Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 02.08.2021, 13:43   #121
zmei7277
Активист форума

Поблагодарили 1,817 раз(а) в 1,227 сообщениях
По умолчанию Re: пенсия по смешанному стажу.

Цитата:
Сообщение от Евгений А Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите пож. Восстановился в МВД в 2020 году. На момент увольнения стаж в МВД был 12 лет. В настоящее время гражданский стаж 20 лет, отдельно стаж в МВД, с учётом прежнего, более 12,5 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по смешанному стажу, в связи с достижением предельного возраста 50 лет. Кадровики говорят, что принимали меня по новому закону и поэтому, в моём случае, я могу выйти на пенсию только при достижении 55 лет. Мне кажется это не правильно, т.к. большая часть стажа наработана при старом законе. Спасибо!
А звание у тебя какое специальное?
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
Старый 02.08.2021, 13:52   #122
Евгений А
Новичок

Информация недоступна.

капитан
Евгений А вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 13:53   #123
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)

Информация недоступна.

Цитата:
Добрый день! Подскажите пож. Восстановился в МВД в 2020 году. На момент увольнения стаж в МВД был 12 лет. В настоящее время гражданский стаж 20 лет, отдельно стаж в МВД, с учётом прежнего, более 12,5 лет. Имею ли я право выйти на пенсию по смешанному стажу, в связи с достижением предельного возраста 50 лет. Кадровики говорят, что принимали меня по новому закону и поэтому, в моём случае, я могу выйти на пенсию только при достижении 55 лет. Мне кажется это не правильно, т.к. большая часть стажа наработана при старом законе. Спасибо!
Начнем с того, что большая часть стажа Вами наработана на гражданке. А, потом, интересно у Вас получается. Повторно приниматься на службу Вы пожелали, с учетом возрастных ограничений, по новой редакции закона (по старой не приняли бы), а увольняться на пенсию хотите по старой?
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 14:02   #124
Кассандра

Информация недоступна.

Цитата:
Восстановился в МВД в 2020 году.
Называйте вещи своими именами. Восстановиться можно по решению суда. Вы вновь приняты на службу по контракту. Предельный возраст Ваш - 55 лет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 14:06   #125
Евгений А
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пенсия по смешанному стажу.

Да, доля правды в Вашем сообщении есть, но я честно отработал стаж в МВД. С самого начала работал на земле. Теперь хочется хоть что то взять от государства. Поэтому прошу меня сильно не пинать, а ответить положена ли мне льготная пенсия или нет.
Старый 02.08.2021, 14:18   #126
zmei7277
Активист форума

Поблагодарили 1,817 раз(а) в 1,227 сообщениях

Цитата:
Да, доля правды в Вашем сообщении есть, но я честно отработал стаж в МВД. С самого начала работал на земле. Теперь хочется хоть что то взять от государства. Поэтому прошу меня сильно не пинать, а ответить положена ли мне льготная пенсия или нет.
Пятёрку тебе ещё трубить капитан

---------- Ответ добавлен в 16:18 ----------Предыдущий ответ был в 16:15 ----------

Там где тайга граничит с Казахстаном,15 лет служил он капитаном(с).
Старый 02.08.2021, 14:19   #127
Кассандра

Информация недоступна.

Цитата:
положена ли мне льготная пенсия или нет
Такого понятия в законодательстве нет. Для назначения пенсии по смешанному стажу Вам необходимо служить до 55 лет.
Старый 03.08.2021, 17:28   #128
mann
Член клуба - пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Цитата:
Закон РФ от 12.02.1993 N 4468-1 (ред. от 22.12.2020) "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психот...

Статья 13. Условия, определяющие право на пенсию за выслугу лет

Право на пенсию за выслугу лет имеют:

б) лица, указанные в статье 1 настоящего Закона, уволенные со службы по достижении предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и достигшие на день увольнения 45-летнего возраста, имеющие общий трудовой стаж 25 календарных лет и более, из которых не менее 12 лет шести месяцев составляет военная служба, и (или) служба в органах внутренних дел, и (или) служба в Государственной противопожарной службе, и (или) служба в органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, и (или) служба в учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и (или) служба в войсках национальной гвардии Российской Федерации, и (или) служба в органах принудительного исполнения Российской Федерации.

http://www.consultant.ru/document/co...1f45790974037/

---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:26 ----------

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Такого понятия в законодательстве нет. Для назначения пенсии по смешанному стажу Вам необходимо служить до 55 лет.
Или увольняться по ОШМ или здоровью.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.08.2021, 17:33   #129
Кассандра

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
по ОШМ или здоровью
По причине сокращения его должности или негодности к службе. Он проходил ВВК при поступлении, годен. И ОШМ по заказу не бывает. Пусть служит до 55, если не хочет работать до 65.
Старый 03.08.2021, 22:42   #130
Если завтра война
Заблокирован

Информация недоступна.

Цитата:
С самого начала работал на земле. Теперь хочется хоть что то взять от государства.
Поэтому переводись в главк, в проверяющие. Там пенсион выше и с земли подношения несут.
Если завтра война вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 09:16   #131
Евгений А
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день! Всем спасибо за участие! Но я так и не получил ответа почему на меня не распространяется действие ст. 2 закона 318 ФЗ от 02.08.2019г., т.е. возможность выхода на пенсию по смешанному стажу до 01.01.2025 г. на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона (Предельный возраст 50 лет). Как я понимаю нигде в Законах не прописано условие, что стаж 12,5 лет в МВД должен быть непрерывный, либо условие, что действие ст. 2 не распространяется на лиц, принятых на службу после вступление в действие данного закона. Или я ошибаюсь?
Старый 05.08.2021, 11:38   #132
Кассандра

Информация недоступна.

Цитата:
Восстановился в МВД в 2020 году. Почему на меня не распространяется действие ст. 2 закона 318 ФЗ от 02.08.2019г., т.е. возможность выхода на пенсию по смешанному стажу до 01.01.2025 г. на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона ?
Потому что на день вступления в силу закона Вы не были сотрудником. Как на Вас распространить действие, если Вас нет?
Старый 05.08.2021, 14:40   #133
Евгений А
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Кассандра Посмотреть сообщение
Потому что на день вступления в силу закона Вы не были сотрудником. Как на Вас распространить действие, если Вас нет?
Я находился в отставке. Поэтому, за мной сохранилось звание и прежняя выслуга лет, которые были восстановлены. Причём выслуга лет не имеет разделения на периоды до увольнения и после заключения нового контракта. В настоящее время юридически, я сотрудник МВД у которого общий стаж более 25 лет не менее 12,5 из которых стаж в МВД, возраст 50 лет. По Вашим словам получается, что новый контракт, который был со мной заключён в 2020 году, отменяет, в отношении меня, действия ст. 2 Федерального закона?
Старый 05.08.2021, 14:47   #134
Vadvas
Модератор - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Я находился в отставке. Поэтому, за мной сохранилось звание и прежняя выслуга лет, которые были восстановлены. Причём выслуга лет не имеет разделения на периоды до увольнения и после заключения нового контракта. В настоящее время юридически, я сотрудник МВД у которого общий стаж более 25 лет не менее 12,5 из которых стаж в МВД, возраст 50 лет. По Вашим словам получается, что новый контракт, который был со мной заключён в 2020 году, отменяет, в отношении меня, действия ст. 2 Федерального закона?
Вашу выслугу у Вас никто не отнимает, но восстановлены Вы на службе по новым условиям, вот и служите по новым, основания для увольнения для Вас тоже по новому
Vadvas вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.08.2021, 15:26   #135
Кассандра

Информация недоступна.

Евгений А, Вы можете проверить свои утверждения на практике, написав рапорт об увольнении и назначении Вам пенсии по пункту "б". Отказ оспорите в суде, если сможете. Суд с интересом выслушает Ваши аргументы о наличии у Вас права на пенсию.
Старый 05.08.2021, 15:32   #136
Andrey_Sum
Активист форума

Информация недоступна.

Цитата:
Вы вновь поступили на службу в 2020 году. Закон о повышении предельного возраста был принят в 2019 году. И когда вы поступили - он уже действовал. Вы же хотите применить для себя пункт Закона который относится только к действующим сотрудникам, которые проходили службу во время принятия этого Закона. Вот у них и осталось право уволиться по старому.
Andrey_Sum вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.08.2021, 13:02   #137
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)

Информация недоступна.

Цитата:
почему на меня не распространяется действие ст. 2 закона 318 ФЗ от 02.08.2019г.
Статья 2

За сотрудниками органов внутренних дел (а не за находящимися в отставке) Российской Федерации до 1 января 2025 года сохраняется право на увольнение со службы в органах внутренних дел Российской Федерации в связи с достижением предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел Российской Федерации на условиях, действовавших до дня вступления в силу настоящего Федерального закона.
Вы были сотрудником на момент вступления в силу 318-ФЗ? Вот и ответ на Ваш вопрос.
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 18.08.2021, 04:39   #138
Peace
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Напишите обращение в кадровый или правовой департамент министерства. Различных взглядов и мнений может быть множество, но официальная позиция должна быть одна.
Peace вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 00:05   #139
allexxus
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день! Кто нибудь точно знает входит ли стажировка в 12.5 лет выслуги МВД при подсчете смешанного стажа? Заранее спасибо.
allexxus вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 09.09.2021, 12:58   #140
sokol1
Эксперт форума (пенсионно-кадровые вопросы)

Информация недоступна.

У меня сослуживец несколько месяцев дослуживал при попытке выйти по смешанному как раз из-за стажировки: то есть этот период засчитывают, но в гражданский стаж, если без погон.

Опции темы
Опции просмотра