Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Жильё для сотрудников МВД
Забыли пароль?

Важная информация

Жильё для сотрудников МВД Все о жилищных вопросах (единовременная социальная выплата, сертификаты, ипотека и т.д.)

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 09.05.2018, 20:35   #581
RoMzEt
Новичок
 
Аватар для RoMzEt

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
А чего при увольнении сертификат не получал
Вот в в этом-то и дело, при увольнений не возникло оснований для его получения. Поэтому и спрашиваю про социальный найм. Это что-то другое? В отличии от ЕСВ и жилищного сертификата?
RoMzEt вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 10.05.2018, 03:15   #582
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые коллеги! Прошу помощи! Не могу найти нормативку снятия сотрудника УМВД с очереди на жилье. На очереди стою с 2000 года в УМВД. Пришло из УМВД письмо с резолюцией (цитата): В соответствии с п.3 ч.1 ст. 56 ЖК РФ граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в связи с их выездом на место жительства в другое муниципальное образование. 2 года назад (2016 г.) сменил городскую прописку на район (60 км от города), подавал документы последние два года с районной пропиской, и тут на тебе. Правомерно ли это для сотрудника, помогите разобраться с этим вопросом.. Работаю также в том же УМВД, являюсь действующим сотрудником. Спасибо за помощь и понимание...
Ты в очереди МВД на жилье по соц.найму стоял? Тебя в МВД с очереди на соц.найм сняли?


Глава 7 ЖК РФ, в которой есть статья 56, и где в статье 56 имеется часть 1 и пункт 3 - это относится к соц.найму:
Цитата:
Глава 7. Основания и порядок предоставления жилого помещения по договору социального найма

Статья 49. Предоставление жилого помещения по договору социального найма
Статья 50. Норма предоставления и учетная норма площади жилого помещения
Статья 51. Основания признания граждан нуждающимися в жилых помещениях, предоставляемых по договорам социального найма
Статья 52. Принятие на учет граждан в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Статья 53. Последствия намеренного ухудшения гражданами своих жилищных условий
Статья 54. Отказ в принятии граждан на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Статья 55. Сохранение за гражданами права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Статья 56. Снятие граждан с учета в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Статья 57. Предоставление жилых помещений по договорам социального найма гражданам, состоящим на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях
Статья 58. Учет законных интересов граждан при предоставлении жилых помещений по договорам социального найма
Статья 59. Предоставление освободившихся жилых помещений в коммунальной квартире

http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_51057/


---------- Ответ добавлен в 03:15 ----------Предыдущий ответ был в 03:06 ----------

Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Так я ж стоял в том же УМВД (органе власти), а не в городских (Администрации города) и других (районный или областной)...
А каким боком они собрались приплетать статью 56 ЖК РФ? Статья 56 главы 7 ЖК РФ - она для снятия с учета по соц.найму относится.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 07:35   #583
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от RoMzEt Посмотреть сообщение
Вот в в этом-то и дело, при увольнений не возникло оснований для его получения. Поэтому и спрашиваю про социальный найм. Это что-то другое? В отличии от ЕСВ и жилищного сертификата?
Социальный найм - предоставление жилья "живьем". В этом и отличие от ЕСВ и ГЖС.

---------- Ответ добавлен в 07:35 ----------Предыдущий ответ был в 07:34 ----------

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А каким боком они собрались приплетать статью 56 ЖК РФ? Статья 56 главы 7 ЖК РФ - она для снятия с учета по соц.найму относится.
Простым боком. Очередь на улучшение жилищных условий - предоставление жилья по социальному найму или в собственность. В зависимости от условий. В основном - первое.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:31   #584
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Простым боком. Очередь на улучшение жилищных условий - предоставление жилья по социальному найму или в собственность. В зависимости от условий. В основном - первое.
Он в МВД в очереди на соц.найм стоял? Его с очереди на соц.найм сняли?
Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Ты в очереди МВД на жилье по соц.найму стоял? Тебя в МВД с очереди на соц.найм сняли?


Глава 7 ЖК РФ, в которой есть статья 56, и где в статье 56 имеется часть 1 и пункт 3 - это относится к соц.найму:


---------- Ответ добавлен в 10:25 ----------Предыдущий ответ был в 10:22 ----------

Статья 55 ЖК РФ
Цитата:
Статья 55. Сохранение за гражданами права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях


Право состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях сохраняется за гражданами до получения ими жилых помещений по договорам социального найма или до выявления предусмотренных статьей 56 настоящего Кодекса оснований снятия их с учета.

http://www.consultant.ru/document/co...b00bdf87d7c84/


---------- Ответ добавлен в 10:28 ----------Предыдущий ответ был в 10:25 ----------

Все эти статьи относятся к соц.найму. Поэтому и вопрос: его в МВД именно с очереди на соц.найм сняли?

---------- Ответ добавлен в 10:31 ----------Предыдущий ответ был в 10:28 ----------

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Простым боком. Очередь на улучшение жилищных условий - предоставление жилья по социальному найму или в собственность. В зависимости от условий. В основном - первое.
А ещё очередь на ЕСВ есть. А ещё очередь на служебное жилье есть. Это тоже очереди на улучшение жилищных условий.
Каким боком статья соц.найма приплетается у него при снятии с учёта в этих очередях НЕ соц.наймных?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 10:38   #585
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А ещё очередь на ЕСВ есть. А ещё очередь на служебное жилье есть. Это тоже очереди на улучшение жилищных условий.
Каким боком статья соц.найма приплетается у него при снятии с учёта в этих очередях НЕ соц.наймных?
И к чему эти рассуждения?
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 11:13   #586
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Его сняли на основании:
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые коллеги! Прошу помощи! Не могу найти нормативку снятия сотрудника УМВД с очереди на жилье. На очереди стою с 2000 года в УМВД. Пришло из УМВД письмо с резолюцией (цитата): В соответствии с п.3 ч.1 ст. 56 ЖК РФ граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в связи с их выездом на место жительства в другое муниципальное образование. 2 года назад (2016 г.) сменил городскую прописку на район (60 км от города), подавал документы последние два года с районной пропиской, и тут на тебе. Правомерно ли это для сотрудника, помогите разобраться с этим вопросом.. Работаю также в том же УМВД, являюсь действующим сотрудником. Спасибо за помощь и понимание...
Это относится только для снятия по соц.найму.
Поэтому надо дождаться его ответа: с какого учёта его в МВД сняли: с соц.найма или нет?
В МВД есть очередь по соц.найму?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 11:15   #587
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
В МВД есть очередь по соц.найму?
Да, есть. Ведомственная очередь на улучшение жилищных условий. В которую перестали ставить с момента вступления в силу ЖК РФ - 01 марта 2005 года.
ЕСВ и служебки сюда не приплетай - это совсем другое.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 13:43   #588
Demon

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Ведомственная очередь на улучшение жилищных условий...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 16:06   #589
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Да, есть. Ведомственная очередь на улучшение жилищных условий. В которую перестали ставить с момента вступления в силу ЖК РФ - 01 марта 2005 года.
ЕСВ и служебки сюда не приплетай - это совсем другое.
Это я понял, что ЕСВ и служебки - это другое.

Т.е МВД тем, кто принят на ведомственный учёт до марта 2005 потом предоставляет квартиры именно по соц.найму? А с кем гражданин договор соц.найма заключает? С МВД?

---------- Ответ добавлен в 16:06 ----------Предыдущий ответ был в 16:05 ----------

Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Ведомственная очередь на улучшение жилищных условий...
Эта ведомственная очередь на соц.найм?
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 18:52   #590
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
А с кем гражданин договор соц.найма заключает? С МВД?
Не с МВД... Договор соц. найма заключается в общем порядке.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2018, 19:25   #591
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Romanuk Посмотреть сообщение
Не с МВД... Договор соц. найма заключается в общем порядке.
с кем заключается договор соц.найма?

---------- Ответ добавлен в 19:24 ----------Предыдущий ответ был в 19:22 ----------

п.3 ч.1 ст. 56 ЖК относится к соц.найму.
Его сняли на основании п.3 ч.1 ст.56
Цитата:
Сообщение от Demon Посмотреть сообщение
Здравствуйте Уважаемые коллеги! Прошу помощи! Не могу найти нормативку снятия сотрудника УМВД с очереди на жилье. На очереди стою с 2000 года в УМВД. Пришло из УМВД письмо с резолюцией (цитата): В соответствии с п.3 ч.1 ст. 56 ЖК РФ граждане снимаются с учета нуждающихся в улучшении жилищных условий в связи с их выездом на место жительства в другое муниципальное образование. 2 года назад (2016 г.) сменил городскую прописку на район (60 км от города), подавал документы последние два года с районной пропиской, и тут на тебе. Правомерно ли это для сотрудника, помогите разобраться с этим вопросом.. Работаю также в том же УМВД, являюсь действующим сотрудником. Спасибо за помощь и понимание...
с какой очереди его сняли? С очереди на соц.найм?

---------- Ответ добавлен в 19:25 ----------Предыдущий ответ был в 19:24 ----------

Если не с очереди на соц.найм его сняли, тогда основание (п.3 ч.1 ст. 56 ЖК РФ) для снятия было неправомерным.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.05.2018, 16:54   #592
Volga077
Местный

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Прошу совета. Жена и дочь зарегистрированы в частном доме у своих родителей. Дом маленький, 43 кв.м. Там зарегистрированы: теща, тесть, моя жена, ее брат, моя дочь. До недавнего времени я был зарегистрирован в общаге ВУЗа МВД. Теперь попросили "выписаться" и я зарегистрировался в квартиру своей матери (2-ка 46 кв.м.), где зарегистрированы я, моя мать, моя сестра, комнаты раздельны. Стою в очереди на ЕСВ и с 2000 в ведомственной очереди года на соцнайм. Вот теперь ломаю голову куда зарегистрировать жену и дочь. Толи к себе, толи самому в деревню? В планах ипотека на тещу и переезд (с регистрацией?)в ее двушку. Как лучше поступить:
1. Зарегистрироваться с семьей у тещи в деревне и не регистрироваться в купленную квартиру.
2. Зарегистрировать жену и дочь у моей материи и не регистрироваться в купленную квартиру.
3. Пока оставить как есть, а потом зарегистрироваться в купленную тещину квартиру.
Вылечу ли я при таком раскладе с очереди по соцнайму? И как это отразиться на очереди на ЕСВ?
Volga077 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 21.05.2018, 08:03   #593
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Volga077 Посмотреть сообщение
Вылечу ли я при таком раскладе с очереди по соцнайму? И как это отразиться на очереди на ЕСВ?
1. Не дублируй вопрос в различных темах.
2. Про ЕСВ тебе ответили.
3. По соц. найму надо смотреть местные учетные нормы. Они гораздо меньше норм, прописанных для ЕСВ. Т.ч., с большой долей вероятности, право на жилье по соц. найму ты потерял.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.10.2018, 05:08   #594
VBarkudarov
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от H@lt Посмотреть сообщение
да проданная общага 18,5м2.
Может уже поздно, но когда продана общага? Пять лет прошло с даты продажи?
VBarkudarov вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 11:45   #595
Bex
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Здравствуйте коллеги! У меня такая ситуация, в настоящее время я пенсионер, на улучшение жил.условий встал в 1993 г., на ЕСВ встал в 2012 г. В настоящее время проживаем по временной регистрации в общежитии в 12 кв м, с 2000 г, я, жена, сын 1994г.р., дочь 2004г.р. Прописаны на момент подачи на ЕСВ по разным местам, я у своих родителей (приватизированная квартира 44,5 кв м., прописаны отец, я и мать (владелец квартиры)), жена и дети у тещи (свой дом общая площадь 36 км м, прописаны там еще были теща и тесть). В 2017 теща продала дом и купила 2-х квартиру, прописала тестя и моего сына, жена в настоящее время постоянно не прописана, дочку прописали к моим родителям. Стоит ли идти в ЖБК?
И еще один вопрос, в 2017 году построили дом для пенсионеров и сотрудников. Мне отказали в предоставлении квартиры ссылаясь что 2-х квартира для нас мала, 64 кв м, а 3-х квартира слишком большая, 81 кв м. Сейчас строят точно такой же дом, с такими же квартирами, и что вы можете мне подсказать? дом должны сдать в 2020 году.
Bex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 05.11.2018, 19:41   #596
Romanuk
Тех. Администратор - пенсионер МВД
 
Аватар для Romanuk

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Bex Посмотреть сообщение
Мне отказали в предоставлении квартиры ссылаясь что 2-х квартира для нас мала, 64 кв м, а 3-х квартира слишком большая, 81 кв м.
Тут не совсем ясно: сколько сейчас членов твоей семьи, вместе с тобой, стоит в очереди на улучшение жилищных условий?
нажмите здесь для просмотра скрытого текста
247-ФЗ "О соц. гарантиях" статья 7:
Цитата:
1. Норма предоставления площади жилого помещения в собственность или по договору социального найма составляет:
1) 33 квадратных метра общей площади жилого помещения - на одного человека;
2) 42 квадратных метра общей площади жилого помещения - на семью из двух человек;
3) 18 квадратных метров общей площади жилого помещения на каждого члена семьи - на семью из трех и более человек.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...535&dst=100125
Цитата:
3. Право на дополнительную площадь жилого помещения размером 20 квадратных метров имеют:
1) сотрудники, которым присвоено специальное звание полковника полиции (юстиции, внутренней службы) и выше, и граждане Российской Федерации, указанные в части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, имеющие такие специальные звания на день увольнения со службы в органах внутренних дел;
2) сотрудники, имеющие ученые степени или ученые звания, и граждане Российской Федерации, указанные в части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, имеющие на день увольнения со службы в органах внутренних дел ученые степени или ученые звания.
3.1. При наличии у сотрудника права на дополнительную площадь жилого помещения по нескольким основаниям размер такой площади не суммируется.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...=296535&dst=43
Цитата:
5. С учетом конструктивных и технических параметров многоквартирного или жилого дома размер общей площади жилых помещений, предоставляемых лицам, указанным в части 1 статьи 5 и части 1 статьи 6 настоящего Федерального закона, может превышать размер общей площади жилых помещений, установленный в соответствии с частью 1 настоящей статьи, но не более чем на 9 квадратных метров общей площади жилого помещения.
http://www.consultant.ru/cons/cgi/on...535&dst=100132

Другой момент в том, что занимаемую тобой и членами твоей семьи площадь могут потребовать сдать: в собственности или по соц. найму - не важно. Или занимаемую площадь вычтут из норматива предоставления.
__________________
Правила Форума
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 05:08   #597
Bex
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Общежитие студенческое не приватизировано, дали жене где она работает. На комиссии ЖБК мне сказали что положено мне 72 кв м, и прибавили 9 кв м. вот и не дали ни меньше и ни больше жилплощадь. Рассматривали на улучшение жил.условий только временную регистрацию. Извините не правильно написал, 3-х квартиры от 84 кв м.
Bex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 13:23   #598
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Цитата:
Сообщение от Bex Посмотреть сообщение
На комиссии ЖБК мне сказали что положено мне 72 кв м, и прибавили 9 кв м. вот и не дали
Вы обращались официально в комиссию с требованием предоставить вам двушку с одновременным оставлением в вас в очереди?
Либо о превышении предела предоставления, ессно, с "разрешения" департамента?

P.S. вообще странно, что комиссия сама не приняла такое решение (с вашего согласия, ессно).
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.11.2018, 19:18   #599
Bex
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

меня вызывали на прием к зам министру(он возглавлял нашу комиссию по ЖБК), там был и юрист МВД, мне так и сказали что для вас мы ничего сделать не сможем и ссылались на законы. А на прием к ним попал после обращения к Колокольцеву. А наш бывший министр по телефону мне так и сказал рожайте третьего
Bex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 12:04   #600
LVZ032
Эксперт форума
 
Аватар для LVZ032

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Очередь на жилье по социальному найму и все, что с этим связано

Мдам... в каждой избушке - свои погремушки.
Из-за трех квадратов... лишить возможности получения жилья...
Можно конечно и через суд попытаться добиться реализации права, но очень тяжко будет.
Из плюсов в доказывании только то, что те, кто состоял на очереди на получение жилья в очереди после вас - уже его получили (ущемление права) + типовые проекты жилья, которое возводит МВД, не предусматривают превышение кв.м. для типовых квартир (1-к, 2-к, 3-к), т.е. тем самым вообще лишая вас права...
__________________
многия знания... многия скорби...
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 16:27.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot