Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Коллекторская деятельность
Забыли пароль?

Важная информация

Коллекторская деятельность Все о коллекторах и коллекторской деятельности

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 23.08.2010, 15:53   #41
Pavel 2
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Pavel 2

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Это работа для стрессоустоичивых и не особо обремененных моральными принципами. Не говорю, что для негодяев, но определенный склад ума должен быть..С добром к людям приходить не будешь.Могу сказать, что знаю бывших СМ -коллекторов, все ушли не доработав по разным причинам. А вот пенсионеров МВД коллекторов не знаю ни одного, хотя слышал что есть......
__________________
" Они все фантазеры, наши шефы.Но им можно фантазировать - у них нет конкретной работы.А давать руководящие указания может даже дрессированное шимпанзе в цирке!" - Г. Мюллер, "17 мгновений весны."
Pavel 2 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 23.08.2010, 16:06   #42
olvet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
для меня коллекторы хуже. ибо все их идеи на бабло приподняться. любой ценой.
Мысль понял.Но базар надо фильтровать,даже на форуме!А насчет бабла-ты что даром работаешь?А если действительно имеешь моральные принципы-молодец,но людей не оскорбляй,которых не знаешь или стебаешься потому-что спросить не могут?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 16:09   #43
Туземец
Активист форума
 
Аватар для Туземец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

не вопрос - приди и спроси. приходили уже. именно коллекторы. больше не ходят.
а насчет меня.. я именно работаю. руками и немного головой. но не за счет чужих несчастий и неприятностей. чего и тебе желаю. не ходи ты в это нехорошее дело. не приводит оно к добру.
__________________
знаю, вижу и молчу
Туземец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:14   #44
olvet

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Туземец Посмотреть сообщение
не вопрос - приди и спроси. приходили уже. именно коллекторы. больше не ходят.
а насчет меня.. я именно работаю. руками и немного головой. но не за счет чужих несчастий и неприятностей. чего и тебе желаю. не ходи ты в это нехорошее дело. не приводит оно к добру.
Благодарю за совет,а вот за оскорбления спрашивать приходилось,поэтому тоже позволю себе дать совет-НЕ ОСКОРБЛЯЙ ЛЮДЕЙ,КОТОРЫХ НЕ ЗНАЕШЬ,так спокойнее жить
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 17:24   #45
hound

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Курт Посмотреть сообщение
Нормально делается. Одному знакомому помогал при данной процедуре в качестве консультанта. Нормально всё прошло с графиком реструктурированных платежей.
Я рад, что такое тоже иногда бывает.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 18:11   #46
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от hound Посмотреть сообщение
Я рад, что такое тоже иногда бывает.
Да не иногда, а довольно часто. Никто же из колекторов (вменяемых) нож к горлу не приставляет, а пытаются договорится мирным путём. Беда в том, что отдельные индивидуумы палку начинают перегибать, например звонить по ночам и.т.д. Время для этого в ФЗ "Об исполнительном производстве" строго отведено: с 6-00 до 22-00, а всё остальное это очень крайние случаи, к которым колекторы никогда отношения иметь не будут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 19:22   #47
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Да не иногда, а довольно часто. Никто же из колекторов (вменяемых) нож к горлу не приставляет, а пытаются договорится мирным путём.
Ув. Tilk, в 90% случаев коллектор не обладает правом реструктуризации долгов. Как видно Вы не владеете информацией о работе крупных КА, которые работают по договорам с заказчиками, а это в основном банки, занимающиеся кредитованием. Так вот, там все условия взыскания диктует банк, проводит мониторинг исполнения условий договора коллекторами КА. Как правило, пакет "должников" банком в работу КА передается на ограниченное время. Все вопросы о реструктуризации - решаются заказчиком, т. е. банком. Коллектор, какой бы он вменяемый не был, не может ни чего изменить в сумме взыскания.
Есть ряд случаев, когда это в силах КА. Т. е. по договору цессии все права перешли к КА. (Проще говоря, выкупили долг, и теперь самостоятельно принимают решения). Но это намного меньший объем должников.
Кроме этого - зачем Вы все время упоминаете ФЗ об "Исполнительном производстве", так как к нему коллекторы имеют такое же отношение как к балету.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 20:53   #48
саид-стреляли

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Была моя тема про коллекторство
см.
http://www.police-russia.ru/showthread.php?t=27751
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:19   #49
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
Как видно Вы не владеете информацией о работе крупных КА, которые работают по договорам с заказчиками, а это в основном банки, занимающиеся кредитованием.
Ну отчего же, общаюсь со многими бывшими сослуживцами: кто в банках, кто в КА, а некоторые на частных подрядах. Хотя банковскими долгами я как-то мало интересовался- у них там в отделах по взысканию всегда вал работы, поэтому утверждать не берусь.
Цитата:
Кроме этого - зачем Вы все время упоминаете ФЗ об "Исполнительном производстве", так как к нему коллекторы имеют такое же отношение как к балету.
А вот тут я с вами не соглашусь, т.к. вы утверждаете, что в подавляющем большинстве случаев коллектор работает в досудебном порядке, а я рассматриваю всю практику взыскания в целом, а особенно в рамках исполнительного производства, когда приходиться плотно сотрудничать с СПИ.

Хотя, в общем, я с вами согласен, да, коллекторы, как правило, мало сотрудничают с СПИ, т.к. им не выгодно доводить взыскание до суда, но тут уже как повезёт и у кого какие заказчики-взыскатели.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:46   #50
mushaver

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
а я рассматриваю всю практику взыскания в целом, а особенно в рамках исполнительного производства, когда приходиться плотно сотрудничать с СПИ.
"Сотрудничать" с СПИ в частном порядке можно (давать инфо - об имуществе, местонахождении должника, "накрывать поляну" и т. п.), но какое это отношение имеет непосредственно к ФЗ и исполнительному производству? (Не, можно еще понятыми, при действиях СПИ -)) ).

Но опять мы отвлеклись от темы - топикстартеру в первую очередь необходимо определиться со своими будущими клиентами и уже из этого исходить.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.08.2010, 22:54   #51
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от mushaver Посмотреть сообщение
"Сотрудничать" с СПИ в частном порядке можно (давать инфо - об имуществе, местонахождении должника, "накрывать поляну" и т. п.), но какое это отношение имеет непосредственно к ФЗ и исполнительному производству? (Не, можно еще понятыми, при действиях СПИ -)) ).

Но опять мы отвлеклись от темы - топикстартеру в первую очередь необходимо определиться со своими будущими клиентами и уже из этого исходить.
Ну как процессуальное лицо многое можно сделать - от личной фантазии всё зависит!

Топикастеру сейчас нужно не советы тут спрашивать, т.к. слишком много нюансов, а устраиваться куда-нибудь в КА или в банк, чтобы практику нарабатывать. Одно дело знать в теории что-то, а другое практика.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 06:38   #52
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Ну как процессуальное лицо
Кто процессуальное лицо?!

---------- Ответ добавлен в 08:38 ----------Предыдущий ответ был в 08:09 ----------

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
А вот тут я с вами не соглашусь, т.к. вы утверждаете, что в подавляющем большинстве случаев коллектор работает в досудебном порядке,
Это конечно ваше дело соглашатся с оппонентом или нет. НО! КА у нас в стране в подавляющем большинстве работают только в досудебном порядке, и не только потому-что это им так выгодно, а потому-что все условия им диктуют банки (а именно с банками и работают КА) и здесь с банками не поспоришь, хотя бы потому-что и самим банкам крайне НЕвыгодно направлять проблемные задолженности в суд, так-как суд в 99,9% выносит решения о выплате суммы меньшей чем "набежало" с штрафами, обрезая непомерно высокие штрафные проценты и оставив только основной долг, как они называют "тело". Поэтому в основном большинстве в штате КА даже должности юрисконсульт нет, а в обязанности коллекторов сбор документов для направления в суд не входит, им есть чем заниматься там весь день расписан буквально по минутам, и спрос за соблюдение регламента и отработок проблемных задолженностей и сумм сборов очень и очень жесткий, предусматривает он и систему штрафов в виде вычетов из зарплаты. А реструктиризации и придуманы в основном для тех должников у которых долг с процентами вырос до неимоверной суммы и здесь банки выигрывают тоже не направляя именно эти долги в суд, они не платят судебную пошлину, а суммы проплат получают те же, что и в судебном порядке. В качестве примера могу привести УРСА-МДМ-банк, там штрафной % после первого дня просрочки составляет от 1% в день на сложившуюся сумму, то-есть долг будет расти в арифметической прогрессии. Вот и направляй такие ссуды в суд, ведь после направления исковых материалов штафной % останавливается, да и суд поступит именно так как я описал выше. Вот делайте выводы.....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:31   #53
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
КА у нас в стране в подавляющем большинстве работают только в досудебном порядке, и не только потому-что это им так выгодно, а потому-что все условия им диктуют банки
Барклай, вы хорошо читали, то, что я написал выше:
Цитата:
а я рассматриваю всю практику взыскания в целом, а особенно в рамках исполнительного производства, когда приходиться плотно сотрудничать с СПИ.
Повторяю ещё раз, что беда многих коллекторов состоит в том, что большинство из них не знают и не изучают законодательство, а отсюда возникают зачастую конфликтные ситуации с должниками и жалобы.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 09:45   #54
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
а я рассматриваю всю практику взыскания в целом, а особенно в рамках исполнительного производства, когда приходиться плотно сотрудничать с СПИ.
Я внимательно читал то что вами написано. НО не работают КА с СПИ потому-что нет в этом никакой необходимости они занимаются досудебными взысканиями, а СПИ работают от судебных решений или приказов, вот и все. А более подробные причины почему не взыскивают КА с должников деньги и в судебном порядке перечитайте в моем посте №52.

---------- Ответ добавлен в 11:45 ----------Предыдущий ответ был в 11:38 ----------

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Повторяю ещё раз, что беда многих коллекторов состоит в том, что большинство из них не знают и не изучают законодательство
То что надо они знают, ведь там в основном работают бывшие СМ, а тех кто совсем "безбашенные" из КА выдавливают, потому-что от них вреда гораздо больше чем пользы, и таких, уж поверьте мне, совсем мало, а сказки о повальном беспределе коллекторов причем одни и те же по всей стране рассказывают сами должники, что-бы хоть как-то оправдаться в глазах окружающих, ведь все же понимают, что долги надо отдавать, а не обсуждать действия коллекторов или СБ банков.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2010, 22:09   #55
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
а сказки о повальном беспределе коллекторов причем одни и те же по всей стране рассказывают сами должники, что-бы хоть как-то оправдаться в глазах окружающих, ведь все же понимают, что долги надо отдавать, а не обсуждать действия коллекторов или СБ банков.
Согласен на 100%, что долги надо отдавать.

Как раз в тему про "сказки" - антиколлекторский сайт, или что думают сами антиколлекторы (должники) о коллекторах : http://forum.anti-rs.ru/index.php?act=SF&f=37

А поэтому, как завещал дедушка Ленин: учиться, учиться и ещё раз учиться!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 06:33   #56
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Как раз в тему про "сказки" - антиколлекторский сайт, или что думают сами антиколлекторы (должники) о коллекторах
Я пожалуй открою вам страшную тайну когда скажу, что и колл. и антиколл. зачастую живут под одной крышей, (только вы никому об этом не говорите) и играют они в одни ворота. "Голь на выдумки хитра".(с)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 10:23   #57
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Я пожалуй открою вам страшную тайну когда скажу, что и колл. и антиколл. зачастую живут под одной крышей
Да что вы говорите, какой ужОс-то...

Только вот отчего-то в моём городе работает на ниве антиколлекторства всего одна организация, а коллекторов почему-то гораздо больше выходит. И я прекрасно знаю как директор той организации общается с коллекторами, а иногда он вообще не хочет говорить почему-то, когда коллекторы ему звонят...с чего бы вдруг, а?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:26   #58
Барклай

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Tilk Посмотреть сообщение
Только вот отчего-то в моём городе работает на ниве антиколлекторства всего одна организация, а коллекторов почему-то гораздо больше выходит
Это вам так кааатся, и зачем они вам будут докладывать то, что составляет "коммерческую, да и служебную тоже, тайну", они соответствующие доки подписали. Говоря об одной крыше я не закавычил это расхожее выражение, думал вы и так это поймете. То антиколлекторское которое у вас "одно" наверняка специализируется не только на этой деятельности, а это юридическая контора в которой работают адвокаты и просто юристы, у нас кстати так же, но и это не говорит о том, что отношения "между" должны быть именно плохими, а скорее всего должно быть наоборот, на взаимовыгодных условиях. Мне тяжеловато с вами общаться, потому-что, только без обиды, вы нахватались верхушек, причем даже не работая, а со слов кого то, а там очень много специфичных нюансов и непоработав там этого никак не понять.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:30   #59
Tilk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Цитата:
Сообщение от Барклай Посмотреть сообщение
Мне тяжеловато с вами общаться, потому-что, только без обиды, вы нахватались верхушек, причем даже не работая, а со слов кого то, а там очень много специфичных нюансов и непоработав там этого никак не понять.
Так учусь же от вас, впитываю как губка каждое ваше слово!!!!
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.08.2010, 12:39   #60
Пенс

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Коллекторские услуги

Ну вот я теперь расскажу немного про коллекторов, так как некоторе время работал с ними в одной структуре бок о бок. Да ничего там ни страшного, ни романтического, не беспредельного не было. Правда, надо отметить, что работало агентство на крупный банк. Работали нормальные люди, кстати, полно пенсов МВД. вся их работа заключалась в нудном словестном зае...нии по телефону, письмом, личным визитом должников. Угроз никаких никто не высказывал, ибо все, кто работал, в правовом смысле были немножко подкованные. Самая большая угроза была - это то, что в итоге долг пойдет в суд. Но это и была правда. А прав у сих сотрудников было не более, чем у Васи, который дал в долг под расписку Пете деньги, а тот не вернул. Только убеждение и подача в суд, если, конечно, не вылазить за рамки правового поля. А вылазить большого смысл и нет. Можно огрести неприятности и ничего не заработать. Так что легенды про утюги, иголки под ногтями и пр. это, по крайней мере, не про крупные серьезные агентства. Может, конечно, есть и отмороженные коллекторы, так бывают и сотрудники милиции отмороженные и что?
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:44.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot