Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 21.07.2022, 17:12   #1621
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Андрей2023 Посмотреть сообщение
Вопрос, не кого не смущает формулировка по вопросу боевых действий и других странах где велись боевые действия, как то не чётко написано. В 1991 году после распада страны, из не вышли Таджикистан и т/д. Фз "О Ветеранах" даёт однозначный ответ, что были боевые действия по регионам, в том числе и Чечне. Вопрос Чечня - можно её отнести к другим странам или как. В 1991 году прекратила существование Чечено-Ингушская Республика. Ингушетия осталась в составе России, а Чечня стала Ичкерией после референдума, потом республикой. Афганистан понятно другая страна.
Нет Чечню к другим странам отнести нельзя ее не признали как суверенное государство.В 1992 году как распалась Чечено-Ингушетия и получился Осетино -Ингушский конфликт есть такой конфликт в 941 постановлении правительства.Там тоже шла льготная выслуга 1месяц за3 и удостоверение могут дать ВБД но только нужно попасть в тот момент а там несколько дней всего.В составе объединенных сил, приданных Временной администрации в Северо-Осетинской ССР и
Ингушской Республике, в том числе лицам, направлявшимся для руководства и обеспечения
деятельности этих объединенных сил, - за время выполнения задачи по нормализации обстановки,
восстановлению законности и правопорядка в зоне чрезвычайного положения, но не ранее чем со 2
ноября 1992 г.;
(в ред. Постановления Правительства РФ от 31.03.1994 N 280)
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 21.07.2022, 20:58   #1622
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Но Ингушетия тоже осталась в РФ после референдума, вроде как субъект РФ как и Чечня, но там льготы конкретно указаны, а про Чечню нет. Хотя Мин. Обороны утверждает что тоже 1 к 3 Чечня ссылаясь на боевые действия.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.07.2022, 22:57   #1623
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Поидее, если Верховный суд согласно определению от 2015 года ссылается на Постановление Верховного совета 5481/1-1,где признает факт всех кто был в зонах вооружённого конфликта иЧП таких лиц что они были в действующих армиях. То согласно 941 Постановлению ч. 3 п.б с изменениями идёт участие в воинских частях и т/д в действующей Армии и соединениях в период боевых действий 1 к 3. Период службы не указан в пункте и годы тоже. Хоть данный пункт и по логиге относится к ВОВ и Советские годы, но вопрос стоит в нем про действующую армию без разницы какую, я так понимаю. Постановление же признает что ты был в действующей армии, а ФЗ "О Ветеранах", что ты был в боевых действиях. Есть ещё пункт нахождение в воинских частях на территории бывшей Чечено-Ингушкой республике с 1992 года, конкретный период не указан, фактически Чечня и Ингушетия после разпада и есть бывшая Республика, правда 1 к 1.5. Поидее на основании этого пункта Чечню должны засчитать все чётко написано. Даже суд по нему можно выиграть. Но надо пробовать 1 к 3.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 06:08   #1624
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Андрей2023,Нужно получить ответ вашего управления по этому делу ,а до этого просто можно пойти к ним и по простому по теме обсудить что не так .Деньги за эту самую выслугу будут не большие (понятно что приятно если ранее там был)но все-же сделано через одно место .Если есть порох дайте огня.И с судами нашими не знаю.Понятно ,что иск юрист МВД не признает сразу .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.07.2022, 09:48   #1625
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

С точки зрения закона, Постановление 941 само противоречит себе, так как в п. 5 написано, про срочников и действующую армию, но в том же постановлении говориться и о льготах военнослужащим кто был на территории бывшей Чечено-Ингушской р с 1992 г, т.е Чечне и т/д, причём пункт не делит на срочников и не срочников, написано про воинские части, где выслуга лет 1 к 1.5. Кроме того по ч. 3 п. Б как указало Министерство Обороны со ссылкой на страны где были боевые действия, тоже думаю Чечня не очень подходит под этот пункт, так как согласен вроде как субъект страны, хотя формально выходила из состава. Шансов в суде, думаю немного. Мвд будет стоять думаю на 5 пункте. Тут чтобы выиграть суд 1 к 3 надо или признать что ты был в действующей Армии, со ссылкой на 941, п. 5 как утверждает МВД и на основании ч. 3 где говорится о выслуге 1 к 3 в действующей Армии. И тогда суд точно выиграешь. Есть правда исключение в п. 941, что участие в соединениях в боевых действиях (что в принципе подходит под ФЗ О ветеранах и его можно применить. Если по армии, то нужны доказательства, что ты был в действующей Армии и это признается. Если руководствоваться Постановлением Совета 5481/1-1 от 1993 года и ФЗ 4328-1от 1993, то при применении данного закона, Постановление относит всех к действующей Армии, но только при применении ч. 2 данного закона, что и указано в самом законе, а не при применении 941 постановления. Здесь суд думаю примет решение по определению от 2015 года и отфутболит все в общий трудовой стаж, срочку 1 к 1. Шансов думаю мало таким путем. Здесь наоборот надо разваливать и доказывать, что ты наоборот не был в действующей Армии, тогда суд не сможет применить ФЗ о гос.пенсиях в РФ и ФЗ о пенсиях в РСФСР к этим отношениям и надо принимать новое решение, не по анологии 2015 года, тут шансы есть, но надо доказать что ты не был в действующей армии. Срочка и так идёт 1 к 1 в МВД, а если 1 к 3 не смогут зачесть в общий стаж, смысл закона о льготах утрачивается в самом законе. А льготы должны быть с связи с чем толкование норм будет неверным судами. Получается вообще парадокс с нашим законодательством и пробелами в законах. По срочникам в Чечне приказов не было, только записи в военном билете на основании Приказа 9 Министерства Обороны. Писал запрос в Архив по действующей Армии пришёл только ответ в/ч была в перечне соединений и частей ВС, а по армии тишина, попробую ещё в Министерство обороны написать с этим ответом из архива ну и снова в Архив с конкретным вопросом. Доказательства нужны и факты.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 23.07.2022, 07:21   #1626
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Андрей2023,Да законов куча была и они утратили силу как так можно ,люди выполняли эти законы постановления правительства а их теперь заставляют по судам и прокуратурам ходить ,что за отношение к ветеранам ,а то и эти удостоверения заберут.Самый хороший вариант написать жалобу на пенсионный отдел а потом и в суд но не как наоборот.Там был еще закон об нем забывают "О Чрезвычайном положении" .Еще Ельцинский а потом его переделали но потом.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 15:24   #1627
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Отправил ответ из Министерство обороны в пенсионный фонд МВД и ранние данный ответ ихний,пришел ответ из пенсионного фонда, обращаться в отдел откуда уходил на пенсию. Оставил электронное заявление прошло 7 дней буду жать.
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 16:17   #1628
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ирина 12345 Посмотреть сообщение
Отправил ответ из Министерство обороны в пенсионный фонд МВД и ранние данный ответ ихний,пришел ответ из пенсионного фонда, обращаться в отдел откуда уходил на пенсию. Оставил электронное заявление прошло 7 дней буду жать.
Вот м хорошо как требует того закон ,они ответчики ваше мвд или как-там его его будут готовит 1 месяц могут раньше и напишут примерно что в одной из бумаг что ранее уже к вам приходила .Задача Ваша состоит в том ,что-бы как только Вы получите ответ из вашего МВД писать в случае конечно отказа их ответчиков Жалобу в Военную прокуратуру на мой взгляд если у Вас в архивной справке Указаны фактические приказы командира ВЧ об участии вашего в боевых действиях что вы в списках значитесь или Уже на крайней случий стоит отметка в военном билете Что вы выполняли боевые задачи в Чеченской республике там число с какого и по какое.А по суду мы знаем и не только что приказы о фактическом участии могут быть засчитаны .Нужно будет смотреть в любом случае Вам придет ответ из прокуратуры .И так между прочим можно позванивать в ваш пен отдел так интересоваться засчитают или нет .
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 17:00   #1629
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

. Пиши, будем ждать у многих такая история.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 18:36   #1630
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Да это понятно конечно отпишусь. Я почему в военную прокуратуру,я так собирался и военную и обычную прокуратуру.
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.07.2022, 18:51   #1631
baltpurvinsh
Я тут все знаю!
 
Аватар для baltpurvinsh

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от ирина 12345 Посмотреть сообщение
Да это понятно конечно отпишусь. Я почему в военную прокуратуру,я так собирался и военную и обычную прокуратуру.
Открыто до 18:00
+7 (495) 693-64-17
Показать телефон
пер. Хользунова, 14, стр. 1, Москва,
Вот сюда пишите жалобу на пенсионный отдел который вам не засчитывает.Они или переадресуют в главк в Москву или-же перешлют в прокуратуру в ваш город обяжут провести по жалобе проверку как в отношении вас применялось законодательство.
__________________
Болт
Войсковая часть 3724. Служил на Кавказе, г. Владикавказ, пос. Карца, 1994-1996 гг. Был уволен в запас 21 мая
baltpurvinsh вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 08:35   #1632
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Прислали ответ по почте , сотика не смог скинуть. Ну МВД отдел откуда уходил сказали пока парень не положено срочникам.
https://disk.yandex.ru/i/Pd2zatEv8KgmvQ
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 12:23   #1633
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Может у кого есть образец искового заявления.Буду потихоньку готовить для подачи в суд, если сегодня успею то на этот адрес напишу электронной и потом письмо отправлю.
https://gvp.gov.ru/gvp/reception/go
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 14:28   #1634
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Мвд при ответе даже пункт не указали сослались на все Постановление 941, формальная отписка. Я думаю в суде будут как всегда ссылаться на п. 5
У меня вопрос на что ссылаться будешь когда исковое писать при иске к МВД ?
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 15:42   #1635
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

В личку напиши , или на почту ment30@yandex.ru, ссылаться буду на закон о ветеранов и пункты что мне мин обороны скинула, они там все расписали я но сто бы он выкладывал, а нет придется адвоката нанимать, если сам не потяну, просто не кто кто не кидает иски хотя сами подавали. Я за рулём просто сикеу ответ из обороны я кидал его уже
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 21:58   #1636
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Думаю смысла нет на адвоката тратиться сам сделаешь, там все просто, гос пошлину не надо платить, копию ветеранского удостоверения, ходатайство об освобождении от гос. пошлины, можно в исковом написать данную фразу без ход-ва, копию ответчику, чтобы расписался в принципе все. Копию искового примерную на почту отправлю там скоректируешь под себя.

---------- Ответ добавлен в 21:58 ----------Предыдущий ответ был в 21:46 ----------

Отправил исковое на почту, там только ответчик, если ты на пенсии, твой пенсионный фонд, я ещё действующий сотрудник. Всё по образцу только свои даты службы, в/ч и т/д, ниже ссылка на ответ из Министерства обороны, прокуратуры и т/д.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 22:13   #1637
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Спасибо большое
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2022, 22:18   #1638
Андрей2023
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Юридические вопросы будут пиши.
Андрей2023 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 08:46   #1639
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Цитата:
Сообщение от Андрей2023 Посмотреть сообщение
Юридические вопросы будут пиши.
Извините за наглость, а ворде нету набирать в ручную два листа уже и забыл как.

---------- Ответ добавлен в 08:46 ----------Предыдущий ответ был в 08:22 ----------

Все спасибо 15 фан ридер творит чудеса.
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2022, 17:13   #1640
ирина 12345
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Срочная служба в Чечне 1 день за 3

Добрый вечер,я на пенсии уже.Иск с суд практически готов.Но куда подавать на УВД откуда уходил или на пенсионный фонд МВД.В последнем ответе пенсионный фонд написал обращаться сейчас скину
ирина 12345 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 14:07.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot