Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Курительная комната
Забыли пароль?

Важная информация

Курительная комната Раздел для свободного общения на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.01.2018, 14:57   #1
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Россия и мир в зеркале 2017-го

Интересующимся анализом социальных явлений в мире рекомендую мнения экспертов "Изборгского клуба": http://zavtra.ru/blogs/rossiya_i_mir_v_zerkale_2017-go
Цитата:
...
Елена ЛАРИНА, конфликтолог.
Первый год президентства Дональда Трампа, как здесь уже было сказано, был отмечен небывалым расколом правящей верхушки внутри США. Пожалуй, впервые за всю послевоенную историю глава этого государства имеет настолько низкий уровень поддержки со стороны американского общества — по данным соцопросов, "за" Трампа сегодня голосовали бы только 37% респондентов, а против — 57%. Впервые "хозяин Белого дома" не может в течение года заполнить все позиции в своей администрации. Впервые победивший кандидат, шедший на выборы от "великой старой партии", не пользуется полной поддержкой со стороны её аппарата и лидеров республиканского большинства в конгрессе и сенате. Наконец, впервые в истории Великобритания назвала визит действующего президента США "нежелательным".
Кроме того, мы видели острейшую борьбу среди тех "групп влияния", которые были приглашены Трампом в правительство. Из этих групп, которых вначале насчитывалось пять, зачищены "идеологи" во главе со Стивеном Бэнноном и задвинуто на второй план личное окружение Трампа во главе с его зятем Джаредом Кушнером.
То есть вокруг Трампа сейчас остались три группы, и ни одна из них Трампу, по большому счёту, не подчиняется и не считает его авторитетным для себя "арбитром", предпочитая решать самые важные вопросы в режиме "горизонтальных связей", держа самого президента "на коротком поводке" расследования комиссии Мюллера.

...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.01.2018, 15:08   #2
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
мнения экспертов "Изборгского клуба"
Да, мнения весьма интересные. Особенно пара моментов. У той же Лариной, после длинного перечня "проблем" Трампа, немного об экономике США:
Цитата:
Помимо производственной революции, которая идет в стране высокими темпами и уже привела к росту ВВП на 2,4% по итогам 2017 года, в начале 2018 года администрация Трампа объявит о крупнейшей за 25 лет программе восстановления инфраструктуры США, включая дороги, системы трубопроводов, аэропорты, городское хозяйство и т.п.
Ну и здесь же, для сравнения, о нашей экономике, от другого эксперта, Василия Симчера:
Цитата:
Перед "круглым столом" меня попросили дать оценку ситуации в России. Я не буду касаться вопросов политики, наших побед в Сирии, предстоящих президентских выборов и всего прочего. Я остановлюсь на той экономической базе, которая сегодня есть у России. Из официальных 86 триллионов рублей российского ВВП, если вычесть повторный счёт, останется не больше 56 триллионов. Это меньше триллиона долларов по обменному курсу, причём 35% ВВП приходится на материальную часть, а 65% — на услуги. При этом в материальной части две трети номенклатурных позиций составляют сегодня менее 10% к уровню 1990 года, а примерно 25% товаров больше не производится, эти позиции исчезли. Бедных у нас не 20, а 70 миллионов человек, то есть половина страны, безработных — не 10, а 30 миллионов, износ основных фондов производственного назначения — не 49,5%, а 76%. У нас не только жильё, у нас заводы и фабрики — в аварийном состоянии. Инфляция — не 2,5%, а 8,5%. Набиуллина говорит: "Людям только кажется, что цены растут". И, знаете, она права. Потому что в Росстате есть 2000 сотрудников по всем регионам, которые обходят "свои" магазины и считают цены, например, на мясо и хлеб. Что делают в магазинах? К приходу этих контролёров, о чём те сообщают заранее, просто меняют ценники — например, с 400 до 250 рублей за килограмм говядины. В результате у нас инфляции нет.

Вырос в 2017 году также вывоз капитала: и "чёрный", и "серый", и "белый", то есть по официальному платёжному балансу. Но надо понимать, что последний — это проценты по кредитам, долги по сделкам и дивиденды — в общем-то, капля в море. Хотя половину российской экспортной выручки мы резервируем в американских ценных бумагах и на спецсчетах ФРС как гарантию по всем финансовым требованиям и вмененным платежам. Это триллион долларов плюс 1,3 триллиона находятся в оффшорах. Но, наверное, самое главное — по данным Всемирной таможенной организации, реальная стоимость нашего экспорта в два раза выше, чем показывает Росстат и таможенная служба. Только невозврат НДС по экспортным сделкам достигает 80 млрд. долл., или почти 4,5 трлн. рублей, это четверть расходов федерального бюджета на 2017 год.

Ситуация у нас, извините, хуже, чем на Украине. Там американцы страхуют, здесь мы на санкциях потеряли больше триллиона долларов. А если добавить к этому дополнительные расходы на так называемое импортозамещение, то эту сумму, начиная с 2014 года, можно смело увеличивать в полтора раза. Ведь есть прямая себестоимость производства, а есть полная, с учётом всех сопутствующих затрат. Так вот, полная себестоимость барреля российской нефти сегодня выше 60 долларов, мы торгуем энергоносителями полностью себе в убыток, как те анекдотические герои, которые своровали ящик водки, продали его, а деньги пропили. Или классическое "недоедим, но вывезем" — только уже не в зерновом, а в нефтегазовом варианте. По-хорошему, нефть нам надо покупать, а не продавать, если она дешевле 80-100 долларов за баррель. Только вот на что?

Если ничего дурного не случится, всё это безобразие может протянуться еще лет тридцать, максимум до 2050 года, но никакого развития в таком режиме у нас нет и быть не может, я без всякого пафоса — просто как профессиональный статистик — это говорю.
В общем, не очень умные люди могут гордиться тем, что у нашего президента рейтинг 87%, а у ихнего всего-то 37%. А тем, кто подальновиднее, стоит задуматься, где через двадцать-тридцать лет будет наша экономика, во главе с несменяемым ВВП и его командой, с их шикарными рейтингами. А где экономика штатов, с их такими смешными, постоянно меняющимися президентами, с "никакими" рейтингами.
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 18:38   #3
Transcendent
Я тут все знаю!
 
Аватар для Transcendent
 
Регистрация: 30.04.2017
Адрес: Далеко
Сообщений: 739
Сказал(а) спасибо: 352
Поблагодарили 397 раз(а) в 251 сообщениях
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
В общем, не очень умные люди могут гордиться тем, что у нашего президента рейтинг 87%, а у ихнего всего-то 37%. А тем, кто подальновиднее, стоит задуматься, где через двадцать-тридцать лет будет наша экономика, во главе с несменяемым ВВП и его командой, с их шикарными рейтингами. А где экономика штатов, с их такими смешными, постоянно меняющимися президентами, с "никакими" рейтингами.
А Вы способны заглядывать так далеко и знаете, что будет через 20 лет?
Вы считаете себя дальновидным?
Вы считаете, что экономический курс, рост производительности труда, расширение сфер влияния за приделами страны и способствование увеличению числа контрактов и сохранение уже имеющихся(сохранение имеющейся доли экспорта товаров и услуг) обеспечивает только президент?
Вы способны предложить что-то лучше, ну или поручится за человека/группу способную на большее, а не кроме как критиковать(это не отменяет необходимости аргументированной критики, но к Вашему эксперту это не относится, ИМХО)?

И... Вы и в этой теме будете ныть "как всё плохо"?
__________________
Компьютеры ненадежны, но люди еще ненадежнее (Законы ненадежности Джилба).
Transcendent вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 20:53   #4
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от Transcendent Посмотреть сообщение
. Вы и в этой теме будете ныть "как всё плохо"?
Будет.Так как верит в несветлое свое будущее.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:07   #5
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
В общем, не очень умные люди могут гордиться тем, что у нашего президента рейтинг 87%, а у ихнего всего-то 37%.
Я правильно понял, что в России 87% граждан - идиоты по Вашей оценке?

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
А тем, кто подальновиднее, стоит задуматься, где через двадцать-тридцать лет будет наша экономика, во главе с несменяемым ВВП и его командой, с их шикарными рейтингами.
Как человек довольно дальновидный я понимаю, что в перспективе 20-30 лет мне нужно думать только так, что бы я, моя семья и мой круг общения-существования имел тенденцию к благосостоянию. Мне глубоко по-барабану Путин будет Президентом или кто-то другой... Но мне 100% не хочется, что бы Россия вернулась к периоду 90-х годов, к тем временами когда Россия полностью легла под США, под те самые 37% или иную процентовку руководящей роли "дерьмократического" сообщества.
Жаль, что другие "дальновидные" не понимают простой причины - почему СССР и Россия в конечном итоге оказалась там, где находится сейчас...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.01.2018, 22:16   #6
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
А тем, кто подальновиднее, стоит задуматься, где через двадцать-тридцать лет будет наша экономика,
И где же она будет?Обоснованный прогноз можно?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:03   #7
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
И где же она будет? Обоснованный прогноз можно?
По прогнозам "забугорных" экспертов:
Цитата:
По прогнозу экспертов британского Centre for Economics and Business Research, к 2032 году Россия упадет с 11 на 17-е место в рейтинге крупнейших по объему ВВП стран.

С сохранением низких мировых цен на нефть эксперты CEBR связывают быстрое падение в рейтинге экономик стран мира ряда крупнейших производителей нефти. В частности, Россия согласно прогнозу к 2032 году опустится с 11-го сразу на 17-е место, уступив Турции, Испании и ряду других стран.

«Мы прогнозируем, что экономика Южной Кореи, которая в 2017 году была вдвое меньше российской, к 2032 году станет примерно вдвое больше», — отмечается в отчете CEBR.

Подробнее на РБК:
https://www.rbc.ru/economics/26/12/2...7947d5cd3f2342
По прогнозам нашего Минэкономразвития (годовой давности, более свежих нет):
Цитата:
Отечественная экономика будет преодолевать стагнацию все ближайшие 20 лет, однако не преуспеет. Таковы данные прогноза Минэкономразвития до 2035 года. Ведомство отправило документ в Минфин.

Согласно документу, данные которого приводит газета «Ведомости», экономика в предстоящие 20 лет будет расти крайне медленно — в среднем на 2% в год (от 1,7 до максимум 2,6%). Если сравнивать с другими странами, это примерно в полтора раза ниже среднемировых темпов. Таким образом, Россия будет сдвигаться все ближе к бедным государствам.

https://ura.news/news/1052265019
Тут сравнение западных и наших прогнозов, от Бунича. Тоже неутешительное:
Цитата:
Экономика РФ попадает в неблагоприятные зоны, по каким показателям не считай.

По показателям рождаемости — и по соответствующим коэффициентам при расчете ВВП — Россия ближе к развитым странам. Но потенциал роста, рассчитанный по традиционным методикам, у нас ограничен. Именно этот факт отражает прогноз британского Центра экономических и деловых исследований.

При этом Россия — в отличие от стран Запада — без крупных реформ вряд ли сумеет перейти в новую экономику. Если действующая модель развития останется неизменной, повторить технологические и качественные изменения, которые будут происходить в экономиках стран Запада, нам не удастся.

Это значит, Россия все же рискует в будущем остаться в координатах устаревшей экономики. А в рейтингах CEBR — оказаться в компании стран вроде Пакистана и Бангладеш.

https://svpressa.ru/economy/article/189504/
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 01:58   #8
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Как человек довольно дальновидный я понимаю, что в перспективе 20-30 лет мне нужно думать только так, что бы я, моя семья и мой круг общения-существования имел тенденцию к благосостоянию.
Стать богатым в нищей стране? Сомнительное счастье..
Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Но мне 100% не хочется, что бы Россия вернулась к периоду 90-х годов, к тем временами когда Россия полностью легла под США, под те самые 37% или иную процентовку руководящей роли "дерьмократического" сообщества.
Жаль, что другие "дальновидные" не понимают простой причины - почему СССР и Россия в конечном итоге оказалась там, где находится сейчас...
Позиция мне понятна, но все как-то слишком обобщенно. А давай поконкретнее, с примерами разберем. Вот скажи, на твой взгляд, Германия сейчас лежит под США? А Япония? А Китай? Где грань "лежания"? Кто может проводить более самостоятельную политику? Государство с относительно самодостаточной, мощной экономикой или страна имеющая ВВП меньше чем у одного штата США, хранящая большую часть своих госрезервов за пределами своей юрисдикции и руководимая гнилой, продажной элитой, большинство интересов и финансов которой тоже сосредоточены за пределами страны?

Что у нас сейчас есть, для реального "нележания", кроме ЯО, доставшегося в наследство от СССР, и раздутого ЧСВ ВВП? Что у нас, кроме ЯО, будет через 20 лет, когда нефть станет мало кому нужна и в экономическом "развитии" мы "догоним" Бангладеш? Окончательно превратимся в большую Северную Корею? Нищую страну за "железным" занавесом, с выжившим из ума лидером, которую все боятся, как обезьяну с гранатой? ИМХО, сейчас мы уверенно движемся именно в этом направлении.
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 07:08   #9
Закавказец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Закавказец
 
Регистрация: 14.03.2012
Адрес: Псков
Возраст: 58
Сообщений: 9,267
Сказал(а) спасибо: 14,273
Поблагодарили 4,529 раз(а) в 2,758 сообщениях
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Я правильно понял, что в России 87% граждан - идиоты по Вашей оценке?
Не, скорее всего меньше, но этот процент считали так же как и рост цен и инфляцию.

---------- Ответ добавлен в 07:08 ----------Предыдущий ответ был в 07:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Жаль, что другие "дальновидные" не понимают простой причины - почему СССР и Россия в конечном итоге оказалась там, где находится сейчас...
А вот это интересно: 1)по какой причине? 2) где Россия находится сейчас?
__________________
Служба в ОВД 15.06.1993-18.11.2011
Закавказец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 07:40   #10
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
будет через 20 лет, когда нефть станет мало кому нужна и в экономическом "развитии" мы "догоним" Бангладеш?
По какой причине "мало кому нужна"? Намёк на альтернативные источники энергии? Так и 20, и 30 лет назад о них трубили - но прорыва нет пока. Будем перемещаться и обогревать дома силой мысли? Может быть, через пару-тройку сотен (или тысяч) лет... Даже если будет управляемый термоядерный синтез - мало кому в мире удастся им пользоваться.
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
ИМХО, сейчас мы уверенно движемся именно в этом направлении.
Печаль. ИМХО.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 07:49   #11
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
По прогнозам "забугорных" экспертов:
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Минэкономразвития (годовой давности, более свежих нет):
Меня не интересуют прогнозы людей,не имеющих отношения к реалиям.По их прогнозам вокруг уже пустыня давным -давно,с медведями и мамонтами.Нормальные люди не будут вводить непонятные санкции,а потом орать -дайте денег,а то у меня свинину не покупают.
И не слепое повторение лозунгов Зюганова с Жириком.
Интересен твой личный прогноз.Обоснованный,с цифрами и фактами.Экономически обоснованный.

---------- Ответ добавлен в 07:49 ----------Предыдущий ответ был в 07:47 ----------

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Печаль. ИМХО.
Кому -печаль.А кому-то в радость.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 09:21   #12
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Положение вещей в нашей экономике известно власти не хуже нас с вами и это "родилось" не сегодня и не вчера. Как всегда основной вопрос в деньгах, а точнее в инвестициях в различные сектора Российской экономики. И здесь есть две точки зрения на эту проблему:Вкладывать средства частного капитала или государственного, а где их взять ,а это огромные деньги, отдельный разговор. То есть, никто не отрицает, что наша экономика требует модернизации и чем быстрей, тем лучше. Следовательно, если действующий Президент имеет такой рейтинг доверия народа, то и ему предпочтительнее проводить эти реформы, имея такую поддержку в массах, чем другому, который будет проводить непопулярные решения, а ожидания от него будут совсем другие, то здесь может сложится не очень хорошая ситуация, а лимит на революции Россия уже исчерпала. Поэтому, делать экономические анализы, критиковать на много легче(хотя и это надо), а проводить реальную политику намного сложнее и ответственнее.
БОSS на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 10:39   #13
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
По прогнозу экспертов британского Centre for Economics and Business Research, к 2032 году Россия упадет с 11 на 17-е место в рейтинге крупнейших по объему ВВП стран.
Помнится когда мы пошли по пути демократического Запада и стали СИЛЬНО "дружить" с "благодетелями" из США наш ВВП так просто ввысь вознёсся, то доллары из ушей вываливались...
Для любителей статистики о ВВП: http://investorschool.ru/vvp-rossii-po-godam
Тут красноречивые таблицы... как наш ВВП при тиране Темнейшем падает ...вверх...
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Стать богатым в нищей стране? Сомнительное счастье..
Богатство и благосостояние для Тебя синонимы? Интересно...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:08   #14
basnevod

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Никуда мы не пошли, выборов нет, верхушка коррумпирована и представляет из себя ОПГ, нефтедоллары сплыли. Что непонятного тут?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:33   #15
ВВМ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Стать богатым в нищей стране? Сомнительное счастье..
Т.е. твои предложения -отнять и поделить?Так это уже было.........Заклинило тебя где-то сто лет назад.

---------- Ответ добавлен в 11:11 ----------Предыдущий ответ был в 11:10 ----------

Цитата:
Сообщение от basnevod Посмотреть сообщение
Никуда мы не пошли,
А тебя никуда и не звали......

---------- Ответ добавлен в 11:33 ----------Предыдущий ответ был в 11:11 ----------

Цитата:
Сообщение от basnevod Посмотреть сообщение
выборов нет,
Блин,17 человек зарегистрировано кандидатов,тебе все мало?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:56   #16
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
По какой причине "мало кому нужна"? Намёк на альтернативные источники энергии? Так и 20, и 30 лет назад о них трубили - но прорыва нет пока. Будем перемещаться и обогревать дома силой мысли? Может быть, через пару-тройку сотен (или тысяч) лет... Даже если будет управляемый термоядерный синтез - мало кому в мире удастся им пользоваться.
Ты не прав, прорывы в этом направлении есть, и очень существенные. Вот тут, на мой взгляд, очень толково, все разобрано: https://newizv.ru/article/general/23...4-e24a2e041620

Кому-то может показаться фантастикой, но фишка в том, что все эти вещи уже существуют, реально работают и мир они завоюют столь же стремительно, как его завоевала, к примеру, мобильная связь. В ближайшее время ситуация в более-менее развитых странах будет меняться невероятно быстро. И очень жаль, что мы остаемся в стороне от всего этого.

---------- Ответ добавлен в 11:49 ----------Предыдущий ответ был в 11:45 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Для любителей статистики о ВВП: http://investorschool.ru/vvp-rossii-po-godam
Тут красноречивые таблицы... как наш ВВП при тиране Темнейшем падает ...вверх...
А теперь сравни свой график вот с этим http://market-prices.com/images/2353880483.jpg

Найди какие-нибудь отличия, а потом спроси у себя: "А при чем здесь "Темнейший"?

---------- Ответ добавлен в 11:56 ----------Предыдущий ответ был в 11:49 ----------

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
Богатство и благосостояние для Тебя синонимы? Интересно...
Ну, вообще-то не только для меня:https://sinonim.org/s/%D0%B1%D0%BB%D...BD%D0%B8%D0%B5
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 11:57   #17
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
Найди какие-нибудь отличия, и спроси у себя: "А при чем здесь "Темнейший"?
Т.е. это он привёл среднегодовую цену барреля нефти относительно покупательской способности доллара? Страшный человек!...

По теме:
Цитата:
В отношениях с США российский бизнес готовится к худшему. Комментарий Георгия Бовта
Уже 29 января станет известно, насколько жестко администрация Трампа будет действовать в отношении России. Но российские предприниматели пока готовятся к худшему.

...

Самая большая опасность состоит в том, что санкции США носят экстерриториальный характер. Прецеденты такого их применения уже были. Так, пару лет назад французский банк Credit Agricole выплатил американским властям около 900 млн долларов за нарушение условий именно американских санкций против Ирана и Судана. Если против Ирана в это время действовали санкции ООН, то в отношении Судана Америка наказала французов исключительно за нарушение американских законов. Впрочем, и в случае с Ираном на ООН тоже не ориентировались.
Такая же история в еще более крупных размерах произошла с другим французским банком BNP Paribas, заплатившим американским властям штраф в размере 8 млрд долларов за нарушение односторонних американских санкций против Ирана, Судана, а также Кубы, против которой никогда никаких санкций ООН не было. Будет ли администрация США столь жестко действовать в отношении России, выяснится не 29 января, а по мере накопления соответствующей практики. Но российский бизнес пока готовится к худшему.
https://www.bfm.ru/news/374943
Мне особенно два крайних абзаца понравились. Это наверное мечта у некоторых поклонников США.
Наложили СВОИ санкции США на какое-то государство, на то же КНДР и всё!... Никакого международного законодательства не надо! Продала Гвинея КНДР что-либо - платит штраф США! Китайцы там что-то с КНДР обсудили - тоже штраф "всемировому жандарму"!...
Вот ИСТИННАЯ демократия!!! Гитлер просто отдыхает...
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:06   #18
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от ВВМ Посмотреть сообщение
По их прогнозам вокруг уже пустыня давным -давно,с медведями и мамонтами.
Нет, все с точностью до наоборот. Вокруг, по здравым и реальным прогнозам, уже весьма скоро будет высокотехнологичный мир похожий на фантастические фильмы. А вот мы, к сожалению, рискуем стать именно пустыней с медведями, если еще лет 10-15 будем продолжать тупо качать и гнать "за бугор" нефть-газ, оставляя там-же, "за бугром", полученные с этого доходы.
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:18   #19
Skyment
Бывший сотрудник МВД
 
Аватар для Skyment

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
если еще лет 10-15 будем продолжать тупо качать и гнать "за бугор" нефть-газ, оставляя там-же, "за бугром", полученные с этого доходы.
Правильно! Всё отдать амерам! Только США имеет право продавать свои и, что наиболее важно - ЧУЖИЕ природные богатства - кому угодно!
Цитата:
США стали «чистыми экспортерами газа» впервые за 60 лет
Чистый экспорт природного газа по итогам 2017-го приблизился к отметке в 0,4 миллиарда кубических футов (11 миллионов кубометров в сутки), что позволило Америке впервые с 1957 года ликвидировать торговый дисбаланс по результатам экспорта СПГ в минувшем году. Достичь результата удалось благодаря увеличению объемов экспорта СПГ, а также поставок топлива в Мексику, сообщает сайт eadaily.
Сегодня в США функционирует один экспортный терминал сжиженного природного газа (СПГ) Sabine Pass в Луизиане, однако, в 2018 году в строй войдут еще два газовых терминала. Также ожидается рост поставок по трубопроводу в Мексику. По мнению экспертов, в ближайшие три года рост поставок СПГ из Америки приведет «к фундаментальным изменениям на мировом рынке СПГ».
Отсель: http://expert.ru/2018/01/15/ssha-sta...yie-za-60-let/
Skyment вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.01.2018, 12:33   #20
южанин
Активист форума

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Россия и мир в зеркале 2017-го

Цитата:
Сообщение от Skyment Посмотреть сообщение
США стали «чистыми экспортерами газа» впервые за 60 лет
Замечательно. А теперь возвращаемся в начало темы, и смотрим, куда США направляют доходы с этого (и не только):
Цитата:
Сообщение от южанин Посмотреть сообщение
В начале 2018 года администрация Трампа объявит о крупнейшей за 25 лет программе восстановления инфраструктуры США, включая дороги, системы трубопроводов, аэропорты, городское хозяйство и т.п.
Очень похоже на нас?
южанин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 13:35.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot