Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2019, 15:55   #341
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от sanjajjj Посмотреть сообщение
Всем Доброго! подскажите, пожалуйста, в связи с переводом пенсии с одного региона в другой ксиву обязательно надо сдавать?
Можно оставить... Но в пенсионном стращают, что услугами поликлиники (по новому месту жительства) не воспользоваться. Не знаю, почему...
Ранее обращался в поликлинику МСЧ (в Питере) с хабаровским удостоверением - делали временный пропуск (и заводили карту), когда перевел дело, сказали - сдавай!
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.02.2019, 19:51   #342
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от sanjajjj Посмотреть сообщение
Всем Доброго! подскажите, пожалуйста, в связи с переводом пенсии с одного региона в другой ксиву обязательно надо сдавать?
Нет. А на новом месте, по вашему желанию взамен старой-могут вам выдать новую!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 10:02   #343
sanjajjj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Нет. А на новом месте, по вашему желанию взамен старой-могут вам выдать новую!
Спасибо Большое!!!А то в пенсионном начали стращать всяческими карами!Старую сдавать нет никакого желания.
__________________
sanjajjj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2019, 13:41   #344
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от sanjajjj Посмотреть сообщение
Спасибо Большое!!!А то в пенсионном начали стращать всяческими карами!Старую сдавать нет никакого желания.
Я переезжал не очень давно-и ответил вам как и есть.

---------- Ответ добавлен в 15:41 ----------Предыдущий ответ был в 15:40 ----------

Цитата:
Сообщение от sanjajjj Посмотреть сообщение
начали стращать всяческими карами!
А чем именно стращали-то?? (пенсионера вообще-сложно уж чем либо напугать!)))
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 19:20   #345
АлександрПавлович
Новичок
 
Регистрация: 29.01.2019
Адрес: Санкт-Петебург
Возраст: 43
Сообщений: 6
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Kamikadze а сколько по времени Ваше пенсионное дело в Питер шло?
АлександрПавлович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 20:50   #346
Виста
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

удостоверение обязательно сдавать пришлось только потому, что без сдачи старого, не выдадут новое того региона, где теперь будете жить.
Хоть это и глупо, но в новом регионе со старой ксивой вас не примут в мсч поликлинике и пенс. отдел не будет вам давать никаких справок и т.п. Почему-то по закону ксива имеет действие на территории всей РФ, но на практике в новом регионе все переделывать приходится заново.
Виста вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:01   #347
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
удостоверение обязательно сдавать пришлось только потому, что без сдачи старого, не выдадут новое того региона, где теперь будете жить.

Хоть это и глупо, но в новом регионе со старой ксивой вас не примут в мсч поликлинике и пенс. отдел не будет вам давать никаких справок и т.п. Почему-то по закону ксива имеет действие на территории всей РФ, но на практике в новом регионе все переделывать приходится заново.


Не знаю как у Вас в МВД, но у меня сейчас на руках 2 пенсионных удостоверения - и старое и новое.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:06   #348
Юрич
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Andrey_Sum Посмотреть сообщение
Не знаю как у Вас в МВД, но у меня сейчас на руках 2 пенсионных удостоверения - и старое и новое.
Когда в Москве получал новое, тут же отобрали старое.
Юрич вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 22:24   #349
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Юрич Посмотреть сообщение
Когда в Москве получал новое, тут же отобрали старое.

Я спросил про старое - сказали, что мы его забрать не можем и нам оно не надо :)

Они и новое сделали через год после перевода пенсионного дела, когда я решил прикрепиться к поликлинике МВД.

А в поликлинике сказали - нам ваше удостоверение не нужно, несите справку, что Вы пенсионер.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.02.2019, 23:05   #350
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от АлександрПавлович Посмотреть сообщение
Kamikadze а сколько по времени Ваше пенсионное дело в Питер шло?
Месяц - полтора (точно не помню). "Двойную" пенсию получил только через 2 месяца (по новому "месту жительства). Но для "ускорения процесса" (помимо поданного заявления в ОПО Питера) я еще электронкой "продублировал" в ОПО Хабаровска.
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 06:01   #351
Сергей74
Пенсионер МВД - ФСИН
 
Аватар для Сергей74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Виста Посмотреть сообщение
удостоверение обязательно сдавать пришлось только потому, что без сдачи старого, не выдадут новое того региона, где теперь будете жить.
Хоть это и глупо, но в новом регионе со старой ксивой вас не примут в мсч поликлинике и пенс. отдел не будет вам давать никаких справок и т.п. Почему-то по закону ксива имеет действие на территории всей РФ, но на практике в новом регионе все переделывать приходится заново.
Не правда!
__________________
Пенсионер МВД - ФСИН
Сергей74 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.02.2019, 14:24   #352
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Сергей74 Посмотреть сообщение
Не правда!
Мне в питерском ЦПО то же самое впаривали (про обслуживание) и что-то еще, сейчас не помню. Пришлось заменить, хотя и старая (хабаровская) ксива выглядела добротней! :-(
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 13:29   #353
смурф1907
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Здравствуйте, уважаемые форумчане. При увольнении на пенсию мною был написан рапорт на переезд из Владивостока в Санкт-Петербург+ рапорт на 20ти тонный контейнер. Назрели вопросы: по факту место службы от моего места постоянного жительства находится на расстоянии 64км, ездил каждый день на службу,но суть не в этом: контейнер будет мне предоставлен именно с Владивостока т.е. от места службы или от моего места жительства? И следующий вопрос: если передумал переезжать в Санкт-Петербург, а решил ехать в Ставропольский край,то билеты будут оплачены только по Питера как мною было указано в рапорте или все-таки до Ставропольского края? Подскажите, кто знает!
смурф1907 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 15:31   #354
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от смурф1907 Посмотреть сообщение
... если передумал переезжать в Санкт-Петербург, а решил ехать в Ставропольский край,то билеты будут оплачены только по Питера как мною было указано в рапорте или все-таки до Ставропольского края?..
А сами то кадры что говорят по этому поводу или им не задавал вопрос?
Я думаю - вряд ли оплатят, если приказ об увольнении уже подписан. Как им потом отчитываться, что оплата проведена "не по назначению" (другой город, отличающийся от указанного в приказе на увольнение). :-))

Цитата:
Сообщение от смурф1907 Посмотреть сообщение
...контейнер будет мне предоставлен именно с Владивостока т.е. от места службы или от моего места жительства?...
Тебе кадры также должны сказать организацию, с которой они "сотрудничают", там и узнаешь все "ответы". Как правило, контейнер загружают на станции (если автотранспорт перевозишь, то там есть условия для погрузки), а вещи фургоном от дома до контейнера доставят, либо могут подогнать контейнер к дому (если все вещи можно руками до контейнера донести), потому как так "проще". Оплатить должны как загрузку, так и перевозку.

P.S. Что, до конца не определились куда ехать (как в концовке фильма "Афоня")? :-))
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 20:40   #355
sanjajjj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Мне в питерском ЦПО то же самое впаривали (про обслуживание) и что-то еще, сейчас не помню. Пришлось заменить, хотя и старая (хабаровская) ксива выглядела добротней! :-(
На днях ездил в пенсионный отдел.Написал заявление о постановке на учет.Сдал фото на новую ксиву а про старую даже не спросили(а кипишу было-кошмар).Видимо потому что по тефону сказал им что потерял её.Теперь жду мартовскую пенсию а с ней должны дать и февральскую.
__________________
sanjajjj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 22:02   #356
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от sanjajjj Посмотреть сообщение
На днях ездил в пенсионный отдел.Написал заявление о постановке на учет.Сдал фото на новую ксиву а про старую даже не спросили(а кипишу было-кошмар).Видимо потому что по тефону сказал им что потерял её.Теперь жду мартовскую пенсию а с ней должны дать и февральскую.
Расскажи потом, в чем отличие будет (от выданной в другом регионе), а то я уже не помню, такие ли они существенные. :-)
Kamikadze вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 00:57   #357
Отмороженный
Член клуба - ветеран МВД (УФСКН)
 
Аватар для Отмороженный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от sanjajjj Посмотреть сообщение
На днях ездил в пенсионный отдел.Написал заявление о постановке на учет.Сдал фото на новую ксиву а про старую даже не спросили(а кипишу было-кошмар).Видимо потому что по тефону сказал им что потерял её.Теперь жду мартовскую пенсию а с ней должны дать и февральскую.
А заявление о "постановке на учёт" в новом ЦПО разве обязательно писать? Почему-то думал, что достаточно написать заявление в старый ЦПО с просьбой переслать пенсионное дело по новому месту жительства и всё
__________________
Делай - что дОлжно, и будь что будет...
Отмороженный вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 21:31   #358
sanjajjj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от Отмороженный Посмотреть сообщение
А заявление о "постановке на учёт" в новом ЦПО разве обязательно писать? Почему-то думал, что достаточно написать заявление в старый ЦПО с просьбой переслать пенсионное дело по новому месту жительства и всё
В Московский ЦПО отсылал заявление и копию паспорта(заверенные в сельсовете)заказным письмом.Мурыжили 1.5месяца.Мол должен либо сам приехать или прислать эти бумаги заверенные нотариусом.Но при очередном их звонке сказал что давайте мне письменный отказ в пересылке пенсионного дела как то все быстро разрешилось.В Липецком пенсионном отделе писал заявление на возобновление выплаты пенсии с указанием нового счета в сбере.Московский сбер тут не прокатывает.

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------

Цитата:
Сообщение от Kamikadze Посмотреть сообщение
Расскажи потом, в чем отличие будет (от выданной в другом регионе), а то я уже не помню, такие ли они существенные. :-)
Как получу отпишусь.
__________________
sanjajjj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.02.2019, 20:50   #359
sanjajjj
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Цитата:
Сообщение от sanjajjj Посмотреть сообщение
В Московский ЦПО отсылал заявление и копию паспорта(заверенные в сельсовете)заказным письмом.Мурыжили 1.5месяца.Мол должен либо сам приехать или прислать эти бумаги заверенные нотариусом.Но при очередном их звонке сказал что давайте мне письменный отказ в пересылке пенсионного дела как то все быстро разрешилось.В Липецком пенсионном отделе писал заявление на возобновление выплаты пенсии с указанием нового счета в сбере.Московский сбер тут не прокатывает.

---------- Ответ добавлен в 23:31 ----------Предыдущий ответ был в 23:29 ----------



Как получу отпишусь.
Ну вот сегодня получил на почте.Практически все то же самое только бумага синяя.Теперь у меня две ксивы!
__________________
sanjajjj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2019, 15:46   #360
1960 Cem
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Переезд пенсионера МВД в другую область

Кто в курсе... нужно ли переводить пенсионное дело из Москвы в МО, если закончилась временная регистрация. Переехал жить в Московскую область и могут ли из-за этого приостановить выплату пенсии...
1960 Cem вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot