Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Мед. сан. часть
Забыли пароль?

Важная информация

Мед. сан. часть Здоровье СМ и как с ним бороться

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 12.02.2015, 16:45   #241
Katja1787
Новичок

Информация недоступна.
Восклицание выплаты???

муж собирается на пенсию, скоро проходить ввк, но примерно 7 месяцев назад обнаружили межпозвоночную грыжу вернее две, каждые три месяца ходил на больничный если не чаще, сделали мрт, вот ему надо проходить мрт, а как быть с этими грыжами? положена ли ему выплата за потерю здоровья? как доказывать что он потерял здоровье именно на работе ведь не было ничего до службы! что нужно для этого делать и какие бумаги собирать?
Katja1787 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 12.02.2015, 16:56   #242
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: выплаты???

Цитата:
Сообщение от Katja1787 Посмотреть сообщение
муж собирается на пенсию, скоро проходить ввк, но примерно 7 месяцев назад обнаружили межпозвоночную грыжу вернее две, каждые три месяца ходил на больничный если не чаще, сделали мрт, вот ему надо проходить мрт, а как быть с этими грыжами? положена ли ему выплата за потерю здоровья? как доказывать что он потерял здоровье именно на работе ведь не было ничего до службы! что нужно для этого делать и какие бумаги собирать?
Проходит ВВК, ВВК выносит заключение в формулировке "заболевание получено в период военной службы".
Далее, если имеются ограничения жизнедеятельности - врач поликлиники МВД выписывает посыльный лист для МСЭК, муж собирает все мед.документы, их копии, и идет на МСЭК устанавливать группу инвалидности. Если ДО истечения одного года после увольнения установят на МСЭК группу инвалидности - наступит страховой случай по 52-ФЗ 1998г и страховая компания "ВТБ-Страхование" выплатит страховку 500т.р за 3 группу, 1 млн за 2 группу, 1.5 млн за 1 группу.
Зайди на форуме в раздел Социальные гарантии, далее там есть тема Грядет инвалидность, чего ждать.
Наверху той темы есть 3 документа. Изучи их.

Если установят группу инвалидности позднее одного года после увольнения, то страхового случая не наступит и страховку не выплатят.

---------- Ответ добавлен в 16:56 ----------Предыдущий ответ был в 16:54 ----------

Пока сотрудник - пусть делает все платные обследования по направлению от МВД. МВД все оплачивает пока муж является сотрудником. После выхода на пенсию МВД ничего не будет оплачивать.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 02:02   #243
EVGEN96
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Уважаемый GrossMaister посоветуйте что делать. В нынешнем году прошел обследование МРТ врач написал в заключении - на уровне L5-S1 задне-боковая левосторонняя грыжа межпозвоночного диска, размерами до 20*11,5 мм, с каудальной дислокацией, частичной фрагментацией, сдавливающая дуральный мешок, одноименный корешок слева. На уровнях L3-L4, L4-L5 определяются задние срединные протрузии межпозвоночных дисков, размерами до 12*3 мм, незначительно компремирующие дуральный мешок. Спина болела и раньше, но не придавал этому значения. В январе этого года спина начала сильно болеть аж сидеть долго не мог. В определенный день левая нога снизу по колено онемела, через 4 дня болевой синдром прошел, конечно не без таблеток, которые назначила невролог. В общем после МРТ невролого сказала, что вылечим так, но с соблюдением всех рекомендаций. Я тут читал и таких размеров грыжи не видел, есть смысл лечить? Нога стала отходить, но хромаю. Пока нахожусь на сессии, а когда встану в строй, думаю не смогу исполнять обязанности (УУП). Врач указала что бег и прыжки противопоказаны, а я иногда в СОГе. Что делать по выходу на работу, указывать что у меня грыжа или терпеть до последнего?
EVGEN96 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 14.02.2015, 03:07   #244
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от EVGEN96 Посмотреть сообщение
Уважаемый GrossMaister посоветуйте что делать. В нынешнем году прошел обследование МРТ врач написал в заключении - на уровне L5-S1 задне-боковая левосторонняя грыжа межпозвоночного диска, размерами до 20*11,5 мм, с каудальной дислокацией, частичной фрагментацией, сдавливающая дуральный мешок, одноименный корешок слева. На уровнях L3-L4, L4-L5 определяются задние срединные протрузии межпозвоночных дисков, размерами до 12*3 мм, незначительно компремирующие дуральный мешок. Спина болела и раньше, но не придавал этому значения. В январе этого года спина начала сильно болеть аж сидеть долго не мог. В определенный день левая нога снизу по колено онемела, через 4 дня болевой синдром прошел, конечно не без таблеток, которые назначила невролог. В общем после МРТ невролого сказала, что вылечим так, но с соблюдением всех рекомендаций. Я тут читал и таких размеров грыжи не видел, есть смысл лечить? Нога стала отходить, но хромаю. Пока нахожусь на сессии, а когда встану в строй, думаю не смогу исполнять обязанности (УУП). Врач указала что бег и прыжки противопоказаны, а я иногда в СОГе. Что делать по выходу на работу, указывать что у меня грыжа или терпеть до последнего?
У меня тоже грыжи всякие в позвоночнике. И болела спина, и ныла, и стреляла и т.д и т.п... Пока молодой был - и в бронежилете бегал, и прыгал, и т.д и т.п. Вот и добегался.
Я, конечно, не врач, но нагрузки по подъему тяжестей тебе противопоказаны 100%. А так же прыгать, бегать, резкие движения и т.д.
Хочешь сохранить здоровье - переводись на более легкую сидячую работу. Без физ.нагрузок.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 09:29   #245
карлсон63
Местный
 
Аватар для карлсон63

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

С 2007 года ходил с грыжей межпозвонковой, массаж каждый год - все было нормально, в этом году приперло - ничего не помогало, плюнул (надоело ползать по квартире) пошел к нейрохирургу, тот - на стол!, сделал операцию, боль сразу ушла, прошло уже больше месяца, все нормально, идет процесс восстановления. Нейрохирург Сергеев, Самара, больница Пирогова, опыт большой, руки золотые, берет на операцию со всей страны. Мне обошлось в 37 тык и неделю стационара
карлсон63 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 11:54   #246
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Хочешь сохранить здоровье - переводись на более легкую сидячую работу. Без физ.нагрузок.
Сидячее положение при грыже - одно из самых неблагоприятных. Умеренные физические нагрузки - обязательны.
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:07   #247
Гэша

Член клуба
Навечно в списках

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Сидячее положение при грыже - одно из самых неблагоприятных. Умеренные физические нагрузки - обязательны.
...Да я (при своих двух) и жену (80кг.) на плечо ложу......и ни че...
Гэша вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 30.04.2015, 12:16   #248
недобрый
Эксперт по вооружению

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Гэша Посмотреть сообщение
Гэша
не экспериментируй. Грыжа может "выстрелить" неожиданно. Так и будешь стоять перекошенный, до приезда "скорой", не двигаясь с места. С женой на плече...
__________________
Кто не с нами - тот против нас()
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 13:27   #249
константин51
Местный
 
Аватар для константин51

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Здравствуйте.Если написал на в этой ветке ,извиняюсь... Подскажите такая ситуация: я водитель с 20 -летним стажем и в последнее время начались проблемы с спиной, резкая боль не только за рулем но и спать могу только на боку, ни на спине ни на животе невозможно, особенно при прогибании спины , планирую в ближайшее время сделать мрт, и вот что интересует по какому заключению врача или ввк можно получить заключение на то что не рекомендуется управлять авто. (личного авто у меня нету).
константин51 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 01.06.2015, 23:52   #250
mann
Нагибатель в судах
 
Аватар для mann

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от константин51 Посмотреть сообщение
по какому заключению врача или ввк можно получить заключение на то что не рекомендуется управлять авто. (личного авто у меня нету).
пройти ВВК, получить "Свидетельство о болезни" в котором будет прописана категория годности к службе.
__________________
Ответы по финансированию ЕСВ
https://disk.yandex.ru/d/562h1V7Nq6w4v
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:05   #251
byrzhyj
Новичок
 
Аватар для byrzhyj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Всем привет. Подскажите пожалуйста... На данный момент явл сотр полиц, стаж 12.5 лет. Имею проблемы со здоровьем. Поставили диагноз в 2011 году межпозвоночная грыжа, находился тогда на больничном около 1.5 месяцев при закрытии предложили комисовываться но тогда отказался. Отдаёт в ногу и не поднимаются вверх пальцы на ноге когда стою. Сейчас возможно ли комисоваться и на что я смогу расщитывать???
Большое спасибо кто ответит
byrzhyj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:10   #252
Labyda
Модератор
 
Аватар для Labyda
 
Регистрация: 24.02.2010
Адрес: Казанская губерния
Возраст: 50
Сообщений: 11,018
Сказал(а) спасибо: 23,187
Поблагодарили 5,259 раз(а) в 3,337 сообщениях
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от byrzhyj Посмотреть сообщение
Всем привет. Подскажите пожалуйста... На данный момент явл сотр полиц, стаж 12.5 лет. Имею проблемы со здоровьем. Поставили диагноз в 2011 году межпозвоночная грыжа, находился тогда на больничном около 1.5 месяцев при закрытии предложили комисовываться но тогда отказался. Отдаёт в ногу и не поднимаются вверх пальцы на ноге когда стою. Сейчас возможно ли комисоваться и на что я смогу расщитывать???
Большое спасибо кто ответит
Тебе уже ответили в другой теме. Дополню только, что при увольнении получишь выходное пособие в размере 2 ОДС
__________________
Это Вы не поняли предмет обсуждения. Многие не понимают. И я в том числе. Поэтому и терпим.©
Old School
Labyda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:19   #253
byrzhyj
Новичок
 
Аватар для byrzhyj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Да, ответили, не спорю. Большое спасибо.

---------- Ответ добавлен в 12:19 ----------Предыдущий ответ был в 12:16 ----------

Вывод. Нас имеют как хотят, а отработанный материал выкидывают без денежного содержания и забывают про него. При устройстве думал хоть тут в МВД стабильность... Нет её. НИ ГДЕ НЕТ!
byrzhyj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:39   #254
pomor
Активист форума
 
Аватар для pomor

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Тоже в 97-м на МРТ нашли грыжу, года два постоянно схватывало, ибупрофен на завтрак ел. Стоять долго нельзя, сидеть долго нельзя, ходить долго нельзя. Потом начал ходить в бассейн, занялся велоспортом, велотуризмом, стретчингом.
Вот уже пятнадцать лет как практически нет никаких болей, тьфу, тьфу, тьфу. По субботам в бассейн, практически круглый год на велосипеде.
pomor вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 10:48   #255
БОSS
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от byrzhyj Посмотреть сообщение
Да, ответили, не спорю. Большое спасибо.

---------- Ответ добавлен в 12:19 ----------Предыдущий ответ был в 12:16 ----------

Вывод. Нас имеют как хотят, а отработанный материал выкидывают без денежного содержания и забывают про него. При устройстве думал хоть тут в МВД стабильность... Нет её. НИ ГДЕ НЕТ!
Не надо в панику впадать!!! Каждому человеку на земле посылаются испытания, которые нужно пройти и самое главное не пасть Духом,иначе конец. Ваша болезнь не смертельная, лечится как хирургически, так и терапевтически. Хорошим лечебным свойством обладает Бишофит или под нож хирурга. Увольняться не надо, пусть за все платит МВД. Удачи!!!
БОSS вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 13.10.2015, 11:34   #256
byrzhyj
Новичок
 
Аватар для byrzhyj

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Под нож ни ни!!! Общался не с одним невропотологом и норм из них говорят что пока есть возможность терпеть-терпи. А мне кстати КСЕФОКАМ вроде норм помогает. Найз, диклофенак вообще не действует. У меня три грыжи в пояснице, 8, 6, и 3 мм. Чувствую и отдаёт та которая 8.
Никогда не думал что у меня будет такая фигня со спиной. Мне всего то 31.
byrzhyj вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 20:30   #257
Олимпиец
Местный
 
Аватар для Олимпиец

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Электрофорез с карипаином очень поправляет.
Олимпиец вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 21:33   #258
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Долго пропускал эту тему. Расскажу про свои грыжи. Служба не прошла даром, броники, прыжки и т. д. На пенсии с 2006 года. В сентябре 2014 года делал на даче забор и до этого спина болела, в тридцать пять лет делал эмрт, показывало протрузии. Бетонировали столбы, листы металлочерепицы прикрепляли. И тут шибануло так, что на стенку стал лезть, ничего не помогало, уколы уже на помогали. К бабке ездил за 200 км три раза и это с такой болью, ездил сам за рулём. Сделал эмрт, грыжа 1,5 см воспалилась. Быстро поковылял к неврологу, мне через день предложили лечь в госпиталь, поехал сам на машине в областной центр, как доехал не понимаю, захожу в приёмный покой, там деды пенсионеры, увидели меня , говорят иди первый, я к врачу захожу и меня срубает с ног, боль невыносимая, меня сестры под руки и в палату. Отдать должное палаты шикарные. Ну во общем каждый день капельницы с мовалисом, уколов сделали штук 100. Сняли воспаление, но с головой что то случилось, психика, говорят, что мовалис так действует. Врач сказал прямая дорога к нейрохирургу. Я приехал, ходил по всяким деятелям. К нейрохирургу сходил, тот говорит ложись сделаю за 50 штук. Но разные мнения есть, говорят если физика ног не нарушена то терпи. Сходил по путёвке в дневной стационар, иголки хороши. Перетерпел во общем, правая голень частично не чувствительна спереди. Поясница побаливает переодически, но терплю, вот уже больше года прошло. Сила в ноге есть. Очень отвлекает работа, да в прошлом году ездил в Крым на машине, ничего поныла спина и все. Пока не планирую операцию.

---------- Ответ добавлен в 21:33 ----------Предыдущий ответ был в 21:31 ----------

Да прокололся офлутопом.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 21:56   #259
SteelAlex
Рокер - пенсионер МВД
 
Аватар для SteelAlex

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от Максуд35 Посмотреть сообщение
Да прокололся офлутопом.
Дай Бог тебе здоровья, старина. Меня по осени лечили мильгаммой (капельница). Пока на ногах!
__________________
В алтарях святые плачут, гудит набат
Битвы час уже назначен, но это будет ад
Трижды ад. Но ни шагу назад!
SteelAlex вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 20.03.2016, 22:06   #260
Максуд35
Модератор - ветеран МВД
 
Аватар для Максуд35

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Все о межпозвонковой грыже

Цитата:
Сообщение от SteelAlex Посмотреть сообщение
Дай Бог тебе здоровья, старина. Меня по осени лечили мильгаммой (капельница). Пока на ногах!
Спасибо большое.
__________________
каждому свое....suum cuIque
Мне было не по барабану....
Максуд35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 02:53.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot