Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Спросите у кадровиков и УСБ
Забыли пароль?

Важная информация

Спросите у кадровиков и УСБ Вопросы по кадровой работе

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 07.09.2006, 23:51   #1
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
Счастье Вопросы предоставления отпуска

ВО! Ведомственная газета «Щит и Меч» №13 от 07.04.2016:

Цитата:
Это на странице 12. Там еще много чего.
Найдено тут: https://mvd.ru/upload/site1/document...16_skleyka.pdf
На всякий случай еще тут можно посмотреть/взять: https://yadi.sk/i/GV9F7axju7RiQ
И тут: http://ormvd.ru/file/27923/Schit_i_m...66_skleyka.pdf
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 22:28   #10161
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Scade Посмотреть сообщение
Человек спрашивал про неиспользованный основной отпуск.
Ну, на самом деле, имеется неиспользованный и основной и за НСД
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 28.11.2018, 22:53   #10162
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bmw7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Т.е. получается на усмотрение руководителя, так? Или 100% - нет?
Неиспользованные отпуска за текущий и предыдущий год - по желанию сотрудника или в натуре, или деньгами. За остальные года - только компенсация.
__________________
Российская власть должна держать свой народ в состоянии постоянного изумления. (М.Салтыков-Щедрин)
bmw7 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.11.2018, 23:46   #10163
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Кстати, забыл уточнить:
если был написан рапорт на пенсион по выслуге и с учетом предоставленных ранее неотгулянных отпусков день увольнения приходится на новогодние каникулы, то когда в таком случае писать рапорт на предоставления отпуска за 2019 год и материалки?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 11:50   #10164
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
рапорт на пенсион по выслуге
Какова формулировка?
Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
день увольнения приходится на новогодние каникулы, то когда в таком случае писать рапорт на предоставления отпуска за 2019 год и материалки?
В связи с ранее изложенным тобою: - https://www.police-russia.com/showpo...ostcount=22395
Вопрос: Приказ о графике отпусков подписан/издан? Если да, то ознакамливаешься с ним официально и после ознакомления - можешь сразу подавать Рапорта.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 13:11   #10165
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Вопрос: Приказ о графике отпусков подписан/издан? Если да, то ознакамливаешься с ним официально и после ознакомления - можешь сразу подавать Рапорта.
Не подписан еще, в процессе редактирования. Ок, всё понял.
Но еще хотелось бы уточнить: если рапорт на увольнение уже написан, то какова будет формулировка рапорта на отпуск за 2019, если я хочу компенсировать его д/ср?
Типа: прошу предоставить....., в связи с увольнением (нужно ссылку на ранее поданный рапорт оставлять?).... заменить денежной компенсацией. Также в связи с увольнением прошу оказать мат. помощь за 2019 год. Так что ли?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 13:16   #10166
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
Так что ли?
Да.
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 29.11.2018, 13:31   #10167
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

И еще один вопрос, задам его здесь, т.к. не знаю, в какой ветке спросить касаемо отгулов.
Так вот. Имеется порядка 200 часов, когда привлекался к выполнению с/о именно в выходные и праздничные дни. В кадрах на мой вопрос о предоставлении этих дней сообщили, что данный вопрос мне необходимо решать с моим руководителем, т.к. они якобы не занимаются сбором приказов о привлечении л/с (кадры, и не имеют приказов? ) Учитывая количество часов (а это получается порядка 25 дней отгулов) я сомневаюсь в доброте своего руководства, максимум могут дать отгулять за этот год, и то под вопросом... НО есть еще одна проблема: все эти часы (а они за период с 2012 года по н/в, имеются подписанные выписки из табелей + частично копии приказов, которые сам и собираю теперь) накоплены за период прохождения мною службы в 3-х подразделениях, хотя и одной службы (сначала в МВД, потом в УМВД, потом обратно в МВД). Подозреваю, что нынешнее руководство откажется предоставлять все отгулы, мотивируя прохождением мною службы формально в иных подразделениях.
Как быть в данном случае? При отказе руководителя либо кадров предоставить/компенсировать эти самые отгулы тоже отразить наличие данных часов в рапорте с приложением копий табелей? Или эта затея изначально тухлая?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2018, 23:24   #10168
Ясмин
Осваиваюсь я!
 
Аватар для Ясмин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Вопрос:
1.Порядок издания приказа на основной отпуск?
пример: Отпуск разделен с 22.05.18 -08.06.18; затем продлён с 09.06.18 -15.07.18;
Приказ об отпуске с 26.06.18 г., является ли это нарушением? Если да, какие последствия могут быть (правового характера)?

2. Должен сотрудник ознакамливаться с графиком отпусков под роспись?

Заранее спасибо!
Ясмин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2018, 22:10   #10169
Luki4

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Коллеги, неужели никто не подскажет,как поступить в ситуации, изложенной мною чуть выше, а именно: https://police-russia.com/showpost.p...ostcount=10170

И имеется еще один вопрос:
ненавязчиво начал проводить в кадрах зондирование на предмет предоставления при увольнении ранее неотгулянных отпусков за нсд, на что был получен ответ, что отпуска мне предоставят/оплатят, НО если я документально докажу, что я их ранее не отгулял (типа справкой и т.п...), и "посоветовали" мне заранее озаботиться сбором таковых документов. При этом мне было указано, что в рапорте я должен буду указать, какие конкретно отпуска и за какие периоды хочу отгулять, т.к., ВНИМАНИЕ, они (кадры!) таковой информацией не располагают!!!
Кроме того, у меня имеется неотгулянный основной отпуск за 20....лохматый год (я даже реально не могу точно вспомнить, только примерно...), который мне в свое время динамили предоставить, а потом порадовали, что время ушло и типа "отгуляешь при увольнении". Теперь же мне сообщают, что такой древний отпуск мне уже не предоставят, т.к. (опять же!) они (кадры) такой давней информацией не располагают...
Херасе, кадры.... Чую, меня пытаются нае...
Где то ведь должна храниться инфа по сотруднику, когда и что он гулял? И не где-то, а как мне кажется, именно в кадрах. В личном деле например, не?
Так вот, насколько законны данные требования/действия кадров? Обязан ли я указывать требуемую информацию, или все-таки мое право указать в рапорте: "прошу предоставить/компенсировать", а уж остальное - это их (кадров) головная боль?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 15:04   #10170
Nemec
Частенько бываю!
 
Аватар для Nemec

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

наверно в личном деле может быть карточка или выписки из приказов где вы отправлялись в отпуск. а так же рапорта на отпуск? поправьте кадровики если не прав?)))
попробуйте попросить кадры ознакомиться с личным делом (где то читал с ним раз в пять - десять лет сотрудник должен быть ознакомлен) сразу куча вопросов отпадет.
Nemec вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2018, 05:44   #10171
mamax

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
наверно в личном деле может быть карточка или выписки из приказов где вы отправлялись в отпуск
в ЛД сотрудника такой карточки нет, а вот у кадровика(ов) такая картотека ведется (журнал на всех и карточка на каждого), где на ведутся записи убытия во все виды отпусков, в датами и номерами приказов об отпусках (по крайней мере так велось по месту службы до моего убытия на пенсию в 2015 году).
Можно поднять все приказы по отпускам: они есть и в кадрах и ФЭО

Цитата:
Сообщение от Nemec Посмотреть сообщение
попробуйте попросить кадры ознакомиться с личным делом (где то читал с ним раз в пять - десять лет сотрудник должен быть ознакомлен) сразу куча вопросов отпадет.
Ознакомление сотрудника с послужным (!!!!!) списком ЛД - обязанность кадровика. Осуществляется 1 раз в пять (!!!) лет, но не совсем ЛД, это вы перегнули.
А в послужном нет ни слова по отпускам: когда и какое звание присвоили, когда и куда назначили, состав семьи, адрес местожительства (местопребывания), поощрения/взыскания. Более из послужного ни слова не вытянешь.
Так что, только по приказам
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.12.2018, 06:52   #10172
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Luki4 Посмотреть сообщение
"прошу предоставить/компенсировать"
Всё равно тебе ничего не предоставят, не деньги, не дни.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 12:33   #10173
Aleksey35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

День добрый.Работаю в Д/Ч сутки двое или по 12 как пойдет,через трое это праздник.Подскажите в 2018 до сегодняшнего не смог взять отпуск за выслугу лет,то кто то болел, то на сессии,ну вообщем не дали все откладывали. Сейчас возникла проблема, жена в больнице,ребенок 3 лет на мне,с горем по полам дали 10 дней,оказалось мало т.е. не выписали. Подошел к руководству на предоставление отпуска за выслугу и опять песня не кому работать. Есть какие варианты? у нас кадры и руководство не говорят ни чего,короче говоря им плевать,у меня реальная проблема. Ни бабушек по близости ни дедушек.
Спасибо.
Aleksey35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 13:33   #10174
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

отпуска предоставляются по графику. вне графика с разрешения руководства - а его у тебя нет. бери больничный на себя , либо по уходу за ребёнком .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.12.2018, 20:56   #10175
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
бери больничный на себя , либо по уходу за ребёнком .
Только так!!!

---------- Ответ добавлен в 20:56 ----------Предыдущий ответ был в 20:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey35 Посмотреть сообщение
у нас кадры и руководство не говорят ни чего,короче говоря им плевать,у меня реальная проблема.
Ты определись кто тебе важнее? Служба или семья?
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.12.2018, 09:34   #10176
Aleksey35
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
отпуска предоставляются по графику. вне графика с разрешения руководства - а его у тебя нет. бери больничный на себя , либо по уходу за ребёнком .
Как нет.Отпуск,за выслугу лет есть и не использован, его не предоставили в указанное время по графику отпусков т.к. большая часть сотрудников д/ч были отправлены в на футбол.Рапорт на отпуск не подписывают т.к. новый год на носу и имеются больные да храмые.
Aleksey35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 13:05   #10177
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Aleksey35 Посмотреть сообщение
отпуск за выслугу лет
Цитата:
Сообщение от Aleksey35 Посмотреть сообщение
дали 10 дней
А сколько выслуги?

---------- Ответ добавлен в 12:02 ----------Предыдущий ответ был в 12:01 ----------

Цитата:
Сообщение от Aleksey35 Посмотреть сообщение
на предоставление отпуска за выслугу
10 дней же дали

---------- Ответ добавлен в 12:04 ----------Предыдущий ответ был в 12:02 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
отпуска предоставляются по графику
НУ по графику ему не предоставили, значит должны были предоставить в конце текущего года, или в любое время в течении следующего года

---------- Ответ добавлен в 12:05 ----------Предыдущий ответ был в 12:04 ----------

Цитата:
Сообщение от кокс Посмотреть сообщение
бери больничный на себя , либо по уходу за ребёнком .
А чем он болен?, как он возьмёт больничный если никто не болеет?
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 14:26   #10178
кокс
Член клуба - ветеран МВД (ФСКН)
 
Аватар для кокс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

отпуск в графике на декабрь есть ? - нет.
ну если не хватает соображений , как взять больничный - тогда советы давать бестолку .
__________________
Верить, в наше время, нельзя никому , порой даже самому себе ,
Мне -можно.
кокс вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 14:37   #10179
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Neozon Посмотреть сообщение
НУ по графику ему не предоставили, значит должны были предоставить в конце текущего года, или в любое время в течении следующего года
В текущем - нет, а вот в следующем - да, обязаны предоставить в удобное для сотрудника время.
Часть 2.1 статьи 58 342-ФЗ "О службе": http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...304181&dst=134
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2018, 14:06   #10180
Neozon
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы предоставления отпуска

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Часть 2.1
Может у него свыше 20 лет выслуги - тогда 15 дней должны дать.
Значит 5 дней украли.
Neozon вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot