Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Социальные гарантии сотрудников полиции (ОВД) Все, что нам положено

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.09.2009, 08:55   #41
Naduxin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

я ребенка без проблем устроила в садик как СМ, причем в очереди мы стояли около года, и о том, что СМ льготники я узнала только в начале апреля этого года. отнесла в управление образования района где живу ходатайство с места работы, подписанное начальником УВД и предъявила им удостоверение (хоть оно и было на старую фамилию, после свадьбы менять мне его отказались, типа бланков нет). и все, сейчас мы уже ходим в садик. но может я просто вовремя успела, или у нас в городе проще, хотя знаю что не вес льготники попали, слишком много желающих
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 06.09.2009, 09:35   #42
27/4-9

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Цитата:
Сообщение от технолог Посмотреть сообщение
Про отдел образования- смешно читать. Я ребенка в садик, со всеми нашими привилегиями: СМ и ВБД, смогла только через знакомую старшую воспитательницу устроить. А в районо мне выговаривали, что всего лишь год отстояла в очереди и мест в группе нет. Как потом оказалось- место было и не одно. Мой отец отремонтировал большую часть садика.
Мы тоже не долго в очереди стояли. Года 1,5 примерно. возможно Вам сказали так потому что льготников и в самом деле очень много. сейчас военнослужащим с мая этого года льготу по садам вернули. А места в группах распределяют ещё весной!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 11:48   #43
BLACK!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Я написал заявление где то в мае, за две недели до формирования списков, принес справку из ОК, что я сотрудник НК. По началу одна "умная" тетенька из администрации пыталась мне доказать, что ФСКН не является правоохранительным органом, затем она два раза теряла мою справку, потом в конце потеряла и заявление :))) Но в конце до концов из-за моей настырности ей пришлось зачислить нас в приказ))) Оказалось, что в тот садик куда нас зачислили, на 38 мест было 450 (!) кандидатов, и одно место вроде как стоит 15-20 т.р. Вот так вот!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 15:09   #44
27/4-9

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Цитата:
Сообщение от BLACK! Посмотреть сообщение
Я написал заявление где то в мае, за две недели до формирования списков, принес справку из ОК, что я сотрудник НК. По началу одна "умная" тетенька из администрации пыталась мне доказать, что ФСКН не является правоохранительным органом, затем она два раза теряла мою справку, потом в конце потеряла и заявление :))) Но в конце до концов из-за моей настырности ей пришлось зачислить нас в приказ))) Оказалось, что в тот садик куда нас зачислили, на 38 мест было 450 (!) кандидатов, и одно место вроде как стоит 15-20 т.р. Вот так вот!
Значит мне повезло что и на очередь в сад встали когда малой только полгода исполнилось, и что в списки попли до того как военным вернули льготу по саду!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.09.2009, 18:25   #45
Зеркальный Алекс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Вопрос об устройстве младшей дочери в детский сад оставался открытым два года. Два года очередь, два ходатайства от руководства ОВО, руководства ОВД, личные связи (охраняем все детсады). Все разбивалось об один ответ - МЕСТ НЕТ! В итоге через знакомую (социального психолога) удалось устроить дочь в детский сад "Чебурашка" с 31 августа сего года... В ГРУППЕ ВСЕГО ШЕСТЕРО ДЕТЕЙ! Неужели кризис?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.09.2009, 07:50   #46
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Цитата:
Сообщение от Зеркальный Алекс Посмотреть сообщение
В ГРУППЕ ВСЕГО ШЕСТЕРО ДЕТЕЙ! Неужели кризис?
Возможно других детей еще не привели. А еще у нас в садике более 2 новых детей за неделю не принимают. Процесс адаптации к садику очень сложный.Все дети разные. Представляете что будет,если в один день все 20 человек новеньких придут и начнут все орать.?!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 02:45   #47
Воха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Добрый день! Я являюсь пенсионером МВД, подскажите, есть какие-либо регламентирующие документы о постановке на льготную очередь моего ребенка, которому исполнилось 1 год. По сотрудникам понятно, а пенсионерам, что делать, пока стоим в общей очереди, в администрации просят регламетирующие документы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 08:22   #48
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

В первоочередном порядке предоставляются места в детские дошкольные учреждения :
- Детям сотрудников милиции, детям сотрудников милиции, погибших (умерших) в связи с осуществлением служебной деятельности либо умерших до истечения одного года после увольнения со службы вследствие ранения (контузии), заболевания, полученных в период прохождения службы, а также детям сотрудников милиции, получивших в связи с осуществлением служебной деятельности телесные повреждения, исключающие для них возможность дальнейшего прохождения службы.
К сожалению,пенсионеры МВД в этом списке отсутствуют. Возможно еще есть Постановление Вашей районной администрации куда они дополнили данную категорию, но вряд ли.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:01   #49
Алёнушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Я поставила сына на очередь в сад, когда ему было 6 месяцев (осенью). Весной нужно ходить и подтверждать очередь, так как в мае путевки очередникам выданы и очередь движется. Я весной пришла, а мне говорят - нет вас в очереди! Хорошо, что я когда первый раз приносила документы, записала номер своей очереди и фамилии рядом записанных.. Вообщем, порылись они в старом журнале и (О! простите, извините......) впихнули меня в новый журнал под № 64 А. :-)) Потом еще раз весной ходила, проверяла. А в 2,2 года нам дали путевку в сад. И началась морока с заведующей. Она, естественно, путевку взяла, а ребенка в сад нет. Сказала, что у них там ремонт и до сентября ничего не выйдет... Намеки кидала - оказать материальную помощь саду. Много знакомых сотрудников уже через это прошли (посоветовали прикинуться веником, иначе деньги будут качать только так). Платить не стала принципиально. Тем более, что в ясельную группу нас уже записали (путевка то была). Вообщем, сначала я водила сына на 2 часа, потом на 4 (адаптация). И пока заведующая не ушла в отпуск, мы в сад так и не попали. На тот момент я уже вышла на работу, поэтому было тяжко.
В нашей группе около 40% детей сотрудников милиции, боремся общими силами с нашей "самодуркой-заведующей".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 10:41   #50
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Цитата:
Сообщение от Alena47 Посмотреть сообщение
В нашей группе около 40% детей сотрудников милиции, боремся общими силами с нашей "самодуркой-заведующей".
Как-то видимо Вы слабо боретесь раз позволяеете с с собой так относится. У нас заведующая вначале пыталась всех "застоить", но обнако обламалась. У нас в городе как только БЭПовцы несколько лет назад взяли нескольких заведующих на взятки, так к детям сотрудников милиции стало повышенное внимание.
Цитата:
Сообщение от Alena47 Посмотреть сообщение
деньги будут качать
Не кормить их взятками надо, а брать заведующих на них.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 19:26   #51
aozt2004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

А ссылку на НПА можно? Мне кадровик сказал что отменили в этом году...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.09.2009, 21:17   #52
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Цитата:
Сообщение от aozt2004 Посмотреть сообщение

А ссылку на НПА можно?
Если Вы имеете ввиду первоочередность при устройстве в детские дошкольные учреждения, то это Ст. 31. "Закона о милиции".
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 07:53   #53
Воха

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Цитата:
Сообщение от Воха Посмотреть сообщение
Добрый день! Я являюсь пенсионером МВД, подскажите, есть какие-либо регламентирующие документы о постановке на льготную очередь моего ребенка, которому исполнилось 1 год. По сотрудникам понятно, а пенсионерам, что делать, пока стоим в общей очереди, в администрации просят регламетирующие документы.
Ну, так и что, ни кто ничегот не присоветует?[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 14:53 ----------Предыдущий ответ был в 14:51 ----------

как быть?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:02   #54
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Вот прочитайте здесь может поможет:
Вложения
Тип файла: doc Письмо МВД РФ.doc (46.5 Кб, 73 просмотров)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 20:39   #55
Алёнушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Цитата:
Сообщение от olgak781 Посмотреть сообщение
Как-то видимо Вы слабо боретесь раз позволяеете с с собой так относится. У нас заведующая вначале пыталась всех "застоить", но обнако обламалась. У нас в городе как только БЭПовцы несколько лет назад взяли нескольких заведующих на взятки, так к детям сотрудников милиции стало повышенное внимание.

Не кормить их взятками надо, а брать заведующих на них.
Ольга, вы в городе живете? А мы в деревне. У нас 2 детсада всего. А в районе 4.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 22:33   #56
olgak781

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Цитата:
Сообщение от Alena47 Посмотреть сообщение
Ольга, вы в городе живете? А мы в деревне. У нас 2 детсада всего. А в районе 4.
__________________
У нас город небольшой. Вам просто всем нужно взяться. Например, писать в прокуратуру. У нас гражданские родительницы иногда так делают. Заведующая сразу такая "шелковая" ходит. Так же какие-либо проблемы в отношении ребенка возникают можно жаловаться в администрацию. Напримере других моих знакомых, очень действует. Я поняла одно, если им в рот смотреть, они об тебя ноги вытирать будут. И вообще лучше на все конфликты вместе с мужем ходить. На них это по-другому действует.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 15:15   #57
Алёнушка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Цитата:
Сообщение от olgak781 Посмотреть сообщение
И вообще лучше на все конфликты вместе с мужем ходить. На них это по-другому действует.
я теперь мужа отправляю, сама почти не хожу. не успеваю
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 08:48   #58
Наталья Ф

Информация недоступна.
По умолчанию Re: льготная очередь в дет. сад

Мы переехали в большой город и столкнулись с проблемой-детский сад. Поделюсь своим приобретенным опытом. Существует две очереди льготников-внеочередники(им предоставляют вакантное место в любое время года) и первоочередники(они идут первыми при формировании групп-апрель,май).Так вот,СМ и военнослужащие МО-это первоочередники. Т.к. мой муж военный ПЕНСИОНЕР,который призвался в ГУВД,я узнала,что согласно ФЗ "О статусе военнослужащих", п.5 ст.23:"...предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности...". Ни в саду,ни в отделе образования об этом не знали,пришлось писать им письмо, на что их юристы прислали письменный ответ-ДА,ПОЛОЖЕНО,и определили,военные пенсионеры-внеочередники. Возможно для пенсионеров МВД и внутренних органов тоже есть такие гарантии? P.S. Я устроила ребенка в д/сад через две недели после первого обращения(31.08.09-16.09.09)Желаю удачи!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2009, 09:02   #59
Опер_С
Миллионер форума (Член клуба)
 
Аватар для Опер_С
 
Регистрация: 04.10.2009
Адрес: Самара
Возраст: 57
Сообщений: 14,149
Сказал(а) спасибо: 287
Поблагодарили 224 раз(а) в 160 сообщениях
Хорошо Re: льготная очередь в дет. сад

Цитата:
Сообщение от Наталья Ф Посмотреть сообщение
Мы переехали в большой город и столкнулись с проблемой-детский сад. Поделюсь своим приобретенным опытом. Существует две очереди льготников-внеочередники(им предоставляют вакантное место в любое время года) и первоочередники(они идут первыми при формировании групп-апрель,май).Так вот,СМ и военнослужащие МО-это первоочередники. Т.к. мой муж военный ПЕНСИОНЕР,который призвался в ГУВД,я узнала,что согласно ФЗ "О статусе военнослужащих", п.5 ст.23:"...предоставление не позднее месячного срока с момента обращения граждан, уволенных с военной службы, мест для их детей в общеобразовательных и дошкольных образовательных учреждениях и летних оздоровительных лагерях независимо от форм собственности...". Ни в саду,ни в отделе образования об этом не знали,пришлось писать им письмо, на что их юристы прислали письменный ответ-ДА,ПОЛОЖЕНО,и определили,военные пенсионеры-внеочередники. Возможно для пенсионеров МВД и внутренних органов тоже есть такие гарантии? P.S. Я устроила ребенка в д/сад через две недели после первого обращения(31.08.09-16.09.09)Желаю удачи!
Искренне рад за Вас!
В моём случае для устройства ребенка в садик потребовался всего один день, правда это было в 96 году...
Спасибо нашему замполиту Петру Петровичу Ш., дай ему Бог здоровья на долгие годы - все решил за день, да и садик был в минуте ходьбы от дома и места службы (так уж сложилось:-))
Опер_С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2009, 21:20   #60
старый нариман
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для старый нариман

Информация недоступна.
По умолчанию Регистрация ребёнка...

Уважаемые коллеги, подскажите. Милиционер временно зарегистрирован в ведомственном общежитии на койко-месте, женился (на сотруднице), родился ребёнок, стали снимать "угол" в области. А ребёнку нужна медпомощь, ясли и пр. Имеет ли право с/м зарегистрировать дитё на свщём к/месте? Спасибо.
старый нариман вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:49.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot