Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Результаты опроса: Какой вариант действий может решить вопрос со своевременной выплатой ЕСВ
Обращение в суд 113 32.29%
Обращение к должностным лицам (Президенту, Председателю Правительства и т.д.) 196 56.00%
Обращение через "Демократор" 9 2.57%
Ничего не делать, просто ждать когда выплатят 32 9.14%
Голосовавшие: 350. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 31.10.2015, 17:14   #1
WAD
Местный
 
Аватар для WAD

Информация недоступна.
По умолчанию ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков.

ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков. Обсуждаем перспективу и результаты запросов, обращений в государственные органы власти, перспективу подачи исков в суд с целью ускорить получение выплаты ЕСВ"


---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:09 ----------

в теме "ЕСВ: поправки в НПА, финансирование, движение очереди в регионах" сложно обсуждать эти вопросы. Предлагаю обсуждать в этой ветке..

ФЗ от 2 декабря 2013 г. N 349-ФЗ "О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов" (с изменениями и дополнениями)
Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/70525334/#ixzz...t.ru/70525334/


Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от WAD Посмотреть сообщение
Можно конечно попросить администрацию разместить в шапке алгоритм. Нужно только его полностью расписать.
Если коротко:

1) Запросы:
Пост http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3253744
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Нач УМВД
Копия нач тыла
Копия нач ФЭУ


Я, ФИО, являюсь […… полиции], стаж службы в ОВД……… [дата] обратился с заявлением о постановке в очередь для получения ЕСВ.
[….Комиссией УМВД………….] [дата] было принято решение о постановке меня на очередь (протокол…, решение…, уникальный номер…).
По состоянию на [дата] я жилым помещением не обеспечен, ЕСВ мною не получена.

В связи с вышеизложенным прошу сообщить:
- когда, кем, в какую организацию и какие именно сведения передавались управлением в связи с приобретением мною права на обеспечение ЕСВ;
- когда именно управление [подразделение (уполномоченное должностное лицо)], как получатель и распорядитель средств бюджета, определило потребность в денежных средствах для выплаты мне ЕСВ и в каких объемах;
- когда именно управление составило соответствующую смету расходов, в т.ч. и на выплату мне ЕСВ [*прим. – и расшифровку к ней];
- когда именно управление направило указанные данные [*прим. – бюджетная заявка] в МВД России [вышестоящее подразделение и т.д.].

Также прошу сообщить, были ли сокращены (когда и в каком объеме от запрошенных) требуемые бюджетные ассигнования [*прим. - уведомление] на указанную выше цель и какие меры по корректировке лимитов бюджетных обязательств [*прим. - пояснительная записка с указанием размеров и причин внесения изменений с приложением необходимых расшифровок и обосновывающих документов] предпринимались управлением для увеличения денежных средств для выплаты мне ЕСВ.

*прим – необходимо при наличии такой возможности потребовать от должностного лица ознакомления с данными документами (в части касающейся ФИО и ЕСВ)


Уточнение запросов:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3254899

2) Далее, при получении ответов, аналогичных по содержанию выложенным:
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3459805

3) Запрашиваем НПА, регламентирующие полномочия и деятельность должностных лиц,
Пост: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=3465435

При этом, оцениваем их (как сами НПА в совокупности с другими нормами права, так и действия уполномоченных лиц), а также получаем сопутствующую информацию (действия органа, подразделения, должностных лиц в соответствии с положениями Закона и полномочиями – тут можно и Аты КРУ запросить и информацию о результатах деятельности, регламентированной Приказом МВД №980 – 2015г.)
Цитата:
Сообщение от LVZ032 Посмотреть сообщение
Далее:
Цитата:
- заявление в МВД с требованием разьяснить (вопросы, на которые ответ не был дан - изложить повторно. Приложение - указанные Приказы, в части касающейся заданных вопросов)

- заявление в прокуратуру с требованием привлечения к ответственности должностных лиц (формальный, не полный, не обоснованный, противоречащий Закону ответ, отказ в ознакомлении с документами)

- заявление в территориальное управление Федеральной службы финансово-бюджетного надзора (http://r78.rosfinnadzor.ru/): прошу сообщить в период с ........... по ........... (дата постановки на учет на ЕСВ по н/в) ОСУЩЕСВЛЯЛАСЬ ли службой ФБН проверка ГУ МВД России по ............. по вопросу правомерности и эффективности использования средств федерального бюджета, направленных на...., в т.ч. и обеспечение сотрудников ЕСВ и каковы её результаты (если да, то составлялся ли акт и выдавалось ли представление о ненадлежащем исполнении бюджета).
__________________
Спешите узнать друг друга. Или вы хотите жить вечно?
WAD вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 11:10   #4921
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Итого, получаем, что на основании части 1 статьи 4 Кодекса административного судопроизводства Российской Федерации каждому заинтересованному лицу гарантируется право на обращение в суд за защитой нарушенных или оспариваемых прав, свобод и законных интересов, в том числе в случае, если, по мнению этого лица, созданы препятствия к осуществлению его прав.

На основании статьи 21 КАС РФ Верховный Суд Российской Федерации рассматривает в качестве суда первой инстанции административные дела об оспаривании нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации.

На основании статьи 29 КАС РФ Коллегиальное рассмотрение административных дел в суде первой инстанции осуществляется в составе трех судей. В суде первой инстанции рассматриваются коллегиально административные дела об оспаривании нормативных правовых актов Правительства Российской Федерации.

На основании части 2 статьи 62 КАС РФ Обязанность доказывания законности оспариваемых нормативных правовых актов действий (бездействия) органов, организаций и должностных лиц, наделенных государственными или иными публичными полномочиями, возлагается на соответствующие орган, организацию и должностное лицо.
Указанные органы,организации и должностные лица обязаны также подтверждать факты, на которые они ссылаются как на основания своих возражений.

По таким административным делам административный истец, прокурор, органы, организации и граждане, обратившиеся в суд в защиту прав, свобод и законных интересов других лиц или неопределенного круга лиц, не обязаны доказывать незаконность оспариваемых ими нормативных правовых актов, решений, действий (бездействия), но обязаны подтверждать сведения о том, что оспариваемым нормативным правовым актом, решением, действием (бездействием) нарушены или могут быть нарушеныправа, свободы и законные интересы административного истца или неопределенного круга лиц либо возникла реальная угроза их нарушения.

На основании пункта 3 части 1 статьи 24 КАС РФ административное исковое заявление может содержать требования об обязанности административного ответчика принять решение по конкретному вопросу или совершить определенные действия в целях устранения допущенных нарушений прав, свобод и законных интересов административного истца.

---------- Ответ добавлен в 19:49 ----------Предыдущий ответ был в 19:42 ----------

Вангую, что при 120 тысячной очереди и запланированных Министерством внутренних дел в ППРФ 345-2014 финансирование на 770 сотрудников (на учёте ЕСВ уже было в тот момент 50 тысяч сотрудников в начале 2014 года, когда Поляков А.Н. рисовал цифры 770 в проекте ППРФ 345-2014), а потом уменьшение этой цифры до 290....270 сотрудриков в год , возникла офигенно реальная угроза нарушения прав граждан на социальное обеспечение, гарантированное статьей 39 Конституции РФ.
По поводу КАС - "По смыслу части 4 статьи 1 КАС РФ и части 1 статьи 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), а также с учетом того, что гражданские права и обязанности возникают, в частности, из актов государственных органов и органов местного самоуправления (статья 8 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), споры о признании таких актов недействительными (незаконными), если их исполнение привело к возникновению, изменению или прекращению гражданских прав и обязанностей, не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном КАС РФ.
Например, [b][b]не подлежат рассмотрению по правилам КАС РФ служебные споры, в том числе дела, связанные с доступом и прохождением различных видов государственной службы, муниципальной службы, а также дела, связанные с назначением и выплатой пенсий, реализацией гражданами социальных прав, дела, связанные с предоставлением жилья по договору социального найма, договору найма жилищного фонда социального использования, договору найма специализированного жилищного фонда." - абзацы 5 и 6 п.1 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМа ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 сентября 2016 г. N 36.
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 22.03.2019, 11:18   #4922
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от fiddler Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Нахожусь в протоколе за май 2013 г. передо мной 133 человека включая льготников. За 2018 г. получил ЕСВ 1 человек. Таким темпом через 133 года я стану счастливым обладателем ЕСВ. Что-то радоваться совсем не хочется. Похоже те деньги в размере 7 млрд Р либо это "ФЭЙК", либо они ушли в неизвестном направлении.
Вопрос знатокам: как получить информацию о размере выделенных на регион денег на ЕСВ за 2018 г.?
Ниже привожу текст запроса который недавно отправлял сам:
Начальнику
УМВД России по …
от: ФИО,
зарегистрирован по адресу: ,,,
проживаю по адресу: ,,,
телефон

Заявление

В апреле 2016 года я был уволен со службы в органах внутренних дел по выслуге лет, дающей право на получение пенсии с должности ....
За время службы в органах внутренних дел я был принят на учет для получения единовременной социальной выплаты для строительства или приобретения жилого помещения с (дата) года. Сведения о принятии меня на данный учет были внесены в книгу учета сотрудников, принятых на учет для получения единовременной выплаты УМВД России ... №... заседания ЖБК УМВД России по ... от (дата).
Данная единовременная социальная выплата до настоящего времени мне не выплачена.
В связи с чем прошу сообщить мне сведения о предоставлении единовременной социальной выплаты для строительства или приобретения жилого помещения в 2018 году на территории (субъект РФ):
- предоставлялась ли в 2018 году указанная социальная выплата в на территории (субъекта РФ) сотрудникам и гражданам, состоящим на соответствующем учете в УМВД России по ... и в учреждениях, находящихся в оперативном подчинении УМВД России по ...;
- в каком размере была предоставлена в 2018 году указанная социальная выплата на территории (субъекта РФ);
- какой датой были приняты на учет для получения единовременной социальной выплаты для строительства или приобретения жилого помещения сотрудники и граждане, состоящие на указанном учете и получившие эту социальную выплату в 2018 году на территории ...

Ответ на данное обращение прошу направить на адрес моего проживания.

Ответили в срок, по существу, что ЕСВ не выдавалась/ не предоставлялась.
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 12:07   #4923
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение
Ответили в срок, по существу, что ЕСВ не выдавалась/ не предоставлялась.
ты забыл про контрольный... надо ещё направить обращение в ДТ МВД по выделению средств на есв субъекту и органу. для подстраховочки. языком бэп - встречная проверка.
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:15   #4924
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение
По поводу КАС - "По смыслу части 4 статьи 1 КАС РФ и части 1 статьи 22 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации (далее - ГПК РФ), а также с учетом того, что гражданские права и обязанности возникают, в частности, из актов государственных органов и органов местного самоуправления (статья 8 Гражданского кодекса Российской Федерации (далее - ГК РФ), споры о признании таких актов недействительными (незаконными), если их исполнение привело к возникновению, изменению или прекращению гражданских прав и обязанностей, не подлежат рассмотрению в порядке, предусмотренном КАС РФ.


нажмите здесь для просмотра скрытого текста
Например, [b][b]не подлежат рассмотрению по правилам КАС РФ служебные споры, в том числе дела, связанные с доступом и прохождением различных видов государственной службы, муниципальной службы, а также дела, связанные с назначением и выплатой пенсий, реализацией гражданами социальных прав, дела, связанные с предоставлением жилья по договору социального найма, договору найма жилищного фонда социального использования, договору найма специализированного жилищного фонда." - абзацы 5 и 6 п.1 ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПЛЕНУМа ВЕРХОВНОГО СУДА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ от 27 сентября 2016 г. N 36
.
При нищебродском финансировании, которое заложило МВД в проект ППРФ 345-2014, никакого изменения или прекращения прав на было.
Просто возникла реальная угроза нарушения прав.

Поэтому считаю, что по КАС надо.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:19   #4925
Nemos
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от fiddler Посмотреть сообщение
Всем доброго дня. Нахожусь в протоколе за май 2013 г. передо мной 133 человека включая льготников. За 2018 г. получил ЕСВ 1 человек. Таким темпом через 133 года я стану счастливым обладателем ЕСВ. Что-то радоваться совсем не хочется. Похоже те деньги в размере 7 млрд Р либо это "ФЭЙК", либо они ушли в неизвестном направлении.
Вопрос знатокам: как получить информацию о размере выделенных на регион денег на ЕСВ за 2018 г.?
В 2018 году выплачено 6,8 млрд. руб. на 1168 человек, что в среднем получаются выплаты по 5,8 млн. руб., что для многодетных вполне реально.Что касается о выделении денег в регион, то их не будет, пока не дойдет очередь сотрудника исходя из единой очереди по России. Сотрудник может стоят первым в очереди в регионе много лет, пока не дойдет его очередь по России.
Nemos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 13:57   #4926
Rook
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Rook

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Хабаровск Ал, нет никакого смысла писать на имя начальника главка, онли, Министерство - ФЭД, ДТ, ДПД
Цитата:
Сообщение от Nemos Посмотреть сообщение
Сотрудник может стоят первым в очереди в регионе много лет, пока не дойдет его очередь по России.
Ты не прав.
Rook вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 14:06   #4927
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Nemos Посмотреть сообщение
В 2018 году выплачено 6,8 млрд. руб. на 1168 человек, что в среднем получаются выплаты по 5,8 млн. руб., что для многодетных вполне реально.Что касается о выделении денег в регион, то их не будет, пока не дойдет очередь сотрудника исходя из единой очереди по России. Сотрудник может стоят первым в очереди в регионе много лет, пока не дойдет его очередь по России.
А каким НПА единая очередь по России создаётся и на каком основании он должен стать первым по "общероссийской" очереди?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 14:46   #4928
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А каким НПА единая очередь по России создаётся и на каком основании он должен стать первым по "общероссийской" очереди?
Никаким, единая очередь не противоречит действующим НПА. А первым станет когда банально подойдет очередь в "общероссийской".
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 16:36   #4929
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

присоединяюсь к akmor2009 - единая очередь по всей России - это вытекает из положений ППРФ 1223 и приказа МВД 207 2012 года, и соответствует принципу ст.19 Конституции что все равны перед Законом, ни одна норма ФЗ 247 не устанавливает хоть что-нибудь свидетельствующее о другом.
Тут другое интересно, до 2018 года они раскидывали письма по всем субъектам РФ, УТ на окружном уровне, школам милиции и наверняка в академию МВД, и не позаботились ни о каком правовом нормировании - то есть распределяли произвольно, из за чего возник перекос в очередях по субъектам думаю в пределах месяцев 12, может меньше - это не важно, сейчас до кладовщиков из МВД дошло, что не от благости ЕСВ сотрудникам полагается, а по Закону и пытаются что-то исправить.
Самая интересная загадка - почему в том году выплатили почти в 3 раза больше чем заложено в бюджете было.
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 17:09   #4930
Сталкер 13
Представитель клуба - ветеран МВД России
 
Аватар для Сталкер 13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение
Самая интересная загадка - почему в том году выплатили почти в 3 раза больше чем заложено в бюджете было.
откуда такая инфа? Сколько по хабаровску выплатили...
__________________

Скучно, господа, скучно. Вот в средние века скучно не было: тогда в каждом доме был домовой, а в каждой церкви – Бог.
Сталкер 13 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 17:33   #4931
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Сталкер 13 Посмотреть сообщение
откуда такая инфа? Сколько по хабаровску выплатили...
на форуме неоднократно упоминалось и давались разные ссылки на выплату по России в 2018 на ЕСВ около 7 миллиардов, при заложенных в бюджете 2. По Хабаровску не знаю, по ЕАО - о рублей. Тоже на форуме раньше выкладывалось, что в некоторых регионах еще сентябрь или даже август не закрыт.
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 19:04   #4932
Nemos
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение
Самая интересная загадка - почему в том году выплатили почти в 3 раза больше чем заложено в бюджете было.
В конце 2018 года добавили в бюджет денег на ЕСВ, также было в 2012, 2013 и 2014 г.г. Может и в этом году в конце добавят, лишь бы не уменьшили.
Nemos вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 07:05   #4933
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Nemos Посмотреть сообщение
В конце 2018 года добавили в бюджет денег на ЕСВ, также было в 2012, 2013 и 2014 г.г. Может и в этом году в конце добавят, лишь бы не уменьшили.
посмотри
https://www.youtube.com/watch?v=axwqUmHbaZ4
обрати внимание на 1:30 что она говорит
Если в бюджет добавляют можно это отследить по ФЗ об изменениях в данный бюджет.
в конце 4й минуты такую хрень несет про уникальный номер - чтобы мы его не потеряли. А с 2018 года наверное покурили-подумали - а давайте по уникальным номерам выдавать - в ХМАО и в ЕАО в 2018 году вообще денег не было, не исключаю, что в ХМАО из-за сына Прилепа (если не ошибаюсь) который Путину вопрос про есв задал, а у нас в ЕАО из-за наших судебных исков. Да и в других регионах заморозили, как слышал, бумаг пока не видел
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 17:26   #4934
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от fiddler Посмотреть сообщение
Вопрос знатокам: как получить информацию о размере выделенных на регион денег на ЕСВ за 2018 г.?
ИМХО: никак не получить такую информацию.
Принцип распределения финансирования по регионам и очередям засекречен по уровню "перед прочтением - съесть". Общее финансирование ЕСВ доступно из других, отличных от МВД, источников. Хоть что-то...
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 06:20   #4935
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
ИМХО: никак не получить такую информацию.
Принцип распределения финансирования по регионам и очередям засекречен по уровню "перед прочтением - съесть". Общее финансирование ЕСВ доступно из других, отличных от МВД, источников. Хоть что-то...
не согласен, см мой пост #4922, также поясню - лично запрашивал о выделенных лимитах на 2017 год в УМВД, отказали что служебная информация, обжаловал в прокуратуру, те со мной согласились, вынесли предупреждение о нарушении моих прав, в итоге выдали мне (правда подгадали под судебное заседание и там под роспись выдали, хотя даже если бы не было процесса никуда не делись бы, прокуратура однозначно им в представлении указало - оснований не выдать нет). Позже скину прокурорский ответ мне. А вот то что Принцип распределения финансирования по регионам и очередям засекречен по уровню "перед прочтением - съесть" - согласен, мвд пока тупит на все запросы, и даже на заявленное в процессе ходатайство об истребовании доказательств, приобщенное судом к материалам дела - никак не отреагировали и суд им это простил. Но сейчас отдельно работаю с юристами над проектом иска о незаконности ответов МВД не по существу поставленных в запросах вопросов и об обязании ответов по существ, а у самого возможности ходить во все суды сейчас нет, поэтому пойдут представители ну и тп и тд.
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 14:57   #4936
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение
посмотри
https://www.youtube.com/watch?v=axwqUmHbaZ4
обрати внимание на 1:30 что она говорит
Если в бюджет добавляют можно это отследить по ФЗ об изменениях в данный бюджет.
в конце 4й минуты такую хрень несет про уникальный номер - чтобы мы его не потеряли. А с 2018 года наверное покурили-подумали - а давайте по уникальным номерам выдавать - в ХМАО и в ЕАО в 2018 году вообще денег не было, не исключаю, что в ХМАО из-за сына Прилепа (если не ошибаюсь) который Путину вопрос про есв задал, а у нас в ЕАО из-за наших судебных исков. Да и в других регионах заморозили, как слышал, бумаг пока не видел
На видео:

В мае 2012 встал он на учёт , в декабре 2013 получил выплату.
А "тетя из видео" в декабре 2012 подала документы, через год в декабре 2013 получила выплату.

Регион один и тот же. Встала на учёт ЕСВ позже него - получила раньше других

https://m.youtube.com/watch?v=3yqv0MHFlhM

Мозгов не было в МВД создать единую очередь и прописать все это сразу в ППРФ-1223. Как хотели так и раскидывали бабло по регионам.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 17:00   #4937
Хабаровск Ал
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Если в бюджет добавляют можно это отследить по ФЗ об изменениях в данный бюджет.
в 2012 году со всеми изменениями в бюджет чуть более 6 лярдов кинули, а она сама говорит что наскребли по сусекам 16
а в Росказне есть лицевой счет МВД и Росказна учитывает сколько денег с него переведено именно на выплату ЕСВ, поэтому в ФЗ по отчету о расходовании бюджета стоит как истраченная на ЕСВ 6 млрд, а по факту МВД нормально профинансировало 2012 год. Там норма есть что ЕСВ выплачивается из БА выделенных на выплату ЕСВ - может им даже предъявляли за нецелевку - мол вам же написали из каких источников ЕСВ платить а вы почему из других платите (домысел мой).
Тоже просто полагаю, что изначально ДТ, как уполномоченный орган, просто норму о принятии на учет в органах восприняли как возможность загрузить эти органы и распределением, метод рекомендации же придумали им сразу - а там и обновление документов, а это же проверять надо, а там пойдут судебные иски, пусть органы черновой работой и занимаются а мы в рамках своей компетенции будем уже готовые протоколы и решения субъектовых начальников министру носить вместе с текстом распоряжения для подписания.
По "тетя из видео" я посмотрел, но там второй уже получил ЕСВ или судится, что было на форуме - не помню где, или он до сих пор не получил, и если она позже встала его одного по очереди она обошла, или еще есть люди?
Офигенный момент где в том виде про тетю их начальник прямо заявляет, что благодаря нам мы выбили в МВД нормально денех, а в других субъектах значит могли и не нормально выбить, и от чего тогда получается зависит (зависело в тот момент) распределение БА по регионам? - да их в суд надо тащить, пусть их представители в суде заявляют, что кто начальник молодец - тому и БА в нормальном размере полагаются. (все хватит, опять зло прет, буду спокойнее). Сейчас попробую пообезличевать имеющиеся графические документы, получится - выложу.
__________________
ЕАО
Хабаровск Ал вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.03.2019, 21:24   #4938
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В мае 2012 встал он на учёт , в декабре 2013 получил выплату.
А "тетя из видео" в декабре 2012 подала документы, через год в декабре 2013 получила выплату.
Вот как ты забодал уже с этой "тетей из видео"...
В 2012 году программа ЕСВ только стартовала. Формирование комиссий и очередей, механизмы еще не отработаны на тот момент, фортануло кому-то с получением выплаты... Если ты сам провафлил - нефиг искать "виноватых"!

---------- Ответ добавлен в 21:24 ----------Предыдущий ответ был в 21:20 ----------

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение
Офигенный момент где в том виде про тетю их начальник прямо заявляет, что благодаря нам мы выбили в МВД нормально денех, а в других субъектах значит могли и не нормально выбить, и от чего тогда получается зависит (зависело в тот момент) распределение БА по регионам?
На тот момент в первых рядах был, если не ошибаюсь, Татарстан: больше всего им выделили из финансирования по ЕСВ в 2012 и 2013 годах. Вроде бы и инфа на оф. сайт МВД указанного региона. Писали на Форуме (искать мне лень, если честно).
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 02:28   #4939
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение
в 2012 году со всеми изменениями в бюджет чуть более 6 лярдов кинули, а она сама говорит что наскребли по сусекам 16
.
16,221 млрд.руб в 2012 году на ЕСВ.
5106 семей получили выплаты.

---------- Ответ добавлен в 02:02 ----------Предыдущий ответ был в 01:59 ----------

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение


По "тетя из видео" я посмотрел, но там второй уже получил ЕСВ или судится, что было на форуме - не помню где, или он до сих пор не получил, и если она позже встала его одного по очереди она обошла, или еще есть люди?
.
Разные очереди в регионе. Финансирование раскидывают/раскидывали между разными очередями как попало и все через

---------- Ответ добавлен в 02:13 ----------Предыдущий ответ был в 02:02 ----------

Цитата:
Сообщение от Хабаровск Ал Посмотреть сообщение

Офигенный момент где в том виде про тетю их начальник прямо заявляет, что благодаря нам мы выбили в МВД нормально денех, а в других субъектах значит могли и не нормально выбить, и от чего тогда получается зависит (зависело в тот момент) распределение БА по регионам? - да их в суд надо тащить, пусть их представители в суде заявляют, что кто начальник молодец - тому и БА в нормальном размере полагаются. (все хватит, опять зло прет, буду спокойнее.
От связей Связи надо иметь
Как говорили в одном регионе: "Места надо знать и марийский язык"(с)

Их министр работал до этого начальником департамента в МВД
Цитата:
С 2011 по 2012 г.г. начальник Организационно-аналитического департамента МВД России.

https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/mvd/ru...vo/item/272975
Связи надо иметь и заботиться о своих подчиненных

---------- Ответ добавлен в 02:24 ----------Предыдущий ответ был в 02:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Если ты сам провафлил - нефиг искать "виноватых"!
Когда я в феврале 2012 начал документы на ЕСВ собирать и меня потом со службы в реанимацию увезли и с того света вытащили? Да лучше бы я умер.

---------- Ответ добавлен в 02:28 ----------Предыдущий ответ был в 02:24 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
На тот момент в первых рядах был, если не ошибаюсь, Татарстан: больше всего им выделили из финансирования по ЕСВ в 2012 и 2013 годах. Вроде бы и инфа на оф. сайт МВД указанного региона. Писали на Форуме (искать мне лень, если честно).
Цитата:
С 2012 года по 2014 год МВД по Республике Татарстан единовременные социальные выплаты для приобретения или строительства жилья получили семьи 414 сотрудников, 97 ветеранов, а также 2 семьи сотрудников, умерших от заболевания, полученного в период прохождения службы и 5 семей, погибших при исполнении служебных обязанностей в период прохождения службы в органах внутренних дел и ветеранов МВД Татарстана. Общая сумма выплат составила более чем 1 миллиард рублей.

https://16.xn--b1aew.xn--p1ai/news/item/8792115/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.03.2019, 21:32   #4940
Крот78
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: ЕСВ: перспективы увеличения финансирования, обсуждение обращений и судебных исков

Муфлоны твою мать


---------- Ответ добавлен в 23:32 ----------Предыдущий ответ был в 23:28 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А "тетя из видео" в декабре 2012 подала документы, через год в декабре 2013 получила выплату.
Вот у неё квартиру отобрать и будет норма.Я ранее её встал в Питере с тажа у меня более чем у неё на десяток лет будет.
Крот78 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МВД, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:58.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot