Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2018, 09:04   #41
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Но здесь наступает основная засада, поскольку уголовно-процессуальный закон у нас таким образом сконструирован. Так может что-то в УПК поменять?
Нескромный вопрос:а где в УПК сказано,что всякую хрень надо рассматривать в соответствии с УПК?Там совершенно четко написано,что рассматриваются заявления о преступлении.А какое преступление подразумевает мяуканье кошки под окном,или чириканье воробьёв на соседнем дереве.
И какое отношение к участковому имеют кражи из банкоматов,или мошенничество банковских работников?Дурь надо выбить из прокуроров и начальников,а потом рассказывать про реформы.И правильно Митяй сказал -нет людей,и некому будет ничего рассматривать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.12.2018, 09:09   #42
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Из нарушения тишины может вырасти и 105-я.
Направлять надо ППС, в не УУП.
помню как на шум УУП не выехал, а там мужик бил свою бабу. и утром родилось 111 ч. 4 и на УУП "Халатность"
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 09:37   #43
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Направлять надо ППС, в не УУП.
У ППС тоже есть приказы где написано, что их нельзя использовать не по назначению, покидать маршруты патрулировани и использовать на заявках из квартир
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 09:47   #44
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Отменить участкового как класс. Вообще. Но, на это они пойтить не смогут, вообще...
Шариков в голове не хватит понять, что эти первые фразы - профилактика преступлений важная хрень и т.д..., полное фуфло.
Вот вы законопослушные граждане. Вы видели своего участкового? Он вам нужен? Мне - нет и не видел.
А МОЩНАЯ патрульная служба мне нужна. Я их вижу, они ездят, они отпугивают тех, кто замыслил плохое, они приедут, если нужна будет помощь.
И мощный розыск нужен. Они найдут бандита, который угонит мою машину.

Участковый - безумная отрыжка СССР. Полностью изжил себя и превратился в неотделимый придаток учетно-регистрационной дисциплины и палочной системы...
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2018, 09:47   #45
митяй 1080
Местный
 
Аватар для митяй 1080

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
У ППС тоже есть приказы где написано, что их нельзя использовать не по назначению, покидать маршруты патрулировани и использовать на заявках из квартир
Значит надо делать универсальных полицейских по типу, Японии все когда нет разделения наружных служб, но работают только на своем участке, вместо ППС может сделать по четыре помощника УУП? Для каждого участкового, он старший несут службу на участке круглосуточно сменяясь, всех знают но опять где брать деньги, надо опять увиливать численность...не пойдет не кто на это https://www.nippon.com/ru/features/jg00057/
митяй 1080 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 09:52   #46
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Участковый - безумная отрыжка СССР.
Это вы - отрыжка интеллекта!...
Даже в США служба шерифа существовала и существует.
Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Вот вы законопослушные граждане.
Бытовые конфликты кто решает? Как в том же США - приехли патрульные, всех задержали и в околоток доставили для дежурного "по разбору"? Да без проблем - там тупо составят протокол, НЕ ВНИКАЯ в суть, передали судье и штраф или арес административный - ПЕРВЫЕ же взвоете об ущемлении гражданских прав и свобод...
Поварёшкины скандалы кто разбирать будет?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 09:52   #47
митяй 1080
Местный
 
Аватар для митяй 1080

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Отменить участкового как класс. Вообще. Но, на это они пойтить не смогут, вообще...
Шариков в голове не хватит понять, что эти первые фразы - профилактика преступлений важная хрень и т.д..., полное фуфло.
Вот вы законопослушные граждане. Вы видели своего участкового? Он вам нужен? Мне - нет и не видел.
А МОЩНАЯ патрульная служба мне нужна. Я их вижу, они ездят, они отпугивают тех, кто замыслил плохое, они приедут, если нужна будет помощь.
И мощный розыск нужен. Они найдут бандита, который угонит мою машину.

Участковый - безумная отрыжка СССР. Полностью изжил себя и превратился в неотделимый придаток учетно-регистрационной дисциплины и палочной системы...
А в сёлах что делать? В отдаленных районах и поселках? Там от куда возьмётся мощная ППС?
митяй 1080 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2018, 09:56   #48
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Нескромный вопрос:а где в УПК сказано,что всякую хрень надо рассматривать в соответствии с УПК?Там совершенно четко написано,что рассматриваются заявления о преступлении.А какое преступление подразумевает мяуканье кошки под окном,или чириканье воробьёв на соседнем дереве.
Я гляжу, ты совсем отстал от правоприменительной практики. Потому что про "мяуканье кошки под окном,или чириканье воробьёв на соседнем дереве" еще можно в номенклатуру списать. А вот многое другое нет. И этого другого реально много.
Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Дурь надо выбить из прокуроров и начальников,а потом рассказывать про реформы.
Дурь выбить? И чтобы без реформ? Ну-ну))
Менять надо очень многое в правоохранительной системе, чтобы у прокуроров и начальников в принципе дури не могло в головах появиться. Вот это и будет нормальный системный подход.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:02   #49
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Участковый - безумная отрыжка СССР. Полностью изжил себя и превратился в неотделимый придаток учетно-регистрационной дисциплины и палочной системы...
Старый,этот разговор ведется давно.Но никто на это не пойдет в обозримом будущем,пока результаты работы будут оцениваться не по состоянию правопорядка на территории,а по количеству палок на душу сотрудников.И куда девать целую армаду крючков,которые будут спрашивать про 3й куплет "боже,царя храни......"

---------- Ответ добавлен в 10:02 ----------Предыдущий ответ был в 10:00 ----------

Цитата:
Сообщение от митяй 1080 Посмотреть сообщение
А в сёлах что делать? В отдаленных районах и поселках? Там от куда возьмётся мощная ППС?
Оттуда,откуда и участковые....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:03   #50
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я гляжу, ты совсем отстал от правоприменительной практики. Потому что про "мяуканье кошки под окном,или чириканье воробьёв на соседнем дереве" еще можно в номенклатуру списать. А вот многое другое нет. И этого другого реально много.

Цитата:
Я тоже отстал...
Счас как представитель заявителей по ОП бегаю по материалам - в КУСП регистрация, чего только нет... Особенно понравлось проверка про "...у соседей зацвели тюльпаны..." - думал шифровка.
Блин, а заявление моего доверителя о чистой 330 УК РФ списали как нефиг делать...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:04   #51
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Watson Посмотреть сообщение
Я гляжу, ты совсем отстал от правоприменительной практики.
Отстал.Только мне реально непонятно,зачем для того,чтобы разогнать пьяную компашку ночью посреди двора,я ещё должен давать какие-то объяснения кому-то...Только для того,чтобы дело бумагами набить номенклатурное?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:13   #52
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Бытовые конфликты кто решает? Как в том же США - приехли патрульные, всех задержали и в околоток доставили для дежурного "по разбору"? Да без проблем - там тупо составят протокол, НЕ ВНИКАЯ в суть, передали судье и штраф или арес административный - ПЕРВЫЕ же взвоете об ущемлении гражданских прав и свобод...
Поварёшкины скандалы кто разбирать будет?
Я участковым 6 лет проработал, начальником службы 4 и зам по МОБ, не помню сколько.
Мою уверенность в абсолютной ненужности и никчемности этой службы не переубедить.
Я бы мог написать как и что я вижу в этих случаях, но лень бесполезно клаву топтать.

И, да... Контролируйте Свою отрыжку и за базаром следите.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2018, 10:25   #53
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
И, да... Контролируйте Свою отрыжку и за базаром следите.
Начните с себя - и не будет реакции!
Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Я участковым 6 лет проработал, начальником службы 4 и зам по МОБ, не помню сколько.
Мою уверенность в абсолютной ненужности и никчемности этой службы не переубедить.
Да, пожалуйста! Я Вам что, доктор?...
У меня тоже "напарника" послал Господь, который вдруг задал мне вопрос - "как взять объяснение?" Я тупо завис, т.к. человек до того, как пришёл ко мне, тоже 6 лет отработал УУМ-ом, Ст.УУМ-ом и был переведён к нам в ОУУМ МОБ УМВД.
Вот ему тоже служба была как очередная ступень в получении звания и должности. А про профессионализм тут говорить даже не стоит...
Советская система правоохранительных органов имел кучу изъянов, но была структурирована до уровня одних из самых низких показателей преступности. Можете привести пример где уровень преступности был-есть ниже? Где расскрываемость преступлений была выше? Давайте! С обоснованием и нормальным языком!... Обсудим.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:37   #54
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
но была структурирована до уровня одних из самых низких показателей преступности. Можете привести пример где уровень преступности был-есть ниже? Где расскрываемость преступлений была выше? Давайте! С обоснованием и нормальным языком!... Обсудим.
Не надо за советскую систему в части раскрываемости преступлений с таким восторгом. Ладно? Это я те, как опер+ зам. нач. о/м по УР с 1982-го и до конца Советской власти.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 04.12.2018, 10:42   #55
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Не надо за советскую систему в части раскрываемости преступлений с таким восторгом.
Ну, во-первых:
Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Участковый - безумная отрыжка СССР.
А во-вторых, акромя должностей конкретику хочется, в сравнении с ДРУГИМ примером:
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Можете привести пример где уровень преступности был-есть ниже? Где расскрываемость преступлений была выше? Давайте! С обоснованием и нормальным языком!... Обсудим.
Или только авторитетом задавить решил? Дык, знаешь же, что бессмысленно… Чай не дети ТУТ!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 10:56   #56
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Дык, знаешь же, что бессмысленно…
Знаю, ты как упрёшься рогами, не сдвинуть, а упираешься абсолютно во всё.
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
А во-вторых, акромя должностей конкретику хочется, в сравнении с ДРУГИМ примером:
Пример твой пустышка. А мои должноСТЯ дают мне моральное право говорить о том, что я знаю не со стороны и не по наслышке, как тот процент раскрываемости ковался.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:19   #57
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
А мои должноСТЯ дают мне моральное право говорить о том, что я знаю не со стороны и не по наслышке, как тот процент раскрываемости ковался.
Моральное? Тебе? Да без проблем!...
Одним моральное право даётся считать, что раскрытия были только такие, какие видели они и ни фига иначе! Другим "моральное право" даёт на проведение реформы МЫД для систематизации и оптимизации числа сотрудников и повышения (!!! ) эффективности службы - пример, как грится на-лицо!...
Какие там примеры!? Какие расчёты?! У меня "моральное право" и не [censored]!...
Верно?

Последний раз редактировалось Watson; 04.12.2018 в 11:21 Причина: Убрал зашаренный мат
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:22   #58
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Какие там примеры!? Какие расчёты?! У меня "моральное право" и не [censored]!...
Верно?
Вот только не заводись, потому что Извеков сказал все по делу: рисовали этот процент раскрываемости в советское время - только в путь. Причем в основном за счет укрытия от учета заведомых "глухарей". Это общеизвестный факт, и отрицать его просто глупо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:42   #59
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Закавказец Посмотреть сообщение
У ППС тоже есть приказы где написано, что их нельзя использовать не по назначению, покидать маршруты патрулировани и использовать на заявках из квартир
Ну хз, кто тогда людЯм помогать должОн.
ГНР должен выезжать на такие адреса. В зоне патрулирования. Но их сейчас тоже вроде нет.
__________________
"Спорить с дураком - всё равно, что играть в шахматы с голубем. Он раскидает фигуры, нагадит на доску и улетит всем рассказывать, как он тебя уделал"
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.12.2018, 11:52   #60
Watson

Информация недоступна.
По умолчанию Re: МВД решило снизить нагрузку на участковых из-за нехватки кадров

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
Но их сейчас тоже вроде нет.
Давно уже ГНР нет. И в сельских районах зачастую по всяким мелким вызовам отправляют тупо СОГ. Потому что больше некого.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot