Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 03.06.2022, 06:47   #1021
castel
Местный
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Армия 1 за 1.5(дальний восток) , но 6 месяцев был в учебке (Ленинградская область). Сколько идёт в выслугу?
castel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 03.06.2022, 10:16   #1022
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Не вводи человека в заблуждение. Ей уже кадровики сказали (и правильно сказали), что войдет учеба в обоих учебных заведения , но не более 2,5 лет.
Если бы ей сказали,то второй раз она бы не стала спрашивать.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 11:47   #1023
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от castel Посмотреть сообщение
Армия 1 за 1.5(дальний восток) , но 6 месяцев был в учебке (Ленинградская область). Сколько идёт в выслугу?
Срочная служба(по призыву) идет в выслугу один к одному.

---------- Ответ добавлен в 11:47 ----------Предыдущий ответ был в 11:21 ----------

Цитата:
Сообщение от Николсон Посмотреть сообщение
Не вводи человека в заблуждение. Ей уже кадровики сказали (и правильно сказали), что войдет учеба в обоих учебных заведения , но не более 2,5 лет.
Все дело в том, что в 941 ПП между перечнями учебных заведений стоит разделительный союз "или", а не соединительный, что, по сути, означает либо одно, либо другое. Понятно, что при обучении в ВУЗе был зачтен период обучения в техникуме или колледже и по тому учеба была по другой временной программе. Но, из смысла постановления не следует, что оба периода будут учтены. Если бы в дипломе было указано, что человек в таком то году поступил в некий техникум (колледж) и в таком то году окончил данный ВУЗ, тогда другое дело. Возможно, существуют какие то дополнения, разъяснения или толкования постановления, но, мне не попадались.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 16:26   #1024
castel
Местный
 
Регистрация: 21.11.2015
Адрес: г.Волгоград
Сообщений: 298
Сказал(а) спасибо: 13
Поблагодарили 38 раз(а) в 31 сообщениях
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Срочная служба(по призыву) идет в выслугу один к одному.
Это получается в армии выслуга у меня шла бы год за полтора, а в милиции сложные климатических условия не учитываются?
castel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.06.2022, 22:52   #1025
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Возможно, существуют какие то дополнения, разъяснения или толкования постановления, но, мне не попадались.
"решение Верховного Суда Российской Федерации от 27 ноября 2013.г. отменить.

Принять по делу новое решение, которым признать недействующим абзац 1 пункта.1.2 Положения об исчислении выслуги лет, назначении и выплате пенсий и пособий прокурорам и следователям, научным и педагогическим работникам органов и учреждений прокуратуры Российской Федерации, имеющим классные чины, и их семьям, утвержденного постановлением Правительства Российской Федерации от 12 августа 1994.г. N.942, в части, устанавливающей возможность альтернативного зачета в выслугу лет лицам, указанным в пункте.3 данного Положения, времени обучения по юридической специальности, независимого от его формы, в образовательном учреждении высшего или среднего профессионального образования, имеющем государственную аккредитацию, в общей сложности в пределах 5 лет из расчета 2 месяца за 1 месяц службы." https://www.garant.ru/products/ipo/prime/doc/70504920/ Но в отношении сотрудников ОВД таких судебных решений нет.
Aleks12 на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.06.2022, 08:11   #1026
Бастинда
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Бастинда

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
По диплому. В дипломе, у меня по крайней мере, не написано, что поступила в такой-то, перевелась и окончила такой -то ВУЗ. Просто отдельно есть приказ о зачислении переводом в ВУЗ МВД и все, а диплом - обычный диплом.

Если бы в дипломе было указано, что человек в таком то году поступил в некий техникум (колледж) и в таком то году окончил данный ВУЗ, тогда другое дело. Возможно, существуют какие то дополнения, разъяснения или толкования постановления, но, мне не попадались.
С учебой, которая отличается некоторым разнообразием: переводы, восстановления, разные ВУЗы в период обучения, а не так - поступил и окончил очное отделение одного и того же ВУЗа, зачет этих периодов в стаж отличаются в зависимости от мнения кадровика и/или пенсионного отдела конкретного субъекта РФ. И мнение это далеко не всегда истинное.
В моем случае, я написала рапорт на увольнение, жду расчета. Предупредила, что буду подавать иск о включении половины учебы, той , что происходила за периодом службы, если в расчёт её не включат. Ответ на запрос о моей выслуге я так и получила от кадровой службы, но досудебная работа с моей стороны есть (объявили даже замечание за мой запрос) и на иск хватит. Не хотят иска - пусть мотивируют свою точку зрения, буду посмотреть. Но я развлекусь, не проблема. Да и не впервой.
Поэтому давать советы в теме почти бесполезно, все зависит от местных решений и индивидуальных особенностей ситуации. По моей ситуации я даже внятной дискуссии в теме не получила. Никаких НПА или готовых решений я тоже не нашла, поэтому придется идти в суд.

Если бы в дипломе так писали, то кадровикам было бы проще, а так они не могут в голове дебет с кредитом соединить.:) Плюс очень слабое знание мачасти у них. Старой школы нет, а новая все по верхам прыгает в надежде допрыгать до главка и там осесть.

Это я еще вопрос отплаты за переработку с кадрами не обговаривала, чувствую в понедельник будет "битва за дни". Там всегда такой ответ - а вы же сами ходили, могли бы отказаться.

---------- Ответ добавлен в 10:11 ----------Предыдущий ответ был в 09:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Срочная служба(по призыву) идет в выслугу один к одному.
Не всегда и не у всех. У нас сотруднику отказали, мотивируя тем, что контрактникам идет в зачет, срочникам - нет. Служил в ЗабВО, если что. Написал письмо президенту - второй год ответа ждет. Мнение кадровиков - однозначное нет.
__________________
Я люблю lazex
Бастинда вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.06.2022, 07:17   #1027
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от castel Посмотреть сообщение
Это получается в армии выслуга у меня шла бы год за полтора, а в милиции сложные климатических условия не учитываются?
Выслуга, что в армии, что в милиции считается по одному и тому же 941 ППРФ. Срочная служба засчитывается 1 к 1, за некоторыми исключениями. Климатические условия к таким исключениям не относятся.

---------- Ответ добавлен в 07:17 ----------Предыдущий ответ был в 07:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Бастинда Посмотреть сообщение
У нас сотруднику отказали, мотивируя тем, что контрактникам идет в зачет, срочникам - нет. Служил в ЗабВО, если что. Написал письмо президенту - второй год ответа ждет. Мнение кадровиков - однозначное нет.
Срок ответа на обращения граждан по 59-ФЗ составляет 30 дней. Президент сам на обращение отвечать не будет. Сотрудники его администрации перешлют обращение в соответствующее (по их мнению) министерство или ведомство, а те, в свою очередь, нще куда-нибудь (пониже). С учетом пересылов обращения между двумя-тремя (четырьмя-пятью) конторами, ответ должны были бы направить через полтора-два месяца.
Тот сотрудник еще не думал подать жалобу на президента за нарушение сроков рассмотрения обращений?
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.06.2022, 11:01   #1028
мыслитель
Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
 
Аватар для мыслитель

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Срок ответа на обращения граждан по 59-ФЗ составляет 30 дней. Президент сам на обращение отвечать не будет. Сотрудники его администрации перешлют обращение в соответствующее (по их мнению) министерство или ведомство, а те, в свою очередь, нще куда-нибудь (пониже). С учетом пересылов обращения между двумя-тремя (четырьмя-пятью) конторами, ответ должны были бы направить через полтора-два месяца.
Тот сотрудник еще не думал подать жалобу на президента за нарушение сроков рассмотрения обращений?
Однако, быстро они пересылать могут. 7 июня жалоба президенту поступила в администрацию президенту, 8 июня они перенаправили в областную администрацию, те нам тоже 8-го. Вот мне сейчас принесли. Побуду немного за президента.
__________________
Если каждый начальник будет трубы таскать, то откуда столько труб возьмется? (с) Анофриев. Кот в мешке.
мыслитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 09:40   #1029
insurgent
Я тут все знаю!
 
Аватар для insurgent

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Добрый день! Подскажите, везде как-то разнится информация. Собираюсь на пенсию по льготке, сколько окладов мне выплатят, 2 или 7? В кадрах сказали, что 2 оклада. Вроде как написано четко - при увольнении на пенсию выплачивается 7 окладов.
__________________
Москва. ГУ. Очередь 139**, пенсионер.
insurgent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 09:53   #1030
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от insurgent Посмотреть сообщение
Вроде как написано четко - при увольнении на пенсию выплачивается 7 окладов.
А где это четко написано?
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 10:07   #1031
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от мыслитель Посмотреть сообщение
Однако, быстро они пересылать могут. 7 июня жалоба президенту поступила в администрацию президенту, 8 июня они перенаправили в областную администрацию, те нам тоже 8-го. Вот мне сейчас принесли. Побуду немного за президента.
там сроки перенаправления до 3 дней, если электронное обращение, если бумажное - до 7.
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 12:00   #1032
Balist
Новичок
 
Аватар для Balist

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от insurgent Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, везде как-то разнится информация. Собираюсь на пенсию по льготке, сколько окладов мне выплатят, 2 или 7? В кадрах сказали, что 2 оклада. Вроде как написано четко - при увольнении на пенсию выплачивается 7 окладов.
Два оклада.
Balist вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.06.2022, 12:33   #1033
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)
 
Аватар для Анатолий Викторович

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от insurgent Посмотреть сообщение
Вроде как написано четко - при увольнении на пенсию выплачивается 7 окладов.
Не "вроде как", а четко написано, Сотрудникам, общая продолжительность службы (не льготная выслуга) в органах внутренних дел которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания, а сотрудникам, общая продолжительность службы в органах внутренних дел которых составляет менее 20 лет, при увольнении со службы в органах внутренних дел выплачивается единовременное пособие в размере двух окладов денежного содержания. п.7, статьи 3 Федерального закона от 19.07.2011 N 247-ФЗ
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 30.06.2022, 00:15   #1034
Embankment
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Написал рапорт на пенсию. Не хожу на службу с 27 мая (догуливаю отпуска). Есть приказ о моем увольнении на пенсию с 25 июля (по выходу из отпуска). Кадровик вдруг вспомнил, что нужно мне вручить обходной лист. Все материальные ценности я сдал месяц назад в тыл. При попытке подписать обходной меня начинают футболить из кабинета в кабинет. Чем может грозить мне неподписанный обходной? P.s. Все выплаты положенные при увольнении мне перечислили за исключением компенсации за форму
Embankment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.06.2022, 04:24   #1035
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Embankment Посмотреть сообщение
Всем доброго времени суток. Подскажите пожалуйста. Написал рапорт на пенсию. Не хожу на службу с 27 мая (догуливаю отпуска). Есть приказ о моем увольнении на пенсию с 25 июля (по выходу из отпуска). Кадровик вдруг вспомнил, что нужно мне вручить обходной лист. Все материальные ценности я сдал месяц назад в тыл. При попытке подписать обходной меня начинают футболить из кабинета в кабинет. Чем может грозить мне неподписанный обходной? P.s. Все выплаты положенные при увольнении мне перечислили за исключением компенсации за форму
Доброго и вам. Ничем не грозит. Наличие и подписание в кабинетах так называемого обходного листа нормативными правовыми актами не предусмотрено.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 06:16   #1036
Filicia
Новичок
 
Аватар для Filicia

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Доброго дня.
Выхожу на пенсию по выслуге лет(в органах внутренних дел 20 лет 8 месяцев)
Образовались некоторые непредвиденные накладки.
Как правильно поступить,написать рапорта?

Начну по порядку.
Рапорт об увольнении ещё не написан.Есть 2 дня на раздумья и сбора информации.
Ситуация такова:
С 20 июня нахожусь на ВВК перед увольнением из органов.ВВК в стационарных условиях.Повторное было 30 июня,продлили до 7 июля.
Ещё находясь на службе перед ВВК написан рапорт на дополнительный отпуск за 2022 год с 1 июля (15 дней и во время основного был б\л 13 дней).

Теперь вопросы:
Если я напишу рапорт на увольнение с 4 июля,днем увольнения будет считаться 4 августа?
Нахождение в стационаре по ВВК(выдаётся справка) будет считаться освобождением от служебных обязанностей?
Приплюсуются ли и оплатятся дни ,которые я находилась на ВВК во время допотпуска?

Планировалось уволиться без выхода на службу,по истечению отпусков.

Если я напишу о переносе даты отпуска,т.к находилась на ВВК,
имеют ли право не подписать этот рапорт?
Справка ВВК является наравне с б\л является временной нетрудоспособностью?
Как в моем случае юридически правильно поступить?
Какими НПА руководствоваться?
Filicia вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.07.2022, 07:27   #1037
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Оплатят все дни не использованного отпуска деньгами, за 22 год вам положен доп отпуск пропорционально отработанного времени в году, а не весь доп отпуск. Основной положен 30 дней.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 06:31   #1038
Bourrik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

В конце июня ушел на пенсию, подписав все расчетные листы и получив выплаты по ним. Через неделю звонит бухгалтерия и говорит, что с 2019 года не правильно начисляли мне оклад и я должен вернуть некую сумму с выходного пособия и подписать новый расчетный лист потому как пенсионный отдел не принимает старый. Правомерны ли их действия и как поступить если нет?
Bourrik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 06:37   #1039
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

Цитата:
Сообщение от Bourrik Посмотреть сообщение
В конце июня ушел на пенсию, подписав все расчетные листы и получив выплаты по ним. Через неделю звонит бухгалтерия и говорит, что с 2019 года не правильно начисляли мне оклад и я должен вернуть некую сумму с выходного пособия и подписать новый расчетный лист потому как пенсионный отдел не принимает старый. Правомерны ли их действия и как поступить если нет?
В суд пусть подают. Это их проблема и их ошибка.
Scade на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2022, 06:50   #1040
Bourrik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Увольнение по выслуге лет на пенсию

А как это скажется на начислении мне пенсии, ведь пенсионный отдел УВД не принимает старый лист, а значит не передаст данные в пенсинный фонд. Или это как-то по другому работает?
Bourrik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:16.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot