Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > "Шедевры" форума
Забыли пароль?

Важная информация

"Шедевры" форума Темы, которые по мнению многих форумчан являются "изюминками" форума

Закрытая тема
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.08.2010, 11:04   #1
Aahz

Информация недоступна.
По умолчанию Вопрос по трудоустройству.

Здравствуйте, пробовал устроиться к Вам на работу (Наркоконтроль, Прокуратура, МВД) и столкнулся со следующими трудностями, сначал опишу ситуацию про себя, потом про свою девушку.
У меня образование среднее специальное, и неоконченное высшее (этой зимой защищаю диплом) есть отсрочка от армии по состоянию здоровья (когда проходить следующее освидетельствование не указанно, но категория годности с этим условием, и столкнулся с такой проблемой, когда прихожу на собеседование в вышеуказанные структуры, смотрят военник и говорят, что надо проходить переосвидетельствование, а как я его пройду то меня автоматом забирают в армию, замкнутый круг. Что в таком случае делать, ждать 27?
Ситуация с девушкой, увидели объявление в метрополитене на должность младшего начальствующего состава МВД, поехали на собеседование, сразу столкнулись с фразой: девушек не берем. На что написали заявление на работу и попросили на нем написать отказ (девушек не берем или иные причины) отказа так и не получили, сказали что ведь места то есть, но не про Вашу честь. Дали список собрать кучу документов, характеристик и так далее, собрали-привезли. Там, посовещавшись дали снова собрать кучу документов (уже пройти врачей) вот в данный момент заняты этим процессом. Вопросы возникают следующие, насколько это вообще законно?! зачем нужно столько справок, если можно отправить сразу в их клинику (что в итоге и будет), ведь она же идет не на передовую в Чечню бороться с терроризмом? Да и в метро я вижу такие ходят "личности" в форме, что о спорте и слышать не слышали. Можно ли подать жалобу на такие действия со стороны отдела кадров МВД и кому?
  Цитировать выделенный текст
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.08.2010, 11:12   #2
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Aahz Посмотреть сообщение
Вопросы возникают следующие, насколько это вообще законно?!
Настолько же - насколько Ты косишь от армии! А ведь ЭТО почётная обязанность каждого Мужчины!

Очередной "пассажир"!
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:14   #3
Aahz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Настолько же - насколько Ты косишь от армии! А ведь ЭТО почётная обязанность каждого Мужчины!

Очередной "пассажир"!
Я не кошу от армии, прошу заметить. Мне дали отсрочку и не вызывают больше. Я же не бегаю от них, а являюсь по повесткам нет повесток не являюсь.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:16   #4
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Закон о милиции, ст. 19:
Цитата:

На службу в милицию имеют право поступать граждане Российской Федерации не моложе 18 лет и не старше 35 лет независимо от пола, расы, национальности, языка, происхождения, имущественного и должностного положения, места жительства, отношения к религии, убеждений, принадлежности к общественным объединениям, имеющие образование не ниже среднего (полного) общего образования, способные по своим личным и деловым качествам, физической подготовке и состоянию здоровья исполнять возложенные на сотрудников милиции обязанности.
Справки нужны для того, чтобы удостовериться, что физическая подготовка, состояние здоровья, личные и деловые качества - те что надо.
Поэтому, пока медкомиссию и спецпроверки не пройдёте - никто Вам в приеме на службу не откажет и никто Вас на службу не примет.
Не нравится справки собирать и медиков проходить - идите дворником работать, там условия приема проще.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:17   #5
Глеб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Aahz Посмотреть сообщение
Я не кошу от армии, прошу заметить. Мне дали отсрочку и не вызывают больше. Я же не бегаю от них, а являюсь по повесткам нет повесток не являюсь.
Это понятно. Если хочешь знать про законность, обратись к статье 19 ЗОМа. Там все прописано. На службу в милицию имеют право поступать граждане РФ не моложе 18 и не старше 35 не зависимо от пола.......
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:20   #6
Aahz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Закон о милиции, ст. 19:

Справки нужны для того, чтобы удостовериться, что физическая подготовка, состояние здоровья, личные и деловые качества - те что надо.
Поэтому, пока медкомиссию и спецпроверки не пройдёте - никто Вам в приеме на службу не откажет и никто Вас на службу не примет.
Тогда смысл их внутренней мед. комиссии потом? Сразу бы направили туда и все, вопрос был бы снят, а то сначала так собери а потмоу них пройди, что за двойная проверка, а если будет расхождение в показаниях справок, кто прав кто виноват?
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:21   #7
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Aahz Посмотреть сообщение
Я же не бегаю от них, а являюсь по повесткам нет повесток не являюсь.
Да?...
Ну-ка, ну-ка, тогда разъясни мне ниже сказанное Тобо же!
Цитата:
Сообщение от Aahz Посмотреть сообщение
когда прихожу на собеседование в вышеуказанные структуры, смотрят военник и говорят, что надо проходить переосвидетельствование, а как я его пройду то меня автоматом забирают в армию, замкнутый круг. Что в таком случае делать, ждать 27?
И первым вопросом для разъяснения ответь - ЗАЧЕМ Тебе ждать 27 лет?
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:23   #8
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Aahz Посмотреть сообщение
Тогда смысл их внутренней мед. комиссии потом? Сразу бы направили туда и все, вопрос был бы снят, а то сначала так собери а потмоу них пройди, что за двойная проверка, а если будет расхождение в показаниях справок, кто прав кто виноват?
Вы, уважаемый, рассуждаете о предмете, которого не знаете.
Справки из вашей районной поликлиники нужны для направления на военно-врачебную комисиию МВД. Потому что, если Вы например состоите на учете в тубдиспансере - на комиссию Вас просто не допустят. То бишь - нет справок - нет комиссии. А уже военно-врачебная комиссия будет смотреть, годны Вы на службу, или нет. Районным поликлиникам такое право не предоставлено.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:25   #9
Aahz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение
Это понятно. Если хочешь знать про законность, обратись к статье 19 ЗОМа. Там все прописано. На службу в милицию имеют право поступать граждане РФ не моложе 18 и не старше 35 не зависимо от пола.......

Я все эти законы перечитал вдоль и поперек. Да, там написано, что я могу и полностью подхожу для службы в МВД, а МВД в свою очередь не говорит что да, все отлично, давайте мы Вас проверим в своей клинике, а направляют в военкомат, ссылаясь на этот пункт в моем военнике.

---------- Ответ добавлен в 11:25 ----------Предыдущий ответ был в 11:23 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Вы, уважаемый, рассуждаете о предмете, которого не знаете.
Справки из вашей районной поликлиники нужны для направления на военно-врачебную комисиию МВД. Потому что, если Вы например состоите на учете в тубдиспансере - на комиссию Вас просто не допустят. То бишь - нет справок - нет комиссии. А уже военно-врачебная комиссия будет смотреть, годны Вы на службу, или нет. Районным поликлиникам такое право не предоставлено.

Логика есть в Ваших словах, ВИЧ, псих диспансер, но какое отношение моя полость рта имеет к этому? в то же время что зрение не спрашивают...
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:26   #10
Гасконец
Модератор
 
Аватар для Гасконец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Aahz Посмотреть сообщение
аправляют в военкомат, ссылаясь на этот пункт в моем военнике.
А... Вот в чём дело. Так потому что раз в армию не годны - то автоматом не годны и в МВД, и неча даже на ВВК время отнимать.
Переосвидетельствуетесь - милости просим!

---------- Ответ добавлен в 11:26 ----------Предыдущий ответ был в 11:25 ----------

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
Логика есть в Ваших словах, ВИЧ, псих диспансер, но какое отношение моя полость рта имеет к этому? в то же время что зрение не спрашивают...
Вы доктор? Я - нет. Им виднее, что надо спрашивать.
__________________
Кто много спрашивает - тому много врут.
* *
--------------------------------------
Правила Форума можно прочесть тут.
Гасконец вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:26   #11
Aahz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Да?...
Ну-ка, ну-ка, тогда разъясни мне ниже сказанное Тобо же!

И первым вопросом для разъяснения ответь - ЗАЧЕМ Тебе ждать 27 лет?
Разъясняю: Это надо ИМ, а не МНЕ. Я свой долг исполняю, вызывают прихожу. А свидетельствовать против самого себя не обязан.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:26   #12
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,126 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Aahz Посмотреть сообщение
Можно ли подать жалобу на такие действия со стороны отдела кадров МВД и кому?
Можно.
Военному комиссару Вашего района.
Он оценит.
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:29   #13
Дюдюка Бурбидонская

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Я как погляжу, все тут такие умные и на язычек "острые", а ответа толкового ни кто не дал. Одни придирки... Умничать горазд каждый....
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:29   #14
Aahz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Гасконец Посмотреть сообщение
[/color]
Вы доктор? Я - нет. Им виднее, что надо спрашивать.
Ну в целом и я не доктор, так есть же какие то законы на что опираться все это должно. У меня шипко сомнения вызывает что все, кто служат в органах такие здоровые. Я ума не приложу, как дяденька милиционер с огромным пузом сделает хотя бы 3 подъема с переворотом, а ведь в армии это норма. Или девушка весом под 100 кг догонит злоумышленника.
Иными словами: Для своих- ВСЕ, для остальных- Закон (с)
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:31   #15
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Aahz, есть установленная процедура приема в МВД и и т.п. по медецинским показателям. Методика ее выработана давно, утверждена Минздравом. Не нравиться? Плюньте и работайте в любом другом месте. К чему эти стенания?
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:34   #16
Aahz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Дюдюка Бурбидонская Посмотреть сообщение
Я как погляжу, все тут такие умные и на язычек "острые", а ответа толкового ни кто не дал. Одни придирки... Умничать горазд каждый....
Это и есть реально РОССИЯ, господа! (с)

---------- Ответ добавлен в 11:34 ----------Предыдущий ответ был в 11:32 ----------

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Aahz, есть установленная процедура приема в МВД и и т.п. по медецинским показателям. Методика ее выработана давно, утверждена Минздравом. Не нравиться? Плюньте и работайте в любом другом месте. К чему эти стенания?
Все просто, у нас же как позиционируется все, как демократия, в конституции почти каждый пункт вопит "равенством". Вот мы решили лично убедиться в этом. Ведь смотрю репортажи где счастливые обладатели формы рассказывают как тепло их приняли, как все прошли и были устроены одним днем (хотя анализ СПИД делается 2 недели). Просто хочу чтоб все называли вещи своими именами. Не более, и спросил куда можно пожаловаться.
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:35   #17
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Aahz Посмотреть сообщение
Для своих- ВСЕ, для остальных- Закон
Прежде, чем они стали своими, то прошли всю эту процедуру -это во-первых. Во-вторых, пузо выросло потом В-третьих, делающий 100 подъмов переворотом и и "солнце" на одной руке, запросто может не пройти медкомиссю в ввиду чего-то там серъезно искревленного в носу.

Цитата:
Сообщение от Aahz Посмотреть сообщение
Просто хочу чтоб все называли вещи своими именами. Не более, и спросил куда можно пожаловаться.
Жалуйтесь, но боюсь после этого, представленная Вами справка из ПНД, будет подвергнута сомнению.
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:38   #18
Aahz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Прежде, чем они стали своими, то прошли всю эту процедуру -это во-первых. Во-вторых, пузо выросло потом В-третьих, делающий 100 подъмов переворотом и и "солнце" на одной руке, запросто может не пройти медкомиссю в ввиду чего-то там серъезно искревленного в носу.

http://russia.ru/video/miliciya_10489/

Вот прилагаю сюжет, где милиционера взяли одним днем. В подтверждение моих слов и вопреки всем "мед комиссиям". (Если лень смотреть то перемотайте там в начал вроде и в конце это обостряется)
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:39   #19
Глеб

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

[quote=Aahz;1253102]Я все эти законы перечитал вдоль и поперек. Да, там написано, что я могу и полностью подхожу для службы в МВД, а МВД в свою очередь не говорит что да, все отлично, давайте мы Вас проверим в своей клинике, а направляют в военкомат, ссылаясь на этот пункт в моем военнике.[color="Silver"]

Тогда зачем в ситуации с девушкой задаеim вопрос насколько законно данное действие(отказ)?(при условии, что все с девушкой нормально).
Подать заявление по факту самоуправства(ст 330 УК РФ или 19.1. КоАП) или превышения должностных полномочий(ст 286 УК РФ) думаешь?
  Цитировать выделенный текст
Старый 12.08.2010, 11:42   #20
Aahz

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопрос по трудоустройству.

Цитата:
Сообщение от Глеб Посмотреть сообщение

Тогда зачем в ситуации с девушкой задаеim вопрос насколько законно данное действие(отказ)?(при условии, что все с девушкой нормально).
Подать заявление по факту самоуправства(ст 330 УК РФ или 19.1. КоАП) или превышения должностных полномочий(ст 286 УК РФ) думаешь?
Да, подумываю, так вопрос в том куда подавать это заявление, в прокуратуру или в суд? Или может, что было бы совсем хорошо, как на западе, есть профсоюзы, которые борется за гражданина?
  Цитировать выделенный текст
Закрытая тема

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:04.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot