Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Рейтинг@Mail.ru

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Правовая и социальная помощь сотрудникам полиции > Зарплата и финансы
Забыли пароль?

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 16.07.2010, 11:32   #1
лелик051

Информация недоступна.
По умолчанию Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Разъяснения...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 22.08.2018, 23:26   #2381
Диана555
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, выплатят ли сотруднику полиции декретные по Б и Р, если сотрудница полиции идет во второй декрет, не выходя из первого декрета? Знаю, что на "гражданке" выплачивают, т.к. знакомая недавно получила декретные. Но вот вопрос положено ли сотруднику полиции декретные в такой ситуации, ведь у нас нет даже страхового полиса.
Диана555 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 24.08.2018, 21:13   #2382
Пух
Местный

Поблагодарили 21 раз(а) в 16 сообщениях
По умолчанию Re: Беременность, декрет, отпуск по уходу за ребенком - все вопросы оплаты

Цитата:
Сообщение от Диана555 Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, выплатят ли сотруднику полиции декретные по Б и Р, если сотрудница полиции идет во второй декрет, не выходя из первого декрета? Знаю, что на "гражданке" выплачивают, т.к. знакомая недавно получила декретные. Но вот вопрос положено ли сотруднику полиции декретные в такой ситуации, ведь у нас нет даже страхового полиса.
Почти 2 года назад ушла из одного декрета в другой, просили написать с выходом на работу на 1 день и сразу в другой декрет. Выплатили всё полностью, как и в первый раз.
Старый 07.11.2018, 09:30   #2383
Алла
Местный

Информация недоступна.

Добрый день. Прошу пояснить, если возможно. Я ушла в отпуск по беременности и родам. Ребенок родился в апреле. После 140 дней я взяла отпуск за 2017 год. В отпуске проболела две недели, кадры продлили мне отпуск на это время. Теперь у меня заболел ребенок, которого я родила и я взяла на него больничный на две недели. После окончания б/листа на ребенка я беру отпуск за 2018 год. Теперь же бухгалтерия отказывается мне выплачивать б/лист взятый на ребенка. Отпуск по уходу до 1,5 лет я еще не оформляла. Я ведь являюсь действующим сотрудником! Почему на ребенка б/лист мне не оплачивают! Кадры приказ делали только на уход в основной отпуск и продление отпуска на время взятого б/листа на себя. На работу я не выходила, а только беру отпуска за 2017, 2018гг. Права ли бухгалтерия?
Алла вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 09:58   #2384
Анатолий Викторович
Эксперт форума (вопросы кадров и прох. службы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Алла Посмотреть сообщение
Права ли бухгалтерия?
Да, бухгалтерия права. Дело в том, что очередной отпуск подлежит продлению или переносу на другой срок в случае временной нетрудоспособности (болезни) самого сотрудника(работника).
Анатолий Викторович вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 12:45   #2385
Алла
Местный

Информация недоступна.

Подскажите, пожалуйста ,руководящий документ, который подтверждает правильность отказа. Пожалуйста.

---------- Ответ добавлен в 13:44 ----------Предыдущий ответ был в 13:43 ----------

Цитата:
Сообщение от Анатолий Викторович Посмотреть сообщение
Да, бухгалтерия права. Дело в том, что очередной отпуск подлежит продлению или переносу на другой срок в случае временной нетрудоспособности (болезни) самого сотрудника(работника).
Подскажите, пожалуйста ,руководящий документ, который подтверждает правильность отказа. Пожалуйста.

---------- Ответ добавлен в 13:45 ----------Предыдущий ответ был в 13:44 ----------

И что мне делать тогда, если не оплатят? Я ведь на работу не выходила, а только переходила из отпуска на б/лист и обратно? Что делать?
Старый 07.11.2018, 14:11   #2386
bmw7
Член клуба - сотрудник МВД

Информация недоступна.

Цитата:
При нахождении в отпуске больничный по уходу за ребенком не выдается и не оплачивается.

Приказ Минздравсоцразвития России от 29.06.2011 N 624н
(ред. от 28.11.2017)
"Об утверждении Порядка выдачи листков нетрудоспособности"

40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
за хроническими больными в период ремиссии;
в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
в период отпуска по беременности и родам;
в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Старый 07.11.2018, 14:28   #2387
Алла
Местный

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от bmw7 Посмотреть сообщение
При нахождении в отпуске больничный по уходу за ребенком не выдается и не оплачивается.

(ред. от 28.11.2017)

40. Листок нетрудоспособности не выдается по уходу:
за больным членом семьи старше 15 лет при стационарном лечении;
за хроническими больными в период ремиссии;
в период ежегодного оплачиваемого отпуска и отпуска без сохранения заработной платы;
в период отпуска по беременности и родам;
в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, за исключением случаев выполнения работы в указанный период на условиях неполного рабочего времени или на дому.
Спасибо. Но! В том то и дело, что б/лист на ребенка был взят на следующий день после отпуска. Т. е для того, что бы не выходить на работу. Что вообще то я и не планирую.

(ред. от 28.11.2017)
41. При заболевании ребенка в период, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) не нуждается в освобождении от работы (ежегодные оплачиваемые отпуска, отпуск по беременности и родам, отпуск по уходу за ребенком до достижения им возраста 3-х лет, отпуск без сохранения заработной платы), листок нетрудоспособности по уходу за ребенком (в случае, когда он продолжает нуждаться в уходе) выдается со дня, когда мать (иной член семьи, фактически осуществляющий уход за ребенком) должна приступить к работе.

Сам подход таков: отпуск по Бир, все отпуска за 2017, 2018гг, но т.к не протянуть все отпуска (количество дней) до Нового года приходится брать б/листы для продления отпуска) , а потом с плавным переходом на 2019 и опять же собрать все отпуска с МП. А там уже в принципе и ребенку год не уходя в отпуск до 1,5 лет.
Как убедить бухгалтерию, что они обязаны оплатить и б/лист ребенка? Отпуск окончен 20 числа. б/лист взят 21 (на две недели). По окончании б/листа взят последующий отпуск.
Старый 07.11.2018, 15:08   #2388
Alinq1986
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Как убедить бухгалтерию, что они обязаны оплатить и б/лист ребенка? Отпуск окончен 20 числа. б/лист взят 21 (на две недели). По окончании б/листа взят последующий отпуск.
У вас отпуск после больничного на ребенка с какого числа в рапорте написан?Вам нужно в бухгалтерии рапорт им показать и на пальцах объяснить, что болел ребенок не во время отпуска. Вы типа выйти хотели после отпуска за 2017, но оппа... ребенок заболел( а потом после больничного Вы вновь в отпуск решили. На мой взгляд- главное здесь документ с числом о предоставлении отпуска именно после больничного.
Alinq1986 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 20:37   #2389
Romanuk
Администратор по матчасти
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
А с чего вообще возникло требование оплаты больничного? Листки освобождения от исполнения служебных обязанностей у аттестованного состава не оплачиваются от слова совсем. В это время сотрудник получает установленное ему денежное довольствие.

Шпаргалка для расчета размера ЕСВ (обновлена 13.12.2018)
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.11.2018, 21:58   #2390
Алла
Местный

Информация недоступна.

все нормально! Оплачивают. Спасибо за помощь!
Старый 11.11.2018, 11:33   #2391
ElenaShug
Новичок

Информация недоступна.

Подскажите!Я более,чем уверена,что пока я буду в декрете,мне премию,к примеру,на 10 ноября или НГ ни разу не дадут(вчера было 10 ноября-мои 9 ещё все получили)Я могу с "кого-то спросить" её?
ElenaShug вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.11.2018, 12:44   #2392
LVZ032
Эксперт форума (социально - правовые вопросы)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от ElenaShug Посмотреть сообщение
Я более,чем уверена,что пока я буду в декрете,мне премию,к примеру,на 10 ноября или НГ ни разу не дадут(вчера было 10 ноября-мои 9 ещё все получили)Я могу с "кого-то спросить" её?
Мдам... вопросец...
Ежели вы про "обязательную":
Цитата:
Сотрудникам выплачиваются премии за добросовестное выполнение служебных обязанностей из расчета трех окладов денежного содержания в год
то - обязаны и спросить есть с кого - вашего руководства (в скопе)

А ежели речь про эту:
Цитата:
За добросовестное выполнение служебных обязанностей, достижение высоких результатов в служебной деятельности, а также за успешное выполнение задач повышенной сложности
то будь добра, докажи, что ты... это самое... совершала/выполняла + обязанность руководятлов именно тебя поощрить
LVZ032 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 14:12   #2393
liuba81
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день. Может вопрос не по теме. Но я с трудом разобралась на форуме. Суть вопроса в выплачиваемых пособиях по уходу за ребенком до 1,5 лет. Я являюсь действующим сотрудником на руколящей должности, денежное довольствие было примерно 58000 рублей, сейчас ушла в отпуск по уходу за ребенком. Стаж более 15 лет. Да. Это третий ребенок. Но у меня разница в возрасте у детей по 9 лет. Старшая дочь учится на очном и находится на моем обеспечении. Сейчас я узнала, что пособие по уходу за ребенком у сотрудников полиции фиксированное и составляет 12633 рубля с копейками. А как же 40 процентов от денежного довольствия?Где искать правды и как жить на 12 тыс.руб. в месяц вчетвером. Почему пособие зафиксировали? Имели ли на это право? Или дети сотрудников полиции должны с рождения себя чувствовать ущербными?
liuba81 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 03.12.2018, 16:18   #2394
Romanuk
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от liuba81 Посмотреть сообщение
Может вопрос не по теме.
Совсем не по теме. Перенесено.

Цитата:
Сейчас я узнала, что пособие по уходу за ребенком у сотрудников полиции фиксированное и составляет 12633 рубля с копейками. А как же 40 процентов от денежного довольствия?
Вопросы пособия по уходу для аттестованных регулируются Постановлением Правительства. 40% к аттестованным сотрудникам не относится. Да и там совсем не ДД учитывается для этих 40%.

Цитата:
Где искать правды и как жить на 12 тыс.руб. в месяц вчетвером.
Риторические вопросы, как понимаю?

Цитата:
Почему пособие зафиксировали? Имели ли на это право?
У Правительства РФ спроси...

Цитата:
Или дети сотрудников полиции должны с рождения себя чувствовать ущербными?
А это тут при чем? Аттестованные сотрудники со своего ДД отчислений в фонд социального страхования не производят. А именно за счет средств указанного фонда и производятся выплаты пособия по уходу.

Старый 10.12.2018, 16:49   #2395
yaalbl
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В 2014 году ушла в декрет, перед этим сходила в отпуск с выплатой материальной помощи. Вышла из декрета в 2017 году. Сейчас выяснилось, что во время нахождения в декрете имела право тоже писать на материальную помощь. Но никто не сказал, а я и не знала. Могу ли сейчас написать рапорт на выплату материалки за 2015-2016 гг.? Если можно, скажите на что сослаться.
yaalbl вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.12.2018, 22:19   #2396
Chaika
Частенько бываю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от yaalbl Посмотреть сообщение
Добрый день! Подскажите, пожалуйста. В 2014 году ушла в декрет, перед этим сходила в отпуск с выплатой материальной помощи. Вышла из декрета в 2017 году. Сейчас выяснилось, что во время нахождения в декрете имела право тоже писать на материальную помощь. Но никто не сказал, а я и не знала. Могу ли сейчас написать рапорт на выплату материалки за 2015-2016 гг.? Если можно, скажите на что сослаться.
На 65 приказ. В конце года ваше руководство обязано было издать приказ о ваплате МП всем неполучившим в конце года. Но поезд ушел, т.к вы имеете право получить МП 1 раз в год. Если только ножками потопаете и в суд пойдете, то можете добиться. Только нужно ли вам это?

---------- Ответ добавлен в 00:19 ----------Предыдущий ответ был в 00:13 ----------

Цитата:
. Почему пособие зафиксировали? Имели ли на это право? Или дети сотрудников полиции должны с рождения себя чувствовать ущербными?
В чем проблема? Переходите на вольнонаёмную должность. Получите не намного больше. Хотя с ЗП вольеров идут отчисления в ФСС
Chaika вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 12:46   #2397
Елена 36
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации, так как мне никто на мой вопрос ответить не может. С апреля 2018 по сентябрь 2018 я находилась в отпуске по беременности и родам . Затем ушла в основной отпуск с выплатой материальной помощи. С октября я ушла в декретный отпуск. Подскажите пожалуйста имею ли я право на выплату премии на "День сотрудника органов внутренних дел" и премию по концу года и в каком размере. (зарплата 13). На какой приказ это регламентирует. Заранее спасибо за оказанную помощь.
Елена 36 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 12.12.2018, 13:15   #2398
Romanuk
Пенсионер МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Елена 36 Посмотреть сообщение
Подскажите пожалуйста имею ли я право на выплату премии на "День сотрудника органов внутренних дел" и премию по концу года и в каком размере. (зарплата 13).
Собственно обе указанные выплаты в перечень обязательных не входят. Соответственно выплачиваются на усмотрение уполномоченного руководителя.

Ответ

Опции темы
Опции просмотра