Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > Психологи, полиграф и ЦПД
Забыли пароль?

Важная информация

Психологи, полиграф и ЦПД подраздел для психологов и полиграфологов

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 17.12.2009, 10:56   #61
StasMGD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

Цитата:
Сообщение от alludo Посмотреть сообщение
из кадрового аппарата выйти
и куда войти? В КМ? В МОБ? В следствие? Или болтаться "без рода, без племени"? Такого не бывает. Каждое подразделение входит в какую-то службу. А писихологи куда войдут?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 17.12.2009, 11:39   #62
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

Мне лично мой начальник показывал какое то там решение ОС МВД на котором Кикотю предписывалось проработать вопрос целесообразности вывода подразделений МПО (психологи, воспетатели) из состава кадрового аппарата до 01 декабря 2009. И если бы это произошло то вывели бы напрямую на начальников подразделенй минуя зам по кадрам, но вместе с воспитателями, чего явно не надо. Предпочитаю чтоб осталось как было, а то и вправду с утренников, и всяких мероприятий вылезать не будем. Так что надеюсь, что это предложение не прошло и такое выведение признали не целесообразным!

---------- Ответ добавлен в 10:39 ----------Предыдущий ответ был в 10:33 ----------

Цитата:
Сообщение от StasMGD Посмотреть сообщение
Такого не бывает.
Бывает. в УФИН когда в начале 2000-х служил, то по приказу МЮ РФ как психолог подчинялся непосредственно начальнику учреждения минуя всех, а с кадрами и начальником ОК только взаимодействовал. Бывало придешь 1 раз в день доложишь главному что делал и какие мероприятия собираешься проводить и никто мозги не е....л, красотища - вот так и в МВД бы надо сделать, да ведь не дадут, а зря-практической пользы бы неизмеримо больше!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.12.2009, 12:14   #63
StasMGD

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

будем реалистами. У нас такого не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 18:59   #64
Ромашечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

Всем привет;)
Можно пожаловаться.......;)
Темка, конечно, не позитивная, но может кто заглянет и хоть реальные проблемы сотрудников почитает ,подумает.

Дело в том ,что как у нас организовали УВД из Центрального, Ленинского и Калининского УВД и ОМов, на одного психолога стало по 7 начальников минимум.
Почему об этом начала разговор, просто сегодня получился конфликт у зама по кадровой работе, начальника воспитательно работы со мной, у меня этого конфликта нет ;)
Я собираюсь в очередной отпуск за 2009 год ,мне дали рапорт, где я должна собрать 7 (!!!) подписей, что оружие у меня сдано ,карточка заместитель сдана, что по графику, инструктаж прошла по выезду за границу и т.п. Все подписала как и где сказали, в итоге нач. воспит. работы звонит, оскорбляет и говорит, что как это он (!!) не подписал мой рапорт, что он мой начальник ,а не нач. кадров и т.п. и что вообще в декабре теперь мой отпуск и нечего мне ездить и лечиться!!! При чем тут лечиться, я не понимаю ;)
Мне, мягко говоря, странным это показалось, т.к. в рапорте его фамилии нет , есть только слова "начальник подразделения", я и подписла старшим психологом и нач. кадров.
Конечно ,в отпуск я пойду ,не имеют права не дать, но рапорт пока куда то делся, нач. кадров успокоил, ведь понимаем, что нормальный человек (уж простите) так себя вести не будет!

Так что я хочу сказать ,они там власть делят ,а нам в итоге работать не дают, про то ,чтобы помочь, речь вообще не веду, за свой счет покупаем принтер, т.к. работать то хочется в нормальных условиях, ездим по омам за свой счет ,у меня их 3 штуки и все в разных концах города, выезды на инструктажи не оплачивают!
Хотелось бы, что бы вывели нас, создали отельную психологическую службу, ну ведь правда, сил уже нет так работать под руководством таких начальников без психол образования ,а порой и вообзе со средним! Вот девочка коллега, как и я, 7 лет отдала милиции, нам через год майора получать ,а до сих пор капитана не дают, ну ведь так нельзя, написала рапорт на увольнение, никто не подписывает, ведь таких "дурочек" , желающих за 10 тыщ. работать без выходных не найти.
Мы хоть отделом и не 7 пядей во лбу, но 5 точно есть ,ценить надо!!

Написала и вроде бы легче стало ;)
Вот такие дела у нас ,в милиции!
Надо что-то делать ,иначе всех стоящих людей растеряем и не факт, что придут лучше.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 22:05   #65
Tata2009

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

Цитата:
Сообщение от Ромашечка Посмотреть сообщение
Всем привет;)
Вот такие дела у нас ,в милиции!
Надо что-то делать ,иначе всех стоящих людей растеряем и не факт, что придут лучше.
сейчас почти вся милиция у нас такая , ключевое слово почти. Вспомнилось одно выражение близкое к вашей теме: "Маразм крепчал, деревья гнулись ну и дальше как-то так по смыслу " или вот еще такое правда наверно перефразированное: "кто в милиции служил в цирке не смеется")))). Удачи вам в вашем цирке))), а может к вам ваш нач. восп. работы не равнодушен?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.02.2010, 10:32   #66
Ромашечка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

Tata2009, знаете, он вообще нас не любит, даже можно сказать, боится, соответсвенно агрессиия на непонятное ;)
И вообще, он власть поделить не может с нач. кадров, все изживает его ,а нач. кадров за нас горой, да и компетентнее намного, вот тот и психует ;)
Да и раздражает, что мы не трясемся перед ним ,как осиновый лист, а что трястись то, бог и господин что ли? Видали мы таких;)
В общем ,пора уже таких ущербных убирать ,а не кадры сокращать ;)

---------- Ответ добавлен в 13:32 ----------Предыдущий ответ был в 13:31 ----------

Tata2009, ой ,а про то, что неравнодушен, я что-то не подумала ;)
Не дай Бог!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:16   #67
AAS

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

Цитата:
Сообщение от alludo Посмотреть сообщение
Может. В свете последних угроз об разаттестации кадровых аппаратов кое-кому, видимо, очень хочется сохранить погоны, а единственный способ - это из кадрового аппарата выйти. Возвращаемся к эпохе замполитов, которые являются прообразом планируемого "специалиста по морально-психологической работе".
Приказ № 80 от 11 февраля 2010 г. "О морально-психологическом обеспечении оперативно-служебной деятельности органов внутренних дел Российской Федерации".
Обсудить его жаль не дают.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=37717
Видно его создавали те, кто не знаком с работой в милиции.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.02.2010, 09:27   #68
alludo

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

Приказ действительно улетный! "Заместители руководителей по работе с личным составом (должностные лица) обязаны в установленном порядке заблаговременно организовывать и планировать мероприятия морально-психологического обеспечения при чрезвычайных обстоятельствах" - это вроде как - в понедельник запланирован подвиг?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 11:20   #69
Михалыч.СССР
Местный
 
Аватар для Михалыч.СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

Да психологи.... Как наша Наташа..... Был вот зам политической части. И рычаги и воздействие имелось на личный состав. А теперь " Матрёшки расписные " украшение отделов. Потому и возникают полицейские насильники .
Михалыч.СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:27   #70
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

shtalker, полицейские насильники возникают не поэтому, не лукавьте. если хотите крайними психологов назначить, так и скажите.
Но в одном соглашусь - в том виде, в котором психологическая служба существует сейчас, она крайне не эффективна.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.04.2012, 23:56   #71
Смайл
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Смайл
 
Регистрация: 31.12.2008
Адрес: Почти у моря
Сообщений: 5,555
Сказал(а) спасибо: 410
Поблагодарили 415 раз(а) в 357 сообщениях
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

Цитата:
Сообщение от DesertRose Посмотреть сообщение
в одном соглашусь - в том виде, в котором психологическая служба существует сейчас, она крайне не эффективна.
Солидарен с мнением коллеги!
__________________
Живу и радуюсь!
Смайл вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 05:14   #72
Михалыч.СССР
Местный
 
Аватар для Михалыч.СССР

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

А впереди у Вас пропасть?
Михалыч.СССР вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 22:54   #73
DesertRose

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

shtalker, в смысле?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.04.2012, 23:05   #74
Aleks575

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Кому должен подчиняться психолог в ОВД?

Складывается мнение, что shtalker решил здесь тест провести)) Вопросы больно похожие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:55.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot