Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Результаты опроса: Платили ли Вам когда-нибудь за переработку?
Да, без лишних вопросов. 257 7.82%
Да, приходилось напоминать. 406 12.35%
Нет, предоставляли отгул. 557 16.95%
Нет и никак не компенсировали. 2,037 61.97%
Через суд 30 0.91%
Голосовавшие: 3287. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.12.2006, 18:38   #1
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку, ночное время, выходные и праздничны

Начальник РОВД на утренней планерке приказал увеличть рабочий день на 1 час, после чего он заявил, что подпишет соответствующий письменный приказ.
Обладает ли полномочиями начальник РОВД уведличивать рабочий день, по фактически надуманным основаниям какими являются "конец года"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2006, 21:05   #2
пепс
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Цитата:
Инструкция о порядке применения Положения о службе в ОВД.

14.1. В каждом органе внутренних дел устанавливается строго
регламентированный распорядок дня, определяемый особенностями
служебной деятельности и оперативной обстановки, временем года,
местными условиями и другими конкретными обстоятельствами.

14.2. Распорядок дня определяет время начала и окончания работы,
начало и продолжительность обеденного перерыва, часы приема граждан (наиболее удобные для населения), сменность в несении службы отдельных категорий сотрудников. При необходимости он согласовывается с начальником вышестоящего органа внутренних дел, соответствующими органами власти и управления и утверждается приказом.

Сотрудники могут при необходимости привлекаться к службе сверх
установленного времени только по письменному приказу начальника органа внутренних дел или лица его замещающего с предоставлением соответствующих компенсаций.
Как видите имеет полное право, причем в связи почти совсем чем угодно, благодоря одной маленькой фразе: "и другими конкретными обстоятельствами"

А какие могут быть предожения? Пока нету приказа послать его и не работать? Да такой приказ издать дело пяти минут, тем более как всегда телега придет с ГУВД, что в связи с празднованием нового года и т.д. и т.п. Нигде не оговарено, что требуется приказ о изменения распорядка дня, должен только быть приказ о работе сверх установленного времени, а это немного ранзные вещи. Имеет полное право.
пепс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.12.2006, 21:32   #3
Доктор Зло
Член клуба
 
Аватар для Доктор Зло

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Положение тоже есть. Чё делать-то будем?
сегодня начальник решил увеличиь рабочий день на 1 час,
завтра - на два часа;
а послезавта - на 8 часов (а хрЕна ли вы не работаете, сволочи?).
И чего? В суд побежим? Или тупо согласимся с дурью начальника?

Не надо мне Положение цитировать. Я и сам могу вам его чуть ли не наизусть произнесть... Предложения-то какие? Или вопрос?
Начальник - дурак? Согласен. Он еще и провокатор.
Как насчет суда? Приказа-то, как я понимаю, об изменении распорядка дня у вас не было?

Есть приказ об услинении. Но никто не изменяет приказ о распорядке дня.

Цитата:
Сообщение от пепс
должен только быть приказ о работе сверх установленного времени, а это, согласитесь, немного ранзные вещи.
Ага, прав, черт возьми! Приказ об изменении распорядка дня, как правило, в течение года никто не меняет.
А вот о службе в другое время... В том числе и о службе в сверхустановленное время: - в суд. В суде всё решат. Обычно, в суде в пользу сотрудников дела решаются. Конечно, если есть выслуга - без проблем. А если нет? Думай сам.
__________________
Fuck it, Dude. Let's go bowling.
Walter Sobchak
Доктор Зло вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 08:46   #4
АЛИ

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Господа как у кого дела обстоят с выплатой пеработки ?
В моем РОВД за прошлый год переработку выплатили ( всем по разному) только федеральному бюджету, областному ничего. Сейчас у областного бюджета встает вопрос, если не хотите платить, то дайте отгулы. С оплатой все понятно переработка в двойном размере, а вот с отгулами как? У меня примерно 260 часов переработки- на сколько дней отгулов я могу расчитывать ?

Цитата:
Сообщение от Сотрудница Посмотреть сообщение
Так что вопрос с отгулами нам тоже надо поднимать. Кстати, за дежурство 31 декабря я тоже ничего не получила. Но за весь срок службы не было случая, чтобы отгулы представлялись официально.
Статья 152. Оплата сверхурочной работы
(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

Сверхурочная работа оплачивается за первые два часа работы не менее чем в полуторном размере, за последующие часы - не менее чем в двойном размере. Конкретные размеры оплаты за сверхурочную работу могут определяться коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. По желанию работника сверхурочная работа вместо повышенной оплаты может компенсироваться предоставлением дополнительного времени отдыха, [B]но не менее времени, отработанного сверхурочно.[/b](в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)
Так что в моем случае за 260 часов, которые образовались только за счет суточных дежурств я могу расчитывать на 33 рабочих дня.
Да кстати, а после суточного дежурства сколько дней отдыхаете, я один и то не всегда, но по табелю( который начальник РОВД отказывается подписывать и передавать в бухгалтерию) всегда после суточного дежурства выходной.

Цитата:
Сообщение от PAZik Посмотреть сообщение
Судятся только СО, т.к. независимы от нач ОВД.
Очень интересно узнать каковы результаты обращения в суд сотрудниками СО. Я и мои коллеги то же решили обратить в суд, но пока не знаем как точно сформулировать иск. есть две идеи
1. подать иск на выплату реальной задолжности исходя из количества переработанных часов, но есть проблема, бухгалтерия и кадры не приняли к учету табеля, поэтому такой цифры нет. ( Кстати сказать не приняли только у областного бюджета , у федерального приняли и оплатили- сумма неплохая у ОУР получилось около 10-13 тыс., в следствии поменьше)
2. подать иск об обжаловании бездействия руководителей ОВД, которые отказались принять и расчитать табеля учета рабочего времени.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.07.2007, 16:18   #5
Гарик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: переработка

У нас очень строго на счёт переработки, то есть денег не платят, но в обязательномм порядке предоставляют отгулы, бывают даже ситуации, когда у сотрудника скопится 4-5 отгулов и его насильно выгоняют и грозятся наказать за то что не использует...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.07.2007, 08:37   #6
атас

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

У нас переработку не оплачивают, только вольным. Но отгулы предоставляються. Советую поступать как Alex , т.е. внимательно следите за ведением табелей учета рабочего времени, в них ведеться учет переработки ежели такая есть. Если не предаставили отгулы в ближайшее время, в течении квартала, требуйте к отпуску. Если Вам отказывают, есть повод для искового заявления. Главное табеля - это доказательство переработки в суде.

Попробовать посудиться можно, но что в табелях? Ведь на основании каких-то табелей вам выплатили заробтную плату. Возможно там и переработки-то нет. Написали как положено 40 часовую неделю и все. Все очень скользко. Сейчас только с нами судился бывший сотрудник за переработку, мы иск отбили на 100%, судья признала, что на сотрудников не распространяеться действие ТК РФ, согласно ст.11 ТК РФ и в иске отказала. Вся разница в том, что вы служите, а не работаете и получаете денежное содержание, а не зароботную плату. Так что иск по указанным Вами моментам считаю беспесперктивным. Хотя Вы в своем праве, попробуйте.

Что делать, если работа сверх нормы превысила 120 часов в год?
В этом случае работодатель должен произвести оплату работнику по нормам ст. 152 ТК РФ и принять меры к недопущению подобных нарушений.
Не следует забывать, что превышение нормы сверхурочных работ свыше 120 часов в год является грубым нарушением трудового законодательства, за которое виновные должностные лица могут быть привлечены к административной ответственности по ст. 5.27 КоАП РФ.

Господа хорошие! Пункт 13.2. 750 приказа:
13.2. Оплата за работу в выходные и праздничные дни производится в размере одинарной часовой или дневной ставки сверх оклада денежного содержания, если работа в выходной (праздничный) день производилась в пределах месячной нормы рабочего времени, и в размере двойной часовой или дневной ставки, если работа производилась сверх месячной нормы рабочего времени.
Единственное чего прошу не путать, если по графику вам выпало нести службу в воскресенье, это не значит, что он должен быть оплачен в повышенном размере. У сотрудников, несущих службу по скользящему графику выходные дни могут попадат на любой день недели, так же как и рабочим днем может быть любой. А вот что касается нерабочих празднечных дней, тут вам должны производить доплату в одинарном размере сверх оклада ввиду того, что данная работа производится в пределах нормы рабочего времени или в двойном размере если вы были вызваны на службу в свободное от нее время.
Что касается оплаты за ночное время, то количество оплачиваемых в повышенном размере часов определяется из распорядка. Если в период с 22.00 до 06.00 предусмотрено время отдыха, то оно из общей продолжительноти ночных часов исключается.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.10.2007, 11:07   #7
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

В принцыпе трудовое законодательство не нарушено в связи стем что не превышается норма рабочего времени. Вместе с тем существенно меняются условия работы. Не думаю, что неполноценно отдохнувший сотрудник способен в течении 6 рабочих дней принести больше пользы чем за 5. Скорее наоборот. Есть шанс поднять вопрос о нарушении работодателем условий контракта если в нем была ссылка на рабочий распорядок. Если дружно завалить руководство рапортами об увольнении в свзи с нарушением со стороны МВД контрактов о службе, есть шанс на изменение графика работы.

В Законе о милиции норма рабочего времени определена и она соответствует трудовому законодательству. Если же все службы будут на 5-дневке, то криминальным структурам и прочим паганцам в субботу и воскресенье можно спокойно заниматься своими черными делами!? Что же касается сверхурочных и работы в выходные дни, то их оплата должна производится в соответствии с трудовым законодательстваом - не менее чем в двойном размере (по соглашению сторон). Предположим я даю согласие выйти в выходной при условии 5-кратного размера оплаты, если мой руководитель согласен на эти условия - я выйду. Нам же размер оплаты определен минимумом т.е. - в двойном размере и не более.

А у нас в последний год бухгалтерия принимает табеля с росписью сотрудников напротив своей фамилии. Затабелировали тебе норму а не факт, расписался, значит согласен. Забудь про отгулы или оплату. А потребовал табелирование факта, руководству деваться некуда. В противном случае придет проверка, выявит нарушения, пойдет раздача пирогов.

Читайте ст 22 ЗоМ, пункт 14.4 приказа 1038, пункт 13 приказа 750
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 08:37   #8
scorpion

Информация недоступна.
По умолчанию оплата работы опера как водителя

Состою в должности оперуполномоченного по ОВД. Недавно в наш отдел дополнительно дали старенький ВАЗ-2106, а ставку водителя никто не дал и начальство указанную машину закрепило за мной. Ездить на ней приходится много, особенно по районам области, ремонтировать еще больше. Все это отрывает очень много времени от основной работы, очень устаешь когда по 10-12 часов за рулем и вообще много неудобств. Должно ли УВД дополнительно оплачивать мою работу в качестве водителя?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 11:37   #9
Sterh

Член клуба
Навечно в списках
 
Аватар для Sterh

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата работы опера как водителя

scorpion,
Цитата:
Ездить на ней приходится много, особенно по районам области, ремонтировать еще больше.
Цитата:
по 10-12 часов за рулем
Цитата:
Должно ли УВД дополнительно оплачивать мою работу в качестве водителя?
За тобой закрепили автомобиль, но ведь не назначили водителем? Это должность для младшего начсостава.
В функциональные обязанности опера, входит ремонт, обслуживание, содержание автомобиля?
Думай, и добивайся справедливости.
Если случится ДТП, то какие юридические последствия для тебя будут? В контракте это оговорено?
Sterh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2007, 14:04   #10
Sprin

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: оплата работы опера как водителя

Служебный автомобиль закрепляется за оперативным подразделением для более эффективной оперативной работы. Катание начальников не входит в обязанности оперов, так что либо решай что надо больше: машина с начальниками или должностные обязанности. Я тоже закреплен за служебкой, однако мое руководство считает низким для себя кататься на ВАЗ 21074 и ремонт авто ложиться на автохозяйство, да и с бензином проблем нет...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 08:49   #11
Nataly
Член клуба
 
Аватар для Nataly

Информация недоступна.
По умолчанию Оплата за работу в выходные и праздничные дни

В соответствии с какими нормативными документами оплачивается работа в выходные и праздничные дни?
Вопрос актуальный, поскольку нам объявили, что те 10 дней, которые предстоит отдохнуть людЯм, нам, нелюдЯм предоставить для отдыха их не смогут в связи с ежедневной нормой выставления (раскудрыть ее). И вообще, все по той же причине мы всегда так или иначе работаем в выходные и праздничные. Бухгалтерия обещала оплатить все выходы в, по-моему, двойном размере, но до сих пор никто не ощущает эту оплату. Потому нужна бумажка! Поможите, люди добрые, кто чем может
Nataly вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.12.2007, 22:32   #12
Толстый
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Толстый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата за работу в выходные и праздничные дни

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Читайте ст 22 ЗоМ, пункт 14.4 приказа 1038, пункт 13 приказа 750
Сюда еще ст. 152, 153 ТК РФ можно отнести.
Цитата:
Сообщение от Nataly Посмотреть сообщение
Бухгалтерия обещала оплатить все выходы в, по-моему, двойном размере, но до сих пор никто не ощущает эту оплату.
Составьте табель переработки, подпишите у начальника (имеющего такое право) - бухгалтерия не сможет отказаться от оплаты -
Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
я ежемесячно составляю табель
__________________
"Не держитесь устава, яко слепой стены, ибо в нём порядки писаны, а времён и случаев нет"
Толстый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 02:56   #13
OLYA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата за работу в выходные и праздничные дни

НАЧАЛЬНИКУ

Р А П О Р Т

Докладываю о том, что мне, в нарушение норм действующего трудового законодательства: ст. 154 Трудового Кодекса РФ, ст. 22 Закона РФ «О милиции», пунктов 13 – 13.1. «Положения о денежном довольствии сотрудников органов внутренних дел», утвержденного Приказом МВД РФ от 30 сентября 1999 года № 750, не табелируется и не оплачивается ночное время моей службы. Это подтверждается выданными мне бухгалтерией расчетными листами за 2003-2004гг (копии прилагаются).
Режим моей работы в 2003-2004 годах не менялся и предусматривает, в соответствии с графиками, не менее семи 12-ти часовых смен в месяц с 20.30 до 09.00 часов, из которых время с 22.00 до 06.00 часов должно оплачиваться из расчета 35% часовой ставки, исчисленной путем деления месячного оклада моего денежного содержания на среднемесячное количество рабочих часов в данном календарном году.
В связи с выше изложенным прошу Вас оплатить мне ночные часы моего рабочего времени за 2003-2004 годы в соответствии с графиками, табелями учета моего рабочего времени (если таковые составлялись) и книгами службы нарядов, и с момента регистрации моего данного рапорта впредь оплачивать выполнение служебных обязанностей в ночное время ежемесячно.
О принятом решении, в соответствии с пунктом 1 указания ГУВД г. Москвы от 30 мая 2003г. № 7/33-2776, прошу уведомить меня письменно, по моему домашнему адресу: 111396, гор. Москва, ул________________в установленный законом срок.
В случае отказа в удовлетворении моих законных требований прошу дать мне об этом мотивированный ответ со ссылкой на конкретные нормативные акты, послужившие причиной отказа.
Данный мой рапорт, в соответствии с пунктом 70.4. Приказа МВД РФ от 1 марта 1999г. № 150, прошу зарегистрировать в секретариате в день его поступления.
Приложения:
1. Копии расчетных листов 2003-2004гг. на 3 листах;
2. Выписка из Приказа МВД РФ № 750-1999г. – на 1 листе.

30 апреля 2004г. Милиционер _______________ (Чапаев В.И.)
====================================
http://................/pages.aspx?pageID=12
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 13:01   #14
OLYA

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата за работу в выходные и праздничные дни

Анатолий Викторович,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Что касается оплаты за ночное время, то количество оплачиваемых в повышенном размере часов определяется из распорядка. Если в период с 22.00 до 06.00 предусмотрено время отдыха, то оно из общей продолжительноти ночных часов исключается.
Трудовой кодекс Российской Федерации

Статья 106. Понятие времени отдыха
Время отдыха - время, в течение которого работник свободен от исполнения трудовых обязанностей и которое он может использовать по своему усмотрению.

Статья 107. Виды времени отдыха
Видами времени отдыха являются:
перерывы в течение рабочего дня (смены);
ежедневный (междусменный) отдых;
выходные дни (еженедельный непрерывный отдых);
нерабочие праздничные дни;
отпуска.
==================
Таким образом те перерывы в течение рабочего дня (смены), которые предоставляются в системе МВД (например, в дежурных частях, Пр. 174 ДСП) не могут являться временем отдыха, а должны включаться в понятие ночное время с 22:00 до 06:00, т.к. по своему усмотрению сотрудник милиции не может использовать время перерыва (пойти домой, сходить в кинотеатр, в магазин и т.д.), поскольку указанным выше приказом ему запрещено на время обеда и отдыха покидать расположение подразделения (дежурной части).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 14:48   #15
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

OLYA,
Если в книге службы нарядов отражается подмена сотрудника для отдыха или принятия пищи, никто не оплатит эти часы. Рекомендую (вместе с ВС РФ) обращаться к ТК РФ лишь в тех случаях, когда нормы трудового права СМ не урегулированы НПА МВД. Отсутствие у СМ возможности покинуть расположение на отдых не является основанием для того что-бы считать это время служебным.

Цитата:
Сообщение от INSPEKTOR Посмотреть сообщение
Ссылочку будьте добры на законодательный акт, где отражен данный термин - скользящий график, только поконкретнее пожалуйста.
Конкретнее - ст. 100 ТК РФ.

OLYA, В статье 5 ТК РФ определены иные законы регулирующие трудовые отношения. Она же определяет, что в случае противоречия иных законов ТК РФ, необходимо руководствоваться ТК РФ. В приведенной ситуации противоречий не вижу.

OLYA,
Предпоследний абзац статьи 3 ТК РФ :Не являются дискриминацией установление различий, исключений, предпочтений, а также ограничение прав работников, которые определяются свойственными данному виду труда требованиями,
Прошу правильно меня понять. Я работая в МВД горой стоял за права сотрудников и сейчас не отрекаюсь от этого, но таково наше законодательство, что приходится искать лазейки.
Противоречий всвязи с этим я не вижу.

В соответствии со ст. 108 ТК РФ, там где невозможно предоставить время для отдыха и питания, обеспечивается такая возможность в рабочее время. Это касается дежурных частей. Не спорю. Там где есть такая возможность, в случае необходимости осуществляется подмена наряда и указанное время предоставляется и не включается в рабочее время. По-моему все понятно и законно как с точки зрения ТК, так и НПА МВД.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.12.2007, 16:41   #16
OLYA

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Анатолий Викторович,
ст. 5 ТК РФ
***
Если вновь принятый федеральный закон, содержащий нормы трудового права, противоречит настоящему Кодексу, то этот федеральный закон применяется при условии внесения соответствующих изменений в настоящий Кодекс.

Указы Президента Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу и иным федеральным законам.

Постановления Правительства Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу, иным федеральным законам и указам Президента Российской Федерации.

Нормативные правовые акты федеральных органов исполнительной власти, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу, иным федеральным законам, указам Президента Российской Федерации и постановлениям Правительства Российской Федерации.

Законы субъектов Российской Федерации, содержащие нормы трудового права, не должны противоречить настоящему Кодексу и иным федеральным законам. Нормативные правовые акты органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации не должны противоречить настоящему Кодексу, иным федеральным законам, указам Президента Российской Федерации, постановлениям Правительства Российской Федерации и нормативным правовым актам федеральных органов исполнительной власти.

Органы местного самоуправления имеют право принимать нормативные правовые акты, содержащие нормы трудового права, в пределах своей компетенции в соответствии с настоящим Кодексом, другими федеральными законами и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации.
***

Анатолий Викторович,
Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Прошу прощения ст. не 5 а 3 ТК РФ.
ст.3 ТК РФ
***
Лица, считающие, что они подверглись дискриминации в сфере труда, вправе обратиться в суд с заявлением о восстановлении нарушенных прав, возмещении материального вреда и компенсации морального вреда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 13:56   #17
INSPEKTOR
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для INSPEKTOR

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

График работы наших дознавателей (и у меня соответственно) по ДТП с телесными повреждениями - сутки через трое. Распорядка рабочего времени для нас в подразделении нет. Боль ситуации в том, что угадать, когда произойдет ДТП -невозможно, есть только промежутки времени особо аварийные и они выпадают на время принятия пищи ифизиологическое время когда желудку очень хочется, чтобы в него положили пищу. Тоже самое со сном -всетаки сутки на ногах сложно. Продолжительность суток как известно 24 часа, но ставят в табель 20, мотивируя 1 час обед, 1 час ужин, 2 часа отдых, т.е. сон, которые как правило бывают прерванными по всевозможным причинам - звонок дежурного по вопросам ДТП, вопросы регистрации ДТП, именно ДТП и т.д.. Такого, чтобы поехал кушать или лег спать на 2 часа и забил на все, отключив телефон и станцию - нельзя категорически. ТК РФ ст.108 оговаривает такие ситуевины однозначно.
Вопрос: правильно ли нам ставят время в табеле рабочего времени и какими НПА МВД должна регламентироваться наша ситуация?

Это и есть ст.108 ТК РФ, но боюсь моим отцам -командирам этого будет мало, необходимо ссылку на анши родные приказы и наставления.

Светлана1985, Оплату ночных добились, выходные платить не будут - график сутки через трое, за переработку дают отгулы, а по поводу праздничных - работа идет, скоро отпуск -предъявлю на отгулы, нет - когда пойду на пенсию, предъявлю по полной , как в 750 приказе - за последних три года. У меня не забалуешь, блин!

PAZik, ТК РФ ст.108 ...На работах, где по условиям производства (работы) предоставление перерыва (ст.106 ТК) для отдыха и питания невозможно, работодатель обязан обеспечить работнику возможность отдыха и приема пищи в рабочее время. Перечень таких работ, а также места для отдыха и приема пищи устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка.
__________________
Жизнь только начинается...
INSPEKTOR вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 14:25   #18
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Сутки через трое - распорядок рабочего времени

Насколько я знаю в ТК прописано, что если работник обедает на рабочем месте, т.е. не может покинуть место работы на время обеденного перерыва, то это время входит в рабочее время. Статью ТК на вскидку не помню, но тебе не трудно будет это поглядеть самому.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.12.2007, 18:40   #19
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Доплата за увеличенный объем работы, переработку

Вот здесь памятка по переработке. Почитайте, может поможет. Там все доходчиво и кратко со ссылками на приказы и ФЗ.

Цитата:
Сообщение от Пират Посмотреть сообщение
ипа 4 часа на сон и по часу на обед и ужин должны оплачивать?
каждый начальник волен сам определить распорядок кому и сколько. У нас реально получается только 4 часа на отдых. 2 час "забыли". Пробовал пробить закрепления где-нить в приказе по ГНР этих 2 часов официально - никто не отреагировал. Да и странно получается - ГНР состоит из сотрудников разных подразделений и по-разному несущих службу. Водитель - сутки-трое, милиционер ППС - сутки-двое, старший - по-разному, в основном раз в неделю. В итоге: водитель отдыхает 4 часа в сутки, мил ППС - 6 часов, старший - 4 часа. )))) Чесали-чесали голову, так ничего и не придумали.

Но я убедился на собственном опыте, что личный состав - народ героический. Недавно бойцу надо было выходной, обычно даю, а тут - некем заменить. Говорю: пробуй, меняйся с кем-нить. Тот - я разговаривал, у всех тоже проблемы... Замотал меня звонками и нытьем. Согласился только 1 боец. Но я не разрешил, т.к. им бы пришлось работать 2-е суток подряд, тащить ГНР. И тому и другому сказал: нельзя. Вот решил проявить заботу о личном составе... Проверяю в выходные - один хрен поменялись. Ну что, ругать не стал, хотя ослушались. Сказал только: теперь я буду знать, что у меня есть 2 бойца, которые могут запросто пропахать 2 суток подряд...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 31.12.2007, 22:16   #20
Николаич

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Оплата за работу в выходные и праздничные дни

КОМАНДИРУ ...
Р А П О Р Т
в порядке статьи 379 Трудового Кодекса РФ
В соответствии с контрактом о службе я оформлен на службу на должность ____УВД г. Москвы.
В нарушение трудового законодательства, меня постоянно задействуют сверхурочно для службы в режимах усиления, для организации мероприятий во время проведения госудаственных праздников, для служебных совещаний, строевых смотров, учебных стрельб и пр.
Время сверхурочной работы и работы в выходные дни сверх утвержденного графика, в соответствии со статьями 99, 113 Трудового Кодекса РФ, пунктом 14.3. Приказа МВД РФ от 14.12.1999г. № 1038, пунктом 2 указания министра внутренних дел России от 11.05.2004г. № 3/12879, пунктом 3 приказа начальника ГУВД по г. Москве от 23 апреля 2007г. № 222, должно быть оформлено Вашим письменным приказом, обосновывающим сверхурочную работу, с указанием гарантий компенсации за переработку, объявленным мне под роспись, причем, привлечение к сверхурочной работе требует моего письменного согласия. Статья 379 Трудового Кодекса РФ предоставляет гражданам право на самозащиту в виде отказа от работы, не предусмотренной контрактом. Статья 25 Закона РФ «О милиции», статья 4 Положения о службе в ОВД РФ, представляют право сотрудникам милиции не выполнять приказы, явно противоречащие закону. В связи с выше изложенным, прошу считать настоящий рапорт официальным письменным уведомлением об отказе от любых сверхурочных работ и работ в выходные, праздничные дни без надлежащего оформления Вашими приказами, изданными в соответствии с выше указанными мной нормативными актами, и поданным в порядке статьи 379 Трудового Кодекса РФ. Настоящий рапорт, в соответствии с пунктами 8, 19, 20 приказа МВД РФ от 22 сентября 2006г. № 750, прошу зарегистрировать в установленном порядке в день его поступления.
дата, подпись Ф.И.О.
Если В Вашем подразделении этот рапорт не зарегистрируют и на копии не поставят штамп об этом, то есть 3 варианта действий.
1. Идёте в округ и там его регистрируете в деж. части (получаете талон-уведомление) или в канцелярию.
2. Идёте на почту и заказным письмом с уведомлением о вручении направляете рапорт своему руководству (почта должна быть та, которая обслуживает Ваше подразделение, тогда письмо придёт в этот или на следующий день).
3. Приезжаете в бюро пропусков ГУВД (2 Колобовский пер.д.8) и там отдаёте рапорт, копию оставляете себе с отметкой о получении.
=====================================
http://profpolice.forum24.ru/?1-6-0-00000019-000-0-0
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot