Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 13.02.2017, 10:58   #21
СергейNSK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смена ПМЖ

Цитата:
Сообщение от алексей 59 Посмотреть сообщение
Напиши заявление на перевод и не парь себя,а также ОПО.
Я по сути сейчас и не парюсь, пенсия поступает, меня всё устраивает, да и какие понты, ты вопрос изначально читай, я хочу разобраться, ЧТО ЕСЛИ так сказать. Зачем будить лихо пока оно тихо, а уж если что будет, дак подготовлен буду. А вот стоит написать, и геморрой с переводом, запросами, разборками по районному я себе обеспечу. Лучше бы по вопросу конкретику написал, повторюсь вопрос был поставлен такой: На основании каких нормативных документов регламентируются действия пенсионера при смене ПМЖ?
СергейNSK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.02.2017, 18:44   #22
алексей 59
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для алексей 59

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смена ПМЖ

Цитата:
Сообщение от СергейNSK Посмотреть сообщение
ЧТО ЕСЛИ
Цитата:
Сообщение от СергейNSK Посмотреть сообщение
дак подготовлен буду
Тебе уже всё сказали-узнают о смене м/ж,пробьют о месте регистрации,официально оформятся со справкой,направят уведомление тебе со всеми вытекающими о приостановлении и направлении п/дела по месту нового жительства и лови его там,т.к. при постоянной прописке твоего заявления не требуется.Заявление необходимо при отсутствии регистрации.Читай внимательно Закон 4468-1.

При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.http://sudact.ru/law/zakon-rf-ot-12021993-n-4468-1-o/
алексей 59 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2017, 23:13   #23
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смена ПМЖ

Цитата:
Сообщение от СергейNSK Посмотреть сообщение
а на форуме действующие ЦПОшники есть?
Есть: ЦПО-шник - Эксперт форума (пенсионное обеспечение)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.02.2017, 07:20   #24
СергейNSK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смена ПМЖ

[/color]Тебе уже всё сказали-узнают о смене м/ж,пробьют о месте регистрации,официально оформятся со справкой,направят уведомление тебе со всеми вытекающими о приостановлении и направлении п/дела по месту нового жительства и лови его там Читай внимательно Закон 4468-1.

Изучил, и по горизонтали и по вертикали. Место жительство им известно, в июне 2016 получено уведомление о необходимости перевода дела, о приостановлении ни слова, пенсия как поступала так и поступает.(позже от сканирую уведомление выложу).
СергейNSK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:54   #25
зарина саломова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смена ПМЖ

Объясните как может быть привязано начисление пенсии к виду регистрации (временная или постоянная)? Мне закрыли пенсию 01.04.2016г. по месту прежней службы(это в другой республике) и пенсионное дело в связи с ПМЖ направили в ЦПО Моск.обл. по месту моей регистрации. Так вот, здесь начислили мне пенсию только со дня получения постоянной прописки 17.12.2016г. а не со дня прекращения последней выплаты. Объяснили тем, что имеется указание ФЭД МВД РФ о назначении пенсий прибывшим на ПМЖ в Московскую область ТОЛЬКО со дня постоянной регистрации. Хотя на момент обращения в ЦПО я имела регистрацию на 5 лет и являлась гражданкой России. А куда же делись мои 8 месяцев? Кому известно хоть что-нибудь об этом "пунктике"?
зарина саломова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 18:59   #26
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смена ПМЖ

Цитата:
Сообщение от зарина саломова Посмотреть сообщение
Объясните как может быть привязано начисление пенсии к виду регистрации (временная или постоянная)?
Закон 4468-1:
Цитата:
Статья 56. Общий порядок выплаты пенсий и органы, их выплачивающие

При переезде пенсионера на новое место жительства или место пребывания в пределах территории Российской Федерации выплата и доставка пенсии осуществляются по его новому месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации на основании пенсионного дела и документов о регистрации по месту жительства или месту пребывания, выданных в установленном порядке органами регистрационного учета, а при отсутствии у пенсионера регистрации по новому месту жительства или месту пребывания на территории Российской Федерации - на основании его пенсионного дела и личного заявления с указанием места жительства или места пребывания.

По желанию пенсионера пенсия может выплачиваться по доверенности, выдаваемой в порядке, установленном законодательством Российской Федерации. Выплата пенсии по доверенности, срок действия которой превышает один год, производится в течение всего срока действия доверенности при условии ежегодного подтверждения пенсионером факта регистрации его по месту жительства или месту пребывания в пределах территории Российской Федерации.

http://ivo.garant.ru/#/document/100257/
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:16   #27
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смена ПМЖ

Цитата:
Сообщение от зарина саломова Посмотреть сообщение
Объясните как может быть привязано начисление пенсии к виду регистрации (временная или постоянная)? Мне закрыли пенсию 01.04.2016г. по месту прежней службы(это в другой республике) и пенсионное дело в связи с ПМЖ направили в ЦПО Моск.обл. по месту моей регистрации. Так вот, здесь начислили мне пенсию только со дня получения постоянной прописки 17.12.2016г. а не со дня прекращения последней выплаты. Объяснили тем, что имеется указание ФЭД МВД РФ о назначении пенсий прибывшим на ПМЖ в Московскую область ТОЛЬКО со дня постоянной регистрации. Хотя на момент обращения в ЦПО я имела регистрацию на 5 лет и являлась гражданкой России. А куда же делись мои 8 месяцев? Кому известно хоть что-нибудь об этом "пунктике"?
вам что, за 8 месяцев пенсию не выплачивали и пересчет тоже не сделали?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:28   #28
зарина саломова
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смена ПМЖ

В том то и дело! Когда получила удостоверение и справку о начислении мне пенсии, спросила ЦПО-ошников, почему не с 1 апреля? Мне ответили, потому, что начисление пенсии производится со дня постоянной прописки! Спрашиваю, а как же мои 8 месяцев??? Говорят, обращайтесь в ФЭД, это, якобы, их указание! Я говорю, а в каком Законе или др.нормативных актах ЭТО прописано? Ведь я не иностранка, гражданка России. А если бы я не смогла постоянно прописаться, то что? Отказали бы в назначении пенсии???ответ - обращайтесь в ФЭД. Ни фига я не поняла, короче. Поэтому прошу вашего совета, форумчане, как у "бывалых"))
__________________
Dum spiro - spero!
зарина саломова вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.02.2017, 19:30   #29
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смена ПМЖ

Цитата:
Сообщение от зарина саломова Посмотреть сообщение
обращайтесь в ФЭД
ИМХО: Нафиг ФЭД - сразу обращаться в Суд! Норму смотри выше в цитате из Закона 4468-1.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.03.2017, 07:47   #30
СергейNSK
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Смена ПМЖ

Цитата:
Сообщение от зарина саломова Посмотреть сообщение
Говорят, обращайтесь в ФЭД, это, якобы, их указание! Я говорю, а в каком Законе или др.нормативных актах ЭТО прописано? ))
Вот вот, делают что хотят, на основании каких то своих якобы нормативных документах, а потом мы начинаем по судам бегать. НЕГОДУЮ))))
СергейNSK вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 22:25.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot