Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Отвечаем на вопросы граждан > Уголок потребителя
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.05.2014, 13:05   #21
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна помощь - мошенничество с банковской картой куда обратиться?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А потом, если кто-нибудь сломает твой вход в ЛК, сменит номер, наподключает кучу платных услуг - будешь кричать о том, что банк виноват?
Т.ч. невозможность удаленной смены номера, к которому подключено информирование - одна из защит тебя, как пользователя системы.
Если кто то сломает вход в мой личный кабинет, то ему будет нас к какому номеру телефона подключена услуга смс банк, он обнулит все счета, которые завязаны на клиенте и испарится... Так что невозможность удаленного владения изменением и отключением услуг, привязанных к счету не есть гарантия сохранности денежных средств клиента на счете...
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 08.05.2014, 13:09   #22
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна помощь - мошенничество с банковской картой куда обратиться?

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
он обнулит все счета, которые завязаны на клиенте и испарится...
Тут момент в том, что если клиент вовремя сообщает в банк о том, что со счетом происходят подозрительные действия и банк ничего не предпримет - банк обязан возместить клиенту все убытки.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:13   #23
Ромсан
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Ромсан
 
Регистрация: 13.02.2010
Адрес: земля
Возраст: 51
Сообщений: 2,408
Сказал(а) спасибо: 1,591
Поблагодарили 1,026 раз(а) в 437 сообщениях
По умолчанию Re: Нужна помощь - мошенничество с банковской картой куда обратиться?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Тут момент в том, что если клиент вовремя сообщает в банк о том, что со счетом происходят подозрительные действия и банк ничего не предпримет - банк обязан возместить клиенту все убытки.
Вы сами верите в то о чём говорите? В производстве органов внутренних дел масса уголовных дел в производстве, где буквально минуты спустя после уплытия денежных средств со счета, клиент сообщал об этом в банк, но кроме как обратиться в полицию, больше от банков клиенты не получили ничего...
Ромсан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:18   #24
Диман 58

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна помощь - мошенничество с банковской картой куда обратиться?

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Так что невозможность удаленного владения изменением и отключением услуг, привязанных к счету не есть гарантия сохранности денежных средств клиента на счете...
Не соглашусь. Обнуление счетов возможно только при доступе к телефону на который приходят смски с кодом подтверждения. Без них операции не пройдут.
Если же будет возможность сменить телефон из личного кабинета, то счета обнулить можно.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:24   #25
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна помощь - мошенничество с банковской картой куда обратиться?

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Вы сами верите в то о чём говорите? В производстве органов внутренних дел масса уголовных дел в производстве, где буквально минуты спустя после уплытия денежных средств со счета, клиент сообщал об этом в банк, но кроме как обратиться в полицию, больше от банков клиенты не получили ничего...
Эти правила не очень давно введены. Собственно почему и обязали банки бесплатно информировать клиентов СМС-уведомлениями о списаниях.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 13:31   #26
Раббанка

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна помощь - мошенничество с банковской картой куда обратиться?

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
обязали банки бесплатно информировать клиентов СМС-уведомлениями о списаниях.
Слава, обязали уведомлять. Не СМС, а просто уведомлять.

---------- Ответ добавлен в 13:31 ----------Предыдущий ответ был в 13:30 ----------

По одной из моих карт банк не знает мой мобильник, картой я активно пользуюсь, а банк мене не уведомляет вообще...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.05.2014, 14:21   #27
опер47

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна помощь - мошенничество с банковской картой куда обратиться?

Цитата:
Сообщение от Kysenysh Посмотреть сообщение
Сбербанк не отключает смс-информирования на старый номера телефона, телефонный проавйдер передает телефон новому пользователю и понеслось...
Расскажу свою историю. В прошлом году моя симка приказала долго жить, но это не проблема, в офисе ОПСОСа выдали новую за пару минут. Абонентский номер, конечно же, остался прежний. Примерно через неделю после замены симки полез в Сбербанк-Онлайн провести кое-какие платежи. На стадии подтверждения платежа система начала ругаться, что подтверждение платежа по моему номеру телефона невозможно, так симка была заменена, и мне необходимо позвонить в Контактный Центр. Позвонил по указанному в сообщении на сайте номеру телефона, девушка-оператор рассказала, что нужно сделать (сходить к ближайшему банкомату и произвести любое действие с банковской картой, например запросить мини-выписку, при этом обязательно взять чек). Сходил, сделал все что требуется, перезвонил в колл-центр Сбербанка еще раз, продиктовал оператору всю необходимую информацию, оператор сообщила, что моя новая симка активирована для подтверждения платежей. На мой вопрос, почему проблемы с подтверждением платежей возникли только спустя неделю после смены симки, оператор ответила, что они блокируют переводы после получения сообщения от ОПСОСа о смене сим-карты.

То есть, как я понял, между Сбербанком и ОПСОСами имеется договор, согласно которому ОПСОС обязан уведомлять Сбербанк о замене сим-карты абонентом, а Сбербанк на основании этого уведомления блокирует подтверждение платежей в Сбербанк-Онлайн. Не знаю точно, как насчет мобильного банка, думаю, принцип должен быть такой же.

Цитата:
Что делать, если при совершении операции система вывела сообщение о том, что моя SIM-карта была заменена и мне необходимо позвонить в Контактный Центр для подтверждения информации?

В целях безопасности Сбербанк приостанавливает отправку SMS-паролей в связи с заменой SIM-карты до момента обращения клиента в Контактный Центр Сбербанка по телефону 8-800-555-5550.
https://www.sberbank.ru/moscow/ru/pe..._services/faq/
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.07.2014, 15:48   #28
не_с_мвд
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна помощь - мошенничество с банковской картой куда обратиться?

А найти мошенника вообще реальная задача? Сам в такой ситуации как у автора топика.

Кстати, пункты этих договоров сберовских просто противоречат основному законодательству(разбирали на банки.ру, случаев таких мильон), но доказать это в центральном регионе нереально... Что делать непонятно...
не_с_мвд вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.08.2014, 21:45   #29
L0la
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Нужна помощь - мошенничество с банковской картой куда обратиться?

Цитата:
Сообщение от Spain Посмотреть сообщение


А как в банках должны догадываться, что клиент вдруг сменил номер телефона???? Перевыпуск карты в Сбере производят автоматически. Надо зайти в банк под конец срока действия карты и взять новую. Номер счета, пин-код остается прежним, написание данных владельца....и подключенные услуги.

Слушайте, а за 6 месяцев с момента первыпуска карты, Вас не смутил тот факт, что смс на новый номер телефона не приходят???

Но все равно сочувствую и желаю вернуть похищкнное.

З.ы.: а девушки в Сбербанке, конечно, зачастую очень некомпетентны
Вот тут Вы не правы!
У меня подруга у нее карта Альфабанка потеряла телефон, потом восстановила сим-карту номер остался прежним, но все услуги через мобильный были заблокированы банком. Она звонила просила подключить, но в банке сказали вы должны придти и мы удостоверимся что вы это вы и номер ваш и сим-карта у вас на руках.
Вот как работает СБ в Альфе.
А в Сбербанке значит должны догадываться?????
Да нет нужно просто нормальные программы установить, которые должны идентифицировать клиента не только по номеру телефона, а и по сим-карте. И должна отображаться информация, что номер телефона был заблокирован оператором и передан другому лицу.
А у меня та же ситуация что и у автора темы.
Телефоном Билайн 8903-154хххх не пользовалась в течение 4-х лет при перевыпуске карты 16.11.2013 сказала сотруднику Сбера удалите этот номер я им не пользуюсь, дали заполнить заявление на изменение номера. Все написала. И в итоге через этот номер в июне 2014 у меня украли 22 тыс.
Теперь мое заявление ходит из УВД Зюзино в Увд Новогиреево, уже вернулось обратно в УВД Зюзино и уже обратно пошло в УВД Новогиреево.

---------- Ответ добавлен в 21:25 ----------Предыдущий ответ был в 21:22 ----------

Цитата:
Сообщение от Ромсан Посмотреть сообщение
Ох ты, какой мы умный.... Ну покажи мне пожалуйста в личном кабинете "Сбербанк онлайн" функцию просмотра к какому номеру подключен и подключен ли вообще смс банк и функцию отключения данной услуги от определённого номера и переподключения её к другому ... А нет такой функции...

---------- Ответ добавлен в 11:54 ----------Предыдущий ответ был в 11:49 ----------



А причём тут вообще покупка одним и тем же клиентом второй сим карты???? Первая же у него с подключенной услугой остаётся... речь идёт о тех симках, которыми клиент перестал пользоваться, а оператор мобильной связи произвёл перевыпуск карты с тем же номером... Если не банк, то оператор в таком случае может выпустить "девственно чистую" сим карту, без подключенных к данному номеру ранее услуг, ведь даже дебилу понятно, что она попадёт уже к совершенно другому клиенту и не факт, что к добропорядочному....
Я задавала вопрос в Билайн и они сказали услуга Мобильный банк предоставляется Сбербанком! Это Сбербанк должен отключать ее.

---------- Ответ добавлен в 21:45 ----------Предыдущий ответ был в 21:25 ----------

Вот
из другого форума
Здравствуйте ! Недавно жена приобрела сим-карту билайн, через неделю нам стали приходить смс-сообщения о приходе.списание денег с банковской карты от номера 900. Номер карты не наш.

Видимо чья-то карта прикреплена к данному номеру. Я пополнил счет своего мобильного с той самой карты на 1600 рублей и оплатил ими интернет. Могут ли на меня завести уголовное дело ?
L0la вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:18.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot