Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.09.2010, 20:30   #1
vivatrus
Осваиваюсь я!
 
Аватар для vivatrus

Информация недоступна.
По умолчанию Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Уважаемый
участник Форума
ты зашел в тему «Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим».
До совершения юридического значимого акта свидетельствующего о разрешении коллизии права, в целях противодействия флуду, уважения и соблюдения правил форума и прав собеседников,
просим внимательно прочитать указанную ниже информацию
прежде чем оставлять свои комментарии:

1. Часть 2 статьи 5 Конституции РФ
В Российской Федерации не должны издаваться законы, отменяющие
или умаляющие права и свободы человека и гражданина.
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...ase=LAW;n=2875

2. Статьи 3, 4, часть 3 статьи 10, абзац 3 и 8 части 5 статьи 23 и статью 29 Федерального Закона № 76-ФЗ от 27 мая 1998 года « О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=178354

3. Постановление Правительства РФ № 232 от 27 февраля 1999 года
"Об организации ежегодного мониторинга социально-экономического и правового положения военнослужащих, граждан, уволенных с военной службы, и членов их семей"
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...se=LAW;n=22167

4. Письмо Министерства Труда и социального развития № 4190-ВР от 23 июня 1999 года
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=332903

5. Паспортные данные законопроекта № 125086-3
http://www.duma.gov.ru/systems/law/?...86-3&sort=date
6. Стенограмма рассмотрения законопроекта № 125086-3
Заседание 135 от 13.12.2001 года пункт 42
http://api.duma.gov.ru/api/transcriptFull/2001-12-13

7. Заседание 56 от 29.10.2004 года
http://api.duma.gov.ru/api/transcript/125086-3

8. Постановление ГД ФС РФ № 2201- I I I от 13.12.2001 года «О Проекте Федерального Закона № 125086-3 "О внесении изменения и дополнения в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=241552

9. Постановление ГД ФС РФ № 1089iv от 29.10.2004 года «О проекте Федерального Закона № 1250863 “О внесений изменения и дополнений в отдельные законодательные акты Российской Федерации в связи с Федеральным Законом «О статусе военнослужащих»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=EXP;n=335764

10. Статья 2, часть 1 и 2 статьи 14 ФЗ № 58-ФЗ от 27 мая 2003 года «О
системе государственной службы Российской Федерации»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=148884

11. Пункт 3.2. " Положения о порядке и условиях определения выслуги лет судей для установления ежемесячной доплаты за выслугу лет" утвержденных Постановлением Совета судей РФ № 305 от 23.05.2013
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...93853528704494

12. Приказ Генерального Прокурора РФ № 182 от 10 сентября 2008 года «Об организации работы по взаимодействию с общественностью, разъяснения законодательства и правовому просвещению»
http://base.consultant.ru/cons/cgi/o...e=LAW;n=115130

13. Нормативно правовая база и положительные Сызранские судебные решения по теме, находятся в архиве по адресу https://yadi.sk/d/RgJt0VEjiDDNN
(законы проверять на актуальность - обязательно)


Комментарий модератора
INSPEKTOR:
И убедительная просьба придерживаться Правил форума и исключить маты и оскорбления из сообщений.



уважаемые форумчане как и большинстве для нас когда либо наступает принятие этого решения об уходе на пенсию (выслуга +срочная служба по призыву ВС СССР= 23 года) ст 10 п,3 ФЗ " о статусе военнослужщих " гласить 1 день службы по призыву приравниваеться 2 дням работы госслужащим у возникает любопытный вопрос это к нам сотрудникам МВД (не федералам) отношение имеет или нет. Насчет статьи и пункта могут быть не точности наоборот? плиззззз 3. Время нахождения граждан на военной службе по контракту засчитывается в их общий трудовой стаж, включается в стаж государственной службы государственного служащего и в стаж работы по специальности из расчета один день военной службы за один день работы, а время нахождения граждан на военной службе по призыву (в том числе офицеров, призванных на военную службу в соответствии с указом Президента Российской Федерации) - один день военной службы за два дня работы. *10.3.1)

Последний раз редактировалось Romanuk; 14.08.2015 в 10:03 Причина: Edit
vivatrus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 06:39   #5521
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
"Дата зачисления в часть и № приказа".
"ДАТА ЗАЧИСЛЕНИЯ" указывает на прибытие в часть (ставят на все виды довольствия) и месяца через 2 должна быть отметка в в/б о принятии в.присяги.В пенсионном МВД "ориентируются" на дату присяги (начало периода) и на дату приказа об увольнении т.е. снятия с довольствия(конец периода).А вот срок (месяца 2-3) "между зачислением и присягой" не считают.Почему....не известно.
Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
присвоения воинского звания и до приказа на увольнение
А как тебе такое ....в военном билете указанно - солдат -спортсмен при академии Дзержинского. Звания "рядовой" -нет. В пенсионном МВД СЧИТАЮТ (без шуток и на полном серьёзе ...причём целый начальник пенсионного области ну и соответственно его подчинённые), что чел. был КУРСАНТОМ академии, а не рядовым срочной службы.



Пока "молодой " пох...у на эти незасчитанные месяца ,а вот когда "подходишь к рубежу"....на себе прочувствовал.
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 26.05.2023, 07:07   #5522
ЕИС
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для ЕИС

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
ДАТА ЗАЧИСЛЕНИЯ" указывает на прибытие в часть (ставят на все виды довольствия) и месяца через 2 должна быть отметка в в/б о принятии в.присяги.В пенсионном МВД "ориентируются" на дату присяги (начало периода) и на дату приказа об увольнении т.е. снятия с довольствия(конец периода).А вот срок (месяца 2-3) "между зачислением и присягой" не считают.
Писано:
- 8 мая - признан годным и призван на действит. воен.службу;
- 13 мая - дата зачисления в часть;
- 13 мая - рядовой;
- 31 мая - АК закреплен;
- 5 июля - присяга.

Если рядовым уже служишь, как могут не засчитать военную службу до присяги?
__________________
Рожденный в РСФСР
ЕИС вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 07:34   #5523
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от ЕИС Посмотреть сообщение
Если рядовым уже служишь, как могут не засчитать военную службу до присяги?
Не "заморачиваются" и "буквы не ищут" ......что хотят то и "думают". Может где то и "засчитывают" но в основном -от присяги.


"Разбираться" надо в каждом отдельном случае.Даты периода (у меня срочная "от присяги") указаны в пенсионном деле, а у действующих наверно в послужном списке ....или как он там называется сейчас
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 08:51   #5524
КОМПАН
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для КОМПАН
 
Регистрация: 25.07.2009
Адрес: Кировская область
Возраст: 55
Сообщений: 4,294
Сказал(а) спасибо: 848
Поблагодарили 1,241 раз(а) в 798 сообщениях
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
"ДАТА ЗАЧИСЛЕНИЯ" указывает на прибытие в часть (ставят на все виды довольствия) и месяца через 2 должна быть отметка в в/б о принятии в.присяги.В пенсионном МВД "ориентируются" на дату присяги (начало периода) и на дату приказа об увольнении т.е. снятия с довольствия(конец периода).А вот срок (месяца 2-3) "между зачислением и присягой" не считают.Почему....не известно.
Меня призвали 18 октября, в штат части зачислили 2 декабря, а присягу принял 7 декабря. Ну вот так долго я ехал в Монголию ( с длительным пребыванием на пересылке станции Степь Читинской области). И когда увольнялся пенсионный мне без проблем засчитал с 18 октября, то есть с отметки военкомата о призыве на службе. Они сейчас реально считают, что присягу если не принял то и не солдат?
Раньше без проблем военные следаки возбуждали дела за самовольное оставление части когда боец сбегал до присяги. Знаю случай, когда дело возбуждали и в розыск объявляли когда призывник сбежал с эшелона ещё до прибытия в часть и переодевания в военную кольчугу.
__________________
И только память детских дней
Не тяготит души моей...
(Н.А Некрасов)
КОМПАН вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 09:30   #5525
olegra2008
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от КОМПАН Посмотреть сообщение
проблем засчитал с 18 октября,
И правильно сделали т.к. При обычном призыве воинское звание рядовой присваивается при убытии из военного комиссариата к месту прохождения военной службы.А что делать "солдату -спортсмену" проходившему срочку до Указа Президента РФ от 16.09.1999 N 1237 ?
olegra2008 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 12:17   #5526
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Тут встречалось на форуме, что в разное время по разному был зачет той же срочки? в одни периоды времени с момента присвоения воинского звания, в другие с момента убития из военкомата.
Вот например текст указана призидента, где с момента убытия из комиссариата (смотреть статью 3)
http://ivo.garant.ru/#/document/5805...raph/8581711:0

А вот после внесения изменений в 2014 году с момента присвоения звания
https://base.garant.ru/180912/

Так что смотри, когда ты был призван и применяй действующее на момент призыва законодательство.
Но по сути ничего не изменилось, так как в случаи, когда срок службы пошел с момента присвоения звания - оно присваивается тоже с момента убытия из военного комиссариата, что следует из части 5 статьи 21.
https://base.garant.ru/180912/#block_21
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 15:46   #5527
stil
Член клуба
 
Аватар для stil

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от olegra2008 Посмотреть сообщение
Пока "молодой " пох...у на эти незасчитанные месяца ,а вот когда "подходишь к рубежу"....на себе прочувствовал.
Я когда уже дембель на носу был, в командировке находился и там слёзно упрашивал мне ходатайство написать чтобы уволили сразу после возвращения. Сделали, срок срочной службы в СА составил 1 год 11 месяцев и 28 дней. Тогда рад был несказанно, призвали и уволили в мае. В школу милиции в сентябре оформили. Сейчас думаю, а нахера мне это увольнение скорое надо было. Лучше бы я в июле домой уехал. Какая разница была, дома два месяца болтаться до поступления или дембелем в части спать. Первый раз на пенсию уходил по сокращению штатов увольняли - две недели до ещё одного полного года не хватило. Сейчас в дурдоме новом до календарных 25 лет дни считаю.
stil вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.05.2023, 17:44   #5528
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от stil Посмотреть сообщение
Я когда уже дембель на носу был, в командировке находился и там слёзно упрашивал мне ходатайство написать чтобы уволили сразу после возвращения. Сделали, срок срочной службы в СА составил 1 год 11 месяцев и 28 дней. Тогда рад был несказанно, призвали и уволили в мае. В школу милиции в сентябре оформили. Сейчас думаю, а нахера мне это увольнение скорое надо было. Лучше бы я в июле домой уехал. Какая разница была, дома два месяца болтаться до поступления или дембелем в части спать. Первый раз на пенсию уходил по сокращению штатов увольняли - две недели до ещё одного полного года не хватило. Сейчас в дурдоме новом до календарных 25 лет дни считаю.
Мне засчитали с 18 октября как военкомат пришел,отслужил роно 2 года 2 месяца и ушел в первую партию,потому как служил пограничником в Заполярье и не могли снять с заставы,еле уговорили вертолетчиков увезти Мурманск отряд,а так бы до весны бы послужили,а начальнику пофиг,Нелетная погода. Как то нехорошо офицерам считалось год за два а срочникам год к одному,мы что не люди!
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.05.2023, 15:35   #5529
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Как то нехорошо офицерам считалось год за два а срочникам год к одному,мы что не люди!
А тебя, как и меня, как и других, государство не спрашивало. Если офицер мог уволится и эта служба была его выбором, то тебя насильно забирали туда, куда хочет государство независимо от твоего мнения.
И если бы ты отказался - тебя посадили бы.
А вот после этого государство, после того как ты перед ним свой долг за то что родился мальчиком, а не девочкой, выполнил - оно от своих взятых на уровне федерального закона императивных обязанностей отказалось и за это никто до сих пор не наказан.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2023, 19:56   #5530
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Высветилось на сайте ВС, что моя жалоба на имя председателя ВС РФ отклонена.
Буду ждать теперь текст отказа.
Моё требование отправить запрос в Конституционный суд тоже осталось без движения.
Интересно знать, готово ли МВД и другие силовые структуры теперь пересматривать и платить за выслугу в большем размере как того требует ППРФ №941 за льготные по этому НПА периоды?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 14:23   #5531
кит51
Частенько бываю!
 
Аватар для кит51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Всем здрасти! В общем бродил по просторам интернета и наткнулся на Решение суда.Решение № 2-471/2018 2-471/2018~М-402/2018 М-402/2018 от 23 ноября 2018 г. по делу № 2-471/2018
Сланцевский городской суд (Ленинградская область) - Гражданские и административные. Нашел утверждение суда, что ПФР само засчитывает службу в армии по призыву в двойном размере.
Так, из материалов дела следует, что при обращении с заявлением о назначении досрочной пенсии по старости истец предоставил в пенсионной орган справку из Военного комиссариата о прохождении службы по призыву (л. д. 83).

Пенсионный орган при назначении истцу пенсии с 1.11.2004 года засчитал в общий стаж истца периоды прохождения военной службы по призыву как один день за два дня (л. д. 86, 87).

То есть если это так, можно ли это как то обыграть в нашу пользу?
кит51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 14:27   #5532
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от кит51 Посмотреть сообщение
Пенсионный орган при назначении истцу пенсии с 1.11.2004 года засчитал в общий стаж истца периоды прохождения военной службы по призыву как один день за два дня (л. д. 86, 87).

То есть если это так, можно ли это как то обыграть в нашу пользу?
Ну и что тут такого прорывного? Гражданским страховой стаж рассчитывается по одному закону, нам по другому. А в этом другом сказано, что в выслугу лет для назначения пенсии сотруднику МВД срочка в армии засчитывается 1 за 1 день.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 17:20   #5533
кит51
Частенько бываю!
 
Аватар для кит51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Ну и что тут такого прорывного? Гражданским страховой стаж рассчитывается по одному закону, нам по другому. А в этом другом сказано, что в выслугу лет для назначения пенсии сотруднику МВД срочка в армии засчитывается 1 за 1 день.
Не знаю как у Вас, но у меня ПФР посчитал вот так 1-1.
нажмите здесь для просмотра скрытого текста

кит51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 19:22   #5534
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от кит51 Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, но у меня ПФР посчитал вот так 1-1.
Что именно и при каких условиях он вам посчитал? В загадки то зачем играть? Лично мне ПФР ничего не считал. Пока это сделал ЦПО УВД.
И никогда он (бывший ПФР) мне теперь его не посчитает, поскольку период службы по призыву был зачтён мне при назначении пенсии. День за день, как и положено по законодательству.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.07.2023, 20:16   #5535
кит51
Частенько бываю!
 
Аватар для кит51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Что именно и при каких условиях он вам посчитал? В загадки то зачем играть? Лично мне ПФР ничего не считал. Пока это сделал ЦПО УВД.
И никогда он (бывший ПФР) мне теперь его не посчитает, поскольку период службы по призыву был зачтён мне при назначении пенсии. День за день, как и положено по законодательству.
Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

https://forumupload.ru/uploads/0015/61/07/5/555353.png
кит51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 04:27   #5536
Scade
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Scade

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от кит51 Посмотреть сообщение
Сведения о состоянии индивидуального лицевого счета застрахованного лица

---------- Ответ добавлен в 22:16 ----------Предыдущий ответ был в 22:12 ----------

https://forumupload.ru/uploads/0015/61/07/5/555353.png
Я видел вашу запись. И что из этого? Вы не ответили на вопрос, который я вам задал выше. У меня например такой записи в ИЛС нету, никто не удосужился туда сведения об этом подать. Ни кадровики МВД, ни кадры на нынешней работе. Лень им видно было. Кроме записи в трудовой книжке и в расчете выслуги при оформлении пенсии в ЦПО нигде это не зафиксировано.
__________________
Товарищ, верь, пройдёт она, так называемая "гласность".
И вот тогда госбезопасность припомнит ваши имена.
Scade вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.07.2023, 21:52   #5537
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от кит51 Посмотреть сообщение
Пенсионный орган при назначении истцу пенсии с 1.11.2004 года засчитал в общий стаж истца периоды прохождения военной службы по призыву как один день за два дня (л. д. 86, 87).

То есть если это так, можно ли это как то обыграть в нашу пользу?
Мы то тут причем, истец гражданское лицо, военным пенсионером не является, в его трудовой стаж военная служба по призыву по Закону должна включаться из расчета 1 день службы, как два дня РАБОТЫ....

---------- Ответ добавлен в 21:42 ----------Предыдущий ответ был в 21:39 ----------

Цитата:
Сообщение от кит51 Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас, но у меня ПФР посчитал вот так 1-1.
Все верно вам посчитали, сведения в ИЛС учитываются в календарном исчислении. Когда наступит гражданский пенсионный возраст, указанный вами период в стаж для страховой пенсии не войдет, так как он учтен в выслуге лет для "военной" пенсии...

---------- Ответ добавлен в 21:52 ----------Предыдущий ответ был в 21:42 ----------

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
У меня например такой записи в ИЛС нету, никто не удосужился туда сведения об этом подать. Ни кадровики МВД, ни кадры на нынешней работе. Лень им видно было. Кроме записи в трудовой книжке и в расчете выслуги при оформлении пенсии в ЦПО нигде это не зафиксировано.
Аналогично было и у меня, в ИЛС был указан лишь период работы после выхода на "военную пенсию", а работы и учебы до оформления на службу не было. Направил соответствующее заявление в ПФР через Госуслуги - отказали, но предложили прибыть к ним и предоставить оригиналы докуметы (трудовую, диплом, Справку из ПО УМВД, какие периоды включены в "военную" пенсию). После того, как документы предоставил, лишь спустя 5 месяцев ИЛС изменился, но там была ошибка (не учтен период службы с 1 января 2002 до даты выхода на пенсию). Опять через Госуслуги обратился - отказали, но ИЛС изменили, но опять допустили ошибку, 11 месяцев перед увольнением не учли. Снова написал заявление через Госуслуги - отказали, но ошибку исправили. Таким образом "канетель" длилась около полугода.
Я это к тому, что время не теряйте, если данные в ИЛС не соответствуют действительности, не стоит ждать, что кто-то за вас их принесет в ПФР и поправит ваш ИЛС...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 16:06   #5538
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Мы то тут причем, истец гражданское лицо, военным пенсионером не является, в его трудовой стаж военная служба по призыву по Закону должна включаться из расчета 1 день службы, как два дня РАБОТЫ....
Во первых наша служба - это тоже трудовой стаж, но в который включается просто не все периоды.
И даже если брать обычную гражданскую пенсию, то это ещё не значит, что будет этот двойной зачет, так как при выборе подсчета стажа по части 3 статьи 30 ФЗ №173 тебе её не зачтут в двойном размере. А по части 4 статьи 30, где этот двойной размер предусмотрен - гражданин сам не захочет, так как из-за формулы подсчета пенсия получится меньше при большем стаже.
Так что не работает двойной зачет за срочку ни для кого кроме судей, которые сами себе установили засчитывать ее в двойном размере для точно такой же процентной надбавки как и нам, отказывая при этом незаконно в этом другим.
Вот такое у нас прововое государство, в котором у кого больше прав - тот и прав.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.07.2023, 22:27   #5539
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Вот такое у нас прововое государство, в котором у кого больше прав - тот и прав.
Каждому "слуге народа" свое (в зависимости от чина, ранга, ведомства и т.п.), у нас не коммуна... Надо было стать судьей, а не милиционером...

---------- Ответ добавлен в 21:27 ----------Предыдущий ответ был в 21:24 ----------

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Во первых наша служба - это тоже трудовой стаж, но в который включается просто не все периоды.
Лучше гражданского работягу (который в 65 лет на пенсию идет), убедите почему он позже нас на пенсию уходит, раз его трудовой стаж (РАБОТА) и наша выслуга лет (СЛУЖБА) это практически одно и тоже...

P.S. Ему (работяге), не зря с "барского плеча" за его один день военной СЛУЖБЫ ПО ПРИЗЫВУ (не по его воле), два дня РАБОТЫ в трудовой стаж "припаяли", чтоб обидно не было, что он в 60 (65 в настоящее время) лет право на пенсию получает, в отличии от нас, служивших после "срочки" по контракту (по своей воле).
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.07.2023, 11:58   #5540
Мичмент
Я тут все знаю!
 
Аватар для Мичмент

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Зачёт армии 1 к 2 прецедент обсудим

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
Так что не работает двойной зачет за срочку ни для кого кроме судей
Государственным гражданским служащим сразу стали считать.
Мичмент вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:22.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot