Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 17:46   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Комментарий модератора
Romanuk:
Просьба к тем, кто общается в данной теме:
Для удобства - желательно указать в подписи свой регион.
И управление (ГУ, ОВО(УВО), УТ и т.д.)

Как это сделать смотрим тут: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2180931. (Указывать регион или нет - личное дело каждого).

Полезные ссылки по теме.
Для открытия - нажать "+" слева!
Цитата:
Статья 4 Федерального закона Российской Федерации от 19 июля 2011 г. N 247-ФЗ
"О социальных гарантиях сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации"


Постановление Правительства Российской Федерации от 30 декабря 2011 г. N 1223 "О предоставлении единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения сотрудникам органов внутренних дел Российской Федерации"
Цитата:
Определение Верховного Суда РФ от 28.07.2009 г. №77-В09-5 — О приватизации комнат в общежитиях
http://izhcommunal.ru/dir/opredeleni...akh/21-1-0-204
Цитата:
Сообщение от edmix69 Посмотреть сообщение
http://yadi.sk/d/C1vDLLLJn2SI
Вот что насобирал на форуме то и предлагаю, может кому пригодится.
Приказы, письма, бланки, суды и прочее.


Цитата:
МВД России: решение жилищной проблемы

Беседа с начальником управления жилищной политики, имущественных и хозяйственных отношений Департамента по материально-техническому и медицинскому обеспечению МВД России, полковником внутренней службы С. Васильевой

Видео: http://youtu.be/axwqUmHbaZ4
Новые методические рекомендации
(дата рассылки: 15.08.2013)

Письмо МВД России от 06.07.2015 № 1/5332
(о НЕприменении методических рекомендаций)



Письмо ДПД МВД по стажу для ЕСВ
(по учитываемым периодам).
Разъяснение ДПД МВД в адрес ДТ МВД
по применению коэффициента стажа >20 лет.
Разъяснение ДПД МВД от 10.10.2012 № 25/10229 в адрес ДТ МВД
(частые вопросы, касающиеся ЕСВ).










Ответы ДПД по вопросу
регистрационного учета сотрудника


Ответ ДПД по вопросу предоставления НЕКОТОРЫХ
документов за последние пять лет


Ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД
генерал-майора внутренней службы Авдейко А.Г.

















Комментарий модератора
Вложения
Тип файла: xls Запрос сведений из ЕГРП (без оплаты).xls (110.0 Кб, 911 просмотров)
Тип файла: doc Конспект видеоконференции 09.10.2012.doc (31.5 Кб, 73 просмотров)
Тип файла: doc Реализация соц. гарантий (с сайта МВД).doc (74.0 Кб, 192 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на получение выписки (от VF1971).doc (31.0 Кб, 308 просмотров)
Тип файла: doc ЦИРКУЛЯР .doc (30.0 Кб, 265 просмотров)
Тип файла: doc Акт проверки жилищных условий.doc (43.0 Кб, 459 просмотров)
Тип файла: rar ЕСВ (ответы на частые вопросы по ЕСВ от начальника ДПД МВД Авдейко).pdf.rar (517.0 Кб, 454 просмотров)
Тип файла: zip Письмо Минэкономразвития РФ от 24.02.2014.г N Д23и-501.zip (94.1 Кб, 376 просмотров)
Тип файла: zip Материалы с сайта mvd.ru (старые).zip (965.1 Кб, 48 просмотров)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.01.2015, 16:49   #2
Анна6789
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Здравствуйте!! Помогите пожалуйста! Стаж в мвд 7 лет, плюсуется ли 5 лет обучения в вузе очно? (2,5 года) и второе: в 12 году продала квартиру и погасила ипотеку в другом регионе рф - надо ли ждать 5 лет для подачи доков на есв ? ( тк перевелась в др регион)
Анна6789 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2015, 17:08   #3
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Анна6789 Посмотреть сообщение
Стаж в мвд 7 лет, плюсуется ли 5 лет обучения в вузе очно? (2,5 года)
В настоящее время - да, плюсуется. Но при соблюдении условий:
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Цитата:
10) время (не более пяти лет) обучения сотрудника до поступления на службу в органы внутренних дел по основным образовательным программам среднего профессионального или высшего образования по очной форме при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы;

http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...v=LAW;dst=48,0



Цитата:
Сообщение от Анна6789 Посмотреть сообщение
в 12 году продала квартиру и погасила ипотеку в другом регионе рф - надо ли ждать 5 лет для подачи доков на есв ? ( тк перевелась в др регион)
Если до продажи были основания для постановки на очередь - ждать не придется, скорее всего. Если права не было - придется ждать пять лет с даты регистрации продажи в ЕГРП.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2015, 22:56   #4
LAK1507
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какова практика выплаты ЕСВ собственникам аварийного жилья? У меня 4 члена семьи, квартира аварийная, у троих членов (у меня и детей) в собственности по 1/3 доли. При назначении ЕСВ собственники рассматриваются отдельно (совершеннолетние, но у меня на иждивении) или просто как члены семьи сотрудника (пенсионера)?
Заранее благодарю.
LAK1507 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 03.01.2015, 23:04   #5
Natali333
Активист форума
 
Аватар для Natali333

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от LAK1507 Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Подскажите пожалуйста, какова практика выплаты ЕСВ собственникам аварийного жилья? У меня 4 члена семьи, квартира аварийная, у троих членов (у меня и детей) в собственности по 1/3 доли. При назначении ЕСВ собственники рассматриваются отдельно (совершеннолетние, но у меня на иждивении) или просто как члены семьи сотрудника (пенсионера)?
Заранее благодарю.
При наличии документов, подтверждающих аварийность дома, занимаемая площадь не учитывается, и расчет есв идет на сотрудника + его супруга + его н/л детей или детей на очной форме обучения, без вычета имеющейся площади именно в этом аварийном жилье, где они все прописаны и проживают.
Если документов нет, то доли вычитаются. При этом, если дети выпадают из Числа членов семьи, то и их площадь уже не учитывается.
__________________
ГУ МВД по Московской области. Стоим в очереди.
Natali333 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.01.2015, 11:19   #6
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от LAK1507 Посмотреть сообщение
квартира аварийная,
Документы от уполномоченной комиссии есть? Или это только твое мнение? Может квартира просто имеет статус ветхого? Ветхое жилье под разряд аварийного не подходит.


Цитата:
Сообщение от LAK1507 Посмотреть сообщение
(совершеннолетние, но у меня на иждивении)
Это как? Тут нужны подробности. Но ЦА МВД не признает иждивенцев как членов семьи сотрудника, имеющих право на ЕСВ.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.01.2015, 12:20   #7
LAK1507
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Спасибо всем, что отозвались.
Проясню ситуацию. Дом деревянный, 4 квартиры, 3 из которых - муниципальные, 1 (моя) - в собственности (на меня и детей по 1/3). Муниципалитет в 2011 году провел обследование "своих" квартир и в феврале 2012г. признал их аварийными и включил в программу расселения. Я об этом узнал лишь в 2014г., соответственно, документов, подтверждающих аварийность моего жилья, пока нет. Но, при сдаче документов для получения ЕСВ, я получал справку из БТИ, где был указан износ дома 67%. Понимаю, что для комиссии (по распределению ЕСВ) это не документ, поэтому в наступившем году постараюсь получить "решение межведомственной комиссии администрации города" о признании моей квартиры аварийным жильем.
Теперь по "иждивенцам". Детям сейчас 21 и 18, обе учатся в ВУЗе очно, но старшая в этом году заканчивает, и, как полагаю, "перестанет быть членом мой семьи". Получается, что государству выгодно оттягивать день выдачи ЕСВ для моей семьи, т.к. со временем их (членов семьи) становится все меньше и меньше. Потом подойдет срок "выхода из семьи" второй дочери и снова экономия для государства. Известна ли судебная практика по этому вопросу или это не оспаривается?
Спасибо.
LAK1507 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 04.01.2015, 12:31   #8
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от LAK1507 Посмотреть сообщение
я получал справку из БТИ, где был указан износ дома 67%.
Можно поспорить, что в документах проходит именно как ветхое, а не аварийное, жилье.

---------- Ответ добавлен в 12:28 ----------Предыдущий ответ был в 12:26 ----------

Цитата:
Сообщение от LAK1507 Посмотреть сообщение
Теперь по "иждивенцам". Детям сейчас 21 и 18, обе учатся в ВУЗе очно, но старшая в этом году заканчивает, и, как полагаю, "перестанет быть членом мой семьи". Получается, что государству выгодно оттягивать день выдачи ЕСВ для моей семьи, т.к. со временем их (членов семьи) становится все меньше и меньше. Потом подойдет срок "выхода из семьи" второй дочери и снова экономия для государства. Известна ли судебная практика по этому вопросу или это не оспаривается?
Оттягивать - вопрос для другой темы. Но выплаты производятся в порядке очередности и при наличии финансирования. Цифры планируемого финансирования можно найти по ссылкам ниже, у меня в подписи.

---------- Ответ добавлен в 12:29 ----------Предыдущий ответ был в 12:28 ----------

До момента исполнения 23-х лет, при условии очного обучения, дочери являются членами семьи сотрудника. Потом - не являются и нормы соц. гарантий из 247-ФЗ на них уже не будут распространяться. Если только они не стали инвалидами до исполнения им 18-ти лет.

---------- Ответ добавлен в 12:31 ----------Предыдущий ответ был в 12:29 ----------

Цитата:
Сообщение от LAK1507 Посмотреть сообщение
поэтому в наступившем году постараюсь получить "решение межведомственной комиссии администрации города" о признании моей квартиры аварийным жильем.
Если получишь такой документ, то это даст возможность обратиться в ЖБК по ЕСВ для пересмотра оснований постановки на учет.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2015, 20:12   #9
igorbor1
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Решение о признании жилья аварийным может принять только межведомственная комиссия и лишь в трех случаях. Основанием для этого является наличие выявленных вредных факторов среды обитания человека, которые не позволяют обеспечить безопасность жизни и здоровья граждан вследствие:
ухудшения в связи с физическим износом в процессе эксплуатации здания, приводящего к снижению до недопустимого уровня надежности здания, прочности и устойчивости строительных конструкций и оснований;
изменения окружающей среды и параметров микроклимата жилого помещения, не позволяющих обеспечить соблюдение необходимых санитарно-эпидемиологических требований и гигиенических нормативов;
в случаях техногенных ситуаций и природных катаклизмов, в результате которых здание получило такие повреждения, что его невозможно восстановить.
Один из этих факторов в документе, и вот тебе не жильё!
igorbor1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2015, 20:34   #10
Ташенька
Местный
 
Аватар для Ташенька
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Здравствуйте всем!!! С Наступившим Новым годом, всем здоровья желаю крепкого и хорошего настроения!!!
По вступившим в силу с 01.01.15 года поправкам хотелось бы уточнить.. а то ЖБК ещё через неделю только начнёт работать.. С нами в квартире проживает моя бабушка (мамина мама), вселённая в качестве члена семьи. В очередь на выплату в 2013 году нашу семью приняли БЕЗ бабушки, так как не посчитали её членом семьи. Вопрос - сейчас же бабуля (по поправкам) считается членом семьи и на неё к выплате должны прибавить средства??? Понятно, что с таким финансированием бабуля может и не дожить до выплаты, ей уже за 80..
__________________
Подмосковье, северо-восток. Пенсионер.
Ташенька вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2015, 20:40   #11
igorbor1
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Ташенька Посмотреть сообщение
вселённая в качестве члена семьи.
Информации мало! Соцнайм, собственнность...Кто кого вселил... Подробности нужны! И на бабушку ну уж точно не посчитают выплату!
К членам семьи для выплаты читайте НПА! Того гляди и из очереди вынесетись. Донесите справки об изменении семьи!
igorbor1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2015, 20:51   #12
Ташенька
Местный
 
Аватар для Ташенька
 
Регистрация: 07.05.2013
Адрес: Подмосковье
Возраст: 46
Сообщений: 267
Сказал(а) спасибо: 41
Поблагодарили 44 раз(а) в 32 сообщениях
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от igorbor1 Посмотреть сообщение
Информации мало! Соцнайм, собственнность...Кто кого вселил... Подробности нужны! И на бабушку ну уж точно не посчитают выплату!
Квартира наша с мужем, в собственности, маленькая 42 кв.м.. Я бабушку вселяла, так как мы продали нашу с бабушкой однокомнатную квартиру, добавили денег и купили двушку.. у бабушки ничего нет с 2007 года. Мы все вместе живём в нашей квартире с 2010 года. Почему на бабушку не посчитают - она полноправный член семьи - мы ведём совместное хозяйство, мы заботимся о ней, она нам помогает - за детьми присмотреть, по хозяйству что-то...
__________________
Подмосковье, северо-восток. Пенсионер.
Ташенька вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2015, 20:56   #13
igorbor1
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Ташенька Посмотреть сообщение
она полноправный член семьи - мы ведём совместное хозяйство
ЕСВ только на членов семьи СП(сотрудник полиции)! Бабушки и дедушки туда не входят! Почитайте НПА(нормативно правовой акт!, закон и т.д. и т.п.)! Бабушки и дедушки не входят в семью СП.... ну и т.д. по закону! Я так понимаю, нуждаемость есть т.к. 42/3 меньше 15 метров, а вот выплата будет за двоих!
igorbor1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2015, 21:35   #14
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от Ташенька Посмотреть сообщение
Почему на бабушку не посчитают - она полноправный член семьи

Цитата:
Сообщение от ФЗ-247, статья 4
4. Единовременная социальная выплата предоставляется сотруднику с учетом совместно проживающих с ним членов его семьи.
бабуля пенсию получает? Значит не член семьи:
Цитата:
Сообщение от ФЗ-247, статья 1
2. Членами семьи сотрудника и гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел, и лицами, находящимися (находившимися) на их иждивении, на которых распространяется действие настоящего Федерального закона, если иное не установлено отдельными положениями настоящего Федерального закона, считаются:
1)
2)
3)
4) лица, находящиеся (находившиеся) на полном содержании сотрудника (гражданина Российской Федерации, уволенного со службы в органах внутренних дел) или получающие (получавшие) от него помощь, которая является (являлась) для них постоянным и основным источником средств к существованию, а также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.
(часть 2 в ред. Федерального закона от 04.11.2014 N 342-ФЗ)


www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163991/


Признай через суд бабулю иждивенцем - получишь на нее ЕСВ:
Цитата:
Сообщение от ФЗ-247, статья 1, пункт 2, подпункт 4

Членами семьи...считаются...
4)...также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163991/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2015, 21:43   #15
igorbor1
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Признай через суд бабулю иждивенцем - получишь на нее ЕСВ:
Мэн, не муди с глупыми советами. Честное слово, задолбал! Ты по 4 пункту встать не можешь уже год!
igorbor1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2015, 21:46   #16
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от igorbor1 Посмотреть сообщение
Мэн, не муди с глупыми советами. Честное слово, задолбал! Ты по 4 пункту встать не можешь уже год!
Давай, разъясни мне тупому валенку кто входит в состав членов семьи в подпункте 4 пункта 2 статьи 1 ФЗ-247
Цитата:
Сообщение от igorbor1 Посмотреть сообщение
Ты по 4 пункту встать не можешь уже год!
А ты то откуда знаешь, что не стою? А вдруг стою?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2015, 22:22   #17
igorbor1
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Давай, разъясним
Ты и сам знаешь! Только давай не будем снова дуть эту тему. Ты обещал заяву принести в ЖБК и отписаться. Это было с год назад! Я был бы рад за тебя, если бы у тебя получилось!

---------- Ответ добавлен в 00:55 ----------Предыдущий ответ был в 00:52 ----------

А кто входит в состав семьи, нуу... тебе уж это объяснять!

---------- Ответ добавлен в 01:22 ----------Предыдущий ответ был в 00:55 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
членов семьи в подпункте 4
Нет же такого!
igorbor1 вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 05.01.2015, 22:28   #18
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
Смущение Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от igorbor1 Посмотреть сообщение
Нет же такого!
Еще раз, только внимательно:
Цитата:
Сообщение от ФЗ-247, статья 1, пункт 2, подпункт 4

Членами семьи...считаются...
4)...также иные лица, признанные иждивенцами в порядке, установленном законодательством Российской Федерации.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_163991/
А теперь читаем:
Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 2 июля 2009 г. N 14
"О некоторых вопросах, возникших в судебной практике при применении Жилищного кодекса Российской Федерации"


При определении круга лиц, относящихся к нетрудоспособным иждивенцам, судам надлежит руководствоваться пунктами 2, 3 статьи 9 Федерального закона от 17 декабря 2001 г. N 173-ФЗ "О трудовых пенсиях в Российской Федерации", в которых дается перечень нетрудоспособных лиц, а также устанавливаются признаки нахождения лица на иждивении (находится на полном содержании или получает от другого лица помощь, которая является для него постоянным и основным источником средств к существованию).

www.rg.ru/2009/07/08/zhil-kodeks-dok.html


Соответственно, открываем 173-ФЗ от 17 декабря 2001г, и читаем пункт 2 и 3 статьи 9


Статья 9. Условия назначения трудовой пенсии по случаю потери кормильца

2. Нетрудоспособными членами семьи умершего кормильца признаются:
1) дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, не достигшие возраста 18 лет, а также дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, в том числе в иностранных организациях, расположенных за пределами территории Российской Федерации, если направление на обучение произведено в соответствии с международными договорами Российской Федерации, до окончания ими такого обучения, но не дольше чем до достижения ими возраста 23 лет или дети, братья, сестры и внуки умершего кормильца старше этого возраста, если они до достижения возраста 18 лет стали инвалидами. При этом братья, сестры и внуки умершего кормильца признаются нетрудоспособными членами семьи при условии, что они не имеют трудоспособных родителей;
(в ред. Федеральных законов от 24.07.2009 N 213-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

2) один из родителей или супруг либо дедушка, бабушка умершего кормильца независимо от возраста и трудоспособности, а также брат, сестра либо ребенок умершего кормильца, достигшие возраста 18 лет, если они заняты уходом за детьми, братьями, сестрами или внуками умершего кормильца, не достигшими 14 лет и имеющими право на трудовую пенсию по случаю потери кормильца в соответствии с подпунктом 1 настоящего пункта, и не работают;

3) родители и супруг умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами;
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

4) дедушка и бабушка умершего кормильца, если они достигли возраста 60 и 55 лет (соответственно мужчины и женщины) либо являются инвалидами, при отсутствии лиц, которые в соответствии с законодательством Российской Федерации обязаны их содержать.
(в ред. Федерального закона от 24.07.2009 N 213-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)



3.
Члены семьи умершего кормильца признаются состоявшими на его иждивении, если они находились на его полном содержании или получали от него помощь, которая была для них постоянным и основным источником средств к существованию.
www.consultant.ru/popular/pensia/60_2.html#p147


Поэтому:
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Признай через суд бабулю иждивенцем - получишь на нее ЕСВ:
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2015, 00:09   #19
RaMIres
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Доброго времени суток, коллеги!
Помогите, пожалуйста, советом.
Решил собрать документы для ЕСВ, но столкнулся со следующей проблемой. Я зарегистрирован в общежитии без выделения жилой площади. Общага раньше принадлежала заводу. Завод канул в лету. Вся жилплощадь в общежитии приватизирована. В ЖЭКе мне объясняют, что этого общежития у них на балансе нет и что моя прописка там формальная. И справок мне никаких не дают. В общежитии нет ни коменданта, ни какого-либо официального лица, обладающего представительскими полномочиями. Последние 12 лет я фактически проживаю с семьей в 2-хкомнатной квартире, 54 кв. м. Состав семьи: я, жена, двое н/с детей. Жена аттестованный СП. С нами проживают родители жены. Квартира находится в собственности тещи. Я с 2005г. стою в очереди на получение жилья, как сотрудник ОВД в местной администрации. Стаж в ОВД у нас с женой по 16 лет. Жилья и недвижимости в собственности нет и никогда не было.
Возможно ли собирать документы (лицевой счет, выписка из домовой книги и т.д.) не по месту регистрации, а по месту фактического проживания? Необходимо ли заключать с тещей (собственником квартиры) договор найма?
Спасибо!
RaMIres вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 06.01.2015, 00:41   #20
Natali333
Активист форума
 
Аватар для Natali333

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МВД (2015 год).

Цитата:
Сообщение от RaMIres Посмотреть сообщение
Последние 12 лет я фактически проживаю с семьей в 2-хкомнатной квартире, 54 кв. м. Состав семьи: я, жена, двое н/с детей. Жена аттестованный СП. С нами проживают родители жены. Квартира находится в собственности тещи. Я с 2005г. стою в очереди на получение жилья, как сотрудник ОВД в местной администрации. Стаж в ОВД у нас с женой по 16 лет....
Возможно ли собирать документы (лицевой счет, выписка из домовой книги и т.д.) не по месту регистрации, а по месту фактического проживания? Необходимо ли заключать с тещей (собственником квартиры) договор найма?
Спасибо!
по закону на есв может претендовать один из супругов, если оба сотрудники. Я бы рекомендовала вам сделать временную регистрацию у жены, и , быть может, лучше на очередь вставать ей. При наличии регистрации никаких договоров найма не требуется. Хотя , что вам, что вашей жене сложно будет собрать полный комплект документов, в связи с отсутствием каких-либо справок из общежития. При отсутствии полного комплекта документов вас в очередь не поставят, и жену тоже. Нужно искать концы, кто теперь заведует общежитием, и как минимум получить справки о невозможности предоставить флс, дом книгу, акт о проверке. плохо, что за 12 лет вы так и не смогли прописаться по месту фактического проживания.

---------- Ответ добавлен в 02:41 ----------Предыдущий ответ был в 02:37 ----------

Цитата:
Сообщение от RaMIres Посмотреть сообщение
Я с 2005г. стою в очереди на получение жилья, как сотрудник ОВД в местной администрации. Стаж в ОВД у нас с женой по 16 лет. Жилья и недвижимости в собственности нет и никогда не было.
Возможно ли собирать документы (лицевой счет, выписка из домовой книги и т.д.) не по месту регистрации, а по месту фактического проживания?
то, что вы стоите в очереди в администрации, на есв никак не влияет, будете стоять в 2 очередях одновременно.
А документы собираются по месту постоянной регистрации.
__________________
ГУ МВД по Московской области. Стоим в очереди.
Natali333 вне форума   Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot