Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Кадровая служба
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 16.09.2009, 21:50   #21
lovdt
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Воинский учет

Предлагаю в данной теме обсуждать проблемы воинского (специального) учета сотрудников. Как это происходит на местах, какие трудности возникают при заполнении личных карточек (т2), у кого есть какие разъяснения, методические рекомендации - выкладывайте. Думаю всем будет полезно!
lovdt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.09.2009, 12:57   #22
lovdt
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Воинский учет

Цитата:
Сообщение от lovdt Посмотреть сообщение
Предлагаю в данной теме обсуждать проблемы воинского (специального) учета сотрудников. Как это происходит на местах, какие трудности возникают при заполнении личных карточек (т2), у кого есть какие разъяснения, методические рекомендации - выкладывайте. Думаю всем будет полезно!

Выкладываю методические рекомендации по ведению воинского учета в организации, распространяюстя и на МВД.
Вложения
Тип файла: rar Методические рекомендации по ведению ВУ .rar (334.0 Кб, 73 просмотров)
lovdt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 06:36   #23
Смерш-ВКР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Постановка на воинский учет

Цитата:
Сообщение от Tor Посмотреть сообщение
Вот вот. Такая же ситуация. Только пришел через 2 года. Решилось авоськой с коньяком и закуской. Даже штраф не выписали. Вобщем - спасибо военкому! Был майор - стал рядовой. Должность - инструктор по работе среди молодежи.
Уважаемый, ты никогда не был майором, если бы ты им был, то это было бы указано в военном билете. А в целом почему менты забывают после своего спецзвания добавлять слово "милиции"?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:10   #24
Freeman

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Это что получается, я уволился 10 лет назад ( капитан милиции ) в паспорте стоит штамп военнообязанный, военник на руках (выдали при увольнении ) мне тоже ити в ГВК ??? Никто не пишет ни звонит ... Уведомления в кадрах не получал.... Что изменится от похода в ГВК ?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:20   #25
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Цитата:
Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
Что изменится от похода в ГВК ?
Переведут со спецучета. ИМХО, не надо никуда ходить. Зачем? Кадры сами направляют в ГВК именной список для снятия со спецучета.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:51   #26
Freeman

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Понял, спасибо Лесоруб !!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 14:52   #27
Darth_Vader

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Переведут со спецучета. ИМХО, не надо никуда ходить. Зачем? Кадры сами направляют в ГВК именной список для снятия со спецучета.
Для мобилизационной готовности страны и не более того, именно для этого сперва служба в армии (по факту получение ВУС) - далее нахождение в запасе, подразумевающее прохождение воинских сборов, если есть наряд по которому ты подходишь, то включение тебя в мобплан (на руки дадут мобпредписание), при этом со спец учёта снять действительно достаточно писульки из штаба, но- постановка на воинский учет твоя обязанность законодательно и подтверждается это штампом в твоём военном билете, еще ты должен сообщать о всех изменениях в семейном положении, работе, здоровье и т.д - опять же в целях выской моб.готовности страны, так как есть учет всех моб.ресурсов который должен соответствовать реальным данным -где тебя найти в случае мобилизации (при этом искать будут по рабочему и домашнему адресу) - сколько детей (жен, родственников) у тебя на шее, какую задачу ты можешь выполнить и т.д. Тоесть задумка достаточно серьезная, при этом закон о мобилизации не разбирает госструктуры или коммерческие, христианин ты или атеист, правша или левша - все должны его исполнять или постигнет их кара ГЛАВНОГО МОБИСТА.
А по существу - обычное административное правонарушение, вина определяется военным комиссаром и решается на местах. Спокойно приходи после 27 лет- а до этого момента не вздумай взять повестку (и родственникам скажи чтоб забыли тебя и ничего не брали)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:00   #28
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Переведут со спецучета. ИМХО, не надо никуда ходить. Зачем? Кадры сами направляют в ГВК именной список для снятия со спецучета.
Со спецучета уже перевели за полтора года до увроьнения. Сходил через неделю в военкомат, сказал что уволился. Посмотрели военник. Заняло 2-3 минуты. А вообще военнообязанные должны сообщать в военкомат о приеме-увольнении на работу (любую).

О, Darth_Vader не поленился даже подробно все расписать.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 15:30   #29
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
приходи после 27 лет- а до этого момента не вздумай взять повестку (и родственникам скажи чтоб забыли тебя и ничего не брали)
Цитата:
Сообщение от Freeman Посмотреть сообщение
я уволился 10 лет назад
Darth_Vader, внимательней надо быть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 16:30   #30
Darth_Vader

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
Darth_Vader, внимательней надо быть
"Бъет себя кулаком по лбу" - сорь, не посмотрел на даты сообщений и всё свалил в общую кучу. Информация от labins перепуталась с Freeman, наверно еще нахожусь в легком шоке от просмотра Аватара
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 18:21   #31
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Цитата:
Сообщение от Darth_Vader Посмотреть сообщение
"Бъет себя кулаком по лбу" - сорь, не посмотрел на даты сообщений и всё свалил в общую кучу. Информация от labins перепуталась с Freeman, наверно еще нахожусь в легком шоке от просмотра Аватара
А чего извиняться-то? Для тех, кому нет 27, совет вполне уместный.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:20   #32
Тотоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Тема оказалась актуальна прям на днях. Суть: регистрируемся (я, муж, дети) по месту пребывания (в который раз).. Постоянной регистрации нет нигде... в паспортном столе (ФМС) мужу выдают направление для постановки на учет в местный военкомат... Повторюсь - постоянной регистрации нет нигде (!). Мужу 38 лет, СМ, капитан милиции. Приходит в военкомат с энтой бамажкой(сегодня).. ему говорят: приноси паспорт - поставим штамп... Вот до меня так и не дошло.. какой нафиг штамп в паспорте, если военный билет в деле, списки в военкомате и возраст ..давно не 27... Как-то я совсем нифига не поняла...
Может кто просветит..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.01.2010, 19:59   #33
Supervisor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Цитата:
Сообщение от Тотоша Посмотреть сообщение
Тема оказалась актуальна прям на днях. Суть: регистрируемся (я, муж, дети) по месту пребывания (в который раз).. Постоянной регистрации нет нигде... в паспортном столе (ФМС) мужу выдают направление для постановки на учет в местный военкомат... Повторюсь - постоянной регистрации нет нигде (!). Мужу 38 лет, СМ, капитан милиции. Приходит в военкомат с энтой бамажкой(сегодня).. ему говорят: приноси паспорт - поставим штамп... Вот до меня так и не дошло.. какой нафиг штамп в паспорте, если военный билет в деле, списки в военкомате и возраст ..давно не 27... Как-то я совсем нифига не поняла...
Может кто просветит..
Штамп в паспорт об отношении к воинской обязанности... для постановки на в/у достаточно регистрации по месту пребывания. А направление можно и проигнорировать, насколько мне известно никакой ответственности на неявку в военкомат по направлению из ФМС нет... встать на в/у граждане обязаны в течении 2 недель.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2010, 05:39   #34
mshm

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Доброго времени суток.
Заранее извиняюсь за офтоп(если имеет место), но прошу прокоментировать такую ситуацию:
Отслужил в армии срочку, контракт, затем уволился из ВС и уже лет пять как являюсь СМ (ОВО), недавно звонят с военкомата и просят приехать для прохождения медкомиссии, мотивируя тем, что оная раз в пять лет должна быть мной пройдена. На вопрос с "какого перепугу?" отвечают, что я состою в военкомате на учёте. Повестку не шлют, говорят не срочно. Мой кадровик посмеялся и велел всех посылать.
вот в принципе и всё.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:52   #35
kov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Доброго вечера всем! Столкнулся с такой проблемой, собираюсь увольняться и узнаю в кадрах, что мое приписное потеряли, видимо когда личное дело пересылали, т.к. за время службы менял место службы и города проживания. Теперь не знаю в какой военкомат обращаться, чтобы выдали военник, т.к. мне 38 лет или приписное. Хотелось бы восстановить заранее, потому что устраиваюсь на новое место службы, через увольнение, уже сейчас просят принести приписное, я пока говорю, что у меня его нет на руках. Сейчас живу не в том городе, где когда то выдавали приписное и где стоял на воинском учете, когда учился в институте. Заранее благодарен за помощь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 21:59   #36
badgun

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Цитата:
Сообщение от kov Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем! Столкнулся с такой проблемой, собираюсь увольняться и узнаю в кадрах, что мое приписное потеряли, видимо когда личное дело пересылали, т.к. за время службы менял место службы и города проживания. Теперь не знаю в какой военкомат обращаться, чтобы выдали военник, т.к. мне 38 лет или приписное. Хотелось бы восстановить заранее, потому что устраиваюсь на новое место службы, через увольнение, уже сейчас просят принести приписное, я пока говорю, что у меня его нет на руках. Сейчас живу не в том городе, где когда то выдавали приписное и где стоял на воинском учете, когда учился в институте. Заранее благодарен за помощь.
Выдать должны по месту регистрации идешь ВК по месту прописки пишешь заявление об утере (доказать что его потеряли при пересылке врядли получится) а военком разрулит пообещай пузырь за труды и все получится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:15   #37
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Цитата:
Сообщение от kov Посмотреть сообщение
Доброго вечера всем! Столкнулся с такой проблемой, собираюсь увольняться и узнаю в кадрах, что мое приписное потеряли, видимо когда личное дело пересылали, т.к. за время службы менял место службы и города проживания. Теперь не знаю в какой военкомат обращаться, чтобы выдали военник, т.к. мне 38 лет или приписное. Хотелось бы восстановить заранее, потому что устраиваюсь на новое место службы, через увольнение, уже сейчас просят принести приписное, я пока говорю, что у меня его нет на руках. Сейчас живу не в том городе, где когда то выдавали приписное и где стоял на воинском учете, когда учился в институте. Заранее благодарен за помощь.
Какое на х... "приписное"?! На Вас "военник" давно готов, обращаться надо в ОВК по месту постоянной регистрации, пройдёте у них медкомиссию, штраф, возможно, оплатите и выдадут...А в 92м разве брали неслуживших? У нас первые "ласточки" появились в 94м, и то штучно.
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2010, 23:46   #38
kov

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Постановка на воинский учет

Я с 1993 года в МВД, сразу после института меня с агитировали, значит не служивших брали уже в 1993
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.03.2010, 00:13   #39
66Роман99

Информация недоступна.
По умолчанию Спец учет МВД

Существует ли такое понятие как спец. учетсотрудников, проходящих службу в МВД и если да, то что это из себя представляет?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2010, 21:58   #40
Poncho

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Спец учет МВД

Цитата:
Сообщение от 66Роман99 Посмотреть сообщение
Существует ли такое понятие как спец. учетсотрудников, проходящих службу в МВД и если да, то что это из себя представляет?
Это в учет военнообязанных сотрудников (у которых есть военные билеты) в военкомате. Типа при объявлении мобилизации и в военное время их не призовут войска.
Спецучет сотрудников возник из-за передачи функций ведения воинского учета из самих ОВД в военкоматы (постановление правительства РФ №719-2006 года).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 10:47.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot