Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.09.2009, 00:05   #21
MS DOS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Сколько я таких отвозил в больницу на осмотр к психиатру (психологу), сколько они мне пели песни о том, что не хотят сидеть в больнице, что не расскажут врачу о своих виденях, и сколько раз все они оставались... Доктора - не дураки. Не зря столько лет учились. Другое дело, если доктору - плевать.
Пока у больного сохраняется критика ( он осуждает и скрывает свои поступки, совершённые по причине болезни и стыдится их ) его нельзя признать опасным для общества.

Или придётся подозревать обоих ( обоих поместить в стационар ) и там уже разбираться кто более болен и кто кого привёл

  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 24.09.2009, 00:04   #22
ddclient

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Как параноик-шизофреник может узнать, что то, что видит он - нереально, и я это не вижу
Да простой пример, здесь же на форуме. В одном из ответов прозвучала мысль об угрозе президенту РФ Медведеву Д.А., я, как шизофреник, углядел в данной мысли, даже не мысли, а намёке на мысль - далеко идущие последствия, однако при этом, совершенно чётко отдавал себе отчёт что персонаж выдавший эту глупую реплику вероятнее всего не существующий и созданный специально для решения возникшей ситуации, и управляемый Яковлевым А.Н - непревзойдённым специалистом по информационной безопасности.
Цитата:
Или придётся подозревать обоих ( обоих поместить в стационар )
Интересная мысль, но как то не совсем понятно как это можно или нужно реализовать?
Вот взять к примеру меня, мягкого и пушистого, мои персонажи (second life) коротко живущие, рождаются и живут строго определённое время, как только будет получен ответ на их вопросы, они сразу же исчезают. В данном случае как быть? Запереть вместе со мной все мои 42 ника? Даже для меня, самого гениального нерда РФ - это за гранью реального.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.09.2009, 00:59   #23
Южный Ветер
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Южный Ветер

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Сообщение от KarpovSergei Посмотреть сообщение
Скажите этому человеку, что он умён, приятен в общении и безусловно во многом прав и вы получите себе друга
Для грамотного СМ это причина насторожиться.


Цитата:
Сообщение от VolkovA Посмотреть сообщение
Параноидные шизофреники бывают достаточно умны для того, чтобы обмануть психолога. Такие люди могут смоделировать себе альтер-эго (даже несколько), заложив в него идеалистические свойства "нормальной" (среднестатистической) личности, и успешно выставлять его на показ, скрывая свою истинную сущность.
Вообще-то чем умнее клиент, тем больший процент лжи показывает тест. Так что ваша гениальность откладывается, в лучшем случае на завтра.

Цитата:
Сообщение от Asterisk Посмотреть сообщение
Это был анекдот, вообще-то...
Южный Ветер вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.11.2009, 23:39   #24
Шехерезада

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Сообщение от Afftor Посмотреть сообщение
Не секрет, что, проходя ЦПД, люди с успехом могут "обмануть" психологические тесты. Никакого труда это не составляет для параноидных шизофреников-социопатов, обладающих более-менее высоким уровнем интеллекта. Как таких можно распознать?
Хрень какая-то бестолковая у вас там, а не психодиагностика. То ли тесты берут не те, то ли интерпретировать их не умеют. А вернее всего
как в анекдоте мелодия фальшивая, потому что её Рабинович напел...
С чегой-то чела осенило, что он параноидный социопат? Потому что Наполеоном нынче быть немодально. А самооценку не задавишь, натура прет!


И чуть в сторону от темы. Я лично всегда считала очень хитрой уловкой критерии психиатрической экспертизы кого признавать вменяемым, а кого нет. ИМХО все должны быть вменяемы, совершил преступление – сиди в тюрьме!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:20   #25
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Сообщение от Шехерезада Посмотреть сообщение
ИМХО все должны быть вменяемы, совершил преступление – сиди в тюрьме!
Золотые слова!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.11.2009, 00:37   #26
Шехерезада

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нормальный или притворяется?

Цитата:
Сообщение от MS DOS Посмотреть сообщение
Пока у больного сохраняется критика ( он осуждает и скрывает свои поступки, совершённые по причине болезни и стыдится их )
По-своему разумная линия поведения... чтобы это общество не связывало ему руки и не мешало совершению в будущем аналогичных же поступков.
Общественную опасность, наверное, неправильно оценивать с позиции совершившего поступок, ибо это опять же его самооценка
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 23:10.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot