки по ком. услугам получил уже как ветеран труда:
- за капремонт компенсируют за февраль 107.82 (за предыдущий месяц было как вбд - 513.94);
- за содержание и ремонт компенсируют за февраль 248.85 (за предыдущий месяц было как вбд - 868.73)
Но в общем хуже не стало - за январь компенсация как вбд была 1382.67, а стала как вт 1680.63.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 18:08   #7784
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
А я квитки по ком. услугам получил уже как ветеран труда:
- за капремонт компенсируют за февраль 107.82 (за предыдущий месяц было как вбд - 513.94);
- за содержание и ремонт компенсируют за февраль 248.85 (за предыдущий месяц было как вбд - 868.73)
Но в общем хуже не стало - за январь компенсация как вбд была 1382.67, а стала как вт 1680.63.
А с какого возраста нынче начинают действовать льготы ветерана труда если не Север?
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 18:19   #7785
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
А с какого возраста нынче начинают действовать льготы ветерана труда если не Север?
60 лет. В зажиточных регионах может быть раньше.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2024, 20:17   #7786
Goryan
Живу я тут!
 
Аватар для Goryan

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
60 лет. В зажиточных регионах может быть раньше.
Вот видишь как у тебя всё срослось. В наших незажиточных регионах хотя бы сразу вычитают в платёжках льготу из суммы подлежащей уплате в кассу. Вот в некоторых, видимо ещё менее зажиточных, предпочитают сначала стрясти всю сумму в платёжках без всяких льгот, а затем вернуть льготную часть, кружным путём, потом, может быть, без процентов за пользование.....
__________________
Каждый мнит себя стратегом, видя бой со стороны.
Goryan вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 07:23   #7787
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Goryan Посмотреть сообщение
Вот видишь как у тебя всё срослось.
Да не срослось. Я хочу чтобы возвращали за капремонт и содержание/ремонт как ВБД 50%, а не как ВТ около 5%. Если есть федеральная льгота - почему я не могу ей воспользоваться? Считаю что нормы материального права нарушаются, потому что понижается ранее достигнутый уровень социальной защиты. Исключите эти выплаты из списка льгот ветерана труда, но у них оказывается программа на компьютере не позволяет (как в анекдоте в фильме Дежавю).

На второе — тефтель с рисом или котлета с картошкой.
— О, йес! Мне тефтель с картошкой!
— Тефтель — с рисом!!!
— Все в порядке, все хорошо, мне тефтель с рисом, ему котлету с картошкой, потом поменяемся…
— Меняться — НЕЛЬЗЯ!!!
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 07:39   #7788
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Да не срослось. Я хочу чтобы возвращали за капремонт и содержание/ремонт как ВБД 50%, а не как ВТ около 5%. Если есть федеральная льгота - почему я не могу ей воспользоваться? Считаю что нормы материального права нарушаются, потому что понижается ранее достигнутый уровень социальной защиты. Исключите эти выплаты из списка льгот ветерана труда, но у них оказывается программа на компьютере не позволяет (как в анекдоте в фильме Дежавю).
Это твои льготы, как ВТ. Где ты увидел 5%?

1. Лицам, указанным в подпунктах 1 и 2 пункта 1 статьи 1 настоящего закона, предоставляются по их выбору по месту жительства или месту пребывания на территории Архангельской области следующие меры социальной поддержки:

1) компенсация расходов на оплату жилых помещений и коммунальных услуг в размере 50 процентов:

- платы за наем и (или) платы за содержание жилого помещения, включающей в себя плату за услуги, работы по управлению многоквартирным домом, за содержание и текущий ремонт общего имущества в многоквартирном доме, исходя из занимаемой соответственно нанимателями либо собственниками общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах установленной социальной нормы площади жилья;

- взноса на капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме, рассчитанного исходя из минимального размера взноса на капитальный ремонт на один квадратный метр общей площади жилого помещения в месяц, установленного постановлением Правительства Архангельской области, и занимаемой общей площади жилых помещений (в коммунальных квартирах - занимаемой жилой площади) в пределах установленной социальной нормы площади жилья;

- платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также платы за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, рассчитанной исходя из объема фактически потребляемых услуг, но не более нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с абзацем вторым пункта 8 настоящей статьи. Настоящий дефис не применяется в случаях, предусмотренных дефисом пятым настоящего подпункта;

- платы за коммунальные услуги (платы за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, платы за отведение сточных вод), рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с абзацем вторым пункта 8 настоящей статьи. При отсутствии указанных приборов учета плата за коммунальные услуги рассчитывается исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в соответствии с абзацем вторым пункта 8 настоящей статьи. Настоящий дефис не применяется в случаях, предусмотренных дефисом пятым настоящего подпункта;

- платы за коммунальные услуги в случае непосредственного управления многоквартирным домом собственниками помещений в многоквартирном доме, в случаях, если собственниками помещений в многоквартирном доме не выбран способ управления таким домом или выбранный способ управления не реализован:

за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, тепловую энергию, газ, бытовой газ в баллонах, отведение сточных вод, рассчитанной исходя из объема потребляемых коммунальных услуг, определенного по показаниям приборов учета, но не более нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с абзацем вторым пункта 8 настоящей статьи, а при отсутствии указанных приборов учета - исходя из нормативов потребления коммунальных услуг, установленных в соответствии с абзацем вторым пункта 8 настоящей статьи;

за холодную воду, горячую воду, электрическую энергию, потребляемые при содержании общего имущества в многоквартирном доме, а также за отведение сточных вод в целях содержания общего имущества в многоквартирном доме, рассчитанной исходя из объема фактически потребляемых услуг, но не более нормативов потребления указанных услуг, установленных в соответствии с абзацем вторым пункта 8 настоящей статьи;

2) компенсация расходов в размере 50 процентов платы за обращение с твердыми коммунальными отходами;

Как ВБД ты получал только компенсацию за содержание жилого дома и взнос за капремонт. Как ВТ у тебя прибавляется коммуналка (вода и т.д.). Почему у тебя получается меньше?
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 07:53   #7789
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Это твои льготы, как ВТ. Где ты увидел 5%?
Я же приблизительно, не расчитывал, просто указал что стало меньше.
Если 513 50%, то 1026 это 100%.
1% = 10,26
107 = 10,43 %.

Да хоть 99% льготу сделают как вт, но если она будет меньше 50% вбд, то это хуже для ветерана.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 07:55   #7790
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Как ВБД ты получал только компенсацию за содержание жилого дома и взнос за капремонт. Как ВТ у тебя прибавляется коммуналка (вода и т.д.). Почему у тебя получается меньше?
Я про капремонт и содержание писал выше, в сумме чуть больше стало.
Изображения
Тип файла: jpg Понижение льгот.jpg (65.4 Кб, 19 просмотров)
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 08:01   #7791
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Я про капремонт и содержание писал выше, чуть больше стало.
Цитата:
- за капремонт компенсируют за февраль 107.82 (за предыдущий месяц было как вбд - 513.94);
- за содержание и ремонт компенсируют за февраль 248.85 (за предыдущий месяц было как вбд - 868.73)
Но в общем хуже не стало - за январь компенсация как вбд была 1382.67, а стала как вт 1680.63.
Ну это у тебя больше стало, так как коммуналка добавилась? А фактически за содержание и капремонт уменьшилось. Это наверное потому, что в ФЗ о ВБД и в законе о льготах ВТ по разному указан расчет компенсации
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2024, 08:15   #7792
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Это наверное потому, что в ФЗ о ВБД и в законе о льготах ВТ по разному указан расчет компенсации
Да я про это и писал. По ФЗ ветеранам 50% на всю площадь и всех членов семей, по рег.закону только на льготника и с установленным нормативом по которому ветерану не получится душ принять и белье постирать.
Или "тефтель с рисом или котлета с картошкой" "менять нельзя". Хочешь льготу - получай, только других льгот лишишься.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 11:51   #7793
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 1,102 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Да я про это и писал. По ФЗ ветеранам 50% на всю площадь и всех членов семей, по рег.закону только на льготника и с установленным нормативом по которому ветерану не получится душ принять и белье постирать.
Или "тефтель с рисом или котлета с картошкой" "менять нельзя". Хочешь льготу - получай, только других льгот лишишься.
То есть и в твоём регионе установлен неофициальный запрет на право выбора льгот по разным законам. Даже когда они различаются.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 12:46   #7794
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 1,102 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
но у них оказывается программа на компьютере не позволяет (как в анекдоте в фильме Дежавю).
У меня в регионе раньше программа в УСЗН позволяла предоставлять отдельно каждую меру соцподдержки по выбору льготника. Но в 2017 году областное Министерство труда и соцразвития выпустило "бумажку", которой при обновлении програмного обеспечения предписывалось перевести всех льготников только на ОДИН признак учёта, при этом скрыть от льготников произведённые изменения и не составлять документы о переводе на один льготный статус в делах льготников (чтоб следов не осталось, так как заявления льготника о совмещении всех льгот на один статус и протокола о переводе льгот не было) и не вносить запись в базу данных о произведённых действиях.
Не обращая внимание на федеральное законодательство и право льготника на получение различающихся мер соцподдержки по разным законодательным актам по выбору льготника.
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 13:17   #7795
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Мутант-87 Посмотреть сообщение
Но в 2017 году областное Министерство труда и соцразвития выпустило "бумажку", которой при обновлении програмного обеспечения предписывалось перевести всех льготников только на ОДИН признак учёта, при этом скрыть от льготников произведённые изменения и не составлять документы о переводе на один льготный статус в делах льготников (чтоб следов не осталось, так как заявления льготника о совмещении всех льгот на один статус и протокола о переводе льгот не было) и не вносить запись в базу данных о произведённых действиях.
Не обращая внимание на федеральное законодательство и право льготника на получение различающихся мер соцподдержки по разным законодательным актам по выбору льготника.
Мое обращение в минтруда РФ переслали в минтруда региона. Жду отписку.
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Сегодня, 16:15   #7796
Мутант-87
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Мутант-87
 
Регистрация: 16.06.2012
Адрес: Между Небом и Землёй
Возраст: 54
Сообщений: 2,403
Сказал(а) спасибо: 779
Поблагодарили 1,605 раз(а) в 1,102 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Мое обращение в минтруда РФ переслали в минтруда региона. Жду отписку.
Вот тебе ещё для информации. Когда-то наткнулся на интересный документ, ну и сохранил его на всякий случай. Жил когда-то ветеран ВОВ
Владимир Янин https://rg.ru/2009/06/11/ljgoty.html. Имевший несколько льготных статусов, и сумевший достать чиновников так, что чиновники признали, что различающиеся меры соцподдержки гражданин имеет право получать по всем законодательным актам одновременно. Но сейчас везде идёт тенденция не признавать право льготника на выбор получения различающихся (т. е. неодинаковых) мер соцподдержки по разным законодательным актам. Чиновники требуют, чтобы при имеющихся нескольких льготных статусах и званиях гражданин получал меры соцподдержки только по одному законодательному акту, и отказывают в предоставлении отличающихся льгот по разным законодательным актам. В том числе чиновники утверждают, что федеральные льготники не имеют права получать льготы по региональному законодательству при отсутствии в федеральном законодательстве упоминаний об этом. Что приводит к тому, что льготник не получает всех мер соцподдержки в полном объёме.
Вложения
Тип файла: pdf o_vibore_lgot1.gif (2000_1370).pdf (156.4 Кб, 5 просмотров)
Тип файла: pdf О выборе льгот.pdf (69.4 Кб, 5 просмотров)
__________________
"Per aspera ad Astra!" © Сенека

"Ничто нельзя ни любить, ни ненавидеть, прежде чем не имеешь об этом ясного представления" © Леонардо да Винчи
Мутант-87 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:24.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot