Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 01.04.2008, 03:39   #1
Радуга

Информация недоступна.
По умолчанию Куда податься бывшему менту?

Здравствуйте, я новенькая на этом форуме, хотя мент я уже бывший. Работала в ПДН, уволилась по состоянию здоровья. И теперь не знаю, куда податься. Думаю в адвокаты, но не знаю, входит ли служба в милиции в юр.стаж. Кто-нибудь знает? И вообще, пробовал сдать квалификационный экзамен?
Извините, если написала не в тот раздел, я еще не разобралась в навигации по сайту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 01.04.2008, 05:46   #2
Политрук
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Политрук

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Адвокатура, нотариат, охрана, служба безопасности. Все мы там найдем приют...
__________________
В ВЧК не место тем, кто в человеке видит лишь преступника и негодяя (Ф.Э. Дзержинский)
Политрук вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 09:52   #3
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Кто-нибудь знает? И вообще, пробовал сдать квалификационный экзамен?
Зачем тебе адвокатура? Лучше частная практика на ниве арбитража и гр. дел в общей юрисдикции. Тем более никакой дисциплинарной комиссии, дольки от кровно заработанных в адвокатский общаг и т.д.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 10:06   #4
Ворчунъ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

неверная жизненная установка.увольняясь уже надо было знать куда тебе.вот -состояние здоровья.значит охранка отпадает автоматом.там надо охранить.не спать.порой нервничать.
адвокатура? ну судя по установочным данным -ПДН то делать тебе там тоже вроде нечего.хотя может и найдешь свой хлеб но сомневаюсь.присутствует некоторая наивность.
вообще повторюсь-уход из милиций при правильном подходе предусматривает знание куда.заранее.а не по факту.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 10:14   #5
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

В стаж работы по юридической специальности на основании письма Министерства юстиции РФ от 10 октября 1995 г. N 09-6-137-95 включается работа в органах прокуратуры на должностях, по которым предусмотрено присвоение классного чина, служба в органах военной юстиции на должностях, по которым присваивается воинское звание, служба в органах внутренних дел, Службы внешней разведки и Федеральной службы контрразведки на должностях, по которым устанавливается присвоение специальных званий среднего, старшего и высшего начальствующего состава;

Радуга, было так. Около 2 лет не слежу за этой проблемой.
Думаю, что и сейчас так...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 12:46   #6
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

знакомая работала юристом напредприятии,сейчас год нужно ей быть помощником адвоката и потом экзамен 600 вопросов
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:04   #7
Ираида Богданова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Я тоже бывший сотрудник милиции. Работала в следственном управлении следователем, уволилаись по личным мотивам, погиб мой муж, сотрудник милиции и как отрезало работать в органах. Устроилась на гражданке вначале юристом в госучреждении и потихоньку практиковала ведение гражданских дел в судах общей юрисдикции по судебной доверенности. Наработала практику и уволилась из гос учреждения, сейчас работаю в частной фирме юристом с приличным окладом и занимаюсь частной практикой, имею свой круг клиентов, они рекомендуют своим знакомомым и т.д. на жизнь не жалуюсь, а вот относительно адвокатуры, у меня работает подруга в коллегии адвокатов, работы много а зарабатывает не больше...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:07   #8
СКОРПИОН

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
экзамен 600 вопросов
588
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 13:34   #9
Радуга

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Спасибо за ответы и советы.
И за наивность тоже спасибо - для женщины моего возраста это зувчит, как комплимент.
Я проработала в ПДН 12 лет, начальником службы, и по линии несовершеннолетних, как говорится, всех собак съела. А состояние здоровья - так оно разное бывает. Уволилась в связи стем, что ждала ребенка, беременность была очень сложная и врачи сказали - или ребенок, или служба. Мой выбор понятен, я думаю.
Теперь малыш подрос и дома сидеть не хочется, привыкла к экстриму и авралам и работа юристом в каком нибудь колхозе не по мне. В охрану тоже не хочу по этим же соображениям, не для того получала высшее юридическое в свое время. Правда, муж мой теперь в охране ( тоже бывший мент), и ему нравится...
Восстановиться в милиции могу, но тогда придется поставить крест на воспитании сына. Поэтому и хотелось бы податься в адвокаты, у нас в Глухомани они крайне востребованы, так так в наличие имеется лишь "две старухи три чумы", люди берут адвокатов на процессы из других районов и даже городов. Я думаю, что своя клиентура у меня была бы, т.к. люди до сих пор приходят ко мне даже домой за советом.
Экзаменов не боюсь, хотя мне и сказали, что сдать трудно, но так как я пока сижу с ребенком, то имею много свободного времени, чтоб подучить билеты. Но вот насчет стажа волнуюсь, вдруг не зачтут за юрилический, и тогда мне уже нужно устраиваться стажером к адвокату и год работать вообще без какой либо зарплаты...
Ираида, мои глубокие соболезнования...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 14:27   #10
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Поэтому и хотелось бы податься в адвокаты, у нас в Глухомани они крайне востребованы, так так в наличие имеется лишь "две старухи три чумы", люди берут адвокатов на процессы из других районов и даже городов. Я думаю, что своя клиентура у меня была бы, т.к. люди до сих пор приходят ко мне даже домой за советом.
Не знаю как в "глухомани", но у нас в стольном граде чтоб сдать адвокатские экзамены нужно залать некоторую сумму энежек. Один товарищь услышав сумму удалился за корками в Калугу по причине более приемлимой цены. Это при том что только одного юрстажа у него лет 15 и нормальный опыт. Оформи ИП как частнопрактикующий юрист и работай по доверенности. Деньги те же, проблем меньше, сама планируешь рабочий день, никакой обязаловки с дежурствами и бесплатной траты времени на задержанных злодеев,как субъекту малого предпринимательства налоговая ставка 6,5%. Или ваших краях уголовка прёт пышным цветом-адвокаты ночей не спят и с процессов не вылезают?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:44   #11
силовик

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Ираида Богданова Посмотреть сообщение
у меня работает подруга в коллегии адвокатов, работы много а зарабатывает не больше...
Астахов с Кучереной на заработки не жалуются. Когда адвокатствовать начинали и их никто не знал
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 16:57   #12
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от силовик Посмотреть сообщение
Астахов с Кучереной на заработки не жалуются. Когда адвокатствовать начинали и их никто не знал
Кучерена вопрос отдельный. У него менталитет ППСника. Собственно он из этой слыжбы и вышел. Да и не такой уж он адвокат хороший. Просто выиграл чудом пару громких дел представителем у влиятельных людей и они стали его продвигать и рекомендовать.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 18:19   #13
Солнышко

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от thomas2001 Посмотреть сообщение
Оформи ИП как частнопрактикующий юрист и работай по доверенности. Деньги те же, проблем меньше, сама планируешь рабочий день, никакой обязаловки с дежурствами и бесплатной траты времени на задержанных злодеев,как субъекту малого предпринимательства налоговая ставка 6,5%. Или ваших краях уголовка прёт пышным цветом-адвокаты ночей не спят и с процессов не вылезают?
Толковый совет. А если и муж еще поможет, то вообще малина будет да еще в глухомани. Будет у вас семейное предприятие. На следствие по назначению конечно не позовут, а советовать можно и не сидя рядом в кабинете следователя.
У меня через 1,5 года тоже пенсион. Уже подумываю куда ломиться. Завидую мужчинам, им в охранку проще пристроиться. Если честно так надоело думать, хочу уже просто тупо отстоять смену и домой, на дачу и т.п. Надоели чужие проблемы, свои разгрести некогда. Или я просто устала?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:33   #14
sedoy64

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Действительно. Куда ж идти коль вся жисть отдана за чужое спокойствие. А вы думали когда сюда шли, что когда то придётся всё равно уйти полюбому? А я представьте себе думал и сейчас думаю, а от того и мысли всякие там приходят, одни вот в школу идут например с Вашим то опытом!!! Вперёд! Другие в охрану, тоже дело. Одним словом кто чем могит, тот тем и зарабатывает. Я вот например в автомастерской сейчас работаю во время отпуска пока, думаю, что тоже работа... Короче моё мнение хоть золотарём лишь бы платили, то есть выражаясь в теминах достойно оплачивали нужное дело.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:49   #15
ПММ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Солнышко Посмотреть сообщение
Завидую мужчинам, им в охранку проще пристроиться.
Недавно получил базу разрешительной с фото. Есть очень симпатичные охранницы с лицензией и оружием.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 21:58   #16
De Penghibur

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

В нотариате просто приют не найти. Вы где-нибудь видели объявление - требуется помошник нотариуса? Да и там тоже нужна лицензия, без неё вообще никто не возьмёт.
В адвокатуре экзамен то может быть и сдашь, а потом куда? Зарплата - напрямую от клиентов, а они все у Макаровых и иже с ним...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.04.2008, 22:10   #17
Ираида Богданова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Если бы все адвокаты стали Астаховами и Кучереной, то кто бы работал "на земле". Радуга, у Вас все получится, главное верить в свои силы. Судя по Вашим успехам: 12 лет в ПДН - это многое значит, работать с детьми группы риска очень сложно - вы грамотный специалист, с сильным характером. Удачи Вам!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 01:00   #18
Радуга

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Ираида Богданова Посмотреть сообщение
Если бы все адвокаты стали Астаховами и Кучереной, то кто бы работал "на земле". Радуга, у Вас все получится, главное верить в свои силы. Судя по Вашим успехам: 12 лет в ПДН - это многое значит, работать с детьми группы риска очень сложно - вы грамотный специалист, с сильным характером. Удачи Вам!
Спасибо на добром слове!
Честно говоря, скучаю я по "земле", очень скучаю...
Весна, скоро последние звонки, выпускные...ностальгия!
Лицензию частниого охранника получить не проблема, благо, стаж позволяет без всяких экзаменов, а спецпроверку сделают за день, но не по мне это...
Нотариат нереально - проще судьей стать, и то требований меньше.
Да вот и с адвокатурой - как это, быть по другую сторону баррикад?
Будь город у нас покрупнее - конечно, можно было б прокормиться только юридической помощью, но нет, наш бывший следак-пенсионер тоже сначала попытался, потом все-таки стал адвокатом. Но сним теперь не проконсультируешься, он переехал в другой город и связь потерялась...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 10:38   #19
thomas2001

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Да вот и с адвокатурой - как это, быть по другую сторону баррикад?
Какие баррикады? С кем собираешся воевать? Зачем тебе адвокатский статус, скажи? Не могу понять зачем. С мелкой шушары в "глухомани" денежку поиметь? Или у вас количество "авторитетов" живущих "непосильным" трудом на криминальной ниве растет в геометрической прогрессии? На цивилистике, а особенно на арбитраже больше поднимают. И никакого адвокатского статуса-он только мешает. Поверь, у меня есть небольшая халтурка в данном направлении, но становиться адвокатом даже в мыслях не было. Представитель по доверенности в гражданских делах имеет больше прав и возможностей, чем адвокат с ордером. Тем более в уголовке всё равно можно в качестве ностальгии выступать в качестве общественного защитника.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2008, 22:46   #20
Ираида Богданова

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Куда податься бывшему менту?

Радуга, привет! У тебя большой опыт работы с детьми группы риска, помоги им на гражданке,я завтра скину тебе координаты шведской организации SIDA, они специализируются на этом, окажут помощь в обучении и организации, и данная организация очень много дала нашим проблемным детям. У Вас такой стаж в этой сфере, их это должно заинтересовать. Был период в моей жизни, мы, благодаря данной организации, помогли многим трудным детям. Сейчас особенно приятно слышать об их успехах. А ВЫ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ ЕЩЕ МНОГИМ.....!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 18:34.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot