Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 02.04.2016, 18:25   #101
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

пока вот так.Замечания,дополнения?

Докладываю Вам, 10.1.2050 г. в 15.00 около д.1 по ул.Центральной был обнаружен гр-н Рукоблудов И.И., имевший признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ – нарушенную координацию движений(шатался из стороны в сторону, спотыкался), сильный запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид (верхняя одежда грязная и.т.п.).В соответствии со ст. 27.12.1 КоАП РФ, гр-н Рукоблудов И.И. был направлен в ГБУЗ «больница такая-то» для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В помещении ГБУЗ, в присутствии врача Забулдыгина П.П. гр-н Рукоблудов И.И. от прохождения медицинского освидетельствования отказался, тем самым воспрепятствовал исполнению служебных обязанностей сотрудников полиции и совершил административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 КоАП РФ
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 02.04.2016, 18:45   #102
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
Рукоблудов И.И.
))может быть точнее будет ...тем самым нарушил п.п 3,4 ст. 30 закона "О полиции", привлечение к ответственности за нарушение которых предусмотрено ч.1 ст. 19.3 КоАПРФ..... Все, я на службу...
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 18:54   #103
wert
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для wert

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

вариант №2

Докладываю Вам, 10.1.2050 г. в 15.00 около д.1 по ул.Центральной был обнаружен гр-н Рукоблудов И.И., имевший признаки административного правонарушения, предусмотренного ст.20.21 КоАП РФ – нарушенную координацию движений(шатался из стороны в сторону, спотыкался), сильный запах алкоголя изо рта, неопрятный внешний вид (верхняя одежда грязная и.т.п.).В соответствии со ст. 27.12.1 КоАП РФ, гр-н Рукоблудов И.И. был направлен в ГБУЗ «больница такая-то» для прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения. В помещении ГБУЗ, в присутствии врача Забулдыгина П.П. гр-н Рукоблудов И.И. от прохождения медицинского освидетельствования отказался, тем самым нарушил п.п 3,4 ст. 30 ФЗ "О полиции", привлечение к ответственности за нарушение которых, предусмотрено ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

До кучи к материалу можно(нужно) приложить,кроме рапортов сотрудников и протокола, акт МО с записью об отказе и (возможно) объяснение врача
__________________
«Правильно ли говорят, что за зло нужно платить добром?»
«А чем же тогда платить за добро? За зло надо платить по справедливости, а за добро — добром»©
wert вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.04.2016, 20:04   #104
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
разве прохождение МО обязательна для правонарушителей?
гражданин может отказаться это его право, а СП вправе его доставить на МО.

Статья 13. Права полиции

1. Полиции для выполнения возложенных на нее обязанностей предоставляются следующие права:

14) направлять и (или) доставлять на медицинское освидетельствование в соответствующие медицинские организации граждан для определения наличия в организме алкоголя или наркотических средств, если результат освидетельствования необходим для подтверждения либо опровержения факта совершения преступления или административного правонарушения, для расследования по уголовному делу, для объективного рассмотрения дела об административном правонарушении, а также проводить освидетельствование указанных граждан на состояние опьянения в порядке, установленном Правительством Российской Федерации;

ст. 13, Федеральный закон от 07.02.2011 N 3-ФЗ (ред. от 13.07.2015, с изм. от 14.12.2015) "О полиции"

---------- Ответ добавлен в 21:55 ----------Предыдущий ответ был в 21:50 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Он пишет, что нет подтверждения того, что действия сотрудника были законными, следовательно, у лица не было обязанностей выполнять эти требования.
возможно рапорт был корявый. требование о прохождении МО должно быть обсонованным. т.е. имелись признаки 20.21 КоАП РФ . не просто был слышен запах алкоголя, но действия ЛВОК оскорбляли челов. достоинство и общ. нрав-ть

---------- Ответ добавлен в 22:01 ----------Предыдущий ответ был в 21:55 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
Когда привозишь алконавта в больницу, там всегда занято, приходится ждать очереди по часу, полтора.
почему нельзя как у гайцев, сотрудникам ДЧ или участковым раздать алкотестеры.

---------- Ответ добавлен в 22:04 ----------Предыдущий ответ был в 22:01 ----------

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
До кучи к материалу можно(нужно) приложить,кроме рапортов сотрудников и протокола, акт МО с записью об отказе и (возможно) объяснение врача
ну и пояснение свидетелей, о его виде в момент задержания. хоть пару строчек
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 02:56   #105
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

В помещении ГБУЗ, в присутствии врача Забулдыгина П.П. гр-н Рукоблудов И.И. от прохождения медицинского освидетельствования отказался, тем самым нарушил п.п 3,4 ст. 30 ФЗ "О полиции", привлечение к ответственности за нарушение которых, предусмотрено ч.1 ст. 19.3 КоАП РФ.

Что то ты намудрил с статьями ФЗ "О Полиции", за нарушение которых предусмотрена ч.1 ст.19.3 КоАП РФ.


я бы указал время отказа от м.о., поскольку когда он находился на улице это 20.21, а когда отказывался в больнице это событие 19.3.
У нам еще требуют признак неоднократности законных требований, все время писали "на неоднократные законные требования СП пройти м.о. отвечал категорическим отказом", блин, а счас задумался причем здесь требования, если это воспрепятствование, выполнению служебных обязанностей? Объяснение врача считаю обязательным, поскольку непосредственно он фиксирует факт отказа.
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 03:04   #106
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Чего мудрить, лучше по старинке левой в печень, ежели не достучимся до мозгов, достучимся до печени. Я Пусть я буду придурком, но не подонком
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 05:57   #107
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от wert Посмотреть сообщение
все правильно. но разве его отказ проходить МО является воспрепятствованием законным требованиям СП?он не препятствует направлению его на МО(согласно ст.27.12.1),он отказывается от прохождения МО.
А я и не говорю про п.14 ч.1 ст.13 ФзОп, а я говорю про п.11 ч.1 ст.12 - это как раз обязанности, так как все что в данном пункте перечислено я как сотрудник полиции сделать обязан, а мед. освидетельствование на состояние опьянения это часть производства по делу и относится по подведомственности к полиции. И если кто-то каким либо образом будет пытаться мешать мне осуществлять производство по делу, в рассматриваемом случае мешает установить факт наличия алкоголя или другого источнока опьянения в организме, то это лицо препятствует мне выполнять свои обязанности.

---------- Ответ добавлен в 13:39 ----------Предыдущий ответ был в 13:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
Он выходит на крыльцо приемного покоя и закуривает естественно.
А что крыльцо приемного покоя - это территория, предназначенная для оказания медицинских услуг? Какие медицинские услуги на этом крыльце оказываются?

---------- Ответ добавлен в 13:47 ----------Предыдущий ответ был в 13:39 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
Далее составляем протокол по 6.24 ч.1.
А с 20.21 что делаете? Которую изначально возбудили?

---------- Ответ добавлен в 13:57 ----------Предыдущий ответ был в 13:47 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
Я знаю, читал это. Видишь, прислали бы с какого нибудь Главка разъяснение и обоснование что, да как.
Заодно, за тебя все бумаги заполни, правонарушителя найди, а потом на коленях: "Андрюша, распишись в протоколе, мы его заполнили".
Какое разьяснение? Какой Главк? Статья судебная, соответственно суд и разьясняет.
Тебя ЛВОК мягко посылает, а ты это не пресекаешь. Только за курение, которое можно обжаловать и выйграть
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 08:42   #108
SVO2012
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для SVO2012
 
Регистрация: 06.07.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 6,093
Сказал(а) спасибо: 383
Поблагодарили 589 раз(а) в 484 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
))может быть точнее будет ...тем самым нарушил п.п 3,4 ст. 30 закона "О полиции", привлечение к ответственности за нарушение которых предусмотрено ч.1 ст. 19.3 КоАПРФ..... Все, я на службу...
можно добавить не выполнил законные требования предусомтернные ФЗ о полиции, препятсвуя реализации возложенных на сотрудников полиции обязанностей

---------- Ответ добавлен в 10:42 ----------Предыдущий ответ был в 10:40 ----------

причем здесь врач, все равно не пойму. у нас например врач отказывается ставить подпись в протоколе как свидетель. а свидетель должен быть предупрежден по 17.9 КоАП РФ. с таким же успехом можно и в ОП оформить отказ от прохождения МО
SVO2012 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 09:10   #109
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
А что крыльцо приемного покоя - это территория, предназначенная для оказания медицинских услуг? Какие медицинские услуги на этом крыльце оказываются?
Не вижу смысла говорить о том, о чем в другой теме написано множество сообщений, еще там все остались каждый при своем мнении.
Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
А с 20.21 что делаете? Которую изначально возбудили?
Ничего....
Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Заодно, за тебя все бумаги заполни, правонарушителя найди, а потом на коленях: "Андрюша, распишись в протоколе, мы его заполнили".
Даа.... без комментариев

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:01 ----------

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Только за курение, которое можно обжаловать и выйграть
Найди мне решение суда, в котором будет указано, что гражданин привлечен за курение на территории больницы незаконно, ты ведь любишь приводить их в пример, и тогда я с тобой соглашусь.
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:14   #110
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
А с 20.21 что делаете? Которую изначально возбудили?
Ничего....
Повод к проведению служебной проверки.

---------- Ответ добавлен в 19:14 ----------Предыдущий ответ был в 19:13 ----------

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
Найди мне решение суда, в котором будет указано, что гражданин привлечен за курение на территории больницы незаконно
Никто не жалуется, поэтому и решений нет.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 11:52   #111
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Никто не жалуется, поэтому и решений нет.
Зато решений о привлечении граждан за курение на территории больницы предостаточно, вот одно из них...https://rospravosudie.com/court-zhuk...act-508982951/
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:08   #112
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от Андрей Брешенков Посмотреть сообщение
Зато решений о привлечении граждан на территории больницы предостаточно, вот одно из
Никто не привёл доводы, про которые я говорю. Один пишет - что не было знака, другой - что территория не огорожена, а третий - что вообще не курил.
Тем не менее, данный вопрос я обсуждал с мировыми судьями одного из районов, районные были заняты. Скажу сразу, мнения разделились. Два судьи считают, что на территории больниц курить ннльзя, остальные семь судей, включая судью-организатора, согласны с моим мнением, то есть большинство.
Вот видишь, судьи то не могут прийти к общему знаменателю, а ты про нас говоришь, вся ст.12 бланкетная, приходится изучить ещё 15-20 нпа, чтобы прийти к правильному решению, а разьяснения ВС РФ наверное и не будет, так как статья не судебная.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 12:51   #113
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
Вот видишь, судьи то не могут прийти к общему знаменателю, а ты про нас говоришь, вся ст.12 бланкетная,
Вот тут я с тобой полностью согласен, все у нас всегда через Опять мы ушли от темы с этими курильщиками, будь они не ладны. От тебя здесь все другого ждут. Правильно написанного и обоснованного рапорта в случае отказа от МО ( отказа именно дуть в алкотестер), ну и соответственно такой же фабулы в административном протоколе. Так что проанализируй вышеописанное, я думаю с твоим опытом ты поможешь здесь многим выработать какую то одну стратегию в этом вопросе, а он сейчас остро стоит у наружных нарядов.
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 13:18   #114
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

По моему я уже ещё приводил год назад на другой ветке.
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 13:23   #115
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Цитата:
Сообщение от panvit Посмотреть сообщение
По моему я уже ещё приводил год назад на другой ветке.
Ну приведи здесь еще раз, если конечно тебя это не затруднит, многие откуда знают на какой там ветке кто что приводил, раз тему создали, значит она актуальна, и интересующие вопросы не были охвачены прочтенными сообщениями в других темах.
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 14:39   #116
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Что то я запутался. вот мы так пишем: такого-то числа, время, гр-н находясь в помещении лечебного учреждения на неоднократные законные требования сотрудников полиции пройти мед.осводетельствования на состояние опьянения отвечал категорическим отказом..Своими действиями гр-н оказал неповиновение законным требованиям сотрудника полиции при исполнении им служебных обязанностей, совершив административное правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19 КоАП РФ.
А куда воспрепятствование вставить? Или само неповиновение законным требованиям уже влечет за.собой это воспрепятствование?
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.04.2016, 15:53   #117
panvit
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для panvit

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Ну примерно "Петров Петр Петрович воспрепятствовал исполнению своих обязанностей, установленных п.11 ч.1 ст. 12 Федерального закона от 07.02.2011г. N3-ФЗ "О полиции" сотруднику полиции Сидорову С.С., осуществлявшему производство по делу об АП, выразившееся в том, что Петров П.П. умышленно с целью избежать административной ответственности за совершенное деяние, предусмотренное ст.20.21 КоАП отказался проходить медицинское освидетельствование на состояние опьянения проводимого в соответствии с требованиями ст.27.12.1 КоАП, тем самым нарушил положения п.п.3,4 ст.30 Федерального закона от 07.02.2011н. N3-ФЗ "О полиции"
__________________
Нужно прожить жизнь так, чтобы потом не было....
panvit вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 22:59   #118
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Да..если такое еще в фабуле протокола написать, то судья точно вернет...подумает, что ты умнее его, и для профилактики еще в ИАЗ позвонит или начальнику и пальцем пригрозит))) хотя.вроде ничего лично мне нравится...я бы еще.вставил в.рапорт что лицу неоднократно разъяснялось что отказ от м.о. влечет за собой привлечение к адм.отв. по ч.1 ст.19.3. Наш суд в решении по делу так и пишет:На неоднократные законные требования сотрудника полиции пройти м.о. на состояние опьянения отказался, совершив неповиновение законным требованиям: сотрудника полиуии при исполнении им служебных.обязанностей по ООП и ООБ, то есть совершил административное.правонарушение, предусмотренное ч.1 ст.19.3 коАП рф. Лучше не буду ничего менять с этим воспрепятствованием....если и так работает.
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 04.04.2016, 23:11   #119
KPbICA
Частенько бываю!
 
Аватар для KPbICA
 
Регистрация: 28.05.2011
Адрес: Город у Белого моря
Сообщений: 91
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Вот у кого как. у нас помимо протокола о направлении на м.о. в соот..ст.27.12.1 , еще заполняется направление на м.о. на имя главного врача лечебного учреждения, так вот чел, если согласен проити м.о. на этом направлении пишет, что согласен и ставит подпись, без этого врач не будет проводить.освидетельствование, как я его понял это типа как согласие пациента на врачебное вмешательство. так вот если нет этого согласия то врач пишет отказ от м.о.В ПР Минздрава 933н ничего не нашел про эти направления.Ваши комментарии.
KPbICA вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.04.2016, 08:59   #120
Брянский партизан
Член Клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Брянский партизан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Медицинское освидетельствование у кого как?

Ну вот нашел решение суда по случаю отказа от МО...https://rospravosudie.com/court-navl...act-516748934/
Брянский партизан вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 03:29.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot