Вернуться   Форум сотрудников МВД > Форум МВД > Профессиональные вопросы сотрудников полиции > ООП
Забыли пароль?

Важная информация

Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.03.2009, 09:46   #21
ПатрульК

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Лиц БОМЖ просто прошу переползти в другой подъезд или этаж. Приемника для этого контингента нет.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot
 
Робот Форума
 
Регистрация: 06.02.2006
Реклама Реклама от Яндекса

Promotional Bot 
__________________
  Я очень хочу разместить здесь Вашу рекламу... 
Старый 13.03.2009, 02:47   #22
Lictor

Информация недоступна.
Печаль Re: Лица БОМЖ в подъездах

А у нас такая ситуация. Уже несколько дней в подъезде живет целая группа бомжей. Спят в открытую на лестничных клетках, запах, грязь - полный набор. Три дня подряд, уже заполночь я их видел - и три раза звонил в милицию, описывая ситуацию и проблему. Каждый раз обещали прислать патруль, выяснить ситуацию и все такое - но увы, действий никаких.
Что бы Вы могли посоветовать? С насиженного места они теперь сами едва ли уйдут - то ли код подсмотрели от домофона, то ли еще чего. А приличный подъезд, полгода как после капремонта, превращается в клоаку.
Иной раз хочется взять инициативу в свои руки и насильно их выселить с подъезда с применением подручных средств. Но тогда опять же - где гарантия, что не зайдут на следующий же вечер? Да и ходить потом оглядываться - как люди, которым почти нечего терять, они могут быть опасны. И если не тебя, так кого-то из родных, а то и с квартирой чего-нить сделать могут. Не дай Бог!..
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.03.2009, 01:36   #23
Спокойная_я
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Спокойная_я

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

А может БОМЖа доставлять в отдел, составлять протокол о появлении, распитии, а потом - за неуплату штрафа - на сутки в ИВС? Глядишь - отработает штраф, а там и накормят и вшей выведут. Это так - мысли вслух. Проблема эта остается очень острой. У нас в городе нет спецприемника, город небольшой, всех бомжей в лицо знаем. А что делать с ними. Не думаю, что людям нравится, когда в подъезде живет БОМЖ. Просто представьте себе, что ваш ребенок будет идти со школы и столкнется с ним. Кто его знает, что ожидать от него? Может кто еще подскажет, что можно сделать?
Спокойная_я вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:23   #24
Карлсон

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Спросите а кому охото с такими связываться . От них ничего хорошего только болезни . Уже сколько раз у парней чесотка была а порой и что похуже . Нет у нас специальной службы и увы еще долго не будет . Да по возможности мы их гоняем но что толку . Увы с такими ничего не сделать если нет прописки то и санкции никаких к нему не применить увы . А они этим пользуются
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 28.04.2009, 19:42   #25
комотд

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

На рассвете своей службы мне Д/Ч приказала и подьезда убрать подобное чудовище.:sick:И я заболел чесоткой. ФФФФФФУУУУУУ(((((((
С тех пор я говорил по рации. "Я не буду его трогать потому что не хочу болеть". Прокатыало как ни странно. Такими парнями должны занимацо какие то хим. службы секретные, но не СМ))))
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:48   #26
Белый
Активист форума
 
Аватар для Белый

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Lictor Посмотреть сообщение
А у нас такая ситуация. Уже несколько дней в подъезде живет целая группа бомжей. Спят в открытую на лестничных клетках, запах, грязь - полный набор. Три дня подряд, уже заполночь я их видел - и три раза звонил в милицию, описывая ситуацию и проблему. Каждый раз обещали прислать патруль, выяснить ситуацию и все такое - но увы, действий никаких.
Что бы Вы могли посоветовать? С насиженного места они теперь сами едва ли уйдут - то ли код подсмотрели от домофона, то ли еще чего. А приличный подъезд, полгода как после капремонта, превращается в клоаку.
Иной раз хочется взять инициативу в свои руки и насильно их выселить с подъезда с применением подручных средств. Но тогда опять же - где гарантия, что не зайдут на следующий же вечер? Да и ходить потом оглядываться - как люди, которым почти нечего терять, они могут быть опасны. И если не тебя, так кого-то из родных, а то и с квартирой чего-нить сделать могут. Не дай Бог!..
Я подобную проблему решил при помощи ПР-73.Больше никак к сожалению.
Белый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 21:52   #27
sled35
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для sled35
 
Регистрация: 25.10.2007
Адрес: С.Петербург
Сообщений: 536
Сказал(а) спасибо: 22
Поблагодарили 17 раз(а) в 9 сообщениях
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Сегодня в Праге видел кучку Российских БОМЖей! Как они тут - то оказались?... Им тут раздолье... тут походу БОМЖей любят, полиция их вроде не особо гоняет... метро без турникетов. Кондукторов в транспорте нет. Ходят себе по улицам , бочки с мусором потрошат... тепло, светло, пива много!
sled35 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 11.05.2009, 09:41   #28
Vuytc74

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от ПатрульК Посмотреть сообщение
Лиц БОМЖ просто прошу переползти в другой подъезд или этаж. Приемника для этого контингента нет.
Коррупция бывает не только в верхних эшелонах власти. Есть старый и проверенный способ: дать на бутылку другому, более авторитетному бомжу, чтоб тот его выгнал. И все.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 27.08.2009, 13:27   #29
Славянин
Член клуба - сотрудник МВД
 
Аватар для Славянин

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

У нас нет бомжей в подъездах, но в городе они живут. Вернее они не бомжи (регистрация есть), но толк от них иногда бывает. Многое видят и слышат. Иногда можно вытянуть нужную информацию.
__________________
Любая война - грязь. Ей свойственны любые методы и часто не самые благородные.
Славянин вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 10:20   #30
yachko

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

я не УУМ а Д\Ч, так вот наверно раз в квартал получаю и передаю исполнителю МОБ-УУМ, строгие указания ГУВД о очердном проведении операции "БОМЖ"! Раз есть такая тема может там внутри раскрываются какие-либо нормативные акты, и есть ответ на вопрос -Что с ними делать то наконец! обязательно завтра же попробую узнать, у меня зимой в мороз дремлют(если есть места) в КАЗ, на рассвете в шею, в подъезде требую от нарядов что-бы объясняли именно тем кто звонит ГУВД, Управу, телевидение просто правду девать их некуда - пока замолкают.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.09.2009, 11:29   #31
ех-Капитан

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Vuytc74 Посмотреть сообщение
Есть старый и проверенный способ: дать на бутылку другому, более авторитетному бомжу, чтоб тот его выгнал. И все.
Или налить всем. Метанолу.
С супердозой клофелина.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.09.2009, 23:56   #32
Арсений

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Andr3 Посмотреть сообщение
Почти месяц назад у нас были морозы хорошие. Меня просто убил вызов из Свято-Екатерининского мужского монастыря. Просят срочно прислать наряд милиции, унять дебошира. Рядом была группа, посылаю их. Через некоторое время по рации растерянный голос старшего: Тут мужика из монастыря выгоняют, он трезвый, с бодуна, старый дед, жил у них полгода. Что нам делать?
Спрашиваю Кто выгоняет?
- Какой-то послушник, они тут все в рясах.
- А как же церковь смотрит на оказание помощи страждущим, ведь холодно на улице?
- Говорит, что утомил уже своим пьянством.
Поехал сам посмотреть. действительно, дед-божий одуванчик. Выгнала из дома дочь, как только приезжает домой дочь тут же увозит его обратно в монастырь. Начинаю разговаривать с послушником: Понимаете, не можем мы его забрать с собой, он трезвый, на улице холодно, замерзнет ведь. Послушник: заберите к себе в отдел, пусть у вас теперь живет.
- Ну за что мы его будем забирать?! Где он будет жить?!
- Ну нам он тоже не нужен.
- Ну вы же должны помогать, вы понимаете, что он умрет на улице?
- Вы тоже должны помогать.
- Не вопрос, но учтите, что если он замерзнет на улице - его смерть будет на вашей совести. Могли бы выгнать весной.
- Не надо так говорить, его смерть будет на его совести, никто его не заставлял водку пить.
Вот так. Посадили мы деда на электричку и отправили в Москву. А этому хмырю (никак иначе не могу назвать) пообещал что напишу в газету и в инете выложу. Пусть все знают, как нынче русская православная церковь относится к больным и нуждающимся.
рпц нынче коммерческая организация



у нас бомжи по коллекторам живут и по подвалам, там зимой вроде как от труб тепло, даже жарко...
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.09.2009, 00:34   #33
Одуванчик

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от ех-Капитан Посмотреть сообщение
Или налить всем. Метанолу.
С супердозой клофелина.
Добрый дядя доктор.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 21:44   #34
Бюрократъ
Член клуба - ветеран МВД
 
Аватар для Бюрократъ

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Кстати, с чем связано полное отсутствие законов, защищаяющих людей от них, да и бомжей тоже? Есть хоть наметки?
Наверно потому, что бродяжничество это социальное явление, а не преступление или адм. правонарушение. БОМЖ тоже человек. Закон запрещает делить людей по социальному признаку. Так что забирать БОМЖА если он ничего не совершил не за что. Временное лишение-ограничение свободы возможно только по решению суда. А суды закрывают по административке только за правонарушения где санкцией предусмотрен адм. арест.
Выгонять из подъезда? Нет такой обязанности у сотрудников милиции гонять-выгонять людей.
И вообще, в таких случаях желательно гражданам звонить не на 02, а на 03. Это их тема. Бомжу нужна помощь.
Бюрократъ вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 26.11.2009, 22:01   #35
PAZik

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Недавно одного в монастырь отправили =)
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 21:54   #36
s1232454

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от Бюрократъ Посмотреть сообщение
Нет такой обязанности у сотрудников милиции гонять-выгонять людей.
Уважаемый Бюрократъ, ну что значит нет? или у нас статью о нахождениии в общественном месте в пяьном виде отменили? а может быть им можно подъезды в туалеты превращать? а прошлой зимой они у нас еще и сексом занимались прямо в подъезде на лестничной клетке? сейчас в нашем подъезде из 5 этажей живет 4 маленьких ребенка в возрасте от 6 мес до 3 лет, и сегодня ночью три бомжа, практически по этажу на каждого, все 3 пяьные. подъезд провонял за час на все 5 этажей. они еще и все потрогали естествественно. я 2 раза в 02 звонила и хоть бы хрен, вряд ли даже приезжали. пыталась их сама выгнать, говорю идите отсюда, идите в другой подъезд, хоть бы хрен. вот и что мне теперь делать прикажите? санье за ними мыть ( т.к. спит оди из них и на 4 этаже, где уборщица мыть должна раз в месяц)? или может с ростом 157 см за шиворот выгонять? я понимаю чьо на улице холод и снег сегодня выпал, но и у меня ребенок маленький совсем....
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:07   #37
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от s1232454 Посмотреть сообщение
Уважаемый Бюрократъ, ну что значит нет? или у нас статью о нахождениии в общественном месте в пяьном виде отменили?
Да вот так нет. И не все БОМЖи пьяные. А свободу передвижения у них никто не отнимал.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 22:38   #38
natka789

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Ответ: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
Сообщение от клим чугункин Посмотреть сообщение
Сообщение от Валентиныч Посмотреть сообщение
В конце-концов, жильцы-за своими дверями, он-в месте ОБЩЕГО пользования, ОБЩЕГО в принципе для всех, а не только для жильцов данного подъезда!
Тут небольшая накладочка. Места общего пользования ЖИЛЬЦОВ ПОДЪЕЗДА, а никак не всех желающих пользоваться. Для кооперативных домов и тсж это верно на 100 процентов, для домов смешанной собственности (муниципальная и частники) верно процентов на 90 - муниципальное жилье также передается в найм с местами общего пользования. Люди несут бремя содержания мест общего пользования (отопление и освещение подъездов включается в квитанцию на оплату коммунальных услуг). Вот и получается что БОМЖ в подъезде находится незаконно. Он нарушает права собственников или нанимателей жилого помещения и может/должен быть изгнан. Другое дело, что его жалко.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 07.12.2009, 23:30   #39
Andr3

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

У моей тещи в подъезде консъержка требует предъявить документы и фамилию назвать как дополнение к инфе куда идешь. Типа, ТРЕБОВАНИЕ начальника дома (!) по безопасности. Мля, спецобъект нах! Все были дружно посланы нах, вместе с их начальством и с рекомендацией обратиться лично если чо.
  Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 08.12.2009, 00:02   #40
Макарыч
Активист форума
 
Аватар для Макарыч

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Лица БОМЖ в подъездах

Цитата:
У моей тещи в подъезде консъержка требует предъявить документы и фамилию назвать как
У моей мамы в подъезде вообще великолепную тему председатель ТСЖ сделал!Установил камеры, на всех подъездах, организовал пульт в комнате правления, посадил охрану которая каждый день в 23:00 блокирует с пульта все двери! И что бы попасть в подъезд по видеодомофону нужно связаться с охранником назвать номер кв и фамилию только тогда откроют! А если кто чужой то еще и в КВ позвонят!!

А что касается БОМЖей в подъездах лично я всегда когда на адреса по таким заявкам приезжаю! Гоню всегда! Один раз вообще с подъезда 13-ть человек вывел!!
Макарыч вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +3, время: 21:51.

Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru Яндекс цитирования

Работает на vBulletin® версия 3.8.3.
Copyright ©2000 - 2017, Jelsoft Enterprises Ltd. Перевод: zCarot