Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > УУП и ПДН
Забыли пароль?

Важная информация

Результаты опроса: Осуществляет ли УУ поквартирный обход жилого дома?
Я не из г. Москвы 30 90.91%
Я УУ г.Москвы, обхожу ежегодно менее 10% жильцов своего адм.участка 0 0%
Я УУ г.Москвы, обхожу ежегодно 10-50% жильцов, проживающих на моем адм. участке 3 9.09%
Я УУ г.Москвы, обхожу ежегодно почти всех жильцов 0 0%
я УУ г.Москвы, но специально не осуществляю поквартирный обход 0 0%
Голосовавшие: 33. Вы ещё не голосовали в этом опросе | Отменить свой голос

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.10.2007, 19:22   #1
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Поквартирный (подворный) обход

Коллеги, поясните пожалуйста по такому вопросу. В п.7.3 приказа 900 сказано,что УУМ должен проводить поквартирный (подворный) обход не реже 1 раза в полугодие. А если УУМ начал обслуживать административный участок во 2 полугодии и не успел до конца года его провести,а прежний УУМ обход не провел? Можно ли его наказать по истечение года? Или полугодие начинает свой отчет с момента начала обслуживания новым УУМ административного участка?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.10.2007, 20:00   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Иваныч,

Давно работаешь УУМом? У тебя сколько на участеке народа живет. Тысяч 5? 10? Грубо говоря 2 - 3 тысячи дворов (квартир). Если на каджую 5 минут потратить, то ходить тебе часов 150 - 200 ничем облее не занимаясь. Поэтому бери бумагу, ручку и строчи рапорт о том что обошел все. Но по проблемным адресам не забудь всетаки пробежаться и по жалобщикам.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 21:51   #3
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Цитата:
Сообщение от Добрый Посмотреть сообщение
Иваныч,

Давно работаешь УУМом? У тебя сколько на участеке народа живет. Тысяч 5? 10? Грубо говоря 2 - 3 тысячи дворов (квартир). Если на каджую 5 минут потратить, то ходить тебе часов 150 - 200 ничем облее не занимаясь. Поэтому бери бумагу, ручку и строчи рапорт о том что обошел все. Но по проблемным адресам не забудь всетаки пробежаться и по жалобщикам.
Работаю не 1 год и все это прекрасно понимаю. Просто стоит вопрос о наказании меня, и мне нужно четко аргументировать сроки проведения поквартирного (подворного) обхода
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 22:07   #4
bardak

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Если решили наказать, накажут.А так упирать на численность населния проживающего на адм. участке, которая явно превышает 3,5 тыс. Но тож у всех так, приведут в пример Сидорова, у которго 8 тыс. Все это пустое, незнаю я такого участкового(городского) кто отработал жилой сектор на 100%, паспорта в основном пусты или заполнены формально,а сколько лет прошло, а тут полугодие
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 22:41   #5
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Да меня уже наказали,пытаюсь обжаловать.Может кто-нибудь даст юридически грамотный ответ. У бухгалтера,наприме,годовой отчет, и не важно,сколько он работает,по окончании года обязан отчет сдать. А УУМ как?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 22:45   #6
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Иваныч, попробуйте циферки эти показать, Вы ведете рабочую тетрадь, куда записываете то, что проделали. Я веду, у меня там указаны все КУСПы, все лица, которых задерживал, с которыми работал, на которых протоколы составлял. Попробуйте это подсчитать.
Потом оставшееся время поделите на то, сколько требуется минут для обхода одной квартиры. Получите достаточно маленькую циферку, если вообще получите. Лично у меня бы не получилось, наверн... оказалось бы, что вообще времени не осталось и еще свое личное трачу...
Хотя... так и бывает... завтра работаем с 9 утра, а я выхожу с 6... по собственной инициативе, просто так захотелось. Позвал еще одного УУМа и вперед, ловить нерадивых граждан.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 22:56   #7
МОБ
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для МОБ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Цитата:
Сообщение от ЭльфЪ Посмотреть сообщение
Хотя... так и бывает... завтра работаем с 9 утра, а я выхожу с 6... по собственной инициативе, просто так захотелось. Позвал еще одного УУМа и вперед, ловить нерадивых граждан.
я могу только порадоваться твоей инициативности и не пропавшему еще максимализму. Но! это до той поры, пока ты не озабочен семьей и детьми (коих надо разбудить-умыть-одеть-накормить-в садик отвезти с утреца)... Мой огромный респект службе УУМ, сами знаете за что...
__________________
1. Вы имеете право 2. Вы никогда не обязаны.

Цех жести.
МОБ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:09   #8
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Иваныч,
В мое время работы "на земле" существовали нечто типа журналов на каждый дом, разлиноваными на каждую квартиру, где вписывались все, кто там прописан и фактически проживает. Во всяком случае это было наглядным результатом отработки жилого сектора.
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:25   #9
ЭльфЪ

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Цитата:
Сообщение от МОБ Посмотреть сообщение
я могу только порадоваться твоей инициативности и не пропавшему еще максимализму.
Ну, так-то я не на столько инициативный... обычно опаздываю на 20 минут ежедневно))) Ну, и оперативка обычно на двадцать минут позже начинается... но это ладно...
Просто сегодня один меня сильно завел... лоханулся я с ним с одной стороны, но все-таки сделал свое дело, а завтра решил взять матч реванш с другими=)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:37   #10
Заместитель
Модератор в запасе - ветеран МВД
 
Аватар для Заместитель

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

ЭльфЪ,

Кстати, а как сейчас "на земле" с журналами на каждый дом, о которых я писал в предыдущем посте?
__________________
Реформу МВД надо начинать с отмены АППГ+1

<a href="/faq.php#rules">Правила форума</a>
Заместитель вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 23:38   #11
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Да вы не поняли,я работаю УУМ уже не 1 год,знаю,как ведется вся документация,знаю,сколько времени нужно реально,чтобы провести поквартирный обход. Меня интересует вопрос именно с юридической точки зрения.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.10.2007, 20:03   #12
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

ну что,подскажете,это мне нужно до завтра
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 08:42   #13
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
А если УУМ начал обслуживать административный участок во 2 полугодии и не успел до конца года его провести,а прежний УУМ обход не провел? Можно ли его наказать по истечение года? Или полугодие начинает свой отчет с момента начала обслуживания новым УУМ административного участка?
Если я правильно понял, то на этой земле Вы работаете всего лишь с июля этого года? Если следовать принципу "ЧЧВ" ("человек человеку волк") или "среди ментов нет кентов" или "в п... друзей - спасайся сам", можно, конечно, перевести стрелки на своего предшественника (он хоть уже не служит? А то отношения с товарищем по службе испортите конкретно.)? Если следовать букве закона, то привлечь сотрудника к дисциплинарной ответственности можно в случае, если с момента совершения проступка прошло менее 6 месяцев. Читайте Положение о службе.
И еще вопрос: что, Вы вообще даже не начинали обход участка с того времени? Но если обходы проводил - доказывай руководству. Главное, чтобы было зафиксировано. Заниматься "липой" рисковано: ты идешь на отстаивание своей позиции, т.е. на конфликт с руководством, могут выборочно перепроверить.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.10.2007, 08:47   #14
ZAMPOLIT
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для ZAMPOLIT

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Да, наказать Вашего сослуживца можно при одновременном наличии второго условия: что он продолжает служить в должности УУМ (пусть даже на другом участке). А вот если он был переведен, скажем, в опера или дежурные - тогда пардон, он неприкасаем.
__________________
"Сейчас такое время, когда никому доверять нельзя. Даже себе... Мне - можно!"
ZAMPOLIT вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.10.2007, 23:51   #15
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

пока буду жить, поквартирный обход типа проведен на всем участке
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2007, 22:48   #16
Vell

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Могу поделиться своим ноу хау по поводу поквартирного обхода наверное, правда точно не зная может кто уже так делал. Мой метод подойдет скорей всего к сельскому участковому. Рассказываю коротко. В каждой сельской администрации есть под дворовые книги, в них указаны все жители поквартирно и там же указаны метры квадратные и разная лобуда которая также указана в квартирном обходе. Метод заключается в следующем, первоначально нужно объяснить, что Вам нужны эти книги, после чего берете эти книги поквартирные и фотографируете цифровиком , это у вас займёт насколько минут после чего, приезжаете к себе на опорный пункт и по тихоньку переписываете по мере возможности данные себе в подворовойобхот. Возникнет одна проблема выдумывать клички собак, которых в этих книгах нет, а в подворовом обходе есть. Вот так через некоторое время у вас в принципе все готово. Один мой знакомый управился за неделю.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:36   #17
алексан

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

мне вообще интересно знает ли руководство МВД как мы проводим подворный обход и вообще знает ли что его невозможно провести реально. Кто провел реально пусть ответит.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 20:57   #18
Лука

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Реальный поквартирный обход однажды закончился для меня на третей квартире по счёту. Вышел мужик в трусах и с размаху заехал мне по уху. Хорошо, что этот здоровяк был пьянющий и легко поддался осадке. Оказывается давно подозревает свою жену в любовной связи с милиционером. Когда увидел фотку его супруги- тактично промолчал. И мужик полезным оказался. Тёрся возле подъезда и видел, как уходили насильники. Зря только, что ничего не запомнил как следует. Зато назвал сколько их было и в какую сторону отходили.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 22:39   #19
Иваныч

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Цитата:
Сообщение от алексан Посмотреть сообщение
мне вообще интересно знает ли руководство МВД как мы проводим подворный обход и вообще знает ли что его невозможно провести реально. Кто провел реально пусть ответит.
Да откуда они знают! Вот если бы министром назначили бывшего участкового.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2007, 23:03   #20
Ирэн

Информация недоступна.
По умолчанию Ответ: Поквартирный (подворный) обход

Цитата:
Сообщение от Иваныч Посмотреть сообщение
Вот если бы министром назначили бывшего участкового.
Иваныч, то поквартирный обход стал бы реальностью...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 07:09.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot