Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Федеральная служба войск национальной гвардии РФ
Забыли пароль?

Важная информация

Федеральная служба войск национальной гвардии РФ Росгвардия

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 15.06.2018, 15:53   #1
Реворий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Уволен с войск национальной гвардии по заболеванию

Уважаемые коллеги, в 2014 году поступил на службу в ЦЛРР и отработал до марта 2018, и уволен по состоянию здоровья с заключением ВВК на основании статьи 24а, 21а, 59в, 13д, 54а графы III расписания болезней и графы ТДТ (приложения №1 к инструкции, утвержденной приказом МВД России от 14 июля 2010 г. №523) категория Д- не годен.
С 28.08.2015 по 04.09.2015 г. был госпитализирован в отделение челюстно-лицевой хирургии с диагнозом перелом скуловой дуги справа со смещением костных отломков, проведена операция. Заключение ВВК - тяжелое, связано с исполнением служебных обязонностей.
В 14.03.2016 г. был эпиприступ с судорожным компонентом. Обратился терапевту поликлиники МСЧ. Направлили на МРТ заключение которого - признаки артерио-венозной мальформации правой лобной доли размерами 33*40*28мм с компрессией переднего рога правого бокового желудочка. В левой лобной доле лакунарная киста размером 3 мм.
С 05.06.2017 по 15.06.2017г. находился на стационарном лечении в нейрохирургическом отделении Республиканской больницы. 13.06.2017 операция: эндоваскулярная частичная эмболизация тела сосудистой мальформации головного мозга клеевым композитом ONYX, первый этап лечения.
13.12.2017 неврологом поликлиники выдано направление га госпитализацию в нейрохирургическое отделение РБ.
19.12.2017 осмотрен нейрохирургом, рекомендовал обратиться повторно обратиться в РБ март-апрель месяц 2018 года из-за отсутствия клеевого расходного материала.
21.02.2018 снова эпиприступ с судорожным компонентом, направлен снова на лечение в госпиталь МСЧ, далее на медицинское освидетельствование для определения годности к службе.
Во время ВВК дали направление на МРТ, заключение - АВМ, киста и мешотчатая аневризма М1 сегмента правой средне-мозговой артерии.
Уволен со службы 16.03.2018г. Без права на осблуживание в МСЧ МВД России. Заболевание получено в период военной службы.
Консультация нейрохирурга 06.04.2018, рекомендовали провести РКТ ангиографию с последующим направлением на спецлечение в НИИ им. Мешалкина Е.Н.
Суть вопроса - что мне положено по закону (компенсации страховки и т.п.)?
И еще прошел на инвалидность комиссию, отказали по причине что руки ноги есть сможешь и работать и прокормить семью, а проблема в том что мне нельзя напрягаться, поднимать тяжелое и т.д., и с этой эпилепсией не берут на работу, медосмотр прохожу и там высвечивается, подал жалобу на главное бюро СМЭ посмотрим что они скажут.
Реворий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 15.06.2018, 17:11   #2
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволен с войск национальной гвардии по заболеванию

Цитата:
Сообщение от Реворий Посмотреть сообщение
.
перелом скуловой дуги справа со смещением костных отломков
Заключение ВВК - тяжелое, связано с исполнением служебных обязонностей.



Уволен со службы 16.03.2018г. Без права на осблуживание в МСЧ МВД России. Заболевание получено в период военной службы.
По увечью у тебя травма. По эпилепсии у тебя заболевание.
Уволен по заболеванию.

Страховку по увечью получил за перелом?
По инвалидности раздел форума "Социальные гарантии", тема "Грядет инвалидность, чего ждать". Документы наверху темы.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 18:10   #3
Реворий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволен с войск национальной гвардии по заболеванию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Страховку по увечью получил за перелом?
Да
Реворий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.06.2018, 20:53   #4
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволен с войск национальной гвардии по заболеванию

Цитата:
Сообщение от Реворий Посмотреть сообщение
, подал жалобу на главное бюро СМЭ посмотрим что они скажут.
В главное бюро пойдешь:
Цитата:
43. Главное бюро не позднее 1 месяца со дня поступления заявления гражданина проводит его медико-социальную экспертизу и на основании полученных результатов выносит соответствующее решение.

44. В случае обжалования гражданином решения главного бюро главный эксперт по медико-социальной экспертизе по соответствующему субъекту Российской Федерации с согласия гражданина может поручить проведение его медико-социальной экспертизы другому составу специалистов главного бюро.

45. Решение главного бюро может быть обжаловано в месячный срок в Федеральное бюро на основании заявления, подаваемого гражданином (его законным или уполномоченным представителем) в главное бюро, проводившее медико-социальную экспертизу, либо в Федеральное бюро.
http://www.consultant.ru/document/co...ff262ce34ad9e/
Можешь и их решение обжаловать.
Отпишись потом, чем дело закончилось.

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Можешь до Верховного суда РФ дойти по обжалованиям.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.06.2018, 09:55   #5
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволен с войск национальной гвардии по заболеванию

Реворий,почитай раздел "Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции" https://www.police-russia.com/forumdisplay.php?f=153
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 05:33   #6
Реворий
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволен с войск национальной гвардии по заболеванию

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В главное бюро пойдешь:

Можешь и их решение обжаловать.
Отпишись потом, чем дело закончилось.

---------- Ответ добавлен в 20:53 ----------Предыдущий ответ был в 20:51 ----------

Можешь до Верховного суда РФ дойти по обжалованиям.
Вот я понять не могу вроде говорят с такой болезнью нагрузка не нужна, на работу нигде не хотят брать. Судя по акту и протоколу я вообще могу работать везде, и уволили не с того не с чего, не рыба не мясо. Подал обжалование федеральное бюро. Там уж точно больше месяца ожидать ответа. В приложении вот пишут трудоспособность: не установлено, я живу в сьемной квартире им так говорил, а они пишут словно собственное или так и должно юыть отмечено, я думаю там нет жилья должен быть. И еще я кормилец? Если не работаю то иждивенец, ну а жена тоже не работает за ребенком присматривает ей тодько 1.5 годика, и написали то что по уходу в отпуске сидит. А обжалование отправил в тот же день не дождавшись акта, и там отметок или комментариев таких не написал. Словно все с потолка написали, увлечения у меня это сидеть и смотреть телек, а на самом деле не так, активный образ веду, даже не спросили это😠
Изображения
Тип файла: jpg IMG_20180701_111853.jpg (923.1 Кб, 19 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180701_111923.jpg (888.4 Кб, 11 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180701_111758.jpg (417.5 Кб, 8 просмотров)
Тип файла: jpg IMG_20180701_112157.jpg (1,009.1 Кб, 6 просмотров)
Реворий вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.07.2018, 10:13   #7
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Уволен с войск национальной гвардии по заболеванию

Цитата:
Сообщение от Реворий Посмотреть сообщение
Судя по акту и протоколу я вообще могу работать везде, и уволили не с того не с чего, не рыба не мясо.
Не годность к службе (заключение ВВК "Д") еще не гарантирует получения инвалидности.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:40.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot