Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Поступающим на службу в органы внутренних дел
Забыли пароль?

Важная информация

Поступающим на службу в органы внутренних дел Раздел для тех, кто собирается связать свою судьбу со службой в МВД

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.01.2022, 18:51   #1
Кадет СВУ Вася.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Добрый день! окончил СВУ МВД 11 классов, решил по личным убеждениям и идеологии пойти в структуру ФСИН, но очень тупорылый военкомат в своё время поставил мне категорию В (не годен к срочной службе) а когда я сделал коррекцию зрения и окончил СВУ военкомат мне отказал в переосвидетельствование.. Особо не расстроился и через некоторое время пошёл в местное СИЗО дабы там устроится на работу а после уже получить целевое обучения в ВЮИ(университет ФСИН) пришёл в отдел кадров стал рассказывать историю: Что так да вот так, есть категория В, делал лазерную коррекцию, зрение до операции было -7 и -8 на глаза. В отделе кадров мне сказали, что ничего страшного, мол у нас много работников с плохим зрением которые делали коррекцию, направили на ВВК.
Итог: Прошёл всех врачей на А, кроме конченного окулиста, он меня в открытой форме послал в женский орган , сказав что неважно что тебе сказали в отделе кадров, потому что я тут решаю. Исходя из криков я понял что он пользуется приказом от ФСИН 13.12.2019, номер 1126 (требование к поступающим в образовательные организации/работу)

"свидетельствуемые, перенесшие оптикореконструктивные операции на роговице или склере, выполненные по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 6.0 диоптрий включительно (не ранее чем через 6 месяцев после оперативного лечения), за исключением освидетельствуемых, перенесших поверхностную безлоскутную кератэктомию, лазерный кератомилез и (или) аналогичные оперативные вмешательства, выполненные по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 3.0 диоптрий (далее - дптр) включительно, дальнозоркости до 6,0 дптр включительно, астигматизма любого вида до 2,0 дптр включительно при отсутствии послеоперационных осложнений и дегенеративно-дистрофических изменений на роговице и глазном дне (не ранее, чем через 6 месяцев после оперативного лечения) признаются не годными к службе на должностях, отнесенных к 1, 2 группам предназначения."


НО!!! почитав внимательнее я увидел интересную запись "за исключением освидетельствуемых, перенесших поверхностную безлоскутную кератэктомию, лазерный кератомилез и (или) аналогичные оперативные вмешательства, выполненные по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок)" У меня как раз была сделана безлоскутная кератэктомия, а точнее супер ласик. Получается я могу оспорить решения окулиста? или нет? подскажите пожалуйста, единственное что приходит в голову это идти в отдел кадров и умолять их чтоб они что нибудь предъявили окулисту, или направили на КМО с доп результатами глазного дна и т.д.
Кадет СВУ Вася. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.01.2022, 20:46   #2
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
очень тупорылый военкомат
Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
кроме конченного окулиста,
Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
единственное что приходит в голову это идти в отдел кадров
А если сотрудники ОК тоже, по вашей версии , окажутся "тупорылыми" и "конченными". потому как не имеют права что-то "предъявлять" окулисту - тогда как?
Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
чтоб они что нибудь предъявили окулисту,
Читай выше...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 21:00   #3
Кадет СВУ Вася.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А если сотрудники ОК тоже, по вашей версии , окажутся "тупорылыми" и "конченными". потому как не имеют права что-то "предъявлять" окулисту - тогда как?

Читай выше...
Не понял суть вопроса, перефразируйте.
Кадет СВУ Вася. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 21:05   #4
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
Не понял суть вопроса, перефразируйте.
Не понял суть эпитетов "тупорылый" ,"конченный" - обоснуйте, перефразируйте, аргументируйте.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 22:03   #5
Кадет СВУ Вася.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Не понял суть эпитетов "тупорылый" ,"конченный" - обоснуйте, перефразируйте, аргументируйте.
Я как понимаю вы отвечать на мой заданный вопрос не хотите, лично для вас поясняю- Я использую образное выражение , потому что мне так легче.
Кадет СВУ Вася. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 22:17   #6
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
Я как понимаю вы отвечать на мой заданный вопрос не хотите,
Я Вам ответил: сотрудники отдела кадров оспаривать решение ВВК никогда не станут. Врачи на ВВК (и других врачебных комиссиях) работают в соответствии со своими нормативными документами, в которых чётко прописано, кого и с какими заболеваниями можно пропускать , а кого - нет. Никто из вышеуказанных не возьмёт на себя ответственность дать Вам "добро", если есть отклонения в состоянии здоровья. Ибо за это может наступить ответственность, вплоть до уголовной. Если есть деньги и возможности - ищите независимую медицинскую комиссию и получайте её заключение. Но и в этом случае придётся снова проходить ВВК на общих основаниях, просто приложив к пакету документов заключение независимой комиссии. Решение всё равно будет принимать ВВК.


Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
Я использую образное выражение , потому что мне так легче.
Советую быть аккуратнее с "образными выражениями" в отношении малознакомых людей где-бы то ни было, если не готовы высказать приведённые вами слова непосредственно в лицо этих людей, вживую.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 22:23   #7
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Решение всё равно будет принимать ВВК.
ВВК будет ориентироваться на военник,а там В. Пока категорию не сменит....Если сменит,то год придется отслужить в ВС.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 22:24   #8
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
Пока категорию не сменит....Если сменит,то год придется отслужить в ВС
Это по любому.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 23:01   #9
Кадет СВУ Вася.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
ВВК будет ориентироваться на военник,а там В. Пока категорию не сменит....Если сменит,то год придется отслужить в ВС.
По законну они не имеют право ориентироваться на военник, при поступление на службу у них свои методички, и своё ВВК. Уж извините, но если вы не знаете чем отличается МО И ФСИН то зачем писать сюда?

---------- Ответ добавлен в 23:01 ----------Предыдущий ответ был в 23:01 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Я Вам ответил: сотрудники отдела кадров оспаривать решение ВВК никогда не станут. Врачи на ВВК (и других врачебных комиссиях) работают в соответствии со своими нормативными документами, в которых чётко прописано, кого и с какими заболеваниями можно пропускать , а кого - нет. Никто из вышеуказанных не возьмёт на себя ответственность дать Вам "добро", если есть отклонения в состоянии здоровья. Ибо за это может наступить ответственность, вплоть до уголовной. Если есть деньги и возможности - ищите независимую медицинскую комиссию и получайте её заключение. Но и в этом случае придётся снова проходить ВВК на общих основаниях, просто приложив к пакету документов заключение независимой комиссии. Решение всё равно будет принимать ВВК.



Советую быть аккуратнее с "образными выражениями" в отношении малознакомых людей где-бы то ни было, если не готовы высказать приведённые вами слова непосредственно в лицо этих людей, вживую.
Не учите меня жизни, само всё придёт.
Кадет СВУ Вася. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 23:06   #10
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

[quote=Кадет СВУ Вася.;4911627]решил по личным убеждениям и идеологии пойти в структуру ФСИН,

Идите в кадры и скажите - согласен на любую должность по личному убеждению и идеологии.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 23:10   #11
Кадет СВУ Вася.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

[quote=ЕИС;4911750]
Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
решил по личным убеждениям и идеологии пойти в структуру ФСИН,

Идите в кадры и скажите - согласен на любую должность по личному убеждению и идеологии.
Видимо это и последний выход, может направят на КМО а там перейду на 2 проф категорию
Кадет СВУ Вася. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 23:13   #12
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
Не учите меня жизни, само всё придёт.
А зачем сюда пришёл и просишь советов, раз "само всё придёт"?)) "Само" может придти очень больно))

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:12 ----------

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
согласен на любую должность по личному убеждению и идеологии.
Он по медицине не проходит) При чём тут "убеждения и идеология"?))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 23:15   #13
Кадет СВУ Вася.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
А зачем сюда пришёл и просишь советов, раз "само всё придёт"?)) "Само" может придти очень больно))

---------- Ответ добавлен в 23:13 ----------Предыдущий ответ был в 23:12 ----------


Он по медицине не проходит) При чём тут "убеждения и идеология"?))
Ещё раз говорю, само всё придёт-ваше коментарие неуместные , да и какой то сверх"помощи" я не к сожалению не получил, завтра приду в отдел кадров отпишусь что сказали.
Кадет СВУ Вася. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 23:15   #14
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
Ещё раз говорю, само всё придёт-ваше коментарие неуместные
"Давай, до свидания...")))
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.01.2022, 23:58   #15
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
По законну они не имеют право ориентироваться на военник, при поступление на службу у них свои методички, и своё ВВК. Уж извините, но если вы не знаете чем отличается МО И ФСИН то зачем писать сюда?
Хитропопянов не берут в космонавты,а тем более на службу.На работу пойти можешь, на службу-нет.
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 08:55   #16
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
по медицине не проходит) При чём тут "убеждения и идеология"?))
Раз по убеждению, то можно и на гражданские должности.
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 09:49   #17
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
завтра приду в отдел кадров отпишусь что сказали.
Что ты не годен к службе и можешь быть свободен. Все и так знают, что тебе скажут.

---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
идти в отдел кадров и умолять их чтоб они что нибудь предъявили окулисту
Ни чего они ему не предъявят, так как
Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
неважно что тебе сказали в отделе кадров, потому что я тут решаю
Вопрос твоей годности решает он, а не отдел кадров и кадровики на него ни какого влияния не имеют.

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

После слов
Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
тупорылый военкомат
и
Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
кроме конченного окулиста,
тебе лучше идти не на службу, а
Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
в женский орган


---------- Ответ добавлен в 16:49 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------

Цитата:
Сообщение от leongluk Посмотреть сообщение
ВВК будет ориентироваться на военник,а там В. Пока категорию не сменит....
Как его вообще на ВВК направили с таким военником.
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 11:11   #18
Aleks12
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Как его вообще на ВВК направили с таким военником.
«При освидетельствовании проводятся изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы в целях определения их годности к военной службе (приравненной службе), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых.федеральным законом.предусмотрена военная служба (приравненная служба), с учетом результатов ранее проведенного обследования и с вынесением письменного заключения» http://ivo.garant.ru/#/document/70411156/paragraph/45:1 Категория годности в военном билете учитывается, но не является основанием отделу кадров, признать кандидата негодным к службе. «Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии.отменяет.предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).» http://ivo.garant.ru/#/document/70411156/paragraph/64:1 Не указано, что ВВК ФСИН, как и любого другого ФОИВ где предусмотрена служба (военная служба) не может отменить заключение ВВК военкомата.
Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
конченного окулиста
Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
за исключением освидетельствуемых, перенесших поверхностную безлоскутную кератэктомию, лазерный кератомилез и (или) аналогичные оперативные вмешательства, выполненные по поводу документально подтвержденной (с учетом результатов ультразвуковой биометрии глазных яблок) близорукости до 3.0 диоптрий
Как на тебя может распространяется это исключение, если у тебя до операции показатели были
Цитата:
Сообщение от Кадет СВУ Вася. Посмотреть сообщение
-7 и -8
, а потолок -3?
Aleks12 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 11:41   #19
leongluk
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для leongluk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Как его вообще на ВВК направили с таким военником.
Тоже удивительно.Как вариант,это очень нужна кадрам "палка".
leongluk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2022, 13:59   #20
Кадет СВУ Вася.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ВВК и лазерная КОРРЕКЦИЯ

Цитата:
Сообщение от Мефистофель89 Посмотреть сообщение
Что ты не годен к службе и можешь быть свободен. Все и так знают, что тебе скажут.

---------- Ответ добавлен в 16:45 ----------Предыдущий ответ был в 16:38 ----------


Ни чего они ему не предъявят, так как

Вопрос твоей годности решает он, а не отдел кадров и кадровики на него ни какого влияния не имеют.

---------- Ответ добавлен в 16:47 ----------Предыдущий ответ был в 16:45 ----------

После слов

и

тебе лучше идти не на службу, а


---------- Ответ добавлен в 16:49 ----------Предыдущий ответ был в 16:47 ----------


Как его вообще на ВВК направили с таким военником.
Видимо судьба по другому сложилась, мне сказали идти к главВрачу и с ним говорить.

---------- Ответ добавлен в 13:58 ----------Предыдущий ответ был в 13:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
«При освидетельствовании проводятся изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы в целях определения их годности к военной службе (приравненной службе), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых.федеральным законом.предусмотрена военная служба (приравненная служба), с учетом результатов ранее проведенного обследования и с вынесением письменного заключения» http://ivo.garant.ru/#/document/70411156/paragraph/45:1 Категория годности в военном билете учитывается, но не является основанием отделу кадров, признать кандидата негодным к службе. «Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии.отменяет.предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).» http://ivo.garant.ru/#/document/70411156/paragraph/64:1 Не указано, что ВВК ФСИН, как и любого другого ФОИВ где предусмотрена служба (военная служба) не может отменить заключение ВВК военкомата.

Как на тебя может распространяется это исключение, если у тебя до операции показатели были
, а потолок -3?
Понял не увидел свой косяк-спасибо, вчера ночью долбился в глаза видимо.

А вообще как я обожаю нашу систему--Человек хорошо видит , всё равно негоден. Что самое прикольное что в СК, Таможне(ФГС А не ФГГС) и ФСБ, уже давно признают людей у которых была сильная близорукость но они исправили её путём операции, я уже молчу про западные страны где у них это в порядке вещей. Чтож, схожу к главврачу пообщаюсь, а если не смогу-психану пойду в РТА поступать на таможенное дело.

---------- Ответ добавлен в 13:59 ----------Предыдущий ответ был в 13:58 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleks12 Посмотреть сообщение
«При освидетельствовании проводятся изучение и оценка состояния здоровья и физического развития граждан на момент проведения экспертизы в целях определения их годности к военной службе (приравненной службе), обучению (военной службе) по конкретным военно-учетным специальностям, обучению (службе) по специальностям в соответствии с занимаемой должностью, решения других вопросов, предусмотренных законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, настоящим Положением, нормативными правовыми актами Министерства обороны Российской Федерации, других федеральных органов исполнительной власти, в которых.федеральным законом.предусмотрена военная служба (приравненная служба), с учетом результатов ранее проведенного обследования и с вынесением письменного заключения» http://ivo.garant.ru/#/document/70411156/paragraph/45:1 Категория годности в военном билете учитывается, но не является основанием отделу кадров, признать кандидата негодным к службе. «Повторное либо очередное заключение военно-врачебной комиссии.отменяет.предыдущее (за исключением заключения военно-врачебной комиссии о временной негодности к военной службе (приравненной службе) и причинной связи увечий, заболеваний).» http://ivo.garant.ru/#/document/70411156/paragraph/64:1 Не указано, что ВВК ФСИН, как и любого другого ФОИВ где предусмотрена служба (военная служба) не может отменить заключение ВВК военкомата.

Как на тебя может распространяется это исключение, если у тебя до операции показатели были
, а потолок -3?

Забыл, вы что-то можете посоветовать на счёт моей ситуации? По словам кадровиков--мне сказали, либо рвись и меняй военный билет на другую категорию, либо иди к главВрачу, и говори с ним.
Кадет СВУ Вася. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:43.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot