Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > Служба Судебных Приставов
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 11.03.2019, 11:17   #1
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Появятся ли в России частные судебные приставы

Российский союз промышленников и предпринимателей выступил с предложением создать в России институт частных судебных приставов.

Новость прозвучала на заседании Комитета РСПП по собственности и судебной системе. Как сообщают информационные агентства, член бюро правления РСПП Михаил Фридман пообещал подготовить такой законопроект в ближайшее время. Сама идея обсуждается достаточно давно. Ключевой вопрос и он же камень преткновения: какие могут быть полномочия у частников? Надо ли отдавать им права и возможности государственных приставов?

Есть несколько вариантов создания частной службы судебных приставов. Мягкий: чуть приподнять статус нынешних коллекторов, не давая им серьезных полномочий (эти люди и без полномочий смогли наломать достаточно дров, чтобы надолго испортить имидж профессии). Согласно такому замыслу, частные приставы не отменят и не заменят государственную службу судебных приставов. В некоторых ситуациях вариантов не будет: должниками займется, как и сейчас, Федеральная служба судебных приставов. Например, нельзя отдавать на откуп частникам штрафы ГАИ. Но в некоторых случаях у взыскателя, будь то гражданин или организация, появится выбор, к кому идти. Впрочем, РСПП предлагает гораздо более жесткий вариант.

Получится, что и Пограничная служба ФСБ, и ГАИ, и другие государственные службы будут обязаны выполнять постановления частных структур?

Предполагается провести своего рода водораздел: здесь взысканием занимаются государственные приставы, здесь - частные. При этом по возможностям и те и другие будут равны или почти равны.

"Участники обсуждения считают необходимым установить четкое разграничение компетенции между государственной и частной системами исполнения при равном объеме их полномочий, установление жестких квалификационных требований и стандартов, осуществление государственного контроля за деятельностью частных приставов, их обязательное членство в саморегулируемой организации", - говорится в сообщении РСПП. Введение строгих требований предполагает, что никто не сможет просто так назвать себя частным приставом и начать взыскивать долги.

Надо будет сдать экзамены, получить разрешение, вступить в саморегулируемую организацию - своего рода федеральную палату частных приставов. Но допустимо ли, чтобы такой пристав мог ограничить право выезда за границу или заблокировать действие водительских прав? Здесь есть и тонкий юридический и идеологический момент: получится, что списки невыездных сможет пополнять частная структура.

Полностью тут.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 11.03.2019, 11:27   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Мне кажется новое - хорошо забытое старое. Я о коллекторах.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:33   #3
Занoза
Живу я тут!
 
Аватар для Занoза

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Я так понял, что ситуация с невозвратом кредитов назрела ?
__________________
«А впрочем, Родина, прости меня за дерзость, но для диагноза не нужен эрудит. Не русофобия — беда твоя большая, а рукожопия, причем на всех путях».
Занoза вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:35   #4
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Если так случится то те СПИ которые не совсем дураки уйдут в частные приставы и будет им счастье...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:40   #5
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Почитайте тему представительство в разных областях права, и будет Вам счастие.
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 11:41   #6
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Ckif7 Посмотреть сообщение
Если так случится то те СПИ которые не совсем дураки уйдут в частные приставы и будет им счастье...
А ты уверен, что им сладкие куски отдадут? Тут с государственными не могут разобраться... Какое место и статус между частными и государственными у каллов будет?
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 12:09   #7
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
ты уверен, что им сладкие куски отдадут
Ты прекрасно знаешь загруженность СПИ, а теперь представь такую картину что из 3000-5000 производств у пристава будет возможность работать с 500 (пусть и не самыми вкусными) но за процент или фиксированную сумму...как итог за месяц он с меньшими усилиями заработает больше чем его зарплата в ФССП...
Пример корявый, много подводных камней, но отражает суть...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 12:29   #8
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Ещё не известно какие категории отдадут частникам, если будут частники... Зачастую крупные потенциально денежные ИП нет возможности взыскать или приму что нихрена нет, или красиво всё и не подкапаешься, да ещё и банкротство физиков ввели... Не все так просто и очевидно.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 12:38   #9
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от SP007 Посмотреть сообщение
Не все так просто и очевидно.
С этим согласен...поживем, увидим...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.03.2019, 12:45   #10
pokusnikk
Активист форума
 
Аватар для pokusnikk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

впереди замаячили частные тюрьмы...
__________________
Человеку Государству нужно верить только в самом крайнем случае!

Я не против критики. Я критику, лично, люблю!
pokusnikk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 12:02   #11
Ник011

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Олигархи будут выбивать долги с россиян силами своих «держиморд»

В России может появиться частная служба судебных приставов. С такой инициативой выступил Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП).

Частные приставы займутся взысканием задолженности юридических лиц, социальных пособий и алиментов, а также долгов по зарплате. В то время как взыскания долгов в бюджеты всех уровней предлагается оставить в ведении действующей государственной ФССП.

По мнению РСПП, правительство должно утвердить форму соглашения об оказании юридической помощи по исполнению исполнительных документов, размер вознаграждения частного пристава, порядок компенсации его расходов и страховую сумму ответственности частного судебного пристава.

Инициативу уже поддержала Генпрокуратура.

«Мы как РСПП будем эту инициативу продвигать… Теперь нам нужно создать рабочую группу с участием всех заинтересованных сторон с тем, чтобы готовить законодательную инициативу в этой области», — пообещал член бюро правления РСПП Михаил Фридман.

Тот факт, что хедлайнером темы выступил миллиардер, занимающий восьмую строчку в российском рейтинге «Форбс» с состоянием свыше 15 млрд долларов не может не настораживать. Ведь РСПП как структура давно имеет славу «профсоюза олигархов».

Вопрос создания Федеральной палаты частных судебных приставов-исполнителей будет среди прочего обсуждаться в ходе Недели российского бизнеса, которая началась сегодня, 11 марта. В её работе примет участие президент Владимир Путин.

Не исключено, что «генералы» российского бизнеса, как и в случае с пенсионной реформой, пытаются использовать президентский ресурс для того, чтобы «продавить» выгодное им нововведение. Стоит только Путину публично сказать «давайте попробуем», как в РФ могут появиться частные «держиморды» на страже интересов олигархата.

В результате состоятельные граждане получат возможность не только выигрывать суды, нанимая более квалифицированных юристов, но и без заминки исполнять их решения. Это может закрепить социальное расслоение и сделать «крайними» бедное большинство россиян.

Лоббируя передачу взыскания долгов по зарплате частникам, РСПП одновременно оппонирует предложению Минтруда разрешить взыскивать начисленную, но не выплаченную зарплату по предписанию трудовых инспекций — без решения суда. То есть, налицо попытка олигархов снять с себя ответственность перед людьми и придать этому форму закона.

Интересно, что идея создания частной службы судебных приставов принадлежит экспертам ЦСР Алексея Кудрина. Напомним, именно они были авторами идеи повышения пенсионного возраста. Кажется у соратника Путина по петербургской мэрии особый «дар» на людоедские реформы.

О том, во что на практике может вылиться создание частной службы судебных приставов, можно судить по свежей публикации в «Коммерсанте», рассказывающей как черные коллекторы создавали незаконные колл-центры и угрожали жизни и здоровью должников.

Полностью тут.

Кстати, вот последняя новость о Мише Фридмане.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 16:58   #12
Alex1960
Активист форума
 
Аватар для Alex1960

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от pokusnikk Посмотреть сообщение
впереди замаячили частные тюрьмы...
У кого то детки подросли нужен бизнес,а так как уже все занято даже мусор,нужно еще что нибудь придумать. Только на алиментах много не заработаешь только нервы потратишь зря.
__________________
Бывший и вольный
Alex1960 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 21:24   #13
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от Alex1960 Посмотреть сообщение
Только на алиментах много не заработаешь только нервы потратишь зря.
смотря кого на алики душить ))) в свое время Филимонова за кардон не выпускали, задолженность под лям была )))
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 22:31   #14
AlexTesla
Новичок
 
Аватар для AlexTesla

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Ёлы-палы, что правительству стоило бы, поднять ФССП на должный уровень, чтобы вот таких вот частных контор не появлялось?! Теперь каждый "сукин-сын" будет выбивать долги, а-ля 90-ые!
AlexTesla вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.03.2019, 22:45   #15
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от AlexTesla Посмотреть сообщение
чтобы вот таких вот частных контор не появлялось?!
а почему выстраивается связь между бедностью и образованием частников? в свое время у каждого крупного предприятия были свои сильные службы безопасности, это так хорошо и удобно иметь свою маленькую армию..., потом им запретили... и появились карманные ЧОПы... С частниуами проще решить, чем с государством..., как вариант.
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 09:20   #16
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Сначала создали ЧОПы, которые давно из охранных структур превратились в инструмент для рейдерских захватов и силовой зачистке от недовольных граждан площадей, отданныйх под точечную застройку. Теперь господам олигархам понадобились частные приставы... Зачем? А чтобы дать больше полномочий вымогателям-коллекторам. Дескать это раньше угрожали и ломали двери какие-то коллекторы, а теперь это судебные приставы, имеют право...Уровень мошенничества в России всем известен, то помещение захватят, то квартиру перепишут, то председателя сместят самовольно. А теперь представьте, сколько всего можно наворотить с помощью частного пристава? Да 90-ые покажутся сказкой.
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 09:38   #17
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

О том же
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 09:42   #18
new kane
Активист форума
 
Аватар для new kane

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

А я больше скажу-господа олигархи просто хотят своих карманных приставов для упрощения решения своих терок..то бишь деловых вопросов. Лично я всегда и везде говорю, что применение принуждения или силы должно быть исключительным, монопольным правом государства, а не каких-то частных структур.
__________________
-У нас работают одни полудурки, поскоку умный к нам не пойдёт, а дураков мы не берем
-Долги я свои не отдам никому! Такие деньжищи нужны самому
new kane вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Старый 13.03.2019, 09:56   #19
Ckif7

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
теперь представьте, сколько всего можно наворотить с помощью частного пристава?
Положа руку на сердце...для тех кто в "теме" сделать из государственного пристава частного не составляет проблему, вопрос в цене (как со стороны должника, так и со стороны взыскателя) связанно это в первую очередь с зп в ФССП... Так что по моему мнению кардинально не чего не измениться....кроме уровня зп частного пристава (кто с мозгами уйдут в частные)... а да кадровый вопрос в ФССП вообще обострится, т.к. там будут работать или не далекие или для получения опыта...хотя и щас похожая картина...
П.с. не знаю не одного СПИ который бы вернулся в службу или говорил что на новом месте работы еще большая жопу чем в ФССП...все ИМХО...

---------- Ответ добавлен в 11:52 ----------Предыдущий ответ был в 11:47 ----------

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
превратились в инструмент для рейдерских захватов и силовой зачистке от недовольных граждан площадей, отданныйх под точечную застройку.
А ОУПДС(ГБР) на испол действиях ради этим(не всегда правда) не занимается? Плюс для народа, своей совестьи и т.д. прикрывается словами... мы всего лишь власть исполнительная, все вопросы в суд и т.д.
Не хочу обидеть бывших коллег, но это так... у каждого из нас был не один такой случай...
Славо Богу, что у меня как у ОУПДСника таких случаев было единицы...но были...

---------- Ответ добавлен в 11:56 ----------Предыдущий ответ был в 11:52 ----------

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
больше скажу-господа олигархи просто хотят своих карманных приставов для упрощения решения своих терок..то бишь деловых вопросов.
Согласен
Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
Лично я всегда и везде говорю, что применение принуждения или силы должно быть исключительным, монопольным правом государства, а не каких-то частных структур.
И что бы это работало в полном объеме должны быть профессионалы с достойной зп и НП базой...в качестве примера начало службы...когда на местах оставалось энная сумма от испол сбора...статус на фиг не нужен был, люди шли к нам отовсюду, в том числе и из МВД...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.03.2019, 10:03   #20
SP007
Экзорцист ФССП
 
Аватар для SP007

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Появятся ли в России частные судебные приставы

Цитата:
Сообщение от new kane Посмотреть сообщение
А я больше скажу-господа олигархи просто хотят своих карманных приставов для упрощения решения своих терок..то бишь деловых вопросов. Лично я всегда и везде говорю, что применение принуждения или силы должно быть исключительным, монопольным правом государства, а не каких-то частных структур.
Пример сил в частных руках в других странах есть, но не в России...
__________________
Мой регистрационный сертификат!
SP007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 11:38.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot