Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.03.2019, 20:08   #1
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Палёная водка

Добрый день! У нас в районе магазин продуктовый, день и ночь продают водку и пиво. Лицензии у них на 40%, как я понимаю нет т.к. вся водка продается из под полы. Как наступает вечер, собирается алкоголическая тусовка прям рядом с домом. Причем пьют в основном рабочие из Азии, громко с драками, там же и отливают в кустах, как положено. Я взял, написал заявление через сайт Госуслуги, о том, что законы РФ на эту богадельню не не распространяются и т.д. После этого, раз пять мне звонили из Полиции, уточняли, мне ли водку продали, всем ли ее продают, как продают и т.д. Вообще мне очень интересно, почему все знают, что там продают водку, а в Полиции словно первый раз об этом слышат. Теперь звонит мне человек, представился следователем по борьбе с экономическими преступлениями, попросил прийти. Вот у меня вопрос: что теперь дальше - попросят написать объяснение или заявление, покажет его тем, кто этот магазин содержит и мне теперь ходи оборачивайся, бойся за детей и жену? Как-то все построено, так что бы у нас в стране беззаконие процветало и все помалкивали.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.03.2019, 20:14   #2
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Вот у меня вопрос: что теперь дальше - попросят написать объяснение или заявление, покажет его тем, кто этот магазин содержит и мне теперь ходи оборачивайся, бойся за детей и жену? Как-то все построено, так что бы у нас в стране беззаконие процветало и все помалкивали.
сам придумал - сам боюсь? а если не покажет?
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:24   #3
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

А если не покажет, то мне будет спокойнее. Вот такой я трус.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:40   #4
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

А ты чего, настолько трус, что здесь адрес магазина написать не можешь? Если, недалеко от Новогиреево, я бы и сам не поленился глянуть, написать, закупку сделать. Мразей каких-то бояться?
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 20:46   #5
Квестор
Модератор - ветеран ФСКН (МВД)
 
Аватар для Квестор

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
А если не покажет, то мне будет спокойнее. Вот такой я трус.
походу, Систер реинкарнировал...
__________________
В Европе годы мира настают.
Уравновесятся весов военных чаши,
Когда всех наших ваши перебьют,
А ваших наши (с).
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 21:06   #6
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Юрандер Посмотреть сообщение
я бы и сам не поленился глянуть, написать, закупку сделать. Мразей каких-то бояться?
Вот почему-то такие, как Вы, только в интернете встречаются, кто не поленится, закупку сделает. А на практике, уже года три идет торговля и всем пофигу. Владелец магазина, как всегда "мексиканец", которые обладают поразительной способностью - в любое отверстие без мыла влазить. Я наверное первый раз в жизни написал заявление в Полицию и то, когда уже действительно достали и сразу столкнулся с проблемами. А боюсь я по тому, что не хочу, что бы мне или жене по голове дали эти же мексиканцы или машину сожгли, или еще, что-то сделали.

---------- Ответ добавлен в 21:06 ----------Предыдущий ответ был в 20:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Квестор Посмотреть сообщение
походу, Систер реинкарнировал...
В начале не понял, что Вы написали. Теперь если правильно понял - я здесь один раз зарегистрировался, когда судебным приставам вопрос задать нужно было, других регистраций не было.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 03:50   #7
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Вот почему-то такие, как Вы, только в интернете встречаются, кто не поленится, закупку сделает. А на практике, уже года три идет торговля и всем пофигу. Владелец магазина, как всегда "мексиканец", которые обладают поразительной способностью - в любое отверстие без мыла влазить. Я наверное первый раз в жизни написал заявление в Полицию и то, когда уже действительно достали и сразу столкнулся с проблемами. А боюсь я по тому, что не хочу, что бы мне или жене по голове дали эти же мексиканцы или машину сожгли, или еще, что-то сделали.
Так ты адрес-то скинь, пужливый ты наш...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 08:35   #8
Юрандер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Юрандер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Вот почему-то такие, как Вы, только в интернете встречаются, кто не поленится, закупку сделает. А на практике, уже года три идет торговля и всем пофигу. Владелец магазина, как всегда "мексиканец", которые обладают поразительной способностью - в любое отверстие без мыла влазить. Я наверное первый раз в жизни написал заявление в Полицию и то, когда уже действительно достали и сразу столкнулся с проблемами. А боюсь я по тому, что не хочу, что бы мне или жене по голове дали эти же мексиканцы или машину сожгли, или еще, что-то сделали.
Мой телефон и мой адрес, найти человеку немного знакомому с интернетом составит менее 5 минут, без всяких спецслужб. Я личность публичная и достаточно широко известен в определенных кругах, а не в интернете... Это, во-первых.
Во-вторых, 27 календарей в органах притупляют чувство боязни к кому-то и чему-то... :)
В-третьих.... Адрес-то так и не написан :) :) :)...

В-четвертых - правильно боишься...

https://youtu.be/Csksjdd9OiM
__________________
Управляющий в гостевом доме "Platan". Крым. Мисхор.
Обучение альпинизму и скалолазанию в Крыму.
Юрандер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 08:44   #9
ValeRus
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Д.Сережа, а если выясниться, что в этой торговой точке по закону, извиняться будешь?
ValeRus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:09   #10
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Знаете, был бы я сотрудником, может ходил бы и хлопал эти магазины, которые паленкой торгуют, потому, что это моя работа. А когда живет человек гражданский, никому не хочется наживать себе врагов, тем более прям у себя под окном. Ладно, не хотите говорить, что меня ждет у следователя, схожу, потом расскажу и адрес и все остальное. Это кстати, не в Москве. А то, что граждане у нас зашуганные, так это от того еще, что некоторые сотрудники так себя ведут. Я вот просто уверенн, что так по наглому, торговать паленкой долгое время, можно только с позволения самих недобросовестных сотрудников. Вот теперь получается, что вызывают меня сотрудники, что бы узнать, что я там за кляузы на них пишу.
И уж простите, не первый раз "замужем", всякого насмотрелся. Помнится приятель, тоже не без известный Марченко, якобы переехал на прокурорской яхте женщину на Осташковском водохранилище, тоже жаловался в СБ писал, в результате отругали его, чтоб больше не жаловался и влепили срок по верхнюю планку. И таких примеров, полно перед глазами, с той разницей, что некоторые уж очень яркие.

---------- Ответ добавлен в 11:09 ----------Предыдущий ответ был в 10:41 ----------

Точнее на Пироговском. Редактировать здесь нельзя, извиняюсь за ошибки, с телефона пишу.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:21   #11
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Я вот просто уверенн, что так по наглому, торговать паленкой долгое время, можно только с позволения самих недобросовестных сотрудников.
Конечно. Это реалии современности.
Не уверен, что торгуют именно "паленкой". Нет смысла. Торговать без лицензии и в ночное время крайне выгодно и хорошим спиртным. У меня в доме, например, тоже по ночам торгуют, но качественным алкоголем и жаловаться я ни на кого не собираюсь, ибо сам нет-нет покупаю во внеурочное время... )))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:26   #12
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Я наверное первый раз в жизни написал заявление в Полицию и то, когда уже действительно достали и сразу столкнулся с проблемами.
Вот почитал, но так и не понял, с какими это проблемами?
Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Вот теперь получается, что вызывают меня сотрудники, что бы узнать, что я там за кляузы на них пишу.
Вызываю тебя потому, что регламент такой: заявителя обязаны опросить. Вот и всё. Не надо накручивать себе на пустом месте.
Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
И уж простите, не первый раз "замужем", всякого насмотрелся.
Прощаем, но первый, сам выше говорил. А "всякого" ты насмотрелся и наслушался из тЫрнета, где чаще негатив. Если им жить, тогда хоть в петлю лезь.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:33   #13
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Паленкой торгуют. Я сам покупал. Там спрашивают: - "вам дешевую или нормальную?" У меня жена, компрессы на коленку делает, по этому попросил дешевую 180 руб. за 0,5. Дома померял спиртометром - 35% Разозлился на них и отправился жаловаться.
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:37   #14
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Дома померял спиртометром - 35%
Надо посмотреть, но, вроде бы, сейчас это допустимо. Имею в виду 35 градусов, а не 40...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:39   #15
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Извеков Посмотреть сообщение
Прощаем, но первый, сам выше говорил. А "всякого" ты насмотрелся и наслушался из тЫрнета, где чаще негатив. Если им жить, тогда хоть в петлю лезь.
Не в интернете. Вы правы по поводу интернета, во всяком случае я с вами согласен в этом плане. Я уже очень взрослый и на слушался из первых уст, тем более сам однажды оказался по другую сторону закона, отбывал наказание в колонии для б/с
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:40   #16
Лаврентий
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Лаврентий
 
Регистрация: 17.05.2013
Адрес: Донская вольница
Возраст: 48
Сообщений: 1,675
Сказал(а) спасибо: 1,799
Поблагодарили 2,587 раз(а) в 992 сообщениях
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
был бы я сотрудником, может ходил бы и хлопал эти магазины, которые паленкой торгуют
Согласен с Раббанка, а с чего взяли, что "паленка"? Может сами дегустировали? Именно потому, что торгуют из под прилавка? Попробуйте сначала, потом отпишитесь! Ну если сможете конечно...
__________________
Сейчас достойные своих звезд чаще встречаются среди коньяков.
Лаврентий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:45   #17
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Паленкой торгуют. Я сам покупал. Там спрашивают: - "вам дешевую или нормальную?" У меня жена, компрессы на коленку делает, по этому попросил дешевую 180 руб. за 0,5. Дома померял спиртометром - 35% Разозлился на них и отправился жаловаться.
Ага, вот видишь, как жизнь многообразна. Первый пост прочтёшь, ты вроде борец за правду. В последнем выясняется, что не совсем и так. А в ходе разбирательства много что может выясниться: и то, что водка не палёнка, а просто левая без акциза, и то, что никто их не крышует, а наоборот, штрафовали много раз, но им выгодней штрафы платить, чем по закону торговать, и много ещё чего. Это я к чему Серёжа? К тому, что не надо делать скоропалительных выводов и впадать в крайности. Правда там может быть посередине.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:47   #18
Клевер
Член клуба
 
Аватар для Клевер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
отбывал наказание в колонии для б/с
Где именно отбывал? За что?
Почему б/с? Где служил до колонии?
__________________
Кто хочет - ищет способы.
Кто не хочет - ищет причины.
Клевер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:57   #19
Д.Сережа
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Если на ней, даже акциза не приклеянна, значит пленка, кроме шуток - сам покупал год назад, правда не для питья, просто незамерзайка в машине закончилась и цена была чуть больше сотни. Человеческая жадность незнает границ, что бы заработать, на что только люди не идут.

---------- Ответ добавлен в 11:56 ----------Предыдущий ответ был в 11:50 ----------

Цитата:
Сообщение от Клевер Посмотреть сообщение
Где именно отбывал? За что?
Почему б/с? Где служил до колонии?
.р. Коми, Поселок Синдр. ч.3 ст. 264.
Пограничная служба.

---------- Ответ добавлен в 11:57 ----------Предыдущий ответ был в 11:56 ----------

Синдор
Д.Сережа вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 11:58   #20
Извеков
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Извеков

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Палёная водка

Цитата:
Сообщение от Д.Сережа Посмотреть сообщение
Если на ней, даже акциза не приклеянна, значит пленка,
Не всегда. Классической палёнки сейчас не много. Чаще всего это водка выпущенная производителем по обычной технологии, но в дополнительную смену и пущенный налево. Какая у вас там, кончено я не утверждаю.
__________________
Нет ничего более обманчивого, чем вполне очевидный факт (А. Конан Дойл)
Извеков вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:17.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot