Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Новостная лента... > Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!)
Забыли пароль?

Важная информация

Полицейские новости из разных источников (Поделись своей!!!) Новости, касающиеся МВД из официальных и неофициальных источников.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.02.2019, 18:47   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Генерал советской милиции упрекнул тюменскую полицию в падении авторитета

Тюменская полиция теряет авторитет в глазах граждан — там «не все благополучно», заявил сегодня на заседании комиссии тюменской гордумы по самоуправлению депутат, генерал-лейтенант милиции Валерий Роженцев, возглавлявший с 1997 по 2001 год УВД по Тюменской области. Такое мнение у депутата возникло после доклада замначальника городского УМВД Олега Маньковского о результатах деятельности полиции в 2018 году.

«Я послушал доклад и могу откровенно сказать: не все благополучно. Когда я был вместе с депутатами у вас в УМВД — конечно, увидел, что сделано очень много. И делается тоже много. Но я общаюсь с населением и гражданами, которые знают, что я милиционер. И многие ко мне приходят и жалуются на действия полиции. Не все у вас благополучно. И не только в тюменской полиции. Есть такое мнение, когда говорят, что авторитет ниже плинтуса. Конечно, это не о вас, он не ниже плинтуса. Но где-то уже к тому идет — без обид хочу вам сказать», — заявил Роженцев.

По его словам, жители жалуются на то, что полиция долго не приезжает на вызов. «Когда люди приходят и говорят, что позвонили в полицию в девять вечера, а к ним приехали брать объяснения в три часа ночи — поверьте, ко мне часто с такими жалобами обращаются, — думаю, что это абсолютно неправильно. И на авторитет хорошо не влияет», — сказал депутат.

Он заявил, что горожан волнуют квартирные кражи, сведений о которых не было в докладе. «Система „Безопасный город“ — это все здорово и хорошо. А как вы боретесь с квартирными ворами? Какой процент раскрываемости? Лучше он, хуже?» — спросил депутат.

«И еще ряд преступлений, которые вызывают общественный резонанс, — просьба обратить на это внимание и начальнику УМВД рассказать: это не только у генерала милиции могут быть вопросы, но и у каждого другого депутата. Потому что это жизнь. Договорились?» — завершил свое выступление Роженцев. Маньковский, выступавший с докладом, ответил утвердительно.

По данным отчета УМВД по Тюмени за 2018 год, в областной столице зарегистрировано 14 тыс. 175 преступлений (снижение на 2,8%). Более 79% из них — это преступления средней и небольшой тяжести. На 30,4% сократилось количество убийств (на бытовой почве — на 47,8%), на 25,4% — разбоев, на 3,4% — грабежей. Также, по отчету тюменской полиции, в 2018 году было выявлено 70 коррупционных преступлений — задержано и привлечено к ответственности 34 человека.

В Тюмени создано пять народных дружин (одна казачья), в которые входят 26 отрядов. В 2018 году на охрану общественного порядка выходили 11448 дружинников (в 2017 году — 9615), в том числе 4051 казак (в 2017 году — 4337).

Тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.02.2019, 19:30   #2
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
Тюменская полиция теряет авторитет в глазах граждан — там «не все благополучно»
С Тюмени я! И считаю что полиция здесь работает достойно! (сам я полиции не служил а только служил в милиции)
Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
жители жалуются на то, что полиция долго не приезжает на вызов.
Дак сокращать не фиг было! И вопросы эти задавать надо-не к местным начальникам УМВД, а к Москве! По всей стране так, и кое где до полиции вообще не дозвонишься! Да и сотрудники увольняются счас почти массово!(
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 03:10   #3
Cucumber
Новичок
 
Аватар для Cucumber

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Генерал прав. Но мягок. Ибо ниже.
А служат не полиции, а народу. Но это неточно
Cucumber вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 05:30   #4
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Да миндальничает генерал, ниже плинтуса он уже, лет пять как уже ниже, и сам он это прекрасно знает, и народ вокруг это видит, и сами сотрудники это понимают, валят кто куда может из этого "полицейского царства", можно бесконечно врать себе и другим, однако реформа угробила МВД, но то ли еще будет, господа.. то ли еще будет...
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 05:38   #5
Семён Вруль
Я тут все знаю!
 
Аватар для Семён Вруль

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Да миндальничает генерал, ниже плинтуса он уже, лет пять как уже ниже, и сам он это прекрасно знает, и народ вокруг это видит, и сами сотрудники это понимают, валят кто куда может из этого "полицейского царства", но то ли еще будет, господа.. то ли еще будет...
Да не кто не куда не валит . Вы читали официальную статистику некомплекта в МВД ? Всё замечательно в полиции
Семён Вруль вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 06:00   #6
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Цитата:
Сообщение от Семён Вруль Посмотреть сообщение
Да не кто не куда не валит . Вы читали официальную статистику некомплекта в МВД ? Всё замечательно в полиции
Читал конечно же, но я в курсе так же что есть три вида лжи, есть ложь, есть наглая ложь, а есть еще и статистика Коммент свой я кстати уже поправил с учетом этого
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 06:05   #7
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Цитата:
Сообщение от Ник011 Посмотреть сообщение
депутат, генерал-лейтенант милиции Валерий Роженцев,
Его партия у власти-вот и критиковал бы их голосование по вопросам кадровой и иной политики в отношении МВД,его ЦА.
Цитата:
Роженцев Валерий Григорьевич

Дата рождения: 27.01.1951
Место рождения: с. Ложниково, Тарского Района, Омской области
Избирательный округ: Единый избирательный округ
Фракция:Единая Россия
https://duma.tyumen-city.ru/content/...puties/view-25
__________________
Стыдить лжеца, шутить над дураком
И спорить с женщиной - всё то же,
Что черпать воду решетом:
От сих троих избавь нас, боже!..
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 07:00   #8
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
С Тюмени я! И считаю что полиция здесь работает достойно! (сам я полиции не служил а только служил в милиции)
Именно поэтому начальник Главка покинул свой пост???
Считать можно что угодно, только объективные данные свидетельствуют, что не все гладко в этом королевстве
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 07:23   #9
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Именно поэтому начальник Главка покинул свой пост???
Считать можно что угодно, только объективные данные свидетельствуют, что не все гладко в этом королевстве
Прежде чем меня цитировать, посмотрите когда я писал свой пост!!! И кстати, несмотря на уход руководителя- полиция все равно здесь работает достойно...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 07:36   #10
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Прежде чем меня цитировать, посмотрите когда я писал свой пост!!! И кстати, несмотря на уход руководителя- полиция все равно здесь работает достойно...
Я исполняющего обязанности начальника Главка знаю лично, поэтому ситуацию в вашем регионе отслеживаю так что в курсе и за проблемы с комплектованием и за скандалы вокруг руководящего состава.
А при таком диком некомплекте понятие "работать достойно" как-то размывается (типа - за себя и того парня).
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 10:22   #11
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Я исполняющего обязанности начальника Главка знаю лично, поэтому ситуацию в вашем регионе отслеживаю так что в курсе и за проблемы с комплектованием и за скандалы вокруг руководящего состава.
А при таком диком некомплекте понятие "работать достойно" как-то размывается (типа - за себя и того парня).
Не знаю, с кем вы знакомы и кто что вам там говорит, НО все же, сотрудников на улице я вижу каждый день, ДПС тоже все время на виду, преступления которые на слуху- раскрываются! У граждан нашего города- есть защищенность ( общаюсь с гражданскими), то есть при всех проблемах- полиция нашего города именно что работает! ( напомню что сам я не местный и переехал сюда 3 года назад выйдя на пенсию в ркс)
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 11:02   #12
gorin-54
Я тут все знаю!
 
Аватар для gorin-54

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Не знаю, с кем вы знакомы и кто что вам там говорит, НО все же, сотрудников на улице я вижу каждый день, ДПС тоже все время на виду, преступления которые на слуху- раскрываются! У граждан нашего города- есть защищенность ( общаюсь с гражданскими), то есть при всех проблемах- полиция нашего города именно что работает! ( напомню что сам я не местный и переехал сюда 3 года назад выйдя на пенсию в ркс)
Слышь, Серег, завязывай а! Ну нигде вот по стране у граждан нет защиенности, а у вас вот вдруг бац и есть а! Ну чего ты как прям на совещании по подведению итогов себя ведешь а!
__________________
Определённо, всё в этом мирe забываемо, заменяемо и посылаемо.
gorin-54 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2019, 11:06   #13
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: «Авторитет у вас не ниже плинтуса… но к тому идет»

Цитата:
Сообщение от gorin-54 Посмотреть сообщение
Слышь, Серег, завязывай а! Ну нугде вот по стране у граждан нет защиенности, а у вас вот вдруг бац и есть а! Ну чего ты как прям на совещании по подведению итогов себя ведешь а!
Ну видимо он раньше в такой глухомани жил, где вообще полиция в диковинку была, а теперь как в рай попал...
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:14.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot