Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > ОВО
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.07.2015, 18:12   #21
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Судя по-всему лица, которых вы привлекаете - не местные, некогда обжаловать, не хотят связываться. Я вообще и не обжалую ничего, а " подсказываю" как оформить дело, чтобы оно в случае обжалования в суде не развалилось.
У нас, к примеру, за прошлый год три жалобы в суд по курению были, все три суды удовлетворили. В итоге сотрудники получили взыскания. Так что, палка о двух концах.

И я так и не понял, у вас автостанция или автовокзал?
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.07.2015, 20:07   #22
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Автовокзал конечно, но признаюсь составить протокол и на просто остановке не составляет труда.Причем многие сотрудники составляют и вписывают фабулу которую скинули, а там естественно автовокзал.
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2015, 22:15   #23
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
но признаюсь составить протокол и на просто остановке не составляет труда.Причем многие сотрудники составляют и вписывают фабулу которую скинули, а там естественно автовокзал.
Вы дураки?
Или обзоры МВД по стране не читаете сколько СП привлечены к уголовной ответственности за "липовые" протоколы?

Когда ж вас жизнь научит.....
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 02:37   #24
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Или обзоры МВД по стране не читаете сколько СП привлечены к уголовной ответственности за "липовые" протоколы?
Ну да, ст. 292 УК РФ пока не отменяли
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 05:32   #25
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Вы дураки?
Или обзоры МВД по стране не читаете сколько СП привлечены к уголовной ответственности за "липовые" протоколы?

Когда ж вас жизнь научит.....
Наверное ты эти обзоры и печатаешь да, крючок?Добро пожаловать на землю))))За нас не переживай уже научила, учителя хорошие.

---------- Ответ добавлен в 06:32 ----------Предыдущий ответ был в 06:28 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Ну да, ст. 292 УК РФ пока не отменяли
Ты ж ее из любого протокола можешь слепить, да адвокат?)))))
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 05:34   #26
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от Эдуард100-70 Посмотреть сообщение
Наверное ты эти обзоры и печатаешь да, крючок?Добро пожаловать на землю))))За нас не переживай уже научила, учителя хорошие.
Зря ты так.Ведь они правы.Сам знаешь,что политика "партии" меняется ежедневно.Сегодня закрывают глаза на такие протокола,а завтра указюлька поступит и прокурорские за жабры возьмут.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 05:49   #27
Эдуард100-70
Член клуба - сотрудник Росгвардии
 
Аватар для Эдуард100-70

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Зря ты так.Ведь они правы.Сам знаешь,что политика "партии" меняется ежедневно.Сегодня закрывают глаза на такие протокола,а завтра указюлька поступит и прокурорские за жабры возьмут.
Да я смеюсь Гога,не составляю я по 6.24 уже давно))))
Эдуард100-70 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 15:53   #28
FIN555
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

обычно по 6.24 делаем фото или видео,железное доказательство,пусть потом пишут в прокуратуру.
FIN555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 16:02   #29
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от FIN555 Посмотреть сообщение
обычно по 6.24 делаем фото или видео,железное доказательство,пусть потом пишут в прокуратуру.
Надеюсь аппаратура лицензированная?
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 17:38   #30
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от FIN555 Посмотреть сообщение
обычно по 6.24 делаем фото или видео,железное доказательство,пусть потом пишут в прокуратуру.
Чтобы фото или видео стало доказательством, его нужно процессуально оформить.
ч.3 ст. 26.2 КоАП РФ не допускается использование доказательств, полученных с нарушением закона. Я так понял, это техническое средство работающее не в автоматическом режиме.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.07.2015, 22:02   #31
Микроподпол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Чтобы фото или видео стало доказательством, его нужно процессуально оформить.
видеофайл с патруль-видео прокатит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 08:35   #32
o_V_o

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Есть какая-то статистика по отмене постановлений в регионах?
И что должно быть сотруднику полиции после этого?

---------- Ответ добавлен в 10:35 ----------Предыдущий ответ был в 10:29 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Ну, хорошо, нарушитель отказался подписывать, свидетели как определили расстояние? На "глазок"? Как фото приобщаете к материалам? И откуда фото берётся? Выдают фотоаппараты? Или на свои смартфоны делаете съёмку. Как доказывает, что человек курил именно табак? Я не просто так спрашиваю, у нас в судах, когда нарушители, пишут жалобы, они указывают все, что угодно. За подписи в протоколе поясняет - СП заполнили какие-то бумажки, сказали, не подпишешь, сядешь в клетку и просидишь 3 часа. Так что его подписи - все фигня. Про свидетелей, я уже выше указал. И как они определили, что курил именно табак. А ещё в жалобах пишут, что "курил" электронную сигарету, а это уже не табак, а жидкость. Теперь фото, чтобы оно стало доказательством, ему необходимо придать такой статус, а проще сказать, изъять протоколом изъятия и в виде фототаблицы распечатать и приобщить. Факт наличия табака, доказывается протоколом личного досмотра. Ну и опять же так и не объяснили слово "автостанция", ближе 15 метров от входа в автостанцию курить-то можно, так как в законе про данный объект ничего не говорится, вывод, нужно доказывать, что там именно автовокзал. У нас, к примеру, автовокзал в городе один и две автостанции. Автовокзал работает днём, с 07.00 до 23.00, автобусы пригород и межгород убывают и пребывают оттуда, а по ночам межгород (3-4 маршрута) убывают с автостанция. На автовокзале специально отмерили 15 метров от входа и поставили урны, написали " место для курения". Никто не нарушает. На автостанциях такого естественно нет.
Подскажите, пожалуйста, какие НПА (именно какие) регламентируют проводить эти процедуры именно так?Хочу до своих рукойводителей истину донести :-(
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 14:52   #33
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от o_V_o Посмотреть сообщение
Подскажите, пожалуйста, какие НПА (именно какие) регламентируют проводить эти процедуры именно так?
думаю, проводить процедуру "именно так" - таких НПА нету.пошаговых инструкции
в КоАП РФ нету. может есть приказы и рекомендации(в соответствии с КоАП) вашего УВД,где прописано по пунктам,но где-как, у нас достаточно просто распечатать фото и вложить в материал вместе с объяснением(за год практики нет никаких замечаний), а такой заморочки с протоколом изъятия и досмотра не требуется.Согласен, что если всё грамотно обжаловать в суде в ответ на наши далеко не всегда грамотные действия,можно и дело развалить и сотрудников "прижать"
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 15:09   #34
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
а такой заморочки с протоколом изъятия и досмотра не требуется.
Я тоже не понял про изъятие фото, у самого себя что ли, ч.2 ст. 26.6 КоАП "Вещественные доказательства в случае необходимости фотографируются или фиксируются иным установленным способом и приобщаются к делу об административном правонарушении. О наличии вещественных доказательств делается запись в протоколе об административном правонарушении или в ином протоколе, предусмотренном настоящим Кодексом".
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.07.2015, 21:03   #35
o_V_o

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
можно и дело развалить и сотрудников "прижать"
Так вот и хочется заранее эти основные моменты предусмотреть и обезопасить себя в дальнейшем. Понятно дело что таких инструкций нет в природе, но корректно доказать вину негодяя - главная задача.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 04:17   #36
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
Я тоже не понял про изъятие фото, у самого себя что ли, ч.2 ст. 26.6 КоАП
с октября 2014 осмотр ЮЛ и ИП можно проводить без понятых с использованием средств видеозаписи. Недавно делал осмотр с использованием видеозаписи. В протоколе указал название тех. средства, его номер, разрешение видеосъемки. Затем, уже в кабинете, в присутствии понятых с данного тех. средства с использованием сертифицированных компьютерных программ перенес фото и видеоданные на технический носитель информации формата ДВД, поместил в бум. пакет и опечатал с подписями понятых. Фото распечатал в виде фототаблицы (к каждому фото пояснения и заверяется подписью и печатью, как учили на криминалистике) и всё (фототаблицу и диск) приобщил к протоколу осмотра в материалы дела. В суде все прошло нормально.
В КоАП ни слова про то, что самому у себя документы нельзя изымать.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 07:50   #37
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
с октября 2014 осмотр ЮЛ и ИП можно проводить без понятых с использованием средств видеозаписи.
PANVIT,
А можно ссылку?

---------- Ответ добавлен в 07:49 ----------Предыдущий ответ был в 07:45 ----------

Цитата:
Сообщение от o_V_o Посмотреть сообщение
ак вот и хочется заранее эти основные моменты предусмотреть и обезопасить себя в дальнейшем. Понятно дело что таких инструкций нет в природе, но корректно доказать вину негодяя - главная задача.
кратко-
увидел правонарушение,сфотографировал,подошёл к человеку,объяснил причину и основания,показал фото,взял объяснение,если в отказ.привлёк понятых.взял объяснение.составил протокол и.т.п.

---------- Ответ добавлен в 07:50 ----------Предыдущий ответ был в 07:49 ----------

ну и смотри практику по этому вопросу у себя в подразделении,пообщайся с УУП,ИАЗ в первую очередь.
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 13:20   #38
Гога Швили
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Гога Швили

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
ну и смотри практику по этому вопросу у себя в подразделении,пообщайся с УУП,ИАЗ в первую очередь.
Ты прав.Прежде чем что-то делать,надо пообщаться с людьми,которые в дальнейшем будут заниматься твоим материалом.Профилактика геморроя ,так сказать.
__________________
"Я,конечно,не херувим.У меня нет крыльев,но я чту Уголовный кодекс." О.Бендер
Гога Швили вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 15:17   #39
o_V_o

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Так вот и главный вопрос сформировался в последнее время: как успеть зафиксировать распивающих, которые успевают убрать в пакет, сумку, карман, за ногу бутылку/банку пива. Четко понятно что это делает именно он, но при обращении к нему поступает классический ответ: "Это не моё, это здесь стояло, Вы докажите, что пил именно я". Я уж не говорю про свидетелей, которые если и приглашены, то как и СП уже не видят никакой открытой бутылки напитка в руках негодяя".

ИАЗ на заданные вопросы отвечает коротко: "Мол, Ваши проблемы, без свидетелей протоколы даже не приму."
Про УУП вообще молчу - им материалы с утра уже мешками/коробками заносят. Что и как они делают - вразумительных ответов так и не дали.

---------- Ответ добавлен в 17:17 ----------Предыдущий ответ был в 17:15 ----------

Цитата:
Сообщение от Гога Швили Посмотреть сообщение
Прежде чем что-то делать,надо пообщаться с людьми,которые в дальнейшем будут заниматься твоим материалом.Профилактика геморроя ,так сказать.
Так в том-то весь вопрос-то и есть. Они там условия необходимые сообщают тебе, а как ты это воплощать на практике будешь - их абсолютно не интересует. Материал, например, без свидетелей распития, просто не примут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2015, 16:39   #40
Stranger
Член клуба
 
Аватар для Stranger

Информация недоступна.
По умолчанию Re: составление протоколов

Цитата:
Сообщение от o_V_o Посмотреть сообщение
"Это не моё, это здесь стояло, Вы докажите, что пил именно я"
я обычно в таких случаях отвечал: "ну раз не твоё, значит нужно выбросить, нечего засорять парки". Брал бутылки, открывал и горлышком вниз в мусорку

---------- Ответ добавлен в 17:39 ----------Предыдущий ответ был в 17:39 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
В КоАП ни слова про то, что самому у себя документы нельзя изымать.
изъял, осмотрел, приобщил. Всё, и никаких проблем.
Stranger вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:03.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot