Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 04.12.2017, 23:23   #1
Игорь Г.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Служба в Эстонии

Являюсь пенсионером МВД с 2002г.С5.12.83г.служил в мвд ЭССР,где после отделения Эстонии дослуживал в Госдепартаменте полиции до31.05.93г.после чего переехал в Россию и служил до пенсии .Стаж 20 лет.Полтора года в стаж не вошли.Согласно договора между государствами за стаж более 1 г.должна выплачивать Эстония.Пенсионный возраст в Эстонии 55 лет,мне 56.Пенсионный фонд принимать заявление отказывается т.к.нет 60 лет и посылает в пенсионный отдел МВД откуда посылают обратно.Концов не найти.Может кто сталкивался с похожими вопросами?
Игорь Г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.12.2017, 01:17   #2
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в Эстонии

Цитата:
Сообщение от Игорь Г. Посмотреть сообщение
Являюсь пенсионером МВД с 2002г.С5.12.83г.служил в мвд ЭССР,где после отделения Эстонии дослуживал в Госдепартаменте полиции до31.05.93г.после чего переехал в Россию и служил до пенсии .Стаж 20 лет.Полтора года в стаж не вошли.Согласно договора между государствами за стаж более 1 г.должна выплачивать Эстония.Пенсионный возраст в Эстонии 55 лет,мне 56.Пенсионный фонд принимать заявление отказывается т.к.нет 60 лет и посылает в пенсионный отдел МВД откуда посылают обратно.Концов не найти.Может кто сталкивался с похожими вопросами?
Самого договора не знаю (не видел), но вы пишите, что за стаж более 1 года должна выплачивать Эстония: тогда почему вы хотите, чтобы вам платила Россия?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 20:50   #3
Игорь Г.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в Эстонии

Такой договор заключен не только с Эстонией.Вопрос в том,что запрос по страховым пенсиям направляет пенсионный фонд,однако он в этом отказывает т.к .я пенсионер МВД и к тому же не достиг российского пенсионного возраста.Я так понимаю,что если бы я не был пенсионером МВД ,то меня вообще просто бы послали.В Россию выехало много сотрудников из бывших республик и я хотел узнать может кто то уже решал такой вопрос.А о договоре можно узнать через интернет набрав вопрос ` договор о пенсионном обеспечении между Россией и ( нужное государство)

Последний раз редактировалось Игорь Г.; 11.12.2017 в 21:13 Причина: дополнение
Игорь Г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 21:52   #4
Владимир Таллин
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в Эстонии

...А не собираешься приехать в Эстонию???
Может на месте легче проконсультироваться...Сейчас пенсионный отдел
на ул.Эндла. Недалеко от библиотеки.
П.С. Сейчас все так запутали, что-бы не платить. Самому платят копейки...
выслуги 20 лет, но...как оказалось, что моя вина в том, что ушел сразу по
выслуге лет в 38,5 лет. А они приняли закон, что уходить надо в 50 лет.
Владимир Таллин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.12.2017, 22:35   #5
Игорь Г.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в Эстонии

Владимир,я бы и приехал,но сейчас это не так просто да и хлопотно .А по поводу не платить,это точно.У нас тоже с января 2012 прибавили пенсию и сразу же урезали в 2 раза,а потом решили и неиндексировать.Думал хоть немного за Эстонский стаж выбить.Тем более в 2020 г.у Вас тоже пенсии полицейским конкретно хотят урезать,так что потом не будет и смысла заниматься этим вопросом.Не могу никак выяснить относится ли пенсии полицейских к страховым пенсиям?В Эстонии вопросом перевода пенсий должен заниматься Социальный департамент.
Игорь Г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.12.2017, 23:12   #6
Игорь Г.
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Служба в Эстонии

Получил ответ из соцдепартамента Эстонии,сказали жди когда исполниться 65 лет.Если доживу и ничего не измениться впихну туда и советский гражданский стаж,а то в пфр с ним скоррее всего кинут.
Игорь Г. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 14:36   #7
konstaabel
Частенько бываю!
 
Регистрация: 01.02.2019
Адрес: Конаковский р-н
Возраст: 62
Сообщений: 65
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 43 раз(а) в 17 сообщениях
По умолчанию Re: Служба в Эстонии

Да
konstaabel вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:54.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot