Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ > Лицензионно - разрешительная работа
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.01.2011, 12:22   #1
dedey__007

Информация недоступна.
По умолчанию условия хранения оружия

У меня такой вопрос - требование к условиям хранения охотничьего гладкоствольного оружия, какой должен быть сейф?, должен ли он быть прикручен к стене к полу, может ли оружие хранится в месте с патронами или для патронов должен быть отдельный отсек? Будет ли это нарушением правил хранения оружия?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.01.2011, 22:40   #2
Взяточник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

1) в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом-вообщем он должен вмещать в себя ваше оружие и при этом закрываться на замок.

2) Ни каких других требований, типо прикручивать к стене и полу болтами диаметром не менее 18 мм. к гражданам не применимы, хотя Александр Югра и многие другие всё же ещё считают (насчет того требуют они этого или нет, я не знаю, но я "рекомендую"- а то вас придавит, а нам отвечать, хотя если у вас "сейф" в лежачем положении-тогда на здоровье), что для обеспечения сохранности оружия-это необходимо.

3) Храните оружие и патроны как хотите, хоть россыпью, хоть вперемешку, хоть слоями (слой оружия, затем слой патронов с мелкой дробью, потом опять оружие, а потом уже пулевые и картечные патроны :coolthumb:) НО ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ "с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц,в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:03   #3
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Стареющая память подсказывает, что обитые железом деревянные ящики, вроде как, отменили.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2011, 23:30   #4
Взяточник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Да вроде бы, нет. Во всяком случае, новых указаний не поступало, да в ПП изменений не вносилось.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 03:44   #5
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Взяточник Посмотреть сообщение
3) Храните оружие и патроны как хотите, хоть россыпью, хоть вперемешку, хоть слоями (слой оружия, затем слой патронов с мелкой дробью, потом опять оружие, а потом уже пулевые и картечные патроны :coolthumb:) НО ГЛАВНОЕ, ЧТО БЫ "с соблюдением условий, обеспечивающих их сохранность, безопасность хранения и исключающих доступ к ним посторонних лиц,в запирающихся на замок сейфах или металлических шкафах, ящиках из высокопрочных материалов либо в деревянных ящиках, обитых железом"
Откройте Приказ МВД РФ № 288 - 99 года и почитайте там, что патроны хранятся отдельно от оружия!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 08:33   #6
Взяточник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Открыл, почитал. Что касается хранения "гражданами" я всё указал.
Правда опять, я советую хранить патроны (по ТБ)-отдельно от оружия, а не россыпью, но не обязательно в закрываемом на замок отсеке, что бы не произошло произвольного(случайного механического) инициирования порохового заряда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 12:19   #7
dedey__007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Александр югра Посмотреть сообщение
Откройте Приказ МВД РФ № 288 - 99 года и почитайте там, что патроны хранятся отдельно от оружия!
Открыли, читали! там прописано только для юридических лиц, а что касается граждан ничего НЕТ. Если, на момент проверки гражданин хранит оружие вместе с патронами будет ли здесь административный протокол по ст. 20.8 ч.2 КоАП РФ? А если сейф самодельный, что чаще всего бывает? в заводском, который проходит по госту отсек для б/п есть, значить оружие должны хранится отдельно от боеприпасов
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2011, 21:06   #8
Взяточник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от dedey__007 Посмотреть сообщение
Открыли, читали! там прописано только для юридических лиц, а что касается граждан ничего НЕТ. Если, на момент проверки гражданин хранит оружие вместе с патронами будет ли здесь административный протокол по ст. 20.8 ч.2 КоАП РФ? А если сейф самодельный, что чаще всего бывает? в заводском, который проходит по госту отсек для б/п есть, значить оружие должны хранится отдельно от боеприпасов
Если придёт тупой УУМ или прочий СМ, то почти 100% будет протокол, а потом и административка . Но её можно и надо будет обжаловать. А как-это уже ваше право.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 11:35   #9
Белый Демон
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Белый Демон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Взяточник Посмотреть сообщение
Если придёт тупой УУМ или прочий СМ.
А ты сам то умный? Чтоб других оценивать? Судя по постам - не блещешь разумом!
Белый Демон вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2011, 17:35   #10
Взяточник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от Белый Демон Посмотреть сообщение
А ты сам то умный? Чтоб других оценивать? Судя по постам - не блещешь разумом!
Во первых уважаемый, я на личности не переходил. Вот и вы пожалуйста, придерживайтесь принятых норм поведения. Но я согласен, что использовал не сколько некорректное определение. Пускай будет не "тупой", а неграмотный или заблуждающийся .

Что касается вашего вопроса, ну ни то что бы - слишком умный, но во всяком случае, хватает ума, что бы не составлять необоснованных протоколов.

Уважаемый Белый Демон, не сочтите за труд (я и Александр Югра, свою точку зрения уже высказали), не могли бы и Вы, ответить на поставленный автором на вопрос?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 00:36   #11
KatushkA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

подскажите пожалуйста! какой пистолетный сейф выбрать? смотрю-они в основном с двумя полочками (по деньгам надо как бы уложиться до 2500р), есть так же, чтобы отдельно закрывались патроны, но если есть две полки-получается пистолет от патронов уже отдельно храняться??? вообщем у меня есть мысль-пойти к местному УУМу и попросить официальное предписание по поводу сейфа, чтобы потом он не округлил глазки и не сказал-фи. вообщем я в растеряности-подскажите, кто знает ТОЧНО по данному вопросу.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2011, 01:46   #12
KatushkA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

сейф ШП-3(ш) подойдет? вроде сталь 3 мм, замок несабый, плюс отдельный закрывающийся отсек для патронов! и крепиться к стене. 2 винтами.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 09:24   #13
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Отличный выбор!
Jurgen Lrs. на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2011, 13:03   #14
KatushkA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

спасибо!!! но все же на всякий случай дойду к своему лицензионщику, чтобы не выглядеть бледно потом. хочу получить офиц.предписание по этому поводу.(чисто для подстраховочки)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2011, 15:42   #15
Взяточник

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от KatushkA Посмотреть сообщение
подскажите пожалуйста! какой пистолетный сейф выбрать? смотрю-они в основном с двумя полочками (по деньгам надо как бы уложиться до 2500р), есть так же, чтобы отдельно закрывались патроны, но если есть две полки-получается пистолет от патронов уже отдельно храняться??? вообщем у меня есть мысль-пойти к местному УУМу и попросить официальное предписание по поводу сейфа, чтобы потом он не округлил глазки и не сказал-фи. вообщем я в растеряности-подскажите, кто знает ТОЧНО по данному вопросу.
А пистолет какой? Наградной?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 09:08   #16
KatushkA

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

не.пистолет травматический. еще вопрос тогда-купила сейф шп-3, хороший такой, стенки 3мм, замок хороший, внутри еще отделение отдельно на ключ закрывается, под патроны. и там же еще в комплекте два ложемента под два пистолета, и в них отверстия под патроны-разве можно хранить в одном месте стволы и патроны, пусть даже и вытащенные???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2011, 13:05   #17
Jurgen Lrs.
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Jurgen Lrs.

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Цитата:
Сообщение от KatushkA Посмотреть сообщение
разве можно хранить в одном месте стволы и патроны, пусть даже и вытащенные???____________
Можно,а если сейф уже прикручен к стене, то условия для хранения у вас более, чем достаточные.
Jurgen Lrs. на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 17:05   #18
Lurdec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Добрый день. У меня такая ситуация. Приходил участковый для проверки хранения охотничьего ружья и выявил нарушения связанные с креплением. Суть его притензий такова - крепление сейфа к стене/к полу должны быть изнутри сейфа. т.е. пока сейф не откроешь к креплению доступ не получишь. До этого крепление к стене осуществлялось за счет наваренных по периметру пластин, в которые были забиты болты-шурупы ( или как это назывывается - я женщино простите не разбираюсь ). Сейф самодельный, сталь 3 мм, замки все в порядке, много лет уже в эксплуатации, никогда проблем с проверкой до этого не было. Порылась в законе об оружии, в различных постановлениях ничего по поводу крепления к стене не нашла. Есть правила? Претензия участкового соответствует действительности ? Он ссылался на некий гост, но никакого госта не нашла и в законе о нем нет упоминания. Госпада специалисты проясните ситуацию. Заранее мерси.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.03.2011, 19:13   #19
Александр югра

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Требований о креплении сейфа к стене и полу нет в НПА!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.03.2011, 09:45   #20
Lurdec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: условия хранения оружия

Александр югра, спасиба за ответ. Будем разбираться
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 20:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot