Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Сотрудничество и взаимодействие с коллегами из других стран > USA COPs online
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.12.2013, 06:45   #781
Сашок PD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от Fox Malder Посмотреть сообщение
Сашок PD, а второй вопрос...?
Если всегда с напарником должен, то работаешь с другим. Например тем, у кого нет пары.
Никогда никакие подобные надбавки не даются. Кто-то ушел в отпуск, кто-то на больничном, кто-то в армии, кто-то в суде, кто-то еще что-нибудь.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.12.2013, 15:58   #782
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от Dutch Посмотреть сообщение
1. Что бывает в случае, если больничный затягивается больше, чем на три дня, значительно больше - неделя или месяц-полтора? Например, в случае травмы или срочной хирургической операции? Оплачиваются ли такие больничные? Что касается - не дай Бог - травм или ранений при исполнении, нужно ли какие-то бумаги специальные заполнять после выхода с такого длительного больничного? Сказывается ли столь долгий больничный на отпуске или зарплате?
Сашок правильно сказал:
Цитата:
Сообщение от Сашок PD Посмотреть сообщение
Всегда помни, что внутренние правила работы могут отличаться от управления к управлению. Некоторые правила одинаковы везде, некоторые отличаются немного, а третьи в корне.
Пример: Департамент полиции Бостона/Boston Police Department.
Отсутствие на работе вообще (ABSENCE FROM DUTY), и по болезни/травме в частности, регулируется Главой 146 Акта штата Массачусетс от 1947 года.
Отпуск по болезни может быть оплачиваемый и неоплачиваемый.
Также, как и в Нью-Йорке, Отпуск по болезни (ОБ) подразделяется на: в связи с болезнью/травмой, полученной на работе (Line Of Duty или LOD) и вне работы (non-LOD).
1) Отпуск по болезни вне работы. Каждый СП, после 6 мес от начала службы получает право на оплачиваемый ОБ, не превышающий 15 дней для каждого последующего года службы. ОБ, который не был использован в течении года, аккумулируются. То есть, после 2,5 лет службы, СП уже имеет право на оплачиваемый ОБ сроком до 30 дней, и т.д. СП должен известить Оперативный отдел (который извещает его руководство) о болезни не менее чем за 2 часа до службы в первый день отсутствия. В случае неуведомления, Комиссар полиции может засчитать отсутствие к оплачиваемому отпуску или как неоплачиваемый отпуск или как отсутствие без уважительных причин.
СП отсутствующий 5 или более дней подряд или 10 и более дней за год должен предоставить по требованию Комиссара справку от доктора, что такое отстуствие было необходимо. Если данная справка не будет предоставлена в 7-ми дневный срок, то Комиссар полиции может засчитать это отсутсвие как отпуск без оплаты или же уволить за отсутсвие на службе без уважительных причин.
Офицер, отсутствующий более 10 дней по болезни не будет допущен к службе без свидетельства от лечащего врача о физической возможности нести службу.
После 30 дней отсутсвия по болезни/травме СП должен пройти комиссию, из назначенных Департаментом, врачей.

---------- Ответ добавлен в 15:58 ----------Предыдущий ответ был в 15:32 ----------

2) Отпуск по болезни/травме во время исполнения обязанностей. Если СП заболел во время службы, он докладывает супервайзеру и тот направляет его на служебной машине в Городской госпиталь Бостона на обследование к терапевту или хирургу.
В случае травмы/ранения, полученных во время дежурства и требующих серьезного лечения, СП должен быть доставлен в ближайший госпиталь или же в госпиталь или к врачу указанных СП в пределах Бостона.
Отпуск по болезни/травме во время службы, если это произошло не по вине сотрудника или в результате выполнения обязанностей, оплачивается полностью за весь период.
СП обязан подать подробный рапорт с указанием всех деталей и обстоятельств, приведших к заболеванию/травме. При невозможности сделать это сразу, рапорт можно подать позже по выздоровлению.
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 12:25   #783
t4815162342
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Сашок PD, очень прошу, подскажите (если знаете) - каковы требования к росту, весу и состоянию здоровья будущих сотрудников полиции? Я - женщина. Мой вес 45 кг при росте 164 см. Также, у меня небольшая проблема с коленными суставами - ничего серьезного, но доктором сильные нагрузки на них противопоказаны. С какой вероятностью меня забракуют? Можно ли как-то подобные требования обойти - если желание работать очень велико? =)
Благодарю за ответ.
t4815162342 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:54   #784
Lexx2004

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Обойти только в России можно. В США никак.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 18:59   #785
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от t4815162342 Посмотреть сообщение
Сашок PD, очень прошу, подскажите (если знаете) - каковы требования к росту, весу и состоянию здоровья будущих сотрудников полиции? Я - женщина. Мой вес 45 кг при росте 164 см. Также, у меня небольшая проблема с коленными суставами - ничего серьезного, но доктором сильные нагрузки на них противопоказаны. С какой вероятностью меня забракуют? Можно ли как-то подобные требования обойти - если желание работать очень велико? =)
Благодарю за ответ.
насчет обойти - уже сказали -)))
по поводу роста-веса и т.д. в какой департамент собираетесь?
Требования зависят от места куда хотите поступить на службу.
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.01.2014, 23:37   #786
t4815162342
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Хочу работать в штате Флорида. Скорее всего Майами. Но если там по требованиям не подхожу - готова выбрать другой штат для места жительства. Поясню: это пока планы на будущее. Я пока еще не гражданин. Сейчас только в процессе оформления грин карты. Но нужно ведь знать к чему стремиться, так как полиция - единственное место, где мне хотелось бы работать.
t4815162342 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 00:45   #787
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от t4815162342 Посмотреть сообщение
Хочу работать в штате Флорида. Скорее всего Майами. Но если там по требованиям не подхожу - готова выбрать другой штат для места жительства. Поясню: это пока планы на будущее. Я пока еще не гражданин. Сейчас только в процессе оформления грин карты. Но нужно ведь знать к чему стремиться, так как полиция - единственное место, где мне хотелось бы работать.
тогда сюда -)))
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 02:00   #788
t4815162342
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Спасибо, но я была на том сайте, читала. Но там нет никакой конкретной информации. Указаны лишь основные критерии: возраст, гражданство, отсутствие судимостей, применения наркотических веществ и т.д. Нашла данные по тестам о физической подготовке, но именно информации о минимальном росте/весе там нет. В связи с этим - не могу разобраться - таких требований нет, или они просто там по какой-то причине не указаны? Мне почему-то кажется, что они все-таки должны быть, так как в некоторых других департаментах, изученных мною они есть и очень жесткие. Например, в Дейтоне, Огайо они принимают только при росте от 174 и весе от 64 кг...
t4815162342 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 07:09   #789
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от t4815162342 Посмотреть сообщение
Спасибо, но я была на том сайте, читала. Но там нет никакой конкретной информации. Указаны лишь основные критерии: возраст, гражданство, отсутствие судимостей, применения наркотических веществ и т.д. Нашла данные по тестам о физической подготовке, но именно информации о минимальном росте/весе там нет. В связи с этим - не могу разобраться - таких требований нет, или они просто там по какой-то причине не указаны? Мне почему-то кажется, что они все-таки должны быть, так как в некоторых других департаментах, изученных мною они есть и очень жесткие. Например, в Дейтоне, Огайо они принимают только при росте от 174 и весе от 64 кг...
ну во-первых, у них нет специальных требований по росту/весу...что не означает, что человек с любыми данными сможет сдать Physical Agility. На этапе которого отсеивают много кандидатов.
Во-вторых, нужно ИМЕТЬ гражданство.
И заключительным этапом станет медкомиссия -)

Если во всем вышеперечисленном уверены, то если есть какие-либо сомнения, проще позвонить
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 13:58   #790
t4815162342
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

С гражданством все предельно ясно.. Требования Physical Agility - я внимательно изучила и точно смогу пройти... Так что вопрос не в этом.
t4815162342 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 14:11   #791
Жан
Я тут все знаю!
 
Аватар для Жан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от t4815162342 Посмотреть сообщение
С гражданством все предельно ясно.. Требования Physical Agility - я внимательно изучила и точно смогу пройти... Так что вопрос не в этом.
Пробуй в армию милая, вариантов думаю по больше...а там видно будет..

..что же ты такая худенькая..налегай на каши..и наберёшь..
Жан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 16:13   #792
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от t4815162342 Посмотреть сообщение
С гражданством все предельно ясно.. Требования Physical Agility - я внимательно изучила и точно смогу пройти... Так что вопрос не в этом.
насколько я знаю, главным критерием в большей части агентств (в основном) являются стандарты FBI. Так, например, в Florida Highway Patrol именно такие стандарты

У Вас рост - 5 футов 4 дюйма
Вес - 99.2 фунтов

При таком росте, Ваш вес должен быть в пределах от 108 до 152 фунтов (от 49 до 69 кг)
Body Fat - 22%

Отсюда и танцуйте -))

А вообще, желаю удачи. Надеюсь - помог
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 16:55   #793
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

кстати)

зашел тут спор

кого называют копом в америке?
я взялся утверждать что копом в сша называют только сотрудника полиции
оппонент считает, что федералов - сотрудников ФБР, DEA и тд тоже зовут копами
имхо он не прав

feds are feds
cops are cops
( and cops are tops )))

так что выражение federal cop - имхо вообще полный носенс
в отличие от например federal agent или даже federal officer

тряхните знаниями, зарубежные коллеги)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.01.2014, 23:03   #794
Duzzling
Член клуба- ветеран МВД
 
Аватар для Duzzling

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение
кстати)

зашел тут спор
для начала, почему Коп -) есть несколько версий происхождения слова (думаю ни для кого не секрет).
1) Как написано в музее Департамента полиции Нью-Йорка: "Когда первые полицейские начали патрулировать улицы Нью-Йорка в 1845 году, у них был отличительный знак на гражданской одежде - восьмилучевая звезда с выбитой печатью города. Данный знак был сделан из штампованной меди. Газеты сперва прозвали новую силу - Звездная полиция, но граждане, смотря на блестящий значок, стали называть "Copper (медь, медный)". Также, это термин употребляется в Британии и является акронимом от "Constable On Patrol" или "Chief of Police" или подобного."
2) Также были медные пуговицы на первой форме.
3) еще в 18 веке, в среде британских уголовников было распространено сленговое слово "сор", которое являлось глаголом и значало "схватить". А уличных карманников называли "copper". Но уже в середине 19 века, когда их задерживала полиция, то они говорилии, что он "copped".

Видно, что слово "cop" относится к полицейским, которые осуществляют непосредственно охрану правопорядка на улицах городов/поселков/деревнь.

Помимо "коп" в штатах используются и другие термины -))
Так: Hi-Po - СП Highway Patrol; 5-O (Five-Oh) - пришло из ТВ сериала "Гаваи 5-О"; State boy - это трупер полиции штата, The 5's - в Нью-Йорке, так как у полиции есть бланк DD-5; Johnny Law; Barney - из ТВ шоу; The Bay; Hi-Po - СП Highway Patrol и др -)

Fed или Feds - это "федерал", сотрудники федеральных правоохранительных органов (по большей части ФБР конечно). Но и Федералов тоже есть разные "виды" -)))
Grouper Trooper - так называют во Флориде сотрудников Федерального ведомства Службы рыбного и охотничьего хозяйства США.
G-Man - сотрудник ФБР (от government men) и т.д.
__________________
"If you run, you'll only go to jail tired."
Duzzling вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 07:52   #795
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Ждем мнения коллег из америки, если они еще есть тут)
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.01.2014, 18:58   #796
t4815162342
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Duzzling, да, конечно помогли! Спасибо вам большое!
t4815162342 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:10   #797
siberianindian

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от Одинн Посмотреть сообщение

зашел тут спор

кого называют копом в америке?
я взялся утверждать что копом в сша называют только сотрудника полиции оппонент считает, что федералов - сотрудников ФБР, DEA и тд тоже зовут копами
имхо он не прав
Из уважения к викингам.
Мое мнение на алтын.
20 лет я крутился внутри и около здешней правоприменительной системы. Тебе судить о весомости такого экспертного суждения.
В твоем споре я бы отдал победу тебе. Но не чистую. По очкам. Потому как основной вопрос в том - КТО называет федерального или местного правоохранителя копом. Тот, кто мало-мальски знаком с угловно-правовой системой или более-менее образован, вряд ли назовет федерала копом. Но вот остальной народ или какой-то молодой журналюга может и назвать. Пожалуйста, пример -
https://www.google.com/webhp?source=...federal+cop%22
Ну, это также как в свое время можно было услышать от народа, мол Ваську арестовали. Но ты то знал, что Ваську просто закрыли по сотке и до ареста дело может и не дойти. Так и здесь.
Кстати, на что спорили то?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2014, 08:48   #798
Одинн
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Одинн

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от siberianindian Посмотреть сообщение
Из уважения к викингам.
Мое мнение на алтын.
20 лет я крутился внутри и около здешней правоприменительной системы. Тебе судить о весомости такого экспертного суждения.
В твоем споре я бы отдал победу тебе. Но не чистую. По очкам. Потому как основной вопрос в том - КТО называет федерального или местного правоохранителя копом. Тот, кто мало-мальски знаком с угловно-правовой системой или более-менее образован, вряд ли назовет федерала копом. Но вот остальной народ или какой-то молодой журналюга может и назвать. Пожалуйста, пример -
https://www.google.com/webhp?source=...federal+cop%22
Ну, это также как в свое время можно было услышать от народа, мол Ваську арестовали. Но ты то знал, что Ваську просто закрыли по сотке и до ареста дело может и не дойти. Так и здесь.
Кстати, на что спорили то?
да ни на что, просто дискуссия)
это я понимаю конечно - сам тоже вспоминал аналогию про арест и задержание
ну или когда в адрес ломятся люди в форме злодеи конечно скорее закричат - атас менты - чем какую-нибудь труднопроизносимую аббревиатуру типа фскн)
просто прочел federal cop ))
улыбнуло
__________________
Викинг форума.
Не по блату, а сам по себе)
Одинн вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2014, 09:10   #799
CowboyRu

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Цитата:
Сообщение от t4815162342 Посмотреть сообщение
Хочу работать в штате Флорида. Скорее всего Майами. Но если там по требованиям не подхожу - готова выбрать другой штат для места жительства. Поясню: это пока планы на будущее. Я пока еще не гражданин. Сейчас только в процессе оформления грин карты. Но нужно ведь знать к чему стремиться, так как полиция - единственное место, где мне хотелось бы работать.
Немного старая тема, но если прочитаешь то могу дать такие пару советов... если у тебя еще нету грин карты, то думать о работе в полиции еще рано, поживи, привыкни, выучи язык хорошо, ассимилируйся в культуру, когда получишь гражданство(несколько лет) уже задумывайся о работе в полиции, старайся не получать тикеты за вождение прежде всего, избегай мест в которых могут происходить те или иные нарушения законов, отгораживайся от людей с судимостью и активных преступников немедленно. Старайся исполнять ту работу на которой ты сейчас так что бы твой начальник был о тебе хорошего мнения и мог о тебе хорошо отозваться если ему позвонят из полиции и спросят о тебе, если ты учишься то старайся учиться на отлично и участвовать во всевозможных послеучебных организациях(это всё можно добавить в своё резюме).

В вооруженные силы идти не обязательно для девушки что бы попасть в полицию, все департаменты нуждаются в квалифицированных женских кадрах, поэтому у девушек есть преимущество(небольшое). Что касается физической подготовки, роста, веса и т.д., научись писать свой рост и вес в Feet и Lbs, сантиметры и килограммы тут ни кто не понимает, в том числе и я. Маленький рост и вес это не проблема, большинство департаментов не имеет требований по росту и весу, а только по физической подготовке. Из спорта, могу посоветовать бег, больше ни чего для академии тебе не надо.

Маями, ЛА,НЮ это всё конечно хорошо, но в эти департаменты стремится много народу(не знаю зачем), так что готовься к жесткой конкуренции... Правильно рассчитывай свои силы, что бы не подавать по сто раз аппликацию и не ждать ответа годами... Выбери департамент которому на данный момент нужны люди и подавай туда, шансов попасть в течении месяцев в академию намного больше, если же ты зациклена на одном каком то месте то будет тяжко если там нету волны набора... Выбери каким полицейским ты хочешь быть-большой город, средний, маленький, помощник шерифа, полиция штата(highwayu patrol). Ходи в отделения полиции и запишись на ride along с патрульным офицером, что бы представлять в реальности в чём заключается работа, а не по фильмам.

Удачи.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2014, 02:19   #800
ck93
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полиция США: кадровые и социальные вопросы

Здравствуйте, друзья. Очень нужна ваша консультация по следующему вопросу. Буду крайне признателен, если кто-то подробно ответит. Хочу в будущем работать в США экспертом-криминалистом. (Конкретную область пока не выбрал) Я никак не могу понять - какое образование нужно/можно получить в России, чтобы в дальнейшем была возможность работать в этой области в США? (ВУЗ/специальность) Сразу скажу: я знаю, обо всех основных требования к сотрудникам правопорядка, включая вопрос с гражданством. Суть не в этом. Знаю, что наши ВУЗы особенно не котируются, но тем не менее какое-то образование ведь должно быть?... В данный момент высшее образование у меня уже есть, но оно никак не подходит по профилю. Обучение в США не потяну по финансам. Посоветуйте пожалуйста хоть что-то... Спасибо
ck93 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:56.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot