Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД)
Забыли пароль?

Важная информация

Правовая помощь сотрудникам полиции(ОВД) Все спорные вопросы (от служебных проверок до возбуждений УД в отношении)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2021, 11:34   #1
LEMING

Информация недоступна.
По умолчанию Занятие творческой деятельностью.

Я со своими сослуживцами сколотил музыкальную группу.
Хотим начать выступать за определённую плату. Но возник вопрос: будет ли это являться творческой деятельностью. И можно ли вообще нам выступать публично (не зависимо платно или бесплатно).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2021, 13:14   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от LEMING Посмотреть сообщение
Я со своими сослуживцами сколотил музыкальную группу.
Хотим начать выступать за определённую плату. Но возник вопрос: будет ли это являться творческой деятельностью. И можно ли вообще нам выступать публично (не зависимо платно или бесплатно).
Сотрудники органов внутренних дел поют в ансамблях и получают за это деньги.
Это творческая деятельность. Заниматься сотрудникам за плату можно.

Цитата:
Статья 34. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел. Совместительство

4. Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).

http://www.consultant.ru/document/co...656486a9a0737/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 13:53   #3
фила
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для фила

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Ну ....просто слов нет, вот людям времени на группу хватает, да еще и выступления планируютошиблись вы ребята с выбором профессии наверное....ну обалдеть как не в одном МВД служим

---------- Ответ добавлен в 14:53 ----------Предыдущий ответ был в 14:52 ----------

Нельзя вам за денюжку выступать родные, творчество сотрудника МВД это для души, безвозмездно, то есть даром
фила вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 13:56   #4
Physiker
Местный
 
Аватар для Physiker

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Нельзя вам за денюжку выступать
Обосновать не хотите?
Physiker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 17:45   #5
LEMING

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от фила Посмотреть сообщение
Нельзя вам за денюжку выступать родные, творчество сотрудника МВД это для души, безвозмездно, то есть даром
Согласно ФЗ-342 О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 34. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел. Совместительство
.
4. Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).

То есть оплата предусматривается.
Я просто ни где не могу найти более подробные разъяснения данного пункта. Из-за этого и вопрос возник.
Созванивался с управлением: они скупо сказали за вознаграждение выступать нельзя. Я попросил более подробно пояснить, на что мне сказали читай ФЗ 342, а там тока это.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2021, 22:30   #6
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от LEMING Посмотреть сообщение
Согласно ФЗ-342 О СЛУЖБЕ В ОРГАНАХ ВНУТРЕННИХ ДЕЛ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 34. Совмещение обязанностей на службе в органах внутренних дел. Совместительство
.
4. Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел. При этом педагогическая, научная и иная творческая деятельность не может финансироваться исключительно за счет средств иностранных государств, международных и иностранных организаций, иностранных граждан и лиц без гражданства, если иное не предусмотрено международным договором Российской Федерации или законодательством Российской Федерации. Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).

То есть оплата предусматривается.
Я просто ни где не могу найти более подробные разъяснения данного пункта. Из-за этого и вопрос возник.
Созванивался с управлением: они скупо сказали за вознаграждение выступать нельзя. Я попросил более подробно пояснить, на что мне сказали читай ФЗ 342, а там тока это.
Они дебилы, так им и передай от меня.
Я тебе сотовый руководителя ансамбля УМВД региона могу дать, если он не против будет. Они за плату выступают. Это творческая деятельность и законом не запрещена.
Точно так же как и преподавательская, многие сотрудники преподают в гражданских ВУЗах по вечерам за деньги. Я сам лично знаю таких.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 10:25   #7
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Если ты организовал группу и выступаешь за плату - это чисто коммерческая деятельность. Со всеми атрибутами - регистрация ИП, ООО (самозанятости, если есть в списке разрешенных) и отношениями с налоговой.

---------- Ответ добавлен в 12:25 ----------Предыдущий ответ был в 12:23 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Я тебе сотовый руководителя ансамбля УМВД региона могу дать, если он не против будет
И уточни у него какая организационно-правовая форма и как бабло проводят по бухгалтерии? Мне на самом деле интересно.
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 11:06   #8
USB

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
Если ты организовал группу и выступаешь за плату - это чисто коммерческая деятельность.
А если книжками барыжишь, как товарищ Волк?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 11:12   #9
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

На любую не запрещенную в законе и оплачиваемую деятельность сотруднику мвд необходимо получить согласие начальника органа(организации). Вы такое согласие получили?
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 11:28   #10
Мефистофель89
Активист форума
 
Аватар для Мефистофель89

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
На любую не запрещенную в законе и оплачиваемую деятельность сотруднику мвд необходимо получить согласие начальника органа(организации).
Не получить согласие начальника, а УВЕДОМИТЬ его. Единственная проблема в субъективности и оценочного характера требования "за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности"
Мефистофель89 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 11:52   #11
Physiker
Местный
 
Аватар для Physiker

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от ЗКПБ Посмотреть сообщение
необходимо получить согласие начальника органа(организации)
Цитата:
Сообщение от LEMING Посмотреть сообщение
Об осуществлении такой деятельности сотрудник обязан уведомить непосредственного руководителя (начальника).
ЗКПБ, вы разницу улавливаете?
Physiker вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 12:08   #12
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от LEMING Посмотреть сообщение
Я со своими сослуживцами сколотил музыкальную группу.
Хотим начать выступать за определённую плату.
Я вот совсем не против, чтобы ребята где-то там не безвозмездно забацали и тем самым подработали. Но вот интересно: где-то там это где? Где новоиспечённый самобытный ансамбль может выступать за плату? Стартопик не озвучил. Что это за не очень занятая пока ниша? А какие у кого варианты?
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2021, 12:32   #13
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от USB Посмотреть сообщение
А если книжками барыжишь, как товарищ Волк?



От 99 рублей до 417 рублей книжки
Цитата:
Волк Ирина

Автор

https://www.ozon.ru/person/volk-irina-3839069/
Законом не запрещено сотруднику барыжить своими книгами. Творческая деятельность
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 12:03   #14
LEMING

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Всем спасибо за советы.
Я ещё раз поговорил с управлением - они остались не преклонны. Судя по всему политика: лучше ничего не разрешать, меньше проблем и головной боли для них.
Отсюда вывод: будем выступать просто так, для души )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 12:42   #15
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Я вот совсем не против, чтобы ребята где-то там не безвозмездно забацали и тем самым подработали. Но вот интересно: где-то там это где? Где новоиспечённый самобытный ансамбль может выступать за плату? Стартопик не озвучил. Что это за не очень занятая пока ниша? А какие у кого варианты?
На сходняке у авторитетов. Потом отложили инструменты музыкальные, всех задержали и оформили
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 13:40   #16
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от LEMING Посмотреть сообщение
То есть оплата предусматривается.
Я просто ни где не могу найти более подробные разъяснения данного пункта. Из-за этого и вопрос возник.
Созванивался с управлением: они скупо сказали за вознаграждение выступать нельзя. Я попросил более подробно пояснить, на что мне сказали читай ФЗ 342, а там тока это.
Могу высказать свою точку зрения.
4. """Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел."" Т.е разговор идёт про совместительство. Что такое совместительство?
ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Т.е получение дохода(зарплаты) по другой должности.Получение дохода иным путём будет являться предпринимательской деятельностью, что законом запрещено.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 19:47   #17
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Могу высказать свою точку зрения.
4. """Работа сотрудников органов внутренних дел по совместительству не допускается, за исключением педагогической, научной и иной творческой деятельности, которая не приводит к возникновению конфликта интересов и не влечет за собой ухудшение выполнения сотрудником обязанностей по замещаемой должности в органах внутренних дел."" Т.е разговор идёт про совместительство. Что такое совместительство?
ТК РФ Статья 282. Общие положения о работе по совместительству.
Совместительство - выполнение работником другой регулярной оплачиваемой работы на условиях трудового договора в свободное от основной работы время.
Т.е получение дохода(зарплаты) по другой должности.Получение дохода иным путём будет являться предпринимательской деятельностью, что законом запрещено.
Должно быть систематическое получение прибыли для того, чтобы это было предпринимательской деятельностью.

---------- Ответ добавлен в 19:47 ----------Предыдущий ответ был в 19:46 ----------

Гражданское законодательство регулирует отношения между лицами, осуществляющими предпринимательскую деятельность, или с их участием, исходя из того, что предпринимательской является самостоятельная, осуществляемая на свой риск деятельность, направленная на систематическое получение прибыли от пользования имуществом, продажи товаров, выполнения работ или оказания услуг.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 19:59   #18
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Должно быть систематическое получение прибыли для того, чтобы это было предпринимательской деятельностью.
Совсем необязательно, прибыли может не быть совсем, а может и быть убыток, но прибыли не бывает без дохода и расхода, вот этот доход как то и надо показывать в декларации, а как его покажешь если это бизнес.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 20:51   #19
Stariy19
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Stariy19

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Цитата:
Сообщение от LEMING Посмотреть сообщение
Отсюда вывод: будем выступать просто так, для души )))
"Агент" все решит.
Stariy19 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.03.2021, 21:07   #20
eastern
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Занятие творческой деятельностью.

Нужен грамотный продюсер. Он порешает все вопросы. И подтянет всё необходимое.
Главное не сорваться в рокинрол, секс и наркотики.
eastern вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot