Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.06.2009, 00:47   #21
Участня

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа Участковым

насчет призвания можно сказать, что оно потом формируется в процессе работы, начинаешь на участке себя хозяином чувствовать, типа "это что тут у вас за херня тут творится, а ну прекратить на хрен"))), потому как если не пресечешь херню, потом с этой херней будешь разбираться.
Но конечно с 5-ым курсом юрфака идти в УУМ, как-то знаете не серьезно, сам щас заканчиваю последний курс, в УУМах уже 2 года, с таким прицелом и шел, что к окончанию буду уже старлеем с опытом работы в службе которая дает предстваление о всей работе ОВД, УУМ это универсальный солдат))), который может все))). И кстати УУМов неплохо берут в другие службы, правда вот отпускают тяжело, но отпускают у нас везде не просто.
Итого ИМХО, с дипломом юриста на руках можно попытать счастье во многих других госструктурах кроме как в милиции. И идти туда где идет юридический стаж.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.06.2009, 07:53   #22
Страшильщик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа Участковым

УУМ УУМу рознь. Есть УУМы, а есть уумки. Сам видел старлеев, которые от собственных граждан шхерились.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.06.2009, 08:41   #23
Trooper
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа Участковым

Цитата:
Сообщение от ymen Посмотреть сообщение

УУМ УУМу рознь. Есть УУМы, а есть уумки. Сам видел старлеев, которые от собственных граждан шхерились.
Речь не идёт о конкретных личностях. Попадаются такого рода "старлеи" во всех, без исключения, службах МВД. А должность участкового - действительно самая универсальная, особенно в отдалённых районах. Нормальный УУМ способен заменить в определённых обстоятельствах и опера, и дознавателя, и (даже страшно сказать - следователя). Это особенно характерно для глухих таёжных районов, куда только опергруппа способна добраться за несколько дней. А таких мест в стране - очень много, уж поверьте на слово. Моё мнение - участковый - главная фигура в милиции. Следователи, опера, постовые и прочие СМ присутствуют далеко не в каждом поселении. А вот участковый есть везде! Остаётся только достойно соответствовать этому статусу.
Trooper вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:11   #24
Бывший2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа Участковым

УУМ призвание, сто раз подумай. Семейные разборки,кражи, пьяные, нарки и трупы, трупы, трупы))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:20   #25
лиса Алиса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа Участковым

Слушайте, у меня приятель в участковые податься хочет. Студент 5-го курса фак-та ...что-то связанное с системным программированием, короче, программист. Я отговариваю. Таким "головам" другое место в МВД есть???
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:30   #26
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа Участковым

Цитата:
Сообщение от Бывший2009 Посмотреть сообщение
УУМ призвание, сто раз подумай. Семейные разборки,кражи, пьяные, нарки и трупы, трупы, трупы))
Согласен с Вами! Особенно про трупы.....
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 19:31   #27
Бывший2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа Участковым

"у меня приятель в участковые податься хочет"

хотеть и податься это одно, а работать и стать настоящим УУМ это совсЕм другое.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.06.2009, 20:11   #28
лиса Алиса

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа Участковым

Цитата:
Сообщение от Бывший2009 Посмотреть сообщение
хотеть и податься это одно, а работать и стать настоящим УУМ это совсЕм другое.
... не придирайтесь к словам!)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:00   #29
Александр83

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа Участковым

Не думаю что сейчас лучшее время идти в УУМ, особенно в Москве и МО, судя по бывшим коллегам живется им ой как не сладко, и это при том что за 1.5 года их стало больше почти в 2 раза, участки которые вели мы ранее по одному, теперь поделены на 2-х УУМ, но бумаг при этом не нужных никому увеличилось в разы, так что на участках появляться у них времени стало еще меньше. З.п. УУМ лейтенанта первого года 21-22 тыщи в среднем по в Моск. обл., что немного даже для кризисного времени. На сутки ходить не стали, зато в рабочее время и нетолько приходится ездить на все вызовы со своего участка, или же с соедних, если по каким то причинам там участкового нет, то есть спланировать рабочий день практически невозможно. Без личного авто по опыту УУМ делать нечего, придется либо постоянно ездить с кем то из других УУМ по различным инстанциям (ПНД, НД, больнички, морг, суды и многие многие другие), либо тратить целый день на поездки, которые делаются на личном авто за 2 часа. Бензина лично у меня уходило около 100 л в месяц на служебные поездки + около 1000 р. на мобильный телефон, т.к. 8-ка в отделе отключена была, а звонить по материалам надо и почти всегда на мобильные.. То есть от зарплаты смело 3000 р. минус.
Выходных скорее всего будет 6 в месяц, в худшем случае 4, а при вале бумаг возможно и все выходные придется их исполнять.. Отпуск в первые 2-3 года только зимой и только после приведения всей документации в порядок и сдачи всех бумаг.
Очень многое зависит от доставшегося участка, если большей частью промзона со стройками, то покажется что попал в рай, материалов будет немного, а плюсов ) очень много. Если жилой сектор, да еще и с большой частью пенсионеров, то вал глупых заяв обеспечен и соответсвенно никаких бонусов.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2009, 13:13   #30
buba
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для buba

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа Участковым

Цитата:
Сообщение от лиса Алиса Посмотреть сообщение
Таким "головам" другое место в МВД есть???
Отдел "К".
__________________
"Мы- русские, какой восторг!"
А.В.Суворов
buba вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 19:28   #31
zllloi

Информация недоступна.
Печаль Участковый, стоит ли?

Здравствуйте господа и дамы )))
Вот решил устроиться на службу в МВД и решив прошерстить просторы сети на тему "как?" наткнулся на Ваш сайт. Сразу скажу спасибо, очень много полезного нашёл.
Сейчас прохожу ВВК, останется ЦПД. В отделе кадров предложили должность участкового (как мне объяснили только им быстро дают служебное жильё, для меня это критично). В принципе почитав о правах и обязанностях Участкового стало более-менее понятно, что работа по крайней мере интересная. НО! Читал не мало отзывов на тему:
"Туда устроишься хрен переведешься.."
"Столько бумажной работы , что на участок времени не останется..."
"Ты что идиот?"
"Участковый - это недо СМ, чуток того, чуток сего а в итоге - ноль.."

Вот вопрос- А стоит ли?
И,если можно, хотелось бы поподробнее почитать о специфике работы изложенным нормальным языком.А то вот читал то что прописано в должностной инструкции...через пол часа мозг буксанул и отказался сотрудничать с остальными органами организма.
Зарание спасибо
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 19:51   #32
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый, стоит ли?

zllloi, а ты почитай темы: "Хочу стать опером, следователем и т.д." везеде такое увидишь. Кто там работает, тот и ругает. А попробуй наехать со стороны - враз удавят! Поэтому не бери в голову. Везде работа на земле ой не подарок.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:08   #33
zllloi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый, стоит ли?

То, что работа на земле "подарок ещё тот" - эт я знаю. Знакомые расказывали, только они в основном в ОМОНе и ППС служат. Ни чо толкового про работу участкового не сказали.Но и не ругали особо...
в общем непоняяяятно
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:19   #34
Серега Кухтов
Эксперт милицейской культуры
 
Аватар для Серега Кухтов

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый, стоит ли?

Не хочу заниматься саморекламой, но читай "Стихи от Сереги" - клянусь - чистая правда! Молодым говорю - куда вы лезете?! Никакой перпективы! Одна надежда, что когда-нибудь отменят палки! Я этой надеждой много-многолет уже живу, да без толку! Ну, у вас еще стимул - жилье, ради этого, конечно, стоит, но в остальном - жуть! Не верь сказкам про Анискина или кино с Безруковым! Тебя заставят в каждом жителе видеть только правонарушителя! Думай, но будь готов ко всему!
__________________
Но судьбе, видно, угодно было, чтоб быть совсем не тому, что многие думали и что многие ожидали, а совсем тому противному, и потому и надо было произойтить разным несогласиям, обманам, интригам..
Серега Кухтов вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:21   #35
Достоевский
Я тут все знаю!
 
Аватар для Достоевский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый, стоит ли?

щас вообще ни где квартиры не дают....так что обычныя работа с низкой з\п
Достоевский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:26   #36
usobolev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый, стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
zllloi, а ты почитай темы: "Хочу стать опером, следователем и т.д." везеде такое увидишь. Кто там работает, тот и ругает. А попробуй наехать со стороны - враз удавят! Поэтому не бери в голову. Везде работа на земле ой не подарок.
Человек прав на все сто. Работа участкового такая же, как и вся на земле - не сахар. Не ищи "теплого" места. А насчет перевестись - этого сам Нострадамус не скажет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:50   #37
zllloi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый, стоит ли?

Цитата:
Сообщение от usobolev Посмотреть сообщение
Не ищи "теплого" места
Вот как раз теплого места не ищу, благо не "мальчик" и работать люблю и умею, главное что бы не мешали. А со временем место то само потеплеет. Вот только всегда работал в других облостях. Вот мне кажется , что для начала участковый самое то...или где я не прав?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 21:57   #38
usobolev

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый, стоит ли?

Цитата:
Сообщение от zllloi Посмотреть сообщение
что для начала участковый самое то...или где я не прав?
Вполне. Ценю Ваше мужество - дерьма нахлебаетесь. Удачи...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:01   #39
Verla

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый, стоит ли?

Жильё не дадут - это точно! ))) Землю - Да, но и то после 3 лет службы!Хотя знаю случаи, когда все УУМы отдела подали в суд, и им таки дали квартиры, по-моему 5коллеги из Татарии рассказывали!
Насчёт з\п, могу сказать, что по больше чем у других СМ.
А насчёт работы...Если есть желание, то всё будет нормально. Только сразу надо оговориться, что желание это должно быть нездоровым :bigsmile:
Нужно быть готовым (не только Вам, но и членам Вашей семьи!!!), что каждую секунду своей жизни Вы будите находиться на работе!Чуть, что случилось, Вы должны быть там, и никого не волнует, что Вы делаете в этот момент: едите, спите или (пардон) занимаетесь сексом. Если Вы хотите работать нормально, знать оперативную обстановку на Вашем участке, Вы обязаны сами отрабатывать материалы!
Насчёт палок, конечно первое время тяжко, но с годами, учишься преврашать муху в слона!Всё приходит с опытом!!!
Нормальная работа, да, неблагодарная, но нормальная.
Хорошо только там, где нас нет!!!Желаю удачи!!!:thumb:
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.07.2009, 22:28   #40
zllloi

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Участковый, стоит ли?

Цитата:
Сообщение от Verla Посмотреть сообщение
Нормальная работа, да, неблагодарная, но нормальная
Цитата:
Сообщение от usobolev Посмотреть сообщение
Ценю Ваше мужество - дерьма нахлебаетесь
Эм дааа, прям гордость разбирает от осознания того в какое говно я собираюсь влезть и семью свою туда же тащу

Но все равно спасибо за потдержку =^_^=
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 00:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot