Вернуться   Форум сотрудников МВД > Общие вопросы > Творческий раздел
Забыли пароль?

Важная информация

Творческий раздел Милиционеры о милиции

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 25.10.2023, 21:56   #1
Karabin
Частенько бываю!

Информация недоступна.
По умолчанию Полицейские против зомби

А помните игру resident evil? Думаю, многие испытали на себе этот ужас благодаря приставкам. Впервые в детстве я попробовал Оутбрек - это история про группы выживших, события разворачиваются до второй части игры. Сколько впереди поджидало меня кошмарных снов... Надеюсь, я не один такой. Увы, с возрастом как-то пропал интерес. В последние годы перестал следить за новинками.

Но попался мне в интернете классный клип про наёмников "U.B.C.S." - это бравые ребята с нашивками корпорации, они сражались против мутантов и зомби. Нахлынула на меня ностальгия.

Я подумал: "Эй, а почему бы не написать рассказ про полицейских, которые пытались сдержать эпидемию до её глобального распространения, до событий второй части игры?". Я прочитал множество статей про полицейский департамент города Раккун. Освежил память. Отыскал ответ вопрос, почему копы не могли уничтожить зомби. Дак вот. Виновато во всём начальство!!! Оно отдавало бессмысленные, идиотские приказы. Слабоумный шеф Брайан Айронс боялся бросить вызов богатой корпорации, которая была ответственной за создание зомби, и мешал личному составу выполнять свою работу. Но офицеры боролись с тварями в рамках своих возможностей, защищали мирных граждан. Об этом и пойдёт рассказ.

В Раккун-Сити начинают происходить мистические события: в прессе появляются сообщения о загадочных убийствах в разных районах. Тревога и ожидание крупной неизвестной трагедии витают в этом городке, но какие-то силы специально создают иллюзию безопасности и вводят местных жителей в заблуждение. Вспышка быстро охватывает город. Полицейским ничего не остаётся, как принять вызов угрозе.

Главный герой - новобранец Марвин. Он должен был быть честным офицером в патрульном дивизионе, однако невольно стал соучастником преступного проекта. Впрочем, искупить вину никогда не поздно.

Текст размещён на одном из игровых творческих форумов

http://stalkeruz.com/ostalnye-knigi/...h-rakkuna.html
Karabin вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 25.10.2023, 23:00   #2
Добрый
Администратор - ветеран МВД
 
Аватар для Добрый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейские против зомби

Прикольно, а дальше?
__________________
#СИДИДОМА - читай форум

Наш Telegram-канал https://t.me/policeforum

Чат форума https://t.me/chatpoliceforum


Рады видеть Вас на форуме !
Добрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 04:17   #3
МакГрегор
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для МакГрегор
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Штандартенфлудер
Сообщений: 20,646
Сказал(а) спасибо: 2
Поблагодарили 2,127 раз(а) в 1,445 сообщениях
По умолчанию Re: Полицейские против зомби

У российского полицейского носимый боезапас - 16 пистолетных патронов.
Многим ли зомбям он успеет выстрелить в голову прежде чем его укусят?
__________________
Валите всех, Господь на небе разберёт своих!
(с) Папский легат Арнольд Альмарих, осада города Безье, 22 июля 1209 года от Р.Х.
МакГрегор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.10.2023, 07:08   #4
паломник
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейские против зомби

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
Многим ли зомбям он успеет выстрелить в голову прежде чем его укусят?
И сколько раз попадет?
паломник вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 12:43   #5
bokser
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для bokser
 
Регистрация: 14.04.2009
Адрес: РФ
Сообщений: 1,120
Сказал(а) спасибо: 35
Поблагодарили 297 раз(а) в 144 сообщениях
По умолчанию Re: Полицейские против зомби

Сколько себя помню, всегда мечтал быть полицейским. Ещё со школы, с первого класса, когда смотрел советские фильмы про милицию. Правда, тогда я мечтал быть милиционером, но потом, в начале девяностых, засматриваясь в видеосалонах боевиками про крутых полицейских, я мечтал, что в один прекрасный день, как Грязный Гарри, буду наказывать и убивать воров и бандитов. Вот и сбылись мечты идиота, вот он, перед тобой, этот психопат и бандит, а может, и вор. Карай его, Грязный Гарри! Только, по честному, грязный был не я, этот тип, который оторвался от лежащей на земле женщины у подъезда, и развернулся на мой окрик. Женщина зажала рукой прокушенную щёку, вскочила на ноги и убежала в открывшуюся подъездную дверь, а я остался стоять напротив этого… Маньяка, что ли, бомжа? Не знаю, как назвать это существо, стоящее передо мной. От него воняло помойкой и трупами, в грязном черном пальто, с растрепанными волосами, лет тридцать на вид, рожа вся в крови, оскаленная пасть, и глаза… Да, глаза очень странные, как у наркомана, что ли, этот взгляд покойника, который пробирает до дрожи в коленях.

Мощным ударом носком ботинка пробил точно в пах, удар у меня поставлен еще со школы, с секции карате. Не раз выручал меня на улицах в конце девяностых, да и в двухтысячных, бывало, приходилось так бить. Но на этот раз вышла промашка. На точное попадание в причинное место мужик никак не отреагировал, продолжил свой путь и почти схватил меня правой рукой за ворот куртки, но я отскочил и пробил снова, на этот раз лоу-кик, чётко в коленный сустав. Удар прошел как надо, звонко и хлёстко. Все то же самое, никакой реакции. И почему-то страх, подло и глубоко, проник в мое подсознание. Интуиция никогда меня не подводила, именно благодаря ей, я и выжил, не спился, не вылетел с работы и не сел в тюрьму, как многие из моих коллег, точнее, теперь уже бывших коллег. И не раз это чувство спасало мне жизнь. И вот сейчас, подчиняясь своему чутью, своей интуиции, я не стал наносить удары, а выхватил отработанным движением из поясной кобуры пистолет «Макарова», дослал патрон в патронник и хладнокровно сказал.

- Ещё шаг, и стреляю.

На мои, слова, конечно же, не последовало никакой реакции. И это не просто алкоголь или наркотики, это что-то другое. Уж за двадцать пять лет службы я насмотрелся на наркоманов, поверьте мне. Тусклый блик фонаря над подъездом осветил окровавленный рот этого упыря, и я выстрелил. Чисто из инстинкта самосохранения стрелял в правое бедро, «Макаров» громко кашлянул, и пуля, я просто уверен, выбила кусочки плоти из бедра этого странного маньяка, иначе и не назовешь это тело, но никакой реакции не последовало. Может быть, чуть-чуть он замедлился, но снова рванул ко мне, и тут я выстрелил в голову. Сам не знаю, почему, никогда так раньше не делал. Табельное оружие применял, и неоднократно, в командировки на Кавказ четыре раза ездил, и стрелять умею, но вот так, сходу, выстрелить в голову с близкого расстояния, это нужно сильно разозлиться и не опасаться последствий. Напавший на меня мужчина по инерции шагнул, дернул головой назад и рухнул передо мною, сложившись в коленях.

Хлопнуло окно на втором этаже девятиэтажного дома, вдалеке залаяла собака, завыла сигнализация на припаркованном автомобиле, а я поставил оружие на предохранитель, вздохнув, набрал номер дежурной части.

- Шестое отделение полиции, дежурный капитан Спирин! – бодро ответили мне.

- Константин, - чуть дрожащим голосом, проговорил я в телефон, - старший опер Коровайкин, - у меня двухсотый. Записывай адрес…

https://author.today/work/edit/chapter/970608
__________________
Завтра я ухожу, честно выполнив долг. Завтра я навсегда покидаю свой полк.
bokser вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 06.12.2023, 13:04   #6
Kamikadze
Член клуба - пенсионер МВД
 
Аватар для Kamikadze

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Полицейские против зомби

Цитата:
Сообщение от МакГрегор Посмотреть сообщение
У российского полицейского носимый боезапас - 16 пистолетных патронов.
Многим ли зомбям он успеет выстрелить в голову прежде чем его укусят?
Цитата:
Сообщение от паломник Посмотреть сообщение
И сколько раз попадет?
А если еще учесть, что с первого раза зомбак не окочурится (как в игре)...
Kamikadze на форуме   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 09:36.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot