Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД > Вакансии для пенсионеров
Забыли пароль?

Важная информация

Вакансии для пенсионеров Трудоустройство на пенсии

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 14.10.2011, 14:25   #1
радуга111
Частенько бываю!
 
Аватар для радуга111

Информация недоступна.
По умолчанию Биржа

Сегодня пошла на биржу проконсультироваться по поводу приобретения мужем гражданской профессии. В постановке на учет отказали, отказали в курсах переподготовки( на охранника или категорию водительскую). Отказ мотивировали тем, что он получает пенсию. Я им пояснила, что на пособие мы не претендуем, т.к. есть выслуга, но в связи с тем, что образование Высшая школа МВД, хотелось бы получить гражданскую профессию.
радуга111 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 14.10.2011, 14:31   #2
wapanoB
Член клуба - сотрудник ФСКН

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

"никто не забыт ни что не забыто"
__________________
Чекист должен иметь горячее сердце, холодную голову и чистые руки. (c) Феликс Эдмундович Дзержинский
wapanoB вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:17   #3
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

Цитата:
Сообщение от радуга111 Посмотреть сообщение
Сегодня пошла на биржу
нургалиев обещал всех трудоустроить...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 15:34   #4
UYUY

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

Вот вам и образование высшее ментовское, и на службе не ценилось и когда на пенсию пнули на хрен никому не нужно.Два сослуживца имея аналогичные образования нигде не нужны и уже пожалели сто или тысячу раз что после школы не закончили хотя бы ПТУ.Куда только не обращались работы с юробразованием нет, везде просят образование техническое любое с возможностью переобучения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.10.2011, 16:13   #5
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

Цитата:
Сообщение от Лесоруб Посмотреть сообщение
нургалиев обещал всех трудоустроить...
Про пенсионеров он ничего не обещал:
Цитата:
Сообщение от радуга111 Посмотреть сообщение
он получает пенсию
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 17:52   #6
аниськин компани

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

В ОВД при сокращении можно пойти любые платные курсы переподготовки для гражданской специальности. ОВД должно оплачивать курсы в размере до 40 тыс рублей.Все это регламентировано НПА.Правда это положение кадры особо не рекламируют.Но я вовремя узнал об этом,и пока находился в отпуске до увольнения, пошел на курсы подготовки водителей категории С,Д,Е. Автошкола и УВД составили соглашение об оплате моего обучения.Вот теперь есть в моем водительском удостоверении еще категории С,Д,Е обучение обошлось в 35 тыс рублей. Так что ребята идите к кадровику и говорите,что хотите пройти переобучение.Но как я понял,это надо сделать пока еще нет приказа об увольнении по сокращению,потом поздно,ни кто оплачивать ни чего не будет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:03   #7
lenin
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для lenin
 
Регистрация: 16.02.2007
Адрес: rus
Сообщений: 3,267
Сказал(а) спасибо: 59
Поблагодарили 165 раз(а) в 103 сообщениях
По умолчанию Re: Биржа

Цитата:
Сообщение от аниськин компани Посмотреть сообщение
Все это регламентировано НПА
каким?просвети
lenin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.10.2011, 18:17   #8
аниськин компани

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

Цитата:
Сообщение от lenin Посмотреть сообщение
каким?просвети
НПА с учетом регионов.В нашем Карелия " Региональная программа поддержки занятости населения" по опережающему проф обучению высвобождаемых сотрудников МВД. Местные приказы МВД.Но я так понимаю если есть приказ МВД региона,то и приказ МВД РФ имеется.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2011, 16:46   #9
сторона Ра
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

Если на биржу встать, то будут ли выплачивать среднюю зарплата, если по сокращению ушёл?
сторона Ра вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2011, 18:00   #10
micke
Живу я тут!
 
Аватар для micke

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

нет. т.к. выплачивается выходное пособие.
micke вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.01.2012, 12:20   #11
Ангел А

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

Я ходил в службу занятости. там надо было взять какую то бумажку. встретила меня бабушка запенсионного возраста. Ленина она может и не видела, но со Сталиным в высшей партшколе училась. На нее надеть кожан, красную косынку и Маузер, она бы еще показала мировому капитализму.
Но речь не о ее внешности. Она стала меня уговаривать освоить рабочую профессию, токаря, слесаря, фрезеровщика и пр. Совала какую то анкету, требовала ее заполнить, что бы направить меня в Ростовский УПК для получения вышеуказанных профессий. Причем, даже получи я такую специальность, там мне присвоили бы аж 3-й!!! разряд. Проблема в то, что с предприятий поувольняли станочников с 5-м разрядом, оставили только с 6-м.
Я ей говорю, что я уже нашел работу, мне нужна только бумажка, что я у них был. Она снова не унимается, давай мол мы дадим тебе направление на ту работу, что ты нашел. Тупо пытаюсь ей объяснить, что работать я буду в Учреждении Центрального Банка России, что при приеме туда на работу проходят проверку по линии ФСБ, что необходимо наличие лицензии на оружие и еще много чего. Старушка в ответ, да мы тебе и ФСБ и ООН и НАТО сделаем, и лицензию сейчас нарисуем, и в ... поцелуем.
А Вы говорите, что никому не нужны. Вот таким членам ВКП(б) нужны. У них планы по трудоустройству горят, а Вы все выпендриваетесь. То зарплата в 4500 вам маленькая, то 7 дней в неделю работать много.
А если по существу, то никому мы на гражданке не нужны. крутиться приходится самим. Как в обшем всегда.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.02.2012, 17:42   #12
Alexander.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

Цитата:
Сообщение от радуга111 Посмотреть сообщение
Сегодня пошла на биржу проконсультироваться по поводу приобретения мужем гражданской профессии. В постановке на учет отказали, отказали в курсах переподготовки( на охранника или категорию водительскую). Отказ мотивировали тем, что он получает пенсию. Я им пояснила, что на пособие мы не претендуем, т.к. есть выслуга, но в связи с тем, что образование Высшая школа МВД, хотелось бы получить гражданскую профессию.
Я сам недавно ходил на биржу и ситуация точно такая же.
Но у меня образование высшее юридическое в гражданском ВУЗе.
Предложили несколько вариантов работы на 20.000 рублей, но это для Москвы мало, притом что если устраиваешься на работу, то убирают социальную доплату к пенсии и на выходе получается работать за 15 тыщ каждый день. Щас в поисках более интересного варианта.
Alexander. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2012, 09:27   #13
bratishka_68
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

Цитата:
Сообщение от Alexander. Посмотреть сообщение
Я сам недавно ходил на биржу и ситуация точно такая же.
Я также ходил тоже отказ, ведь мы получаем пенсию, а это доход, во как!
Цитата:
Сообщение от Alexander. Посмотреть сообщение
у меня образование высшее юридическое в гражданском ВУЗе.
У меня тоже высшее юридическое гражданский ВУЗ
Цитата:
Сообщение от Alexander. Посмотреть сообщение
Предложили несколько вариантов работы на 20.000 рублей,
Везунчик , а мне не одного варианта не предложили, а не хотя предложили сторожем на базу, за 2500, ночь через две.
Я открыл свое дело, да и тут заморочки, подъемные на развитие малого бизнеса не положено, и еще приходят с администрации и говорят "....ты нам спонсорскую помощь не окажишь?..."
Вот такие дела.
bratishka_68 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.04.2012, 00:05   #14
Alexander.
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

Цитата:
Сообщение от bratishka_68 Посмотреть сообщение
Я также ходил тоже отказ, ведь мы получаем пенсию, а это доход, во как!

У меня тоже высшее юридическое гражданский ВУЗ

Везунчик , а мне не одного варианта не предложили, а не хотя предложили сторожем на базу, за 2500, ночь через две.
Я открыл свое дело, да и тут заморочки, подъемные на развитие малого бизнеса не положено, и еще приходят с администрации и говорят "....ты нам спонсорскую помощь не окажишь?..."
Вот такие дела.
Какой там везунчик? 20.000 - 13% подоходный налог = 17.400 - 4.900 региональная социальная доплата к пенсии = 12.500. На работе придется тратить деньги в столовой на обеды, дома то пару картошек с огурцом съел с огорода и нормал. На выходе получается около 10.000 чистой прибыли при ежедневном графике работы. А стоит ли оно того?
Alexander. вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.02.2014, 08:36   #15
Темыч
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Темыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

Цитата:
Сообщение от Alexander. Посмотреть сообщение
Я сам недавно ходил на биржу и ситуация точно такая же.
Но у меня образование высшее юридическое в гражданском ВУЗе.
Предложили несколько вариантов работы на 20.000 рублей, но это для Москвы мало, притом что если устраиваешься на работу, то убирают социальную доплату к пенсии и на выходе получается работать за 15 тыщ каждый день. Щас в поисках более интересного варианта.
А в каком подразделении служили......., спрашиваю не из праздного интереса , а из потребности в сотруднике
__________________
Сёма, шо ты мне мастыришь Клару целкин, посмотри вокруг и трезво содрогнись , ты уже наговорил себе на вышку
Темыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.04.2014, 18:20   #16
TIGORO
Новичок
 
Аватар для TIGORO

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Биржа

Цитата:
Сообщение от Темыч Посмотреть сообщение
А в каком подразделении служили......., спрашиваю не из праздного интереса , а из потребности в сотруднике
Своевременно ты поинтересовался - чувак аж в апреле 2012г. отписался:bigsmile:
TIGORO вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 01:57.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot