Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.01.2018, 21:04   #121
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от baksser Посмотреть сообщение
Да кстати эта тема звучит как: "Как правильно уволиться по состоянию здоровья?" я в принципе такой вопрос и задал. Если как говорится все условия сходятся как уволится по состоянию здоровья)))
возраст 45 лет и общий минимальный трудовой стаж в 25 лет, из которых не менее 12,5 в погонах, тоже есть: увольняться по состоянию здоровья, при наличии с ним проблем и невозможностью из-за этого дальше проходить службу, можно.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.01.2018, 08:22   #122
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от baksser Посмотреть сообщение
Да я в курсе. Я обрисовал ситуацию на период 45 лет.
Т.е. тебе еще четыре года служить надо до права на пенсию по смешанному. Судя по приведенным тобой данным выгоднее, скорее всего, будет уйти на пенсию по "чистому" стажу, а не по смешанному: 50% пенсии - 20 лет "чистого" стажа, а при смешанном такой размер уже при 25 календарных годах.
При этом прибавка % за каждый полный год: 3% - при "чистом" стаже, а при смешанном - только 1%. Конечно надо будет точно рассчитывать выслугу. Тем более, если есть льготные периоды.

Цитата:
Сообщение от baksser Посмотреть сообщение
Мы же все не железные и у всех здоровье не идеальное. Это при приеме в органы группа здоровья 1 была)))
Чтобы уволиться по состоянию здоровья: ВВК должна признать сотрудника негодным к службе вообще (заключение "Д"), как минимум - не годным к службе по занимаемой должности (заключение "В-4" при должности 1-3 групп предназначения и отсутствии вакансий по 4 группе). При этом действующие сотрудники проходят освидетельствование по III графе Расписания болезней (приказ МВД 523-2010). Загляни ради любопытства в него и поищи в указанной графе заключения "Д" и соответствующие этому диагнозы.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 17:07   #123
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Меня то уже уволили по выслуге лет, а вот заключение ввк еще даже не дошло до кадров. Это как будет выглядеть, если меня с моими болячками признают негодным к службе?
__________________
Тот кто ни чего не боится, более могущественен, чем тот, кого боятся все
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 17:41   #124
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от ХаХол Посмотреть сообщение
Меня то уже уволили по выслуге лет, а вот заключение ввк еще даже не дошло до кадров. Это как будет выглядеть, если меня с моими болячками признают негодным к службе?
Внесут изменения в приказ об увольнении. Если "Д - не годен, заболевание получено в период военной службы"", то будет новый приказ о внесении изменений и с новым основанием увольнения по пункту 1 части 3 статьи 82 ФЗ "О службе в органах...".
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 17:50   #125
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от ХаХол Посмотреть сообщение
Меня то уже уволили по выслуге лет, а вот заключение ввк еще даже не дошло до кадров. Это как будет выглядеть, если меня с моими болячками признают негодным к службе?
Обычно, все вопросы быстро решаются по телефону и я сомневаюсь, что кадры не знают по вам заключение ВВК.
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 18:39   #126
ХаХол
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ХаХол

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от БОSS Посмотреть сообщение
Обычно, все вопросы быстро решаются по телефону и я сомневаюсь, что кадры не знают по вам заключение ВВК.
да в том то и дело что, ни фига не знают
__________________
Тот кто ни чего не боится, более могущественен, чем тот, кого боятся все
ХаХол вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 19:26   #127
asasin789
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Доброго времени суток. У кого есть схожая ситуация посоветуйте, плиз. Выхожу на пенсию по негодности ВВК, по Д, диабет с 2010 года, на инсулине 2-й год. Выслуги чистыми 23 года, все время в УР. Заранее спасибо. Николай.
asasin789 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 19:57   #128
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от asasin789 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У кого есть схожая ситуация посоветуйте, плиз. Выхожу на пенсию по негодности ВВК, по Д, диабет с 2010 года, на инсулине 2-й год. Выслуги чистыми 23 года, все время в УР. Заранее спасибо. Николай.
Сочувствую вам!!! Но жизнь на этом не остановилась, что вы конкретно хотите Николай узнать?
__________________
Ветеран труда. Пенсионер МВД России.
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 20:17   #129
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от asasin789 Посмотреть сообщение
Доброго времени суток. У кого есть схожая ситуация посоветуйте, плиз. Выхожу на пенсию по негодности ВВК, по Д, диабет с 2010 года, на инсулине 2-й год. Выслуги чистыми 23 года, все время в УР. Заранее спасибо. Николай.
После увольнения назначат пенсию за выслугу лет.
Страховой случай по ФЗ-52 1998 наступит, если установят на МСЭК до истечения одного года после увольнения группу инвалидности.
Раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать"
https://police-russia.ru/showthread....151#post802151
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Без заключения ВВК на МСЭК после увольнения делать нечего.
Сначала проходишь ВВК, получаешь заключение ВВК, потом на МСЭК.


---------- Ответ добавлен в 20:12 ----------Предыдущий ответ был в 20:00 ----------

Право на обслуживание в поликлинике/госпитале МВД + оплата проезда в санатории тебе и 1 члену твоей семьи 1 раз в год будет в любом случае, так как ты будешь уволен с правом на пенсию.
Изучи ФЗ-247 2011г.

---------- Ответ добавлен в 20:16 ----------Предыдущий ответ был в 20:12 ----------

Цитата:
Сообщение от asasin789 Посмотреть сообщение
Выхожу на пенсию по негодности ВВК, по Д,

Вылуги чистыми 23 года, .
Очередной отпуск за 2018 год вне графика + отпуск 30 суток по личным обстоятельствам
Цитата:
Статья 63. Другие виды отпусков

1. Сотруднику органов внутренних дел при стаже службы в органах внутренних дел в календарном исчислении 20 лет и более в любой год из последних трех лет до достижения им предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел либо в год увольнения со службы в связи с состоянием здоровья или в связи с сокращением должности в органах внутренних дел предоставляется по его желанию отпуск по личным обстоятельствам продолжительностью 30 календарных дней с сохранением денежного довольствия. Указанный отпуск предоставляется также сотруднику, проходящему в соответствии с настоящим Федеральным законом службу в органах внутренних дел после достижения им предельного возраста пребывания на службе и не использовавшему этот отпуск ранее. Указанный отпуск предоставляется один раз за период прохождения службы в органах внутренних дел.

http://www.consultant.ru/document/co...deca855f42aa3/


---------- Ответ добавлен в 20:17 ----------Предыдущий ответ был в 20:16 ----------

Увольнение будет по п.1 ч.3 ст.82 ФЗ "Отслужбе в органах..."
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 21:17   #130
asasin789
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Спасибо за ответ. на этом форуме недавно и поэтому собираю всю информацию полезную для моего случая. что полезного можно получить из всего этого. спасибо.Николай.

---------- Ответ добавлен в 21:17 ----------Предыдущий ответ был в 21:13 ----------

Очередной отпуск за 2018 год гулял в начале года, остаток догулял в сентябре, + отпуск 30 суток по личным обстоятельствам сейчас гуляю, с 21.11.2018 года буду уволен. Николай
asasin789 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.10.2018, 21:51   #131
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от asasin789 Посмотреть сообщение
Очередной отпуск за 2018 год гулял в начале года, остаток догулял в сентябре, + отпуск 30 суток по личным обстоятельствам сейчас гуляю, с 21.11.2018 года буду уволен. Николай
Диабет, инсулин, и т.д у тебя ...
Оформляй после увольнения посыльный лист для МСЭК в поликлинике МВД и иди на МСЭК.
Установят группу инвалидности до истечения одного года после увольнения - наступит страховой случай по ФЗ-52 1998
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.10.2018, 09:41   #132
asasin789
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

за совет спасибо. николай.
asasin789 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:51   #133
asasin789
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Доброго времени суток. Кто сталкивался подскажите, отпуск 30 суток по личным обстоятельствам - идет только зарплата за месяц или отпускные тоже идут. Хотя очередной отпуск за 2018 год уже отгулял Спасибо. Николай.
asasin789 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.10.2018, 16:56   #134
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Цитата:
Сообщение от asasin789 Посмотреть сообщение
отпуск 30 суток по личным обстоятельствам - идет только зарплата за месяц или отпускные тоже идут
Отпускных у аттестованных сотрудников нет от слова совсем. Получаешь установленное ДД. А если в очередном отпуске за 2018 год уже был, то и положенную материальную помощь уже, скорее всего, получил.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 17:16   #135
arwin
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Подскажите по отпуску 30 суток по личным обстоятельствам.

Есть 20 лет выслуги (если добавить 2,5 года от учебы в гражданском вузе). Буду 15 мая писать рапорт на увольнение по выслуге с направлением на ВВК и указанием даты увольнения 15 июня (у нас кадры так требуют писать). В течение месяца буду проходить ВВК, после чего будет ясно - будет ли формулировка "в связи с состоянием здоровья" или нет.

Так вот,
1) если я успеваю пройти ВВК до момента увольнения (до 15 июня), я могу написать рапорт на отпуск 30 суток по личным обстоятельствам, например 14 июня? Т.е. в моем рапорте будет стоять дата увольнения 15 июня, и тут я пишу рапорт на отпуск 30 дней (до 14 июля). Как это кадры будут разруливать? Т.е. они тупо дату увольнения в приказе поставят не 15 июня, а 14 июля?
2) если я не успеваю за месяц пройти ВВК (до 15 июня), и меня увольняют 15 июня по выслуге, а уже после увольнения ВВК установит формулировку "в связи с состоянием здоровья". Как мне в этом случае получить 30 суток по личным обстоятельствам, если я буду уже уволен?

Заранее спасибо!
arwin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 19:22   #136
ЗКПБ
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Если успеваете пройти ВВК, то пишите рапорт на отзыв предыдущего на пенсию и на следующий день пишите ра порт на отпуск 30 суток по личным обстоятельствам с последующем увольнением на пенсию.
ЗКПБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.03.2020, 20:37   #137
Amateur
Живу я тут!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Как правильно уволиться по состоянию здоровья?

Если вы так уверены, что ваше здоровье не позволяет продолжить службу, то оформляйте больничный лист. После 4 месяцв нахождения на больничном вас направят на ВВК и на основании заключения вас уволят.
Amateur вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:31.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot