Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > СБ предприятий и банков
Забыли пароль?

Важная информация

СБ предприятий и банков СБ предприятий и банков

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.05.2016, 10:18   #61
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Цитата:
Сообщение от qwerty 000 Посмотреть сообщение
в ларьке может быть вы работаете
Не о чем говорить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 04.05.2016, 10:29   #62
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Цитата:
Сообщение от qwerty 000 Посмотреть сообщение
а для того, чтобы просмотреть КИ, нужно писать отдельное заявление с приложением копий паспорта.
Ссылку на нормативный документ,пжлста.И ник поменяй,с таким ником к незнакомым людям заходят начинающие тролли,причем весьма неграмотные.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 15:05   #63
qwerty 000
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ссылку на нормативный документ,пжлста.И ник поменяй,с таким ником к незнакомым людям заходят начинающие тролли,причем весьма неграмотные.
Чем ваш ник лучше??????????

---------- Ответ добавлен в 15:05 ----------Предыдущий ответ был в 15:00 ----------

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Ссылку на нормативный документ,пжлста.И ник поменяй,с таким ником к незнакомым людям заходят начинающие тролли,причем весьма неграмотные.
Расскажите тогда, грамотные, процедуру предоставления КИ????С удовольствием послушаю, а то в "ларьке" одном работаю и уже полтора года работаю с предоставленим КИ населению. и не просто, шарясь по разным сайтам непонятным, дабы найти где, чего у человека за кредиты есть, а полностью официально, с заполнением всех необходимых документов и получением затем КИ. но вас послушаю с удовольствием
qwerty 000 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 15:07   #64
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Цитата:
Сообщение от qwerty 000 Посмотреть сообщение
но вас послушаю с удовольствием
Если не знаешь, то оно тебе и ни к чему...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 17:26   #65
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Цитата:
Сообщение от qwerty 000 Посмотреть сообщение
Чем ваш ник лучше??????
Тем,что мой ник не является тупым набором первых пяти букв верхней строки клавиатуры.
Цитата:
Сообщение от qwerty 000 Посмотреть сообщение
С удовольствием послушаю, а то в "ларьке" одном работаю и уже полтора года работаю с предоставленим КИ населению.
Расскажем.Когда представишь подписочку с названием должности,которая дает тебе право на работу с персональными данными по поручению агрегатора.......
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.05.2016, 17:30   #66
Qwert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Тем,что мой ник не является тупым набором первых пяти букв верхней строки клавиатуры
Всё, жизнь прожита зря!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 02:46   #67
СтаршОй
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для СтаршОй

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Кто ж тебе кредит даст, не изучив твою кредитную историю?
Дают. Знаю много людей, которые с плохой историей получили.
__________________
Моя Родина-это мой дом. И не более того.
СтаршОй вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.05.2016, 10:34   #68
Жерон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Цитата:
Сообщение от qwerty 000 Посмотреть сообщение
...а при трудоустройстве на работу иногда тоже шерстят КИ. я про это. ведь когда я трудоустраиваюсь-я не даю никаких согласий, касаемо просмотра моей КИ...
Йцукеночка Вы наша! Не исключено, что когда вы трудоустраивались, Вы не давали согласие на просмотр Вашей кредитной истории. Но согласитесь, сладкая, что это совсем не значит, что, по примеру Вашего работодателя, больше нигде не запрашивают такое согласие. Как правило, берут оба эти согласия одновременно, и в подсознании они сливаются в один документ (тем более, что обычно оба согласия печатают на одном листе, для экономии бумаги). Формально Вы правы, если Вы не давали согласие на просмотр Вашей КИ, смотреть её нельзя. Но и Ваши оппоненты тоже правы, просто они не столь буквоедски подошли к вопросу.
Если хотите продолжить общение по этому вопросу (со столь интересным для меня собеседником), милости прошу, сладкая Вы моя.

---------- Ответ добавлен в 10:32 ----------Предыдущий ответ был в 10:30 ----------

Цитата:
Сообщение от СтаршОй Посмотреть сообщение
Дают. Знаю много людей, которые с плохой историей получили.
Но согласитесь, если дают, это ведь не значит, что её, эту плохую кредитную историю, не изучали.

---------- Ответ добавлен в 10:34 ----------Предыдущий ответ был в 10:32 ----------

Цитата:
Сообщение от qwerty 000 Посмотреть сообщение
А это разве правомерно? по идее я должна дать письменное свое согласие на обработку свои персональных данных и лично подать заявление на получение своей КИ. кроме меня разве вправе кто-то смотреть и заказывать такого рода информацию?
Кстати, сладкая наша, исходя из Ваше-выше-изложенного, похоже, Вы немного путаетесь в понятиях. Можем обсудить, дабы истина восторжествовала.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.05.2016, 15:19   #69
vova pukin
Местный
 
Аватар для vova pukin

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Цитата:
Сообщение от qwerty 000 Посмотреть сообщение
я не про заем кредита говорю. это то все понятно, при выдаче кредита без просмотра КИ никуда. а при трудоустройстве на работу иногда тоже шерстят КИ. я про это. ведь когда я трудоустраиваюсь-я не даю никаких согласий, касаемо просмотра моей КИ.
Сударыня! Вы же не в СССР живете!
Сейчас есть частная собственность (бизнес) и владелец этого бизнеса теряет деньги на неудачных кандидатах, взял человека на работу, через месяц выясняется, что он дибил, увольняешь его, но зарплату месячную отдаешь ему.
Зачем это коммерсанту?
Для этого я проверяю людей всеми возможными мне способами, чтобы оградить свою компанию от нерадивых сотрудников.
И плевать мне и моему работодателю на законность моих действий и на ваши желания, потому что уличить меня в преступлении будет невозможно. Вам просто откажут в работе и все, никакие причины называться не будет.
Кредитная история всего лишь маленькая доля характеризующих материалов, хотя и ярко отражает как жил и живет человек.
Например, брать на работу даже мелкого руководителя с 3-5 просроченными кредитами я рекомендовать не буду, если он не может спланировать свою личную финансовую жизнь, то как он будет руководить людьми.
Или грузчика на зарплату в 30 тысяч с кредитом 35 в месяц, такой честно работать не будет.
Тем более всегда есть выбор.
vova pukin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.05.2016, 23:09   #70
stanicnik
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Цитата:
Сообщение от qwerty 000 Посмотреть сообщение
когда я трудоустраиваюсь-я не даю никаких согласий
таких не берут в космонавты.. после попытки собеседования, если оно все же состоится, персонажи с подобным менталитетом, хоть на топовые должности, хоть нет - следуют по направлению к выходу.
stanicnik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.06.2016, 19:15   #71
Starhunter
Активист форума
 
Аватар для Starhunter

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

qwerty 000
Цитата:
я не про заем кредита говорю. это то все понятно, при выдаче кредита без просмотра КИ никуда. а при трудоустройстве на работу иногда тоже шерстят КИ. я про это. ведь когда я трудоустраиваюсь-я не даю никаких согласий, касаемо просмотра моей КИ.
Во многих странах, именуемых цивилизованными, проверка кредитной истории есть вещь нормальная, и наличие положительной кредитной истории там большой плюс при устройстве на работу. Более того, отсутствие кредитной истории там вызывает серьезные вопросы.
__________________
Cuando esta vivora pica,
No hay remedio en la botica
(Змеи всегда опасно жало,
Но нет спасенья от кинжала)
Starhunter вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 10:40   #72
SVV
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Коллеги, кто-нибудь пользовался (пользуется) данным и иными, предлагаемыми на ресурсе, инструментами? http://exbico.ru/kreditnaya_istoriya...itnogo_brokera
__________________
"Высокая репутация - первейшая необходимость для жулика!" Кристи Агата
SVV вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2016, 11:17   #73
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Цитата:
Сообщение от SVV Посмотреть сообщение
Коллеги, кто-нибудь пользовался (пользуется) данным и иными, предлагаемыми на ресурсе, инструментами? http://exbico.ru/kreditnaya_istoriya...itnogo_brokera
Для этого достаточно войти в аккаунт, выбрать раздел «Проверка» в верхней панели, заполнить паспортные данные клиента и прикрепить электронную копию заявления-согласия проверяемого на запрос его кредитной истории.

Актуально только для кредитных организаций. Ни один потенциальный клиент (за исключением клиентов финансово-кредитных организаций) не даст такого согласия. Соискатель тоже. ИМХО
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2016, 19:16   #74
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Сегодня в СБЕР-ОнЛайн обнаружился новый сервис:
Цитата:
Кредитный отчет - это документ, который отражает Вашу кредитную историю, то есть обобщенную информацию по кредитным обязательствам и их состоянию на текущий момент.
Цитата:
Кредитный отчет содержит детальную информацию о действующих и ранее выплаченных кредитах, а также о запросах, которые делали банки и другие организации для проверки Вашей кредитной истории.
Вы увидите, кто и когда проверял Вашу кредитную историю. Например, банки в большинстве случаев делают запросы при рассмотрение заявления на кредит, чтобы сообщить Вам своё решение.
и т.д. и т.п.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 16.08.2017, 12:05   #75
LёNS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Минкомсвязи уточнили, какие мессенджеры и соцсети будут передавать данные в ФСБ

Не знаю есть ли тема о "Бюро кредитных историй". Спрошу здесь.
Кто нибудь пользовался услугами таких бюро? Как я понимаю иногда стоит себя проверить. Что бы в нужный момент не попасть в неловкую ситуацию, например при поездке за границу, или при получении кредита, вдруг выясниться, что кто то взял на ваше имя кредит, пусть даже и мошеничестким способом. Потом придется бегать доказывать, что белый и пушистый.
Комментарий администратора
Skyment:
Перемещено.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 10:38   #76
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Минкомсвязи уточнили, какие мессенджеры и соцсети будут передавать данные в ФСБ

Цитата:
Сообщение от LёNS Посмотреть сообщение
Кто нибудь пользовался услугами таких бюро?
Ну, в среднем, пользуюсь раз 10 в день... Каждый день. Кроме выходных и праздничных... ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2017, 11:57   #77
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Минкомсвязи уточнили, какие мессенджеры и соцсети будут передавать данные в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Раббанка Посмотреть сообщение
Ну, в среднем, пользуюсь раз 10 в день... Каждый день. Кроме выходных и праздничных... ))))
Это был вопрос обывателя к обывателю, а не к профессионалу...
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2017, 12:28   #78
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: В Минкомсвязи уточнили, какие мессенджеры и соцсети будут передавать данные в ФСБ

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
а не к профессионалу...
На этом Форуме профессионалы с фиолетовыми никами, а не с синими/черными... ))))) А я так, погулять вышел...))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 09:05   #79
М@льчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Работа с кредитными бюро.

Собственно хотел реанимировать тему. Прошло уже больше трех лет. Возможно появились механизмы и алгоритмы проверки лица по СНИЛС безопасником, не используя ресурся кредитной организации. Ну не работаю я в банке, а собирать информацию в отношении кандидатов "по роду службы" приходится. Буду благодарен за раскрытие такого механизма. Да, думаю, и не я один.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.10.2017, 12:32   #80
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Бюро Кредитных Историй

Объединил две однотипные темы.
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 19:01.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot