Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Пенсионные вопросы МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Пенсионные вопросы МВД Все вопросы касающиеся пенсии и пенсионного обеспечения ...

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.11.2019, 09:24   #1281
Lars12323
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

А может ли обычный сотрудник проконсультироваться в ДГСК МВД ? Или это могут сделать только сотрудники отдела кадров ?
Lars12323 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 05.11.2019, 17:28   #1282
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от Lars12323 Посмотреть сообщение
А может ли обычный сотрудник проконсультироваться в ДГСК МВД ? Или это могут сделать только сотрудники отдела кадров ?
Может.

---------- Ответ добавлен в 17:28 ----------Предыдущий ответ был в 17:24 ----------

Цитата:
ФЗ-342

Статья 11. Права сотрудника органов внутренних дел

1. Сотрудник органов внутренних дел имеет право:

5) на получение в установленном порядке информации и материалов, необходимых для выполнения служебных обязанностей, а также на внесение предложений о совершенствовании деятельности федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел;

14) на обращение к вышестоящим в порядке подчиненности должностным лицам, в вышестоящие органы или в суд для защиты своих прав и законных интересов, а также для разрешения споров, связанных с прохождением службы в органах внутренних дел;

http://www.consultant.ru/document/co...196fb33a2bed1/
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.11.2019, 19:40   #1283
den-shik
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Пересчет льготной выслуги лет.

Цитата:
Сообщение от den-shik Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Что-то застопорилось обсуждение не маловажного вопроса. Есть продвижения положительные у кого нибудь, поделитесь. Так все-таки есть ли шансы по должности ОЭБ и ПК на районном уровне или начинать не стоит? Если можно решения судов выложить у кого есть.


---------- Ответ добавлен в 21:40 ----------Предыдущий ответ был в 21:38 ----------

Простите, задал вопрос, но не получил ответ, может все таки кто-нибудь сталкивался с этой проблемой? Подскажите
den-shik вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.11.2019, 10:19   #1284
Shacilo
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Вопрос к знающим.
Украинский стаж службы в уголовно исполнительной системе 10 лет в льготном 20, сейчас являюсь сотрудником МВД имею ли я, право на пенсию за выслугу лет? Украинский стаж в стаж службы МВД не включён. За ранее спасибо.
Shacilo вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 02.02.2020, 19:50   #1285
Cakura5757
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Приветствую! В Постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим …. службу в органах внутренних дел..» почему-то речь идет лишь об исчисления выслуги лет при выходе на пенсию, выплате компенсации и пр., почему-то абсолютно не говорится об исчислении выслуги лет сотрудникам, которые переходят в иные ведомства.
Так, я прослужила 15 лет в милиции, затем ушла работать в прокуратуру, т.е. в то ведомство, где также исчисляется срок службы. Уволилась из прокуратуры на пенсию. Но..в прокурорский стаж выслуги не вошли годы учебы, которую я осуществила до работы в милиции, поскольку я окончила не юридический ф-т, юр. образование я получила в процессе работы в ОВД заочно. Почему при исчислении сроков службы в количестве 15 лет - о чем была произведена запись в трудовой книжке, не вошли в стаж сроки учебы? Так очевидно, что срок выслуги должен быть исчислен вместе с ними. Хотя речь в Постановлении идет об исчислении стажа при назначении пенсии, кадровики же выслугу все равно считают. Получается, что кадровики нарушают Постановление, когда исчисляют пенсию? Из прокуратуры ЧР я уволилась по собственному желанию в сентябре 2006 года.
В общий стаж выслуги лет в правоохранительных органах не вошли годы учебы в гражданском ВУЗе, поскольку согласно ответу сотрудников ОК МВД ЧР права на пенсионное обеспечение на момент увольнения из МВД ЧР я не приобрела.
Не зачислены годы учебы в стаж и прокуратурой, поскольку для зачисления периода учебы в прокурорский стаж входит обучение лишь в юридическом ВУЗе.
Таким образом, я лишилась 2,5 лет (половина срока обучения в гражданском ВУЗе), которые не вошли в общий стаж работы в правоохранительных органах.
Поскольку стаж выслуги лет влияет на сумму начисляемой пенсии, потеря 2,5 лет стажа в материальном расчете составляет для меня существенную сумму и ухудшает мое материальное положение.
Мне не понятно, почему при увольнении и переводе меня в органы прокуратуры ЧР в стаж выслуги не был засчитан период учебы в ВУЗе? Несмотря на то, что из МВД ЧР я была уволена не в связи с выходом на пенсию, я уходила в другую правоохранительную систему, в которой точно также высчитывают выслугу лет и стаж и точно также по окончании службы оформляют пенсию.
В Постановлении Правительства РФ от 22.09.1993 N 941 «О порядке исчисления выслуги лет, назначения и выплаты пенсий, компенсаций и пособий лицам, проходившим …. службу в органах внутренних дел..» четко определено, что в «выслугу лет…… после увольнения со службы офицерам…… засчитывается время (не более пяти лет) их обучения до поступления на службу по очной форме в организациях, осуществляющих образовательную деятельность по основным образовательным программам ….. высшего образования при условии успешного прохождения ими государственной итоговой аттестации по указанным программам и получении по ее результатам документа об образовании и о квалификации установленного образца, исчисляемое из расчета два месяца обучения за один месяц службы».
Кадровик из МВД, оформляющий мою трудовую книжку, разве не предполагал, что в дальнейшем мне будет назначена пенсия? Тогда на каком основании милицейский стаж не был рассчитан в полном объеме при переводе меня в другое правоохранительное ведомство с учетом времени учебы?
Даже в названии Постановления нет указания на условия порядка исчисления выслуги лет. Между фразами «О порядке исчисления выслуги лет» и «назначения и выплаты пенсий» стоит запятая, которая предполагает, что это два разных действия. В названии не написано – «О порядке исчисления выслуги лет ПРИ назначении и выплате пенсий….».
И в каком конкретно ФЗ РФ говорится о том, что выслугу лет нельзя исчислять при переводе в другое правоохранительное ведомство?
Прошу вас мне дать разъяснение...Срок в 2,5 года к пенсии терять не хочется.
Cakura5757 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 00:11   #1286
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от Cakura5757 Посмотреть сообщение
И в каком конкретно ФЗ РФ говорится о том, что выслугу лет нельзя исчислять при переводе в другое правоохранительное ведомство?
Прошу вас мне дать разъяснение...Срок в 2,5 года к пенсии терять не хочется.
Такого ФЗ нет, но ответить на Ваш вопрос попробую.
Гражданин, проходящий службу в том или ином ведомстве, расторгая контракт, увольняясь и далее поступая на службу в другое ведомство, заключает новый контракт на условиях и в порядке соответствующего Федерального закона НОВОГО ведомства.
В этих Федеральных законах законодатель установил разные нормы включения в выслугу лет для назначения пенсии время обучения до поступления граждан на службу в то или иное ведомство, которые для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов (ОВД, ВНГ, УИС, ФПС-ГПС) указаны в ППРФ-941 от 22.09.1993 года, а для работников прокуратуры в ППРФ-942 от 12.08.1994г. Соответственно, если гражданин, проходящий службу в том или ином ведомстве уходит на пенсию, время обучения до поступления на службу в это ведомство учитывается по разным нормам.
В частности для:
- военнослужащих это абзац 1 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников УИС это абзац 2 пункта 2 ППРФ-941;
- если сотрудник УИС поступил в ведомство после 1.08.2018 года это абзац 3 пункта 2 ППРФ-941;
-для сотрудников ОВД, поступивших на службу до 1.01.2012 года это абзац 5 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников ОВД , поступивших на службу после 1.01.2012 года это абзац 6 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников Росгвардии, поступивших на службу после 5 апреля 2016 года это абзац 6 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников ФПС-ГПС, поступивших на службу до 23 мая 2016 года это абзац 7 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников ФПС-ГПС, поступивших на службу после 23 мая 2016 года это абзац 8 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников Росгвардии, бывших сотрудников ОВД, поступивших на службу в ОВД до 1.01.2012 года это абзац 9 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников прокуратуры это пункт 1.2. Исчисления выслуги лет Положения, утвержденного ППРФ-942.

Поэтому очень много встречается фактов, подобных Вашему.
Так, например, гражданин поступил на службу в ОВД до 1.01.2012 года, отслужил в одном ведомстве и ушел на пенсию, время обучения ему включают независимо от его формы, а если он:
- взял и уволился, а потом восстановился в ОВД после 1.01.12, в выслугу для пенсии уже включат только время очного обучения;
- уволился гражданин со службы в ОВД и пошел на воинскую службу, в выслугу для пенсии ему включат обучение при условии, если была военная кафедра;
- уволился гражданин со службы в ОВД и поступил в прокуратуру, в выслугу для пенсии включат только юридическое образование (Ваш случай);
Недавно выкладывал в соседней теме судебное решение, когда сотрудник перед пенсией уволился с УИС и восстановился в ОВД, предполагая, что время обучения по заочной форме ему будет засчитано при уходе на пенсию с ОВД, как это положено по норме абзаца 2 пункта 2 ППРФ-941 для сотрудников УИС, а ему отказали, ссылаясь уже на норму абзаца 6 пункта 2 ППРФ-941.
Вот это пост:
https://www.police-russia.com/showpo...&postcount=294
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 10:38   #1287
Cakura5757
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

---------- Ответ добавлен в 10:38 ----------Предыдущий ответ был в 10:34 ----------

[/color]
Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Такого ФЗ нет, но ответить на Ваш вопрос попробую.
Гражданин, проходящий службу в том или ином ведомстве, расторгая контракт, увольняясь и далее поступая на службу в другое ведомство, заключает новый контракт на условиях и в порядке соответствующего Федерального закона НОВОГО ведомства.
В этих Федеральных законах законодатель установил разные нормы включения в выслугу лет для назначения пенсии время обучения до поступления граждан на службу в то или иное ведомство, которые для военнослужащих и сотрудников правоохранительных органов (ОВД, ВНГ, УИС, ФПС-ГПС) указаны в ППРФ-941 от 22.09.1993 года, а для работников прокуратуры в ППРФ-942 от 12.08.1994г. Соответственно, если гражданин, проходящий службу в том или ином ведомстве уходит на пенсию, время обучения до поступления на службу в это ведомство учитывается по разным нормам.
В частности для:
- военнослужащих это абзац 1 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников УИС это абзац 2 пункта 2 ППРФ-941;
- если сотрудник УИС поступил в ведомство после 1.08.2018 года это абзац 3 пункта 2 ППРФ-941;
-для сотрудников ОВД, поступивших на службу до 1.01.2012 года это абзац 5 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников ОВД , поступивших на службу после 1.01.2012 года это абзац 6 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников Росгвардии, поступивших на службу после 5 апреля 2016 года это абзац 6 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников ФПС-ГПС, поступивших на службу до 23 мая 2016 года это абзац 7 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников ФПС-ГПС, поступивших на службу после 23 мая 2016 года это абзац 8 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников Росгвардии, бывших сотрудников ОВД, поступивших на службу в ОВД до 1.01.2012 года это абзац 9 пункта 2 ППРФ-941;
- для сотрудников прокуратуры это пункт 1.2. Исчисления выслуги лет Положения, утвержденного ППРФ-942.

Поэтому очень много встречается фактов, подобных Вашему.
Так, например, гражданин поступил на службу в ОВД до 1.01.2012 года, отслужил в одном ведомстве и ушел на пенсию, время обучения ему включают независимо от его формы, а если он:
- взял и уволился, а потом восстановился в ОВД после 1.01.12, в выслугу для пенсии уже включат только время очного обучения;
- уволился гражданин со службы в ОВД и пошел на воинскую службу, в выслугу для пенсии ему включат обучение при условии, если была военная кафедра;
- уволился гражданин со службы в ОВД и поступил в прокуратуру, в выслугу для пенсии включат только юридическое образование (Ваш случай);
Недавно выкладывал в соседней теме судебное решение, когда сотрудник перед пенсией уволился с УИС и восстановился в ОВД, предполагая, что время обучения по заочной форме ему будет засчитано при уходе на пенсию с ОВД, как это положено по норме абзаца 2 пункта 2 ППРФ-941 для сотрудников УИС, а ему отказали, ссылаясь уже на норму абзаца 6 пункта 2 ППРФ-941.
Вот это пост:
https://www.police-russia.com/showpo...&postcount=294
Нормы и разные...Но...время работы в милиции не включили в общий стаж работы, в том числе и при исчислении прокурорской пенсии.


Я не думаю, что прокурорский кадровик из стажа милицейского стал бы исключать время учебы, если оно было бы включено в общий стаж выслуги.

Вопрос в том, почему милицейский кадровик не стал включать время учебы в общий милицейский стаж? Ведь тогда действовало законодательство, которое включало время учебы в стаж?
Cakura5757 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 11:03   #1288
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от Cakura5757 Посмотреть сообщение
Не стали же бы они вычленять из моего милицейского стажа годы обучения.
Почему нет? У меня была похожая ситуация, когда в МВД и ФСНП был засчитан в выслугу лет период учёбы в колледже до призыва на срочную службу (1990-1993), а вот при увольнения на пенсию из ФОИВ, где предусмотрена военная служба, он был исключён. Не подтверждается документами цикл военной подготовки в колледже.. Дошёл до ВС РФ, бесполезно.
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 11:11   #1289
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от Cakura5757 Посмотреть сообщение
---------- Ответ добавлен в 10:38 ----------Предыдущий ответ был в 10:34 ----------

[/color]
Нормы и разные...Но...время работы в милиции включили в общий стаж работы, в том числе и при исчислении прокурорской пенсии. Получается, что если бы мне при увольнении из милиции включили в стаж годы учебы, то и в прокуратуре этот период тоже включен был бы в стаж выслуги. Не стали же бы они вычленять из моего милицейского стажа годы обучения.Тогда получается, что при увольнении из милиции в 1996 году, мне должны были включить в стаж выслуги лет в милиции и время учебы? Ведь тогда действовало законодательство, которое включало время учебы в стаж?[color="Silver"]
Если бы Вы ушли на пенсию с милиции, то получали бы пенсию по выслуге с учётом времени обучения. Если бы Вы, являясь пенсионером МВД, поступили работать в прокуратуру на должность, предусматривающую классный чин, Вас бы лишили пенсии МВД, а при Вашем увольненит с прокуратуры выслуга лет для Вашей пенсии уже бы учитывалась по правилам ППРФ-942.
Более того, стаж стажу рознь, учеба идёт в стаж службы лишь при увольнении
Как-то так..
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 11:14   #1290
Cakura5757
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Почему нет? У меня была похожая ситуация, когда в МВД и ФСНП был засчитан в выслугу лет период учёбы в колледже до призыва на срочную службу (1990-1993), а вот при увольнения на пенсию из ФОИВ, где предусмотрена военная служба, он был исключён. Не подтверждается документами цикл военной подготовки в колледже.. Дошёл до ВС РФ, бесполезно.
Получается, что один ФЗ противоречит другому. А таких ножниц в законе быть не должно.
Cakura5757 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 11:42   #1291
alex7507
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от Cakura5757 Посмотреть сообщение
Получается, что один ФЗ противоречит другому.
Ну почему противоречит? Просто разная дифференциация условий для разных категорий правоохранителей, как считают суды. Обратитесь в суд, проиграете, будет повод выйти с применёнными судами законами в КС РФ. Пробуйте, ведь ухудшить уже ничего не сможете
alex7507 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 12:11   #1292
Cakura5757
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от alex7507 Посмотреть сообщение
Ну почему противоречит? Просто разная дифференциация условий для разных категорий правоохранителей, как считают суды. Обратитесь в суд, проиграете, будет повод выйти с применёнными судами законами в КС РФ. Пробуйте, ведь ухудшить уже ничего не сможете
Спасибо...видно так и придется сделать.
Cakura5757 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 12:21   #1293
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от Cakura5757 Посмотреть сообщение
Получается, что один ФЗ противоречит другому. А таких ножниц в законе быть не должно.
Не согласен, все равно, логика законодателя прослеживается:
-в пенсию военнослужащих учебу учитывают лишь с военной кафедрой и лишь офицерам, а не рядовым - сержантам - прапорщикам ,(мичманам), то есть понятно, что гражданин призванный из запаса и претендующий на должность офицера должен иметь соответствующее "военное" образование;
- в пенсию работников прокуратуры, должности которых предусматривают классные чины, включают время получения юридического образования, то есть понятно, что инженеры-финансисты и т.п. на этих должностях в прокуратуре не требуются;
- в пенсию сотрудникам правоохранительных органов (ОВД, УИС, ФПС-ГПС и Росгвардии), рождённых из одного ведомства (МВД) в советский период время обучения до поступления на службу вообще не учитывалось, и по моему мнению, в первое постсоветское время, с целью привлечения граждан на службу, законодатель и придумал данную норму, так как после распада СССР, во-первых в РФ более не поступали выпускники Школ милиции бывших республик, во-вторых денежное довольствие и пристиж службы в ОВД был "ниже плинтуса", соответственно в милиции был кадровый голод. Поэтому тогда скорее всего и приняли решение включать в выслугу лет для пенсии сотрудников ОВД время обучения до поступления на службу и не только очное обучение, как было предусмотрено в ст. 63 Положения о службе в ОВД, принятым в 1992 году, но и вечернее и заочное, которое в настоящее время законодатель вновь исключает в новых ФЗ, так как кадровая ситуация стала гораздо лучше...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:04   #1294
joker-zmei
Модератор - пенсионер МВД
 
Аватар для joker-zmei

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от 39 регион Посмотреть сообщение
Если бы Вы ушли на пенсию с милиции, то получали бы пенсию по выслуге с учётом времени обучения.
Предположу, что т.к. было увольнение не на пенсию, то и в стаж не был включен данный срок.
joker-zmei вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.02.2020, 17:32   #1295
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от joker-zmei Посмотреть сообщение
Предположу, что т.к. было увольнение не на пенсию, то и в стаж не был включен данный срок.
Я и пытаюсь в этом убедить и в том, что порядок учёта времи обучения до поступления на службу в выслугу лет военнослужащих и сотрудников для назначения пенсии отличается в зависимости от ведомства, в котором проходит служба...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.02.2020, 13:29   #1296
Minyasnr52
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Добрый день. Подскажите. Работал водителем в ЦСН МВД. Нам как бойцам пересчитали год за полтора или приравнивают к тылу? Есть ли документы по этому поводу?
Minyasnr52 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 18:00   #1297
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от Minyasnr52 Посмотреть сообщение
Добрый день. Подскажите. Работал водителем в ЦСН МВД. Нам как бойцам пересчитали год за полтора или приравнивают к тылу? Есть ли документы по этому поводу?
По пункту 3 ППРФ-941 в Вашем случае Порядок льготной выслуги в спецподразделениях МВД определяет Министр внутренних дел, ранее это был приказ N016, как сейчас должны знать Ваши кадровики...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2020, 23:38   #1298
натос
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Добрый день. Помогите пожалуйста подсчитать. В 1998 году поступила в институт на юридический факультет, очное обучение (аккредитованный негосударственный). Проучилась там год и перевелась в другой ВУЗ на юридический (государственный), очное обучение. Где и закончила учебу (еще 4 года), получив диплом, то есть в 2003 году. В ноябре 2003 года поступила на службу, была стажером, в феврале назначилась на должность. По настоящее время нахожусь на службе. Льготных должностей не было, все один к одному. Первый ВУЗ, в котором училась, недавно потерял гос аккредитацию. Вопрос:
1. Засчитают ли учебу в обоих ВУЗАХ или только одном?
2. Что считать временем окончания учебы - получение диплома или приказ об отчислении? Если учитывать, что поступление в институт 01 сентября, то приказ об отчислении, скорее всего, 01 июля, значит это уже не полных 5 лет и теряется 2 месяца.
3) Отсутствие аккредитации у института в настоящий момент влияет на что-то?
4) В какое время я имею право на пенсию? По моим подсчетам в мае 2021 года, но если не засчитают учебу в первом ВУЗЕ, то гораздо позже.
натос вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 25.02.2020, 16:09   #1299
39 регион
Живу я тут!
 
Аватар для 39 регион

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Цитата:
Сообщение от натос Посмотреть сообщение
Добрый день. Помогите пожалуйста подсчитать. В 1998 году поступила в институт на юридический факультет, очное обучение (аккредитованный негосударственный). Проучилась там год и перевелась в другой ВУЗ на юридический (государственный), очное обучение. Где и закончила учебу (еще 4 года), получив диплом, то есть в 2003 году. В ноябре 2003 года поступила на службу, была стажером, в феврале назначилась на должность. По настоящее время нахожусь на службе. Льготных должностей не было, все один к одному. Первый ВУЗ, в котором училась, недавно потерял гос аккредитацию. Вопрос:
1. Засчитают ли учебу в обоих ВУЗАХ или только одном?
2. Что считать временем окончания учебы - получение диплома или приказ об отчислении? Если учитывать, что поступление в институт 01 сентября, то приказ об отчислении, скорее всего, 01 июля, значит это уже не полных 5 лет и теряется 2 месяца.
3) Отсутствие аккредитации у института в настоящий момент влияет на что-то?
4) В какое время я имею право на пенсию? По моим подсчетам в мае 2021 года, но если не засчитают учебу в первом ВУЗЕ, то гораздо позже.
1. Если докажете, что процесс обучения в обоих ВУЗах был непрерывный, то зачтут обучение в двух ВУЗах, но не более 5 лет. Думаю справки со второго ВУЗа об этом факте (непрерывности) будет достаточно.
2. Как сейчас считают кадровики уточните у них, мне шесть лет назад датой окончания обучения послужила или дата защиты диплома или дата его получения (разница было в две недели).
3. Для Следственного комитета и прокуратуры в соответствующих законах в нормах указано обязательное наличие аккредитации, для сотрудников ОВД (УИС, ГПС) этого требования нет, что не запрещено, значит разрешено, но тоже лучше уточнить в кадрах.
4. По идее рассчитали правильно, но лучше бы иметь 20 лет чистыми без обучения. Во-первых уже никогда Вас не лишат пенсии в будущем (у нас ведь в стране все может поменяться, например в кадрах отсутствие аккредитации значения не имеет, а в пенсионном отделе имеет, или вдруг на ПМЖ уедите в другой регион, а там в пенсионном отделе свои "установки" и будете нервы мотать в судах ). Во-вторых пенсия будет больше и существенно, так как она увеличится и за счёт ежемесячной надбавки к денежному содержанию и за счёт увеличения общего процента. В-третьих, при увольнении получите семь окладов ЕВП, а не два...
39 регион вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 16:30   #1300
Арамис
Местный
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Город Ангелов
Сообщений: 142
Сказал(а) спасибо: 9
Поблагодарили 1 раз в 1 сообщении
По умолчанию Re: Вопросы по расчету выслуги лет для пенсии

Здравствуйте,для процентной надбавки за выслугу лет входит очное обучение в техникуме или только армия? Т.е календарей 12.5 плюс армия два года,получается 14.5 , до 15 лет не хватает (от 15 до 20 лет - 25 процентов надбавки)
__________________
Один За всех и все За одного
Арамис вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 12:15.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot