Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната > Хобби и увлечения
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.08.2019, 09:35   #601
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.08.2019, 12:54   #602
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.08.2019, 15:41   #603
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
я езжу на 4-летнем поло. Как считаешь- это от невозможности ездить на машине поприличнее (финансовой)?
По нынешним временам-машина НЕ бедная, и свежая!...
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.08.2019, 05:17   #604
Uri-67
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Uri-67
 
Регистрация: 11.03.2015
Адрес: Большая Деревня
Возраст: 57
Сообщений: 7,133
Сказал(а) спасибо: 361
Поблагодарили 1,214 раз(а) в 937 сообщениях
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от Владимир-С Посмотреть сообщение
если за рубежом, надо проехать несколько стран Европы, то долетаю, например до Мюнхена, там напрокат, это выгоднее удобнее чем из Москвы ехать. Беру обычно А-4.
Шутник Вы батенька, однако...
Uri-67 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.08.2019, 10:09   #605
Хитрый Прапор
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Хитрый Прапор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Заехал вечером к товарищу, он в своём доме живёт. Посидели, попили чайку, а когда жёны удалились общаться в комнату, он поднялся и кратко сказал:
— Пошли.
Пришли мы в сарай, что стоит у него во дворе. Справа были навалены свежие берёзовые дрова, а слева шли полки с различной утварью и припасами, которыми можно было прокормить небольшую африканскую деревню. Товарищ подошёл к полке, на которой стояла батарея разномастных полторашных бутылок, величаво кивнул на них и торжественно произнёс:
— Яблочный сидр!
— Да ты что! – удивился я и присмотрелся получше. Внутри бутылок была какая-то загадочная мутная субстанция, а ближе ко дну лежал толстый слой осадка.
— Настоящий, газированный, — подтвердил он, — сам давил, тут только яблоки и сахару семь кило.
Затем он снял с полки одну из бутылок, с этикеткой лимонада "Ах!", и бережно передал мне со словами «не благодари».
Я кивнул и не поблагодарил, между близкими друзьями это было лишнее. А подарить полтораху настоящего газированного сидра, как вы понимаете, можно только близкому другу.
Дома я осознал, что совершенно не знаю из чего пьют яблочный сидр. Достав на всякий случай высокие стаканы, я с шипением открыл бутылку и по столовой разнёсся волнующий яблочный аромат. Сидр к этому времени уже полностью взболтался и приобрёл ровный тёмно-бурый цвет. Супруга, с подозрением понюхав пузырящуюся жидкость, пробовать его наотрез отказалась и ушла спать.
С первого же глотка я понял, что значит выражение вкус знакомый с детства. Точнее говоря, с ранней юности. Сразу вспомнились покер и "тыща" за гаражами, и папиросы "Прима" и трёхлитровая банка по кругу, когда на несмелый вопрос чем закусить, все хором орут - так, вон, на стенке хуй висит! А после мучительное утреннее похмелье, жуткая рвота в туалете и пренеприятный разговор с родителями.
В общем, путешествие во времени пошло настолько хорошо, что после первого стакана я сходу налил себе второй и, погрустив с ним ещё полчаса, отправился спать.
Но, увы, на этом история не закончилась, ибо жизнь как всегда оказалась богаче.
Ночью со смены в кофейне, где она официантит в каникулы, вернулась дочка. Обычно, когда она работает допоздна, мы ей что-нибудь оставляем на столе, кусок дыни, банан или какую-нибудь булку.
В этот раз на столе она обнаружила полбутылки лимонада "Ах!".
Недолго думая, она тоже налила себе кружку и, крякнув, залпом выпила.
Очнулся я от звука телевизора, что орал на полную громкость. Дочка сидела в столовой на диване и довольно улыбалась:
— А моё второе тату, — гордо доложила она, — вчера сфотографировали трое.
После чего пьяно хихикнула и, плашмя откинувшись на диван, мгновенно заснула в позе витрувианского человека.
Сообразив, что случилось непоправимое, я налил себе ещё полстакана псевдолимонада и одним глотком выпив, снова пошёл спать.
Разборки начались с самого утра.
— Как ты мог напоить ребёнка этой брагой? — сердито вопрошала супруга. — Ты понимаешь, что ты алкоголик, причём социально опасный, ты ведь ещё и дочь втягиваешь!
Я молчал как в плену у индейцев.
— Это точно, — печально подтвердила дочка, — втягивает. Я даже раньше думала, что в аэропорту на рейс каждого пассажира отдельно вызывают.
— Почему? — робко поинтересовался я.
— Да потому что ты всегда бухаешь в кафе до последнего, пока нашу фамилию не объявят!
Через полчаса, прочитав множество нотаций и надавав мне кучу невыполнимых заданий, они наконец куда-то ушли. Ещё через полчаса позвонил товарищ:
— Ну, как, сидр пробовал?
— Пробовал, — вздохнул я, — только это, конечно, не сидр.
— А чего, — забеспокоился он, — семь кило сахару…
— Это не сидр — снова повторил я, — это… это у тебя по меньшей мере кальвадос получился. Ремарк такой пил.
— Ремарк? — обрадовался он, — а, знаешь, что, а ты давай прямо сейчас ко мне, у меня же ещё и бурбон есть! Тоже сам делал...
Я снова вздохнул, но подумав, начал одеваться. Когда ещё отведаешь настоящего бурбона. Тем более, что в случае нового семейного насилия я всегда могу убежать из дому и стать моряком.

https://www.anekdot.ru/release/story/day/2019-08-12/
__________________
"Я когда-то был псом,
Благородным, с гербом на флаге...
А теперь ваш покой,
Охраняют одни дворняги!!!"
Хитрый Прапор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 23:26   #606
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Ученые назвали алкоголь спасителем человечества

Цитата:
Способность усваивать алкоголь спасла предков человека от вымирания. К такому выводу пришли ученые из Университета Эксетера в Великобритании

По мнению исследователей, около 10 млн лет назад различные виды приматов конкурировали друг с другом за пищу. При этом обезьяны не могли есть перезрелые фрукты, потому что содержащийся в них этиловый спирт вызывал сильное отравление. Однако в какой-то момент предки человека адаптировались к алкоголю и смогли употреблять такие плоды.

Отмечается, что разделение линий шимпанзе и человека произошло примерно 5,5 млн лет назад. Это объясняет, почему некоторые виды современных обезьян также способны усваивать алкоголь.

Ранее в ноябре ученые из Австралии пришли к выводу, что современные обезьяны оказались умнее высших приматов — австралопитеков, которые жили от 4 до 1,8 млн лет назад. Исследователи сравнили их интеллект, сопоставив данные об интенсивности кровоснабжения мозга животных и ширину отверстий в черепной коробке.

https://news.mail.ru/society/39775627/?frommail=10




---------- Ответ добавлен в 23:26 ----------Предыдущий ответ был в 23:24 ----------




__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2019, 23:49   #607
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
алкоголь спасителем человечества
Чо? А как же склейка дырок?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 00:04   #608
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
Чо? А как же склейка дырок?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 01:39   #609
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ученые назвали алкоголь спасителем человечества
Так это в Африке - там тепло (с)

а у нас - АППГ + 12%

08:02, 7 декабря 2019

Смертность от отравления алкоголем в РФ за 9 месяцев выросла почти на 12%

нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - В России за 9 месяцев этого года от случайных отравлений алкоголем умерло 5 010 человек, что на 11,9% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Это составило 4,6 человека на 100 тыс. населения, сообщает Центр разработки национальной алкогольной политики.

Кроме того, смертность от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями составила 1 433 человека, это на 15,9% больше, чем годом ранее (1,3 человека на 100 тыс. человек).

Центр уточняет, что, согласно Международной классификации болезней, диагноз "отравление алкоголем с неопределенными намерениями" означает, что доступной информации недостаточно, чтобы медицинские и юридические эксперты могли сделать вывод о том, является ли данный инцидент несчастным случаем, самоповреждением или насилием с целью убийства или нанесения повреждений. Стандарта по диагностике отравления и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями не установлено.

Группа риска при таком отравлении - молодые люди в возрасте 15-19 лет.

Центр уточняет, что в Курганской области смертность от случайных отравлений алкоголем составила 18,1 человека на 100 тыс. человек (на 6,5% больше), в Пензенской области - 15,1 человека (на 41,1% больше). В Сахалинской области по итогам января-сентября 2019 года смертность от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями составила 21,9 человека на 100 тыс. населения (на 6,8% больше), при этом смертности от случайных отравлений алкоголем не зафиксировано. Аналогичная ситуация в Магаданской области, где при нулевом показателе смертности от случайных отравлений алкоголем смертность от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями составила 20,8 человека (на 39,6% больше).

Увеличилась смертность от отравления алкоголем и в Ярославской, Липецкой, Еврейской автономной области и других регионах.

В то же время в Костромской области число отравлений снизилось на 8,2%, до 1,1 случая на 100 тыс. населения, в Башкирии - почти на 30%, до 0,5 случая.

В Москве за 9 месяцев от случайных отравлений алкоголем умерли 77 человек (на 28% меньше, чем за соответствующий период прошлого года), или 0,8 случая на 100 тыс. населения. В Санкт-Петербурге, наоборот, число умерших увеличилось в 1,5 раза, до 89 человек, или 2,2 случая на 100 тыс. человек.

https://www.interfax.ru/russia/687032
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 02:25   #610
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Так это в Африке - там тепло (с)

а у нас - АППГ + 12%

08:02, 7 декабря 2019

Смертность от отравления алкоголем в РФ за 9 месяцев выросла почти на 12%

нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - В России за 9 месяцев этого года от случайных отравлений алкоголем умерло 5 010 человек, что на 11,9% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Это составило 4,6 человека на 100 тыс. населения, сообщает Центр разработки национальной алкогольной политики.

Кроме того, смертность от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями составила 1 433 человека, это на 15,9% больше, чем годом ранее (1,3 человека на 100 тыс. человек).

Центр уточняет, что, согласно Международной классификации болезней, диагноз "отравление алкоголем с неопределенными намерениями" означает, что доступной информации недостаточно, чтобы медицинские и юридические эксперты могли сделать вывод о том, является ли данный инцидент несчастным случаем, самоповреждением или насилием с целью убийства или нанесения повреждений. Стандарта по диагностике отравления и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями не установлено.

Группа риска при таком отравлении - молодые люди в возрасте 15-19 лет.

Центр уточняет, что в Курганской области смертность от случайных отравлений алкоголем составила 18,1 человека на 100 тыс. человек (на 6,5% больше), в Пензенской области - 15,1 человека (на 41,1% больше). В Сахалинской области по итогам января-сентября 2019 года смертность от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями составила 21,9 человека на 100 тыс. населения (на 6,8% больше), при этом смертности от случайных отравлений алкоголем не зафиксировано. Аналогичная ситуация в Магаданской области, где при нулевом показателе смертности от случайных отравлений алкоголем смертность от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями составила 20,8 человека (на 39,6% больше).

Увеличилась смертность от отравления алкоголем и в Ярославской, Липецкой, Еврейской автономной области и других регионах.

В то же время в Костромской области число отравлений снизилось на 8,2%, до 1,1 случая на 100 тыс. населения, в Башкирии - почти на 30%, до 0,5 случая.

В Москве за 9 месяцев от случайных отравлений алкоголем умерли 77 человек (на 28% меньше, чем за соответствующий период прошлого года), или 0,8 случая на 100 тыс. населения. В Санкт-Петербурге, наоборот, число умерших увеличилось в 1,5 раза, до 89 человек, или 2,2 случая на 100 тыс. человек.

https://www.interfax.ru/russia/687032
Самогон спасёт мир !
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 09:39   #611
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
Так это в Африке - там тепло (с)

а у нас - АППГ + 12%

Группа риска при таком отравлении - молодые люди в возрасте 15-19 лет.

08:02, 7 декабря 2019

Смертность от отравления алкоголем в РФ за 9 месяцев выросла почти на 12%

нажмите здесь для просмотра скрытого текста

Москва. 7 декабря. INTERFAX.RU - В России за 9 месяцев этого года от случайных отравлений алкоголем умерло 5 010 человек, что на 11,9% больше, чем за соответствующий период прошлого года. Это составило 4,6 человека на 100 тыс. населения, сообщает Центр разработки национальной алкогольной политики.

Кроме того, смертность от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями составила 1 433 человека, это на 15,9% больше, чем годом ранее (1,3 человека на 100 тыс. человек).

Центр уточняет, что, согласно Международной классификации болезней, диагноз "отравление алкоголем с неопределенными намерениями" означает, что доступной информации недостаточно, чтобы медицинские и юридические эксперты могли сделать вывод о том, является ли данный инцидент несчастным случаем, самоповреждением или насилием с целью убийства или нанесения повреждений. Стандарта по диагностике отравления и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями не установлено.

Группа риска при таком отравлении - молодые люди в возрасте 15-19 лет.

Центр уточняет, что в Курганской области смертность от случайных отравлений алкоголем составила 18,1 человека на 100 тыс. человек (на 6,5% больше), в Пензенской области - 15,1 человека (на 41,1% больше). В Сахалинской области по итогам января-сентября 2019 года смертность от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями составила 21,9 человека на 100 тыс. населения (на 6,8% больше), при этом смертности от случайных отравлений алкоголем не зафиксировано. Аналогичная ситуация в Магаданской области, где при нулевом показателе смертности от случайных отравлений алкоголем смертность от отравлений и воздействия алкоголем с неопределенными намерениями составила 20,8 человека (на 39,6% больше).

Увеличилась смертность от отравления алкоголем и в Ярославской, Липецкой, Еврейской автономной области и других регионах.

В то же время в Костромской области число отравлений снизилось на 8,2%, до 1,1 случая на 100 тыс. населения, в Башкирии - почти на 30%, до 0,5 случая.

В Москве за 9 месяцев от случайных отравлений алкоголем умерли 77 человек (на 28% меньше, чем за соответствующий период прошлого года), или 0,8 случая на 100 тыс. населения. В Санкт-Петербурге, наоборот, число умерших увеличилось в 1,5 раза, до 89 человек, или 2,2 случая на 100 тыс. человек.

https://www.interfax.ru/russia/687032
Естественно. Там у них "играй гормон", член дымится и на подвиги тянет, а бухло в магазинах с 18 лет продают. Вот и пьют всякую хрень
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 13:26   #612
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Самогон спасёт мир !
Пиво разливное Хочу

__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 16:06   #613
фигурант
Активист форума
 
Аватар для фигурант

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Надо не пить, а дегустировать))
__________________
что такое справедливость?
фигурант вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 17:54   #614
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от фигурант Посмотреть сообщение
Надо не пить, а дигустировать))
дЕгустировать надо, а не пить
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:03   #615
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
Самогон спасёт мир !
КАЧЕСТВЕННЫЙ - ты забыл добавить
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:10   #616
Vadvas
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Vadvas

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
КАЧЕСТВЕННЫЙ - ты забыл добавить
Для "некачественного" есть определение - "сивуха"
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:44   #617
Владимир-С
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

В последнее время, когда хочется пивка, в одно лицо, беру литр пива, как правило, в пятерочке.
Беру обычно или прибалтийское пиво, или недорогое немецкое, светлое. Наш Хейнекен не беру, т.к. когда был в Болгарии и там его пил, понял, что наше, оно несколько другое по качеству, нежели европейское.
Владимир-С вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2019, 21:49   #618
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от Vadvas Посмотреть сообщение
Для "некачественного" есть определение - "сивуха"
А ему-то откуда это знать? - он же по наркоте специализируется
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:00   #619
Автор
Модератор (апелляция) - ветеран МВД
 
Аватар для Автор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от слеш Посмотреть сообщение
А ему-то откуда это знать? - он же по наркоте специализируется
А я наркоту в свой самогон не добавляю. Он и так вкусный.
Автор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.12.2019, 00:51   #620
слеш
Активист форума
 
Аватар для слеш

Информация недоступна.
По умолчанию Re: одно из моих хобби- иногда выпить

Цитата:
Сообщение от Автор Посмотреть сообщение
А я наркоту в свой самогон не добавляю. Он и так вкусный.
Да, дурни всякие самогон с сивухой любят

- а умные (как я) самогон в чистый спирт превращают, удаляя сивуху напрочь

---------- Ответ добавлен в 00:51 ----------Предыдущий ответ был в 00:42 ----------

Решил как-то мужиков-работяг на даче гревануть за качественный и ударный труд - принёс им закусь и самогонного спирта...

- накатили мужики по стакану, потом по второму...

Ну как, спрашиваю? (в полной уверенности, что щас нахваливать будут)

- Говно, говорят.. "Наш-то со стакана рубит, а этого мы уже по 2 накатили и всё ещё норм сидим"

Я им: "Так что ж Вы, уроды, раньше-то молчали, вынуждая меня на Вас столь ценный продукт переводить? Да Вы б только сказали - я б Вам такое пойло в 5 сек. смастырил бы, что Вас с глотка на сутки нахрен отсюда унесло бы... "

* Короче, народу "культура потребления" чужда - ему просто "убиться" надо, желательно - быстро и недорого..
__________________
«Всё имеет перспективы. Ничто бесследно не исчезает, не умирает, одна форма переходит в другую, и всё находится в постоянном развитии» © ВВП 28.06.2019 г.
слеш вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot