Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 20.09.2006, 17:35   #1
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

А просто поехать отдохнуть. "Диким" способом. Жить в частном секторе и т.д.
Возмещается ли?
Именно проезд. ?
В приказах смотрел, но там все расплывчато.
При попытке получить компенсацию, на имя кого подавать рапорт (заявление)? Нач. УВД, или какой-то отдел УВД?
Имел удовольстьвие съездить на Украину (ЧМ под Одессой), интересно есть шанс ли получить денежку за проезд назад?

Вот решение по возмещению проезда в здравницу,не взирая на даты выезда тудой и обратно.Потрудился за Еранкину.

Выдержка из решения.
"Ни один из названных нормативных актов не содержит указание на то, что гражданину Российской Федерации, уволенному со службы в органах внутренних дел, имеющему стаж службы в органах внутренних дел, составляющий 20 лет и более, не устанавливают кукую- либо временную продолжительность разрыва в проезде в санаторно-курортную или оздоровительную организацию федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел и обратно пути к месту следования."

Исходя из анализа вопросов по теме отказа в выплате компенсации проезда по мотиву:привязка нахождения в здравнице и датам отъезда "в" и прибытия по м/ж-ситуация на местах толкуется явно не в пользу пенса,несмотря на отсутствие в законе таких условий,поэтому пустое доказывание в ОПО,что это незаконно к желаемому результату привести не всегда возможно.В связи с этим будет не лишним качнуть и предоставлять в ОПО копию решения суда по Еранкиной для убедительности ваших требований,но учитывайте,что наше право не прецедентное и преюдициальности факта здесь нет.
Вот образцы заявлений в ОПО по компенсации проезда.Если не затруднит,то в "шапку" внесите.


Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Первое решение районного суда (Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf): https://oktabrsky--alt.sudrf.ru/modu...se_id=30351748
Аппеляционное решение краевого суда (Дело №33-5442_16(апелляция).pdf): https://kraevoy--alt.sudrf.ru/module...CD%E0%E9%F2%E8
Цитата:
Приказ Министерства здравоохранения РФ от 5 мая 2015 г. № 281н "Об утверждении перечней медицинских показаний и противопоказаний для санаторно-курортного лечения"

http://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/71311014/
Вложения
Тип файла: docx Проезд в санаторий даты.docx (13.4 Кб, 1126 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №2-840_2016(первая инстанция).pdf (118.1 Кб, 332 просмотров)
Тип файла: pdf Дело №33-5442_16(апелляция).pdf (121.7 Кб, 283 просмотров)
Тип файла: docx Исковое проезд обезличенное Word (3).docx (15.1 Кб, 225 просмотров)
Тип файла: pdf Иркутский суд время проезда.pdf (148.1 Кб, 137 просмотров)
Тип файла: doc Мировой судья Шкуратова М.doc (67.0 Кб, 120 просмотров)
Тип файла: pdf ППРФ №1388 от 30.10.2019.pdf (412.7 Кб, 88 просмотров)
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 10:15   #5101
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от борис07121969 Посмотреть сообщение
Сумма не малая и хотелось бы получить сразу , а не через месяц-два.
Получи официальный отказ/ответ ЦПО и обратись в ФЭД МВД за разьяснением и убедишься, что деньги "волшебным" образом сыщутся. Удачи!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 20.11.2018, 11:08   #5102
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от борис07121969 Посмотреть сообщение
Уважаемые коллеги! Вчера 19.11.2018 сдал все документы на получение денежной компенсации за проезд в санаторий. Сумма - более 40 т.р. Специалист ЦПО сообщила, что все деньги на компенсации израсходованы и в этом году я их получить не смогу. Планируемое получение - только в первом квартале 2019 года. Есть ли предельные сроки для получения такой компенсации? И если есть , то в каком НПА об этом указано? Сумма не малая и хотелось бы получить сразу , а не через месяц-два.
Цитата:
ГК РФ Статья 314. Срок исполнения обязательства

2. В случаях, когда обязательство не предусматривает срок его исполнения и не содержит условия, позволяющие определить этот срок, а равно и в случаях, когда срок исполнения обязательства определен моментом востребования, обязательство должно быть исполнено в течение семи дней со дня предъявления кредитором требования о его исполнении, если обязанность исполнения в другой срок не предусмотрена законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не вытекает из обычаев либо существа обязательства. При непредъявлении кредитором в разумный срок требования об исполнении такого обязательства должник вправе потребовать от кредитора принять исполнение, если иное не предусмотрено законом, иными правовыми актами, условиями обязательства или не явствует из обычаев либо существа обязательства.

http://www.consultant.ru/document/co...576afc732f9a2/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:24   #5103
борис07121969
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Стало быть в НПА , регламентирующем данный вопрос, о сроках выплаты компенсации ничего нет. Только ГК. Спасибо.
борис07121969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 11:47   #5104
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от борис07121969 Посмотреть сообщение
Стало быть в НПА , регламентирующем данный вопрос, о сроках выплаты компенсации ничего нет.

Только ГК. Спасибо.
Сроков в НПА нет. Отношения прямо не урегулированы законодательством, поэтому:

Цитата:
ГК РФ Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии

1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона).

2. При невозможности использования аналогии закона права и обязанности сторон определяются исходя из общих начал и смысла гражданского законодательства (аналогия права) и требований добросовестности, разумности и справедливости.

http://www.consultant.ru/document/co...aeec4e7e3243c/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 12:55   #5105
борис07121969
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Позвонил в ЦПО куратору. Спросил, стоит ли удостовериться ее устным ответом. Очень недовольным тоном ответила, что денег нет и все равно ответ ФЭД отпишут ей и ей же придётся отвечать. Письменный ответ они дают только когда уже назначена сумма к выплате.
Эх , чем черт не шутит, создам сегодня обращение на сайте ФЭДа! Почему только они обижаются, это же не жалоба, а просьба о дополнительном финансировании. Тем более деньги взяты мною в кредит у банка.
борис07121969 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 14:07   #5106
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от борис07121969 Посмотреть сообщение
в НПА , регламентирующем данный вопрос, о сроках выплаты компенсации ничего нет
Все имеется, надо только подумать хорошенько, где именно искать.
Даю подсказку - в какой срок должно быть рассмотрено заявление гражданина?
Правильно - 30 суток. Плюс банковские (финансовые заморочки) + выходные/праздничные.
Т.е. по факту денежные средства должны быть вам перечислены не позднее (max) 45 суток.
Повторю:
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Получи официальный отказ/ответ ЦПО и обратись в ФЭД МВД за разьяснением и убедишься, что деньги "волшебным" образом сыщутся. Удачи!
P.S. манн - если в теме не сечешь, не лезь.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 15:04   #5107
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Все имеется, надо только подумать хорошенько, где именно искать.
Даю подсказку - в какой срок должно быть рассмотрено заявление гражданина?
Правильно - 30 суток. Плюс банковские (финансовые заморочки) + выходные/праздничные.
Т.е. по факту денежные средства должны быть вам перечислены не позднее (max) 45 суток.
Это в теории.
На практике заявление рассмотрят и дадут ответ в течение 30 суток вот такой:

Цитата:
Сообщение от борис07121969 Посмотреть сообщение
все деньги на компенсации израсходованы и в этом году я их получить не смогу. Планируемое получение - только в первом квартале 2019 года. .
Что делать будешь тогда?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 19:03   #5108
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Что делать будешь тогда?
Лично я - ничего. А вот что должен (если пожелает) сделать вопрошающий, то мною ему уже был дан совет. Так что, манн, подними веки свои и... увидишь, что он ему уже последовал.

Цитата:
Сообщение от борис07121969 Посмотреть сообщение
Почему только они обижаются, это же не жалоба, а просьба о дополнительном финансировании.
Тебе до их "обидок" дела никакого быть не должно.
Ты обратился с заявлением о выделении путевки. Его удовлетворили.
Т.е. формально должностные лица уже обязаны были предположить, что потребуются денежные средства для возмещения твоих затрат.
По прибытии, ты потребовал компенсационных выплат.
Так что ты действовал в рамках закона, реализуя гарантированное тебе право.
Удачи в дальнейшей борьбе!
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:38   #5109
Konkurent
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

И исходя из сроков рассмотрения заявлений как раз и будет первый квартал 2019го...
Konkurent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:52   #5110
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Konkurent Посмотреть сообщение
И исходя из сроков рассмотрения заявлений как раз и будет первый квартал 2019го...
Мне компенсация за использованный бензин к месту санаторно-курортного лечения ровно пол года добиралась!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 20:57   #5111
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Т.е. по факту денежные средства должны быть вам перечислены не позднее (max) 45 суток.
Глубоко в этом сомневаюсь. Сейчас второй год уже как финансирование поквартальное. В лучшем случае - конец января следующего года. Хотя могут и в последней декаде января для закрытия года излишки подбросить.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 22:08   #5112
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Серый220 Посмотреть сообщение
Я спрашивал в плане отдыха, общей атмосферы. Лечение - во вторую очередь.
Тут очень все разное. Повезет Вам на норм компанию,нет, тут сказать трудно.
Зимой в основном пенсия. Да и летом то развлеки себя сам называется.

---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:49 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В МВД нет пенсионных фондов
Про пенсионные фонды МВД не знаю, но пенсию нам платит Пенсионный фонд России, куда перечисляются соответствующие средства, заложенные в бюджете на расходы МВД.

---------- Ответ добавлен в 22:02 ----------Предыдущий ответ был в 21:52 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
По правилам ОМС: можешь быть прикреплен для обслуживания только к одному лечебному учреждению, которое можешь менять не чаще одного раза в год.
С учетом твоего спича - являешься злостным нарушителем установленных правил ОМС.
А пенсы МВД в ведомственных ЛПУ обслуживаются как раз по этим правилам, если ты не в курсе.
Вы правы. На деле не реализуемо.
Я пробовал все пройти в поликлинике по месту жительства и предоставить терапевту МСЧ выписку о прохождении диспансеризации.
Хрен там. Анализы и флюорографию они принимают, далее пускают по своим бесполезным врачам (жалобы есть-нет). Смысла в этом нет. ЭКГ - за которую ОМС платит, вообще обязалово.
Мое мнение - двойственную функцию врачей типа поликлиник МВД - разогнать.

---------- Ответ добавлен в 22:08 ----------Предыдущий ответ был в 22:02 ----------

При диспансеризации раз в год, после выхода на пенсию и попаданию в гражданскую больницу, я узнал о том, что у меня бронхиальная астма. Я твердил о приступах с 28 лет, но был типа здоров, пока с приступом кровохарканья не попал в больницу, где я понял, как люди умирают. Простился, но выжил.Вот тебе и врачи МСЧ.
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.11.2018, 23:19   #5113
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение

Про пенсионные фонды МВД не знаю, но пенсию нам платит Пенсионный фонд России, куда перечисляются соответствующие средства, заложенные в бюджете на расходы МВД.
Пенсию пенсионерам МВД выплачивает МВД.

нажмите здесь для просмотра скрытого текста


Статья 11. Федеральные органы исполнительной власти и федеральные государственные органы, осуществляющие пенсионное обеспечение
(в ред. Федеральных законов от 28.11.1995 N 186-ФЗ, от 01.07.2017 N 154-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

Пенсионное обеспечение лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, и их семей в зависимости от последнего места службы этих лиц осуществляется:

б) Министерством внутренних дел Российской Федерации - в отношении военнослужащих, уволенных из внутренних войск, войск национальной гвардии Российской Федерации и военизированной пожарной охраны, лиц рядового и начальствующего состава, уволенных из органов внутренних дел Российской Федерации, Государственной противопожарной службы Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий, федеральных органов налоговой полиции, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, войск национальной гвардии Российской Федерации, а также их семей;


http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...7568367/QUOTE]
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 14:12   #5114
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Сейчас второй год уже как финансирование поквартальное.
Аналогично и путевки распределяются, так что...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 18:17   #5115
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Пенсию пенсионерам МВД выплачивает МВД.
Около 50 тыс. пенсионеров МВД получают пенсию и от ПФ России!
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 18:20   #5116
Серый220
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Ребята, неужели никто путевку напрямую в санатории, а не через МСЧ, не покупал!? Поделитесь опытом.
Серый220 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.11.2018, 23:06   #5117
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от np-3821195 Посмотреть сообщение
Около 50 тыс. пенсионеров МВД получают пенсию и от ПФ России!
Ну, страховую пенсию по старости не будем брать. Он про другое фантазировал:
Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Про пенсионные фонды МВД не знаю, но пенсию нам платит Пенсионный фонд России, куда перечисляются соответствующие средства, заложенные в бюджете на расходы МВД.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 18:48   #5118
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Я тут был немного не прав про то, кто выдает путевки в санатории.
Правильно будет - МСЧ выдает, по регионам разные.
Я имел ввиду то, что МСЧ входит в состав ДТ, оттуда путевочки идут в МСЧ, а они распределяют по достойным людям.

---------- Ответ добавлен в 18:48 ----------Предыдущий ответ был в 18:36 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ну, страховую пенсию по старости не будем брать. Он про другое фантазировал:
Цитата:
Сообщение от Старый Воин
Про пенсионные фонды МВД не знаю, но пенсию нам платит Пенсионный фонд России, куда перечисляются соответствующие средства, заложенные в бюджете на расходы МВД.
Доведите до меня пожалуйста, какое подразделение из структуры МВД переводит мне ежемесячно пенсию на карточку в рублях ?
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 19:27   #5119
np-3821195
Активист форума
 
Аватар для np-3821195

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Доведите до меня пожалуйста, какое подразделение из структуры МВД переводит мне ежемесячно пенсию на карточку в рублях ?
Один из четырёх отделов одного Департамента МВД.
np-3821195 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.11.2018, 20:24   #5120
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: путёвки в санатории и проезд к месту лечения для пенсионера и членов семьи

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Я имел ввиду то, что МСЧ входит в состав ДТ
МСЧ УМВД по регионам не входят в состав ДТ МВД РФ
Цитата:
Департамент по материально-техническому и медицинскому обеспечению Министерства внутренних дел Российской Федерации (ДТ МВД России)

является самостоятельным структурным подразделением центрального аппарата Министерства внутренних дел Российской Федерации

https://xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/struc..._tehnicheskomu
Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение

Про пенсионные фонды МВД не знаю, но пенсию нам платит Пенсионный фонд России, куда перечисляются соответствующие средства, заложенные в бюджете на расходы МВД

нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Пенсию за выслугу лет и пенсию по инвалидности ("военная травма" либо "заболевание получено в период военной службы") выплачивает МВД.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot