Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2017, 19:13   #101
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Aleks575, я пока еще для сам не могу обрисовать феномен))))) от его слов у меня пробуждаются первобытные жестокие инстинкты))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 30.03.2017, 19:15   #102
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
от его слов у меня пробуждаются первобытные жестокие инстинкты))))
Надо себя сдерживать. Бери пример с меня. Мало ли кого мне тут (и в реале) хочется порвать, как грелку...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:17   #103
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от Aleks575 Посмотреть сообщение
Так они и сейчас учатся. По крайней мере у нас дочка постоянно в школу носит продукты для готовки либо тряпки, для шитья. Пацаны наверняка тоже чем то занимаются. Не сидят же они , не смотрят как девки готовят))
В разных классах было. У них на 1 этаже типа столярной мастерской. Мы на 4. Половина класса со столами, где учились кроить и тд, машинки швейные, плита для готовки. Готовили салаты, супы, вторые блюда. Шили фартук, юбку, платье, халат.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:33   #104
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

[quote=tutor;3797235]Будущим инженерам очень сложно без черчения. Крайне сложно. Они должны уметь прочитать чертеж и начертить сами, пространственное мышление развить.

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Будущим инженерам очень сложно без черчения. Крайне сложно. Они должны уметь прочитать чертеж и начертить сами, пространственное мышление развить.

В быту (и если что, то и подработать) нужно уметь зашить, приготовить, починить.

Не поверю, что дома у Вас роботы все делают по дому. А если кран поменять, то вызывать муж на час или сантехника или соседа или у своего руки расти из правильного места и навыки должны быть? (Даже я умею)

Что плохого в том, когда люди умеют? Если их специальность по диплому не будет востребована, то перекантоваться и заработать на хлеб можно руками.

Некоторые после школы у нас не пошли в вузы, а стали швеями. У меня корочка секретаря-рефента есть. По крайней мере, печатать вслепую умела, делопроизводство там проходили. Вдруг понадобится. Никто не знает, что может быть в жизни.
Правильно сделаете, что не поверите. Нет у меня роботов. Купил себе чайник, подарили хлебопечку, которые можно через интернет включать и выключать. Но пользуюсь по старинке. Да я люблю подержать в руках и пользоваться хорошим инструментом. И многие кому 45 плюс умеют и каблук прибить, электропроводку, водопровод отремонтировать, двигатель в автомобиле разобрать.
Но Вы говорите про слово "вдруг". А вдруг нужно будет уметь огонь из камня высекать, крыть соломой крышу. Адидас постепенно переходит на производство без непосредственого участия людей. Уже китайские умелые руки не нужны. Нужны только специалисты обслуживающие оборудование. Время приходит да оно уже наступило, когда вещи изделия не ремонтируют выбрасывают. Потому что проще купить новое, за исключением каблук прибить и такого мелкого ремонта. И то это дешевле станет.



__________________

---------- Ответ добавлен в 23:27 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Надо себя сдерживать
я кремень.

---------- Ответ добавлен в 23:33 ----------Предыдущий ответ был в 23:27 ----------

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
В разных классах было. У них на 1 этаже типа столярной мастерской. Мы на 4. Половина класса со столами, где учились кроить и тд, машинки швейные, плита для готовки. Готовили салаты, супы, вторые блюда. Шили фартук, юбку, платье, халат.
Если развитие творческих навыков, самостоятельности в принятии решений не против. А не так как я в 79 году в пятом классе из дерева вырезал автомат, потому что с игрушками в магазинах был голяк. учили нас в школе делать скворечники пользоваться слесарным инструментом. А еще почти весь сентябрь начиная с шестого класса и до десятого включительно ездили убирать в совхозы картошку и лен. Так вот за красивыми словами может быть экономическая составляющая. Например подметать улицы вместо коммунальных служб.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:35   #105
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Время приходит да оно уже наступило, когда вещи изделия не ремонтируют выбрасывают. Потому что проще купить новое, за исключением каблук прибить и такого мелкого ремонта. И то это дешевле станет..
Рабочие специальности все равно нужны. И человека необходимо приучать к труду, чтобы он знал, как деньги достаются, чтобы стал усидчивым, научился ценить людей разных профессий. Пусть избитый лозунг, но труд облагораживает.

Пусть лучше они делом будут заняты; у кого-то, может, хобби появится. Всяко лучше, чем где-то шляться, не уметь ничего делать.
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:39   #106
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
А не так как я в 79 году в пятом классе из дерева вырезал автомат, потому что с игрушками в магазинах был голяк.
У меня был покупной,пластмассовый, на АК отдалённо похожий. Свободно лежали в магазинах,нескольких видов. Но я себе, будучи у родственников в деревне, закос под немецкую "Эрму" вырезал из доски...

---------- Ответ добавлен в 19:39 ----------Предыдущий ответ был в 19:38 ----------

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
А еще почти весь сентябрь начиная с шестого класса и до десятого включительно ездили убирать в совхозы картошку
Одно из самых светлых воспоминаний. Нынешние вряд ли поймут...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:41   #107
tutor
Активист форума
 
Аватар для tutor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Если развитие творческих навыков, самостоятельности в принятии решений не против. А не так как я в 79 году в пятом классе из дерева вырезал автомат, потому что с игрушками в магазинах был голяк. учили нас в школе делать скворечники пользоваться слесарным инструментом. А еще почти весь сентябрь начиная с шестого класса и до десятого включительно ездили убирать в совхозы картошку и лен. Так вот за красивыми словами может быть экономическая составляющая. Например подметать улицы вместо коммунальных служб.
Не переломились ведь, собирая картошку?
Моя мама жила в Средней Азии (дед был военным), они хлопок собирали вручную. А это похлеще картошки. Тоже не умерли.

Не вырезали бы себе игрушек, не было бы во что играть.
(Мы с подружкой из досок своим куклам дачу сделали 3-х этажную. С окнами. Ее дядя стекольщик нам порезал стекло, мы вставили, замазкой замазали, гвоздиками закрепили. На зиму убирали, летом доставали. Мебель им из дерева сделали сами: выпилили, даже ручки к шкафам вырезали и приклеили)

Детям нравится трудиться и что-то мастерить. Не надо отбивать у них эту охоту.

Я летом после 8 и 9 классов подрабатывала на заводе, на сделке. Это в разы стимулировало к учебе. "Если не выучишься, то так будешь вкалывать".
__________________
Кошки оставляют следы на коврах, на мебели, на чистой одежде... но самые замечательные-в нашем сердце!
tutor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 19:55   #108
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
труд облагораживает
такие девизы были выгравированы на кинжалах и тесаках по лезвию- "Arbeit adelt" ("Труд облагораживает") имперской служба труда (нем..Reichsarbeitsdienst, RAD).— национал-социалистической организации, существовавшей в Третьем рейхе. А на флаге у них были лопата с колосьями.

---------- Ответ добавлен в 23:55 ----------Предыдущий ответ был в 23:53 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
под немецкую "Эрму" вырезал из доски...
с этого места по подробнее. Вот она контра под личиной патриота прячется)))))))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 20:02   #109
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Вот она контра под личиной патриота прячется)))))))
Фильмы мы про войну любили. Вырезать ППШ довольно сложно (и материала больше надо). А так как, партизаны в кино, не гнушались пользоваться МП-40 (38), то решили вырезать похожие и называть их трофеями. Всё достойно и идеологически обоснованно. Памяти дедов и прадедов не уронили )))).
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 20:07   #110
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Не переломились ведь, собирая картошку?
Не переломился. Но пусть убирает техника.
Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Детям нравится трудиться и что-то мастерить. Не надо отбивать у них эту охоту.
Не надо.
Цитата:
Сообщение от tutor Посмотреть сообщение
Я летом после 8 и 9 классов подрабатывала на заводе, на сделке.
Я за несколько километров после 7 класса ходил в колхоз (при этом было свое дачное хозяйство) тяпкой махать, что бы себе заработать на грампластинки. Помню рок опера Звезда и Смерть Хоакина Мурьеты. 74 рублика заработал.
Но ребята сейчас требования времени другие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 20:11   #111
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Но ребята сейчас требования времени другие.
Кому как... Различные навыки и умения никому ещё не помешали.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.03.2017, 20:13   #112
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Фильмы мы про войну любили. Вырезать ППШ довольно сложно (и материала больше надо). А так как, партизаны в кино, не гнушались пользоваться МП-40 (38), то решили вырезать похожие и называть их трофеями. Всё достойно и идеологически обоснованно. Памяти дедов и прадедов не уронили )))).
Все мы играли в войнушку. Были "немцы", "партизаны". В школах начиная с начальных классов бесконечные праздники песни и строя. Я тож хочу как в детстве получить кайф от того, что болею за сборную СССР по хоккею. Но кто они сейчас спортсмены? один бизнес. Приехали отметились. Бабло бабло бабло.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 07:41   #113
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

В Госдуму внесут законопроект об отмене ЕГЭ

Цитата:
МОСКВА, 16 мар — РИА Новости. Депутаты от ЛДПР внесут в Госдуму законопроект об отмене Единого государственного экзамена (ЕГЭ), сообщила пресс-служба фракции.

"ЕГЭ предлагается заменить государственными экзаменами, которые будут сдаваться обучающимися по образовательным программам основного общего и среднего общего образования", — сказано в пояснительной записке.
Авторы инициативы считают, что самостоятельная подготовка учащегося к ЕГЭ почти невозможна: необходимо дополнительно нанимать репетиторов, услуги которых не по карману многим родителям.

Отмечается также, что отмена экзамена позволит проводить более качественный отбор при поступлении в вузы.

С 2009 года ЕГЭ является одновременно выпускным экзаменом в школе и вступительным в вуз и проводится по 14 общеобразовательным предметам. Обязательные для получения аттестата об окончании школы — экзамены по русскому языку и математике. Ежегодно ЕГЭ сдают около 750 тысяч выпускников.
В Миноборнауки считают, что за последние годы организация проведения Единого госэкзамена достигла стабильности. В текущем году не планируется вводить какие-то кардинальные изменения.
https://ria.ru/society/20180316/1516489092.html
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.03.2018, 09:49   #114
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Давно пора отменять ЕГЭ.
Дурдом какой-то

Цитата:
Сообщение от mamax
В Миноборнауки считают, что за последние годы организация проведения Единого госэкзамена достигла стабильности. В текущем году не планируется вводить какие-то кардинальные изменения.
А кто их в Минобрнауке спросит-то? Депутаты примут законопроект об отмене ЕГЭ и все.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2018, 19:42   #115
misha19792
Заблокирован

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Если сообщение не соответствует теме смело удаляйте.

Обучающих фильмов не существует: просмотр видео - мозг работает в режиме удовольствия, обучение - это совсем другой ритм мозга (для справки).

Учился в экспериментальном лицее методом погружения - целую неделю изучали один предмет, на другой неделе другой (знания более глубокие, не надо постоянно переключаться), на мой взгляд этот метод смысл имеет.
misha19792 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.05.2018, 06:10   #116
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,530 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от misha19792 Посмотреть сообщение
Учился в экспериментальном лицее методом погружения - целую неделю изучали один предмет, на другой неделе другой (знания более глубокие, не надо постоянно переключаться), на мой взгляд этот метод смысл имеет.
Что ж тогда на одни тройки закончил?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 10:33   #117
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Почерк пятиклассника начала 50-х годов...

нажмите здесь для просмотра скрытого текста
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 11:37   #118
Old School
Активист форума
 
Регистрация: 19.03.2015
Адрес: Россия
Сообщений: 18,714
Сказал(а) спасибо: 1,763
Поблагодарили 3,490 раз(а) в 2,447 сообщениях
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Наверное, не каждого пятиклассника того времени.
Old School вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 11:41   #119
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

Цитата:
Сообщение от Old School Посмотреть сообщение
Наверное, не каждого пятиклассника того времени.
Нет конечно, но уроки чистописания, на которых оттачивался шрифт, помню до сир пор. Да и потом в тетрадях по русскому языку учительница, если считала, что написание некоторых букв плохое, после их проверки красным чернилами писала их в колонку в начале строчек: кому по одной, кому по две и т.д., а ты строчишь их, порой на пол-листа и больше.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.05.2019, 11:53   #120
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Возврат к классической школе

«Дневник ученика 5"Б" класса 57 мужской средней школы»...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 04:21.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot