Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 19:57   #6381
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Не вырывай контекст из нормы."При наличии права"-это непреодолимое условие,после которого и наступает право выбора.
А что права у меня нет?, оно по ФЗ есть, но ограничивает местный, и мое право он преодолел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.02.2018, 20:03   #6382
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от demon133 Посмотреть сообщение
А что права у меня нет
Твоё право по есть,но оно ограничено условиями.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 20:08   #6383
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Твоё право по есть,но оно ограничено условиями.
Вот долго ломал голову после нашего с тобой спора и так и так, но все равно не могу понять, как так? Закон дает право определить своим законодательством только меры, а местные не только меры определяют, но еще и устанавливают определенные ограничения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 20:52   #6384
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от demon133 Посмотреть сообщение
Закон дает право определить своим законодательством только меры, а местные не только меры определяют, но еще и устанавливают определенные ограничения.
То есть ты считаешь,что органом исполнительной власти субъекта при издании регионального закона нарушены пределы компетенции,которая законодателем в ФЗ-5 по порядку и условиям предоставления мер соцподдержки не установлена,так?
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:16   #6385
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
То есть ты считаешь,что федеральным органом исполнительной власти при издании регионального закона нарушены пределы компетенции,которая законодателем в ФЗ-5 по порядку и условиям предоставления мер соцподдержки не установлена,так?
Да считаю т.к. именно порядок и условия ФЗ органам местного самоуправления, (в части касающейся отдельных категорий граждан, а тем более определять возрастные ограничения непосредственно ВТ), не делегировал, он дает только право определять именно эти самые меры своим законодательством, которые как раз и указаны в ст. 13 или дополнить при желании, не более, даже урезать их не может, а по твоему мнению может. И как писал ранее эти ограничения касаются служивых людей, что так же не имеет права делать, разделяя на социальные группы, решать достоин ВТ или не достоин по возрасту, т.к. служил, он не имеет права. Что мешает законодателю влепить не пенсионный возраст, а лет так в 100, а да знаю, там пенсионерам по возрасту, так и так льготы положены, а тут и рыбку съели и на банане покатались, бюджет экономят, а было бы можно однозначно влепили бы, пойди доживи. Если бы статья звучала, ну например, "Меры соц. защиты и условия(порядок) их назначения, определяются", то да, а так я читаю только про эти самые меры, которые должны людям предоставляться, а не про самих людей, которых можно нагнуть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:23   #6386
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от demon133 Посмотреть сообщение
Да считаю
Считай и дальше,только от этим ничего не изменишь,даже если обратишься в суд и далее.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:25   #6387
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Считай и дальше,только от этим ничего не изменишь,даже если обратишься в суд и далее.
В суде нет, а в КС считаю может получится.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 21:43   #6388
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

В Самарской области ВТ сейчас выплачивают 651 руб,за ветерана,а льготы по квартплате только тем у кого пенсия ниже 13500р.
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:31   #6389
demon133

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от лерчик Посмотреть сообщение
В Самарской области ВТ сейчас выплачивают 651 руб,за ветерана,а льготы по квартплате только тем у кого пенсия ниже 13500р.
Еще одно новшество, зажлобившегося губернатора, ограничение по пенсионной выплате, и тоже скажут дает право ст. 22, т.к. определяет местная власть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:34   #6390
лерчик
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Так и говорят!денег на всех нет,но вы держитесь!
лерчик вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.02.2018, 22:50   #6391
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

алексей 59 и другие апологеты дискриминации ветеранов по возрастному признаку, с чего вы взяли, что

"Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации." -

дает субъектам право определять не только меры социальной поддержки, но и условия предоставления этих мер?
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 00:57   #6392
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Я больше чем уверен, что КС при обращении туда укажет, что раз до убирания льгот 01.01.2005 года в натуральном виде они полагались в безусловном порядке только тем, кто достиг пенсионного возраста по старости, то и с 01.01.2005 установление на региональном уровне такого же требования не будет нарушать конституционных прав граждан.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 04:33   #6393
nikita1971
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
алексей 59 и другие апологеты дискриминации ветеранов по возрастному признаку, с чего вы взяли, что

"Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации." -

дает субъектам право определять не только меры социальной поддержки, но и условия предоставления этих мер?
Согласен с покусником, шансы в суде у нас есть, но не в региональном а в ВС или КС . Вот выдержка из определения ВС по делу № 29Г07-3 "Действительно, порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (часть 4 статьи 7 Федерального закона "О ветеранах").
Однако, по смыслу этой федеральной нормы под порядком и условиями присвоения звания "Ветеран труда", понимается организационный и правовой механизм реализации (процессуальные основания присвоения звания "Ветеран труда", перечень документов, необходимый для признания лиц ветеранами труда, порядок принятия решения, выдачи удостоверения ветерана труда) присвоения звания "Ветеран труда" в соответствии с требованиями, предъявляемыми частью 1 этой статьи, перечень которых является исчерпывающим". Я уже приводил и разъяснения КС по этому вопросу. Все дело в том, кто это докажет в суде, надо пытаться, а не отговаривать друг друга.
nikita1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 07:48   #6394
Ruslaxa
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ruslaxa

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

изучайте, уже пытались. Можно в шапке темы закрепить, чтобы не спорили: https://police-russia.com/showpost.p...&postcount=515
__________________
------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------
Человек - сам кузнец своего счастья. Хочешь счастья - иди накуй!
Ruslaxa вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 07:54   #6395
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
"Статья 22. Меры социальной поддержки ветеранов труда

Меры социальной поддержки ветеранов труда, а также граждан, приравненных к ним по состоянию на 31 декабря 2004 года, определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации." -

дает субъектам право определять не только меры социальной поддержки, но и условия предоставления этих мер?
Тогда подходи к этой статье также буквально-где в ней обязательство предоставления этих мер субъектами РФ?
Цитата:
Сообщение от nikita1971 Посмотреть сообщение
Вот выдержка из определения ВС по делу № 29Г07-3 "Действительно, порядок и условия присвоения звания "Ветеран труда" определяются законами и иными нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации (часть 4 статьи 7 Федерального закона "О ветеранах").
Ты предмет спора уяснил в этом определении? Гражданин жалуется на то,что ему согласно региональному закона не присваивают ВТ,т.к. он получил почетное звание не в период работы на данном предприятии,т.е. условия которого нет в ФЗ.
http://sudbiblioteka.ru/vs/text_big2..._big_37682.htm
Цитата:
Сообщение от nikita1971 Посмотреть сообщение
под порядком и условиями присвоения звания "Ветеран труда", понимается организационный и правовой механизм реализации (процессуальные основания присвоения звания "Ветеран труда", перечень документов, необходимый для признания лиц ветеранами труда, порядок принятия решения, выдачи удостоверения ветерана труда) присвоения звания "Ветеран труда" в соответствии с требованиями, предъявляемыми частью 1 этой статьи, перечень которых является исчерпывающим".
То же самое можно и применить к определению мер соцподдержки,например:
Цитата:
под определением мер соцподдержки субъектами РФ, понимается организационный и правовой механизм реализации (процессуальные основания предоставления этих мер, перечень документов, необходимый для их назначения, порядок и условия предоставления) в соответствии с требованиями, предъявляемыми ст.13 и 22 названного ФЗ.
Кроме того,мотивировочная часть определения не может быть нормой,т.к. является частью обосновывающей решение,да и древнее оно это определение.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 10:34   #6396
nikita1971
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Ты предмет спора уяснил в этом определении? Гражданин жалуется на то,что ему согласно региональному закона не присваивают ВТ,т.к. он получил почетное звание не в период работы на данном предприятии,т.е. условия которого нет в ФЗ.
А достижение возраста 60-ти лет для получения льгот по твоему есть в 5-ФЗ?
Основания предоставления звания это не порядок и условия предоставления звания, в законах субъектов подменены понятия. Вот в законе о ветеранах Липецкой области возраста 60 лет нет. А чем федеральный ветераны труда, который живет в Липецке лучше того кто на Камчатке? Федеральная категория одна, значит и объем прав должен быть одинаков.
nikita1971 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:21   #6397
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Тогда подходи к этой статье также буквально-где в ней обязательство предоставления этих мер субъектами РФ?
Обязательство предоставления мер установлено ст.13. Ст.22 субъектам отдано на откуп самим устанавливать - "определять" - конкретные формы мер социальной поддержки, установленных ст.13. И пущай попробуют не установить (не определить) эти меры! Хоть минимум какой, а должны ввести (определить) по каждому виду мер. Все буквально - чин-чинарем!
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:39   #6398
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
Обязательство предоставления мер установлено ст.13.
Шоры свои черные сними и по умному вникни в ст.13.То,что ты тролль,мне давно известно.Как только спор,так ты всегда бензином ссышь на угли.
Бейтесь,судитесь-ваше право.ФСЁ! Заканчиваю по этому поводу.
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2018, 18:44   #6399
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
То же самое можно и применить к определению мер соцподдержки,например:
Цитата:
под определением мер соцподдержки субъектами РФ, понимается организационный и правовой механизм реализации (процессуальные основания предоставления этих мер, перечень документов, необходимый для их назначения, порядок и условия предоставления) в соответствии с требованиями, предъявляемыми ст.13 и 22 названного ФЗ.
Извини за жаргон, алексей 59, но вот тут ты откровенно гонишь. Давайка-ка из своего примера - для чистоты эксперимента, для корректности, объективности, мира во всем мире и вообще всего самого хорошего на свете - убери слово "определением" и оставь только "под мерами социальной поддержки...." (а только так можно корректно делать) и убедись, что это абсурд полнейший.

Это все равно что в 342-фз прописать "под отпусками в органах внутренних дел понимается механизм их предоставления", а не сами отпуска - основной, дополнительные, по личным обстоятельствам, прочие.

---------- Ответ добавлен в 18:44 ----------Предыдущий ответ был в 18:41 ----------

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Шоры свои черные сними и по умному вникни в ст.13.То,что ты тролль,мне давно известно.Как только спор,так ты всегда бензином ссышь на угли.
Бейтесь,судитесь-ваше право.ФСЁ! Заканчиваю по этому поводу.
Настоящему мужчине всегда есть ШТО сказать! Без перехода на личности.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2018, 15:40   #6400
Veron68
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от statist Посмотреть сообщение
Помогите советом. Ситуация такова : сдала все документы на получение ветерана труда в октябре 2017, придрались к медалям, через суд прошло все нормально. Пошла сегодня в собес, а там говорят собирать документы заново и прикладывать решение суда, хотя оно у них есть. Засада в том. что справку о стаже опять брать с области, что не удобно . И месяца через 2-3 получите корочку. Они правы? В собесе смотрели на меня , как будто я им должна миллион и не отдала..


---------- Ответ добавлен в 18:40 ----------Предыдущий ответ был в 18:39 ----------

Вы из какого региона? Хотелось бы посмотреть решение суда.
Veron68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 08:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot