Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 10.11.2007, 16:21   #1
Patriotmvd
Местный
 
Аватар для Patriotmvd

Информация недоступна.
По умолчанию Льготы Ветерана Труда.

Устанавливается в качестве ведомственных знаков отличия МВД РФ, дающих право на присвоение звания "Ветеран труда" http://mvd.consultant.ru/documents/1055989

Комментарий администратора
Romanuk:
Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
не попадалось: сотрудники МВД тоже госслужащие
и есть вот такой вот ответ из Минтруда http://файлообменник.рф/ws9fmsjta6qk.html который они дали лично мне и который действительно было бы неплохо в шапку темы закинуть, чтобы не потерялся на просторах темы
См. миниатюры во вложениях.
Patriotmvd вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 14:43   #5141
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
да, с ПТУ я в том сообщении ошибся, но для некоторых уходящих по обычной не смешанной выслуге ПТУ может иметь значение, когда выслуги в общем итоге более 20 календарей, но трудового стажа (как того незаконно требует соцзащита) до 25 календарей не хватает.
К примеру, может получится так, что у сотрудника 23 календаря выслуги, но есть период обучения в ПТУ до поступления на службу и само обучение было до 01.01.2002 года.
А в этом случаи, если к 23 годам выслуги прибавить 2,5 года такого обучения в ПТУ (как правило оно что-то около этого или даже может быть и больше), то в итоге набирается более 25 календарей трудового стажа, что не даст органам соцзащиты отказывать по этому надуманному основанию: геморроя меньше.
Мне в пенсионном отделе города,отказались защитывать в стаж обучение в ПТУ.2г.8 м.(на словах) жалоб не писал...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 27.04.2017, 16:31   #5142
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Мне в пенсионном отделе города,отказались защитывать в стаж обучение в ПТУ.2г.8 м.(на словах) жалоб не писал...
ну и зря
В той же соцзащите такие же незнайки могут сидеть.
Я когда в свою соцзащиту пришел, там дама преклонного возраста тоже сказала, что ей в пенсионном не засчитали в стаж период обучения, так что они на самом деле сами могут добросовестно заблуждаться.
Кстати про какой пенсионный идет речь? И для чего?
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:26   #5143
Старый Воин
Заблокирован
 
Аватар для Старый Воин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Простите нижайше. Вот тупой вопрос-зачем вы работали 20 лет. Чтоб вас тут пожалели ?
Старый Воин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 17:27   #5144
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Старый Воин Посмотреть сообщение
Простите нижайше. Вот тупой вопрос-зачем вы работали 20 лет. Чтоб вас тут пожалели ?
Это кому?
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 19:16   #5145
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
ну и зря
В той же соцзащите такие же незнайки могут сидеть.
Я когда в свою соцзащиту пришел, там дама преклонного возраста тоже сказала, что ей в пенсионном не засчитали в стаж период обучения, так что они на самом деле сами могут добросовестно заблуждаться.
Кстати про какой пенсионный идет речь? И для чего?
Пенсионный фонд России.
Туда ходил.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.04.2017, 19:59   #5146
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Пенсионный фонд России.
Туда ходил.
если вы ходили по поводу назначения вам пенсии по старости, то вы имели право на зачет периода обучения в ПТУ в трудовой стаж, если бы вы выбрали расчет своего трудового стажа по пункту 4 статьи 30 http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/ и при условии, что вы не ушли на пенсию по смешанному стажу, куда на МВДэшной пенсии период обучения в ПТУ уже был включен.
Кроме того, расчет пенсии по пункту 3 статьи 30 мог оказаться более выгодным в вашем случаи (как считается не скажу, но пенсионный фонд по идеи должен был это просчитать): поэтому и могли применить именно его, а там зачета периода обучения не предусмотрено в принципе.
Поэтому этот вопрос (по какому пункту 30 статьи 3 или 4 пенсия больше) вам нужно прояснить в Пенсионном фонде.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 08:46   #5147
Парамоша

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
если вы ходили по поводу назначения вам пенсии по старости, то вы имели право на зачет периода обучения в ПТУ в трудовой стаж, если бы вы выбрали расчет своего трудового стажа по пункту 4 статьи 30 http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/ и при условии, что вы не ушли на пенсию по смешанному стажу, куда на МВДэшной пенсии период обучения в ПТУ уже был включен.
Кроме того, расчет пенсии по пункту 3 статьи 30 мог оказаться более выгодным в вашем случаи (как считается не скажу, но пенсионный фонд по идеи должен был это просчитать): поэтому и могли применить именно его, а там зачета периода обучения не предусмотрено в принципе.
Поэтому этот вопрос (по какому пункту 30 статьи 3 или 4 пенсия больше) вам нужно прояснить в Пенсионном фонде.

Я ходил для получения статуса Ветеран труда.* я его получил,всё же но по другим критериям(
мне 45 лет.

И мне отказались в стаж считать обучение в ПТУ,для получения звания Ветеран труда.
Да на пенсию я ушёл при выслуге в календарях 23г.
Обучение в ПТУ проходил с 1986-89г.
Была производственная практика.

Но в пенсионном фонде считать её отказались,сказав что посчитают только ФЗО.Так как в учась в ПТУ я не работал.... А вот в ФЗО учащиеся работали...

Я так понял меня должен интересовать вот этот пункт:

-периоды подготовки к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре;
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2017, 09:09   #5148
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Парамоша Посмотреть сообщение
Я так понял меня должен интересовать вот этот пункт:

-периоды подготовки к профессиональной деятельности - обучение в училищах, школах и на курсах по подготовке кадров, повышению квалификации и по переквалификации, в образовательных учреждениях среднего профессионального и высшего профессионального образования (в средних специальных и высших учебных заведениях), пребывание в аспирантуре, докторантуре, клинической ординатуре;
да
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 15:47   #5149
НИК88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
если вы ходили по поводу назначения вам пенсии по старости, то вы имели право на зачет периода обучения в ПТУ в трудовой стаж, если бы вы выбрали расчет своего трудового стажа по пункту 4 статьи 30 http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/ и при условии, что вы не ушли на пенсию по смешанному стажу, куда на МВДэшной пенсии период обучения в ПТУ уже был включен.
Кроме того, расчет пенсии по пункту 3 статьи 30 мог оказаться более выгодным в вашем случаи (как считается не скажу, но пенсионный фонд по идеи должен был это просчитать): поэтому и могли применить именно его, а там зачета периода обучения не предусмотрено в принципе.
Поэтому этот вопрос (по какому пункту 30 статьи 3 или 4 пенсия больше) вам нужно прояснить в Пенсионном фонде.
Мне в ПФР отказались засчитать техникум, т.к. стажа хватает для назначения страховой части трудовой пенсии. Объяснили, что на размер пенсии учёба в техникуме не влияет.
Мол, если бы не хватало лет - засчитали бы, а в моём случае - нет.

Также потеряла и годы учёбы в ВУЗе (училась 5,5 лет) и весь период образования зачли в военной пенсии как 2,5 года, причём полгода мне абсолютно не нужны были (на размер пенсии не повлияли).

Сейчас думаю, что в ПФР также бы послали в случае, если бы МВД изменило период учёбы, но они категорически отказались.
НИК88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 19:08   #5150
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от НИК88 Посмотреть сообщение
Сейчас думаю, что в ПФР также бы послали в случае, если бы МВД изменило период учёбы, но они категорически отказались.
МВД отказались?
Если да, то они не правы как минимум в отношении периода обучения свыше 5 лет, так как (цитата из ППРФ №941):

В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной, очно-заочной или заочной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу до 1 января 2012 г.
В выслугу лет для назначения пенсии лицам рядового и начальствующего состава органов внутренних дел в соответствии с пунктом "а" части первой статьи 13 Закона засчитывать время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в образовательных организациях по основным образовательным программам среднего профессионального образования (за исключением программ подготовки квалифицированных рабочих, служащих) или высшего образования (за исключением программ подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре, программ ординатуры, программ ассистентуры-стажировки) при условии завершения освоения данных образовательных программ и получения соответствующего уровня образования, исчисляемое из расчета два месяца учебы за один месяц службы, - в отношении сотрудников органов внутренних дел, поступивших на службу с 1 января 2012 г.

Система ГАРАНТ: http://base.garant.ru/100640/#ixzz4fqKlHgwi


то есть, если следовать буквальной норме закона, то МВД при определении выслуги лет по пункту "а" статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. №4468-I не имеет право впринципе включать в выслугу лет более 5 лет обучения в гражданском ВУЗе или техникуме: то есть тут надо ставить вопрос не просто об исключении периода обучения свыше 5 лет, а о том, что данный период обучения свыше 5 лет был вообще незаконно включен в выслугу лет.

---------- Ответ добавлен в 19:08 ----------Предыдущий ответ был в 19:01 ----------

Цитата:
Сообщение от НИК88 Посмотреть сообщение
Мне в ПФР отказались засчитать техникум, т.к. стажа хватает для назначения страховой части трудовой пенсии. Объяснили, что на размер пенсии учёба в техникуме не влияет.
Мол, если бы не хватало лет - засчитали бы, а в моём случае - нет.
попросите их рассчитать пенсию по пункту 3 и по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173 http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/
И пусть назначают ту пенсию по тому основанию, по которому размер пенсии получится больше.
Не исключаю, что больше она будет по третьему пункту, где учеба не засчитывается, но тем не менее сами себя успокоите, что вас не обманывают.
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:04   #5151
НИК88
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от sokol1 Посмотреть сообщение
МВД отказались?
то есть, если следовать буквальной норме закона, то МВД при определении выслуги лет по пункту "а" статьи 13 Закона РФ от 12 февраля 1993 г. №4468-I не имеет право впринципе включать в выслугу лет более 5 лет обучения в гражданском ВУЗе или техникуме: то есть тут надо ставить вопрос не просто об исключении периода обучения свыше 5 лет, а о том, что данный период обучения свыше 5 лет был вообще незаконно включен в выслугу лет.[color="Silver"]
Сказали, что уже приходили такие как я "умники" и ответ один - в выслугу включается весь период учёбы и учитывается как 2,5 года выслуги или не включается вовсе (по-моему выбору).


попросите их рассчитать пенсию по пункту 3 и по пункту 4 статьи 30 ФЗ №173 http://www.consultant.ru/document/co...7aa5bdef1ae70/
И пусть назначают ту пенсию по тому основанию, по которому размер пенсии получится больше.
Не исключаю, что больше она будет по третьему пункту, где учеба не засчитывается, но тем не менее сами себя успокоите, что вас не обманывают.
Даже диплом не стали принимать, мол, не влияет он ни на что. Говорю: дайте справку, что не приняли диплом, так стали стращать, что могут и той тысячи лишить, которую платят. Решила не тратить нервы, т.к. имею негативный опыт (брала 2 справки на Украине о заработке за 9 лет гражданского стажа и обе ПФР не подошли).
НИК88 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.05.2017, 20:44   #5152
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)
 
Аватар для sokol1

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

хозяин барин
__________________
Что не сгорит - то сгниёт
sokol1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 16:44   #5153
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от сварог Посмотреть сообщение
Отправил фото ветеранского удостоверения в налоговую через личный кабинет. В течение месяца пришел ответ. В МО есть закон о транспортном налоге, там все прописано. И вроде как это единственная льгота, которая предоставляется до 60-ти лет.
сварог, дружище, спасибо!!! С меня стакан!)

Отправил (в середине апреля, через личный кабинет ФНС) документы в налоговую. Ответа через месяц не дождался, в связи с чем отправил обращение, с просьбой уведомить о решении по ранее отправленным заявлениям (об объекте налогообложения (а/м) и о налоговой льготе). Сегодня в личном кабинете увидел уведомление о подтверждении данных об объекте налогообложения. После подтверждения, данные об объекте и налоговой льготе отображаются в личном кабинете.

Моск. обл.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 17:28   #5154
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Льготы такие же как и у пенсионера? Какой в них смысл, если я как пенсионер пришел в налоговую, написал заявление с просьбой предоставить мне льготу по налогу на имущество и по транспортному налогу. Удостоверение ветерана труда имею, но толку от него пока нет.
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 17:39   #5155
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Ильдар1 Посмотреть сообщение
Льготы такие же как и у пенсионера? Какой в них смысл, если я как пенсионер пришел в налоговую, написал заявление с просьбой предоставить мне льготу по налогу на имущество и по транспортному налогу. Удостоверение ветерана труда имею, но толку от него пока нет.
Может плохо искал, но не нашел в Моск. обл. налоговой льготы для пенсионеров.
https://www.nalog.ru/rn50/about_fts/docs/4293385/
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 19:20   #5156
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

по крайней мере на транспортный налог в мособласти точно есть льгота, оформил легко, хотя до пенсии очень-очень далеко
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 21:45   #5157
Russky02
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Russky02

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
по крайней мере на транспортный налог в мособласти точно есть льгота, оформил легко, хотя до пенсии очень-очень далеко
О нем и речь. Ильдар1 говорит, что есть льготы для пенсионеров.
Russky02 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.05.2017, 23:51   #5158
Ильдар1
Местный
 
Регистрация: 26.01.2016
Адрес: Оренбург
Возраст: 52
Сообщений: 399
Сказал(а) спасибо: 25
Поблагодарили 48 раз(а) в 42 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от Russky02 Посмотреть сообщение
О нем и речь. Ильдар1 говорит, что есть льготы для пенсионеров.
В Оренбургской области есть )) Получается не во всех регионах пенсионерам есть льготы по транспортному налогу?
__________________
собака лает, караван идет
Ильдар1 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 00:00   #5159
Cop77
Местный
 
Регистрация: 29.09.2016
Адрес: МО
Возраст: 46
Сообщений: 160
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 27 раз(а) в 15 сообщениях
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Цитата:
Сообщение от аптекарь Посмотреть сообщение
по крайней мере на транспортный налог в мособласти точно есть льгота, оформил легко, хотя до пенсии очень-очень далеко
Это как же? ВТ присваивают если есть стаж в календарном исчислении для назначении пенсии за выслугу. Путаете с ВБД?
Cop77 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.05.2017, 00:14   #5160
аптекарь
Член клуба - сотрудник МВД (ранее-ФСКН)
 
Аватар для аптекарь

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Льготы Ветерана Труда.

Речь выше шла о пенсии (обычной, по возрасту), при достижении которой в некоторых регионах есть льготы.
У меня только выслуга, достаточная для назначения пенсии по выслуге лет, поэтому и получил звание ВТ. А пенсии нет, служу пока. Тем более возраст ещё юный))). До достижения пенсионного возраста ещё очень далеко...
аптекарь вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:41.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot