Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Эх, наболело!
Забыли пароль?

Важная информация

Эх, наболело! Обсуждение вопросов связанных с работой правоохранительных органов.

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 19.01.2007, 09:15   #81
Олег25

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Цитата:
Сообщение от PAZik
Хотя как одно к другому относится до сих пор понять не могу
Да просто относится.
Если в одном месте прибыло, то оно убыло из другого.
По всем случаям есть определённое количество наград, выделенное для поощрения. И когда в разнарядке три мужества, то ты хоть грудью на этот фугас ложись, если три кадровика или штабиста повесили эти ордена себе и "своим". Ничего не получишь. В крайнем случае значок за отличие.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 19.01.2007, 11:29   #82
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Олег25,
обидно, что начальник был свой "родной" :) вместе с нами в командировку ездил. И такую бяку сделал... Ему многие до сих пор этот эпизод припоминают. Мне, кстати, тоже вместо "За отличие в охране общественного порядка" вручили полугодовую подписку на газетку "Щит и меч". Я был очень рад :).
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 12:07   #83
Rast

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Да, ничего нового. Многократно слышал истории как командование СОМов себе награды вешает, выходя из кабинета только чтобы до "соседей" доехать и у них представление напечатать(чтоб свои не видели),а потом сам реально был свидетелем задержания мирного чеченского пастуха который с биноклем и ПМом болтался вокруг нашего блокпоста, ребятам которые задерживали объявили кажется благодарность, а уже после командировки узнал, что наш НШ, бывший тогда старшим машины привезшим на блок смену, и не выходивший из неё медаль таки за этот случай получил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 13:26   #84
Т13

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Да уж... Таких случаев немеряно просто... У нас повара получили по Ордену М, ни разу никуда не выехав из Ханкалы... Просто хорошо кормив командиров... А на бойцов было в принципе забито...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 19:56   #85
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Да разговор не о наградах, хоть и одно от другого не далеко стоит. О ветеранах, о льготах. Сколько же халявщиков! Я не особый радетель государственного добра, но ведь льготы получают те, кто их не заслужил. Это же миллиарды! И не просто получают, а ТРЕБУЮТ.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 20:21   #86
Адский
Член клуба
 
Аватар для Адский

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Всё это началось намного ранее чеченской войны. У меня сосед, прапорщик, был в Афгане, проявлял плёнки аэрофотосъёмки, затем охранял алкашей в ЛТП. откуда ушёл на пенсию по 2 группе инвалидности. Весь сам из себя ветеран. 11,5 месяцев пиз-т и продаёт урожай с полей и садов, затем в течение двух недель чуть ли не через день вызывает на дом скорую и благополучно подтверждает инвалидность. При всех его льготах имеет постоянную задолженность по уплате квартплаты, за газ и электроэнергию. Действительно противно смотреть на таких "ветеринаров" и больно смотреть на тех кто действительно пострадал в боях.
Адский вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 19.01.2007, 20:22   #87
Угрюмый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Цитата:
Сообщение от ирэн
Седой,
Представляю- бухгалтер вещевой службы выполняла задачи по разоружению незаконных вооруженных формирований, восстановлению конституционной законности...
Много лет назад с нескрываемым "оптимизмом" выписывал разрешение на хранение и ношение наградного ПМ старшему егерю одного из охотхозяйств нашей области. А что, принесли приказ министра обороны с "мокрой" печатью, паспорт на оружие, само оружие. Все по закону... Причем формулировка в приказе была примерно такая же. Первая чеченская только закончилась. Все, что смог сделать, отправил запрос в МО с просьбой подтвердить подлинность приказа. Наказал этого урода всего на две недели. Ну очень быстро ответ пришел.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.02.2007, 21:26   #88
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

был у нас в СОМе повар, который через неделю до того освоился, что стал продукты наши на рынок таскать. Недолго на него смотрели... Как-то перепились ребята и чуть его не подстрелили, как кролик прыгал под стволами. Потом начальство его подальше от кухни отправило, от греха подальше. Его преемник был благоразумнее, воровал по-маленьку :)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 02:24   #89
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Слов нет! Сегодня подруга, у которой муж-СОБРовец погиб в Чечне в 1996г., пришла вся в растрёпанных чувствах. Оказывается, для получения получения льгот по закону "О ветеранах" ей каждый год нужно предоставлять в ЖЭК, соц.обеспечение и Пенсионный фонд справку о том, что её муж погиб...Как выразилась в сердцах подруга, что "он не воскрес"... При этом пенсионное удостоверение выписано на её имя, а пенсию получает дочь. У дочери, чтобы получить полагающийся ей соц.пакет и часть льгот - нет пенсионного удостоверения, которое требуют предъявить, не положено (пенс.уд.). Это что за издевательство над людьми? Аналогичное тому, как парни-инвалиды, лишившиеся на войне ноги или руки каждый год при переосвидетельствовании подвергаются измерению длины культи-не выросла ли нога или рука?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 09:35   #90
Петроградец
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Петроградец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Ничего не поделаешь! В нашей стране любая попытка проявления заботы власть имущих о людях , оборачивается нервотрёпкой, очередями и унижениями для них.
Для чиновников же и распределителей сомнительной "заботы"- очередной кормушкой
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" (С) В.С.Черномырдин.
__________________
«Главная проблема цитат в интернете в том, что люди сразу верят в их подлинность», - писал российский революционер Владимир Ленин.
Петроградец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.02.2007, 12:19   #91
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Калинка,
скорее всего твоей подруге необходимо предоставлять справку о том, не вышла ли она замуж по новой. В этом случае предоставление льгот отменяется вроде как. А вообще согласен, что требования не просто дурные, а дебильные.
Вообще, как так получается, что живем в лучшей на всем шарике территории, но руководят этой территорией те, кому это категорически противопоказано?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.02.2007, 23:38   #92
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Цитата:
Сообщение от Седой
Калинка,
скорее всего твоей подруге необходимо предоставлять справку о том, не вышла ли она замуж по новой.
Седой,
специально несколько раз перепросила. В том-то и вопрос, что справку о смерти мужа! Если бы каждый год просили подтвердить свою незамужность, то понятно было бы хотя бы с юридической точки зрения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 00:00   #93
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Знакомая ситуация. В данном случае Седой прав на 100%. Справка о смерти МУЖА. Если подруга выйдет замуж - выплачивать уже не будут. У нас в бате работает вдова нашего бойца, так вот она уже 4 года живёт гражданским браком с бойцом, у них уже свой ребёнок. Но если брак зарегистрируют официально, то пенсию платить перестанут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2007, 00:18   #94
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Цитата:
Сообщение от омоновец
Но если брак зарегистрируют официально, то пенсию платить перестанут.
У нас уже был такой случай. Обидно только, что семья не сложилась и развелись. Кстати, наши вдовы обращались в суд с иском и им выплачивают по его решению приличные деньги на детей до их совершеннолетия, а если будут на дневном учиться, то до окончания.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 12:54   #95
Robin562

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

А по мне пусть пользуются, тоже мне проблема, хоть какой то доход дополнительный, у нас нефть,газ,бюджет растащили по кормушкам , а тут ...несчастное удостоверение УБД и 1200 на книжку
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 16:25   #96
омоновец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Заместитель,
Цитата:
Статья 29. Члены семьи, имеющие право на пенсию.

Право на пенсию по случаю потери кормильца имеют нетрудоспособные члены семьи умерших (погибших) лиц, указанных в статье 1 настоящего Закона, состоявшие на их иждивении. Независимо от нахождения на иждивении кормильца пенсия назначается:

...............
нетрудоспособным родителям и супругу, если они после смерти кормильца утратили источник средств к существованию;
Я так понимаю, что для того чтобы продолжать получать пенсию, надо ей ОФИЦИАЛЬНО числиться безработной.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 18:34   #97
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Цитата:
Сообщение от Robin562
несчастное удостоверение УБД
Robin562,
в одном я с тобой согласен - счастья от него действительно не много.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 20:50   #98
Калинка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Заместитель,
спасибо, скажу подруге и другим девчонкам.
Цитата:
Сообщение от Седой
в одном я с тобой согласен - счастья от него действительно не много.
может и немного, да побольше чем у стариков, им вообще сущие копейки выплачивают за отмену льгот. А самое главное, оно заслужено не поездками до Моздока и обратно. Не хочу никого обидеть.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.03.2007, 21:19   #99
Седой

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ветеран боевых действий.

Цитата:
Сообщение от Калинка
может и немного, да побольше
Калинка,
не знаю... Сложный вопрос... Какие-то положительные чувства и эмоции есть, но счастьем я бы это не назвал.
По аналогии с хорошим фильмом:"В чем счастье, брат?"
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.03.2007, 02:21   #100
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Компенсация за форму

Никто из моей службы не попал в те два дня, которые были отведены для получения формы в марте, в связи с большими запарками. Теперь с меня требуют рапорт почему они, да и я тоже, за формой не поехали. Я так понимаю это для очередных ***? И чем это нам грозит?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 17:11.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot