Форум доступен по адресам:
Police-Russia.ru
Police-Russia.com

Police-Life.ru - новый проект нашего Форума!

Вернуться   Форум сотрудников МВД > Правоохранительная деятельность вне МВД > МЧС
Забыли пароль?

МЧС МЧС

Ответ

Опции темы Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 07:46   #1
Romanuk
Пугало с ружьём!

Информация недоступна.
Вопрос Единовременная социальная выплата в МЧС.

Постановление Правительства РФ от 06.04.2013г. №303
Постановление Правительства Российской Федерации от 6 апреля 2013 г. N 303 г. Москва"Об определении периодов, подлежащих включению в общую продолжительность службы, и порядка исчисления общей продолжительности службы для выплаты сотрудникам учреждений и органов уголовно-исполнительной системы, федеральной противопожарной службы Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов Российской Федерации единовременного пособия при увольнении, выплаты оклада по специальному званию гражданам, уволенным со службы в указанных учреждениях и органах без права на пенсию и имеющим общую продолжительность службы в них менее 20 лет, а также для предоставления единовременной социальной выплаты для приобретения или строительства жилого помещения"

1. Приказ МЧС от 09.09.2013 №595: http://yadi.sk/d/sWRmjV5PB4myg
  2. Указание от 15.11.2013 №43-4927 (о создании комиссий по ЕСВ): http://yadi.sk/d/_5NrRhEvCkGTi
  3. Распоряжение от 29.11.2013 №43-5200-25 (куда сдавать заявления и документы): http://yadi.sk/d/xdGrPtGODb48m
  4. Письмо-разъяснение по сдаче документов: http://yadi.sk/d/xntLKnpmFhD7z
  5. Примерный рапорт: http://yadi.sk/d/epmLQsIRDzPWD (но на местах может быть свой вариант)
  6. Образцы документов: http://yadi.sk/d/gK5oA6XLEFXEN (но могут различаться в разных регионах)
  7. Еще образцы: http://yadi.sk/d/M_uw6vmcEyzrj (тоже могут отличаться).

Для расчета выплаты должна подойти сделанная мною шпаргалка: http://www.police-russia.ru/showthread.php?p=2143104
Вложения
Тип файла: rar методичка.rar (601.0 Кб, 920 просмотров)
Тип файла: doc Расчет нуждаемости из расчета кв.м., находящихся в собственности от Афросамурая.doc (48.5 Кб, 729 просмотров)
Тип файла: doc Заявление на выдачу выписки из очереди на ЕСВ в МЧС1.doc (32.5 Кб, 497 просмотров)
Тип файла: rar Методичка_2016.rar (744.0 Кб, 365 просмотров)
Тип файла: pdf 244-1 (2).pdf (724.2 Кб, 148 просмотров)

Последний раз редактировалось Romanuk; 21.06.2017 в 08:23 Причина: Добавлены методические рекомендации от 2016 года.
Romanuk вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 09:26   #14841
Haber
Новичок

Информация недоступна.
По умолчанию Re: Единовременная социальная выплата в МЧС.

Что ж, будем думать
Haber вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Реклама Место СВОБОДНО для Вашей рекламы ;-)
Promotional Bot

Робот Форума

Реклама Рекламное место

Promotional Bot 
Старый 15.02.2019, 10:44   #14842
Ann112
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день! У меня в выписке из протокола о постановке на учет записано, что в 2002 от приватизации отказалась. Я никаких данных об этом не давала. И из положенных мне метров вычитают ту часть, которая должна была быть моей.
Ann112 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 15.02.2019, 10:45   #14843
Haber
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от mann Посмотреть сообщение
Твой отец член семьи собственника жилого помещения. Обеспеченность более 15 на каждого прописанного. Нет права на ЕСВ.
После того как ты, не член семьи сотрудника, пропишешь в свою собственность толпу родственников и обеспеченность общей площадью станет менее 15 кв.м на каждого прописанного,тогда право на ЕСВ у отца появится при условии, что он (пенсионер) был принят на ведомственный жилищный учет до 1.03.2005.
Большое спасибо за ответ. А вот смотрите, если, допустим, такая ситуация: я вступаю в наследство и решаю продать дом. Ну как бы он мне не нужен, да и проживаю в другом городе. И мне же надо будет выписать оттуда родителей? Получается, мой отец станет после этого, грубо говоря, бомжом? Я - собственник, что хочу то ворочу со своей ЖП, а отцу с матерью-то куда идти в этом случае? И, принимая во внимание тот факт, что я не член семьи сотрудника, это не будет считаться УЖУ, т.к. согласно ст. 30 ЖК РФ, я, являясь собственником жилого помещения, могу распоряжаться им по своему собственному усмотрению, втч. продать.
Буду благодарна за пояснение, т.к. не особо сведуща в этих делах.
Старый 16.02.2019, 01:13   #14844
mann
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ann112 Посмотреть сообщение
Добрый день! У меня в выписке из протокола о постановке на учет записано, что в 2002 от приватизации отказалась. Я никаких данных об этом не давала. И из положенных мне метров вычитают ту часть, которая должна была быть моей.
Нарушение законности. Нельзя вычесть то,чего нет по соцнайму или в собственности.
mann вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 16.02.2019, 18:38   #14845
rustam-fireman
Новичок

Информация недоступна.

Здравствуйте коллеги! Подскажите такой вопрос: все время прописан и проживаю в доме у матери, также там прописана и проживает моя жена и ребенок. Площадь дома 75 кв.м. в доме прописаны и проживает 4 человека (мама, я, жена и ребенок). Имею я право на ЕСВ?
rustam-fireman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 08:47   #14846
Ростовчанка
Активист форума

Поблагодарили 1,602 раз(а) в 1,237 сообщениях

Цитата:
Сообщение от rustam-fireman Посмотреть сообщение
Здравствуйте коллеги! Подскажите такой вопрос: все время прописан и проживаю в доме у матери, также там прописана и проживает моя жена и ребенок. Площадь дома 75 кв.м. в доме прописаны и проживает 4 человека (мама, я, жена и ребенок). Имею я право на ЕСВ?
Нет, не имеете. 75/4=18.75 кв.м. Это больше 15 кв м на человека. Права на ЕСВ у вас нет.
Ростовчанка вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 09:55   #14847
zvezda007
Осваиваюсь я!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ann112 Посмотреть сообщение
У меня была аналогичная ситуация, только не при ЕСВ. А когда стояла на выплату по программе "молодая семья". Точно так же посчитали метры от которых я в свое время отказалась при приватизации. Я поищу решение, которое мне тогда дали, там есть ссылки на статьи.
zvezda007 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 16:55   #14848
Haber
Новичок

Информация недоступна.

Добрый день, друзья! Скажите, пожалуйста, такой вопрос: мой отец уволен (по пенсии) из спецподразделения МЧС, затем пошел работать в обычную пожарную часть нашего города. Работает по тем же уставным документам и выполняет те же функции. Скажите, пожалуйста, тот срок, что он работает в обычной пожарной части - засчитывается ли этот срок ему в стаж службы?
Старый 17.02.2019, 17:10   #14849
недобрый
Член клуба - ветеран МВД

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Haber Посмотреть сообщение
что он работает в обычной пожарной части - засчитывается ли этот срок ему в стаж службы?
Если ПЧ гражданская (тем более, отец уволен по выслуге - является пенсионером) - то в срок службы уже ничего не входит. Идёт в стаж для назначения второй (гражданской пенсии) по достижению определённого возраста.

«Дядь, а за что люди насмерть бьются?» – «За что?... За жизнь!»
"Цель высшая моя - чтоб наказание преступлению стало равным..."
недобрый вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:11   #14850
Labuda
Местный

Информация недоступна.

Тебе с таким вопросом нужно обратиться в другую ветку, а здесь тема совершенно другая. Да и вопрос у вас непонятен, честно сказать. Ваш отец уже отслужил, он не носит погоны, он уже не служит, а работает.
Labuda вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:20   #14851
Квестор
Член клуба - ветеран ФСКН (МВД)

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Haber Посмотреть сообщение
Добрый день, друзья! Скажите, пожалуйста, такой вопрос: мой отец уволен (по пенсии) из спецподразделения МЧС, затем пошел работать в обычную пожарную часть нашего города. Работает по тем же уставным документам и выполняет те же функции. Скажите, пожалуйста, тот срок, что он работает в обычной пожарной части - засчитывается ли этот срок ему в стаж службы?
у него стаж службы уже окончен - сообразно данному стажу он и получает пенсию
они будут тоже трудны (с)
Квестор вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый 17.02.2019, 17:22   #14852
Haber
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от недобрый Посмотреть сообщение
Если ПЧ гражданская (тем более, отец уволен по выслуге - является пенсионером) - то в срок службы уже ничего не входит. Идёт в стаж для назначения второй (гражданской пенсии) по достижению определённого возраста.
Понятно, спасибо :)
Старый 17.02.2019, 17:28   #14853
rustam-fireman
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Ростовчанка Посмотреть сообщение
Нет, не имеете. 75/4=18.75 кв.м. Это больше 15 кв м на человека. Права на ЕСВ у вас нет.
Спасибо Ростовчанка.
rustam-fireman вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 08:41   #14854
Артем84
Местный

Информация недоступна.

Еще вопрос. Обеспеченность более 15 м.кв, но я стоял в очереди с 2013 года, никто ничего не предпринимал, с очереди не снимали, как стоял, так и стою, теперь прописал собственник (не я) в квартиру еще 1 человека, обепеченность стала менее 15 кв.м, ЖБК планирует все равно снять, т.к. ранее когда была обеспеченость я стоял не законно, могут ли это провернуть?
Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 09:37   #14855
Анна Подволоцкая
Новичок

Информация недоступна.

Всем привет!
Нам звонили, просили предоставить справки об изменениях в составе семьи.
Видимо, начался какой-то движ... (ттт, не спугнуть).
У меня такой вопрос, может быть, кто в курсе: если таки свершается чудо, и очередь доходит до нас, приезжает ли какая-нибудь комиссия на дом посмотреть на условия проживания, проверить доки?
Заранее спасибо и всем терпения.
Старый Вчера, 10:22   #14856
akmor2009
Я тут все знаю!

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от Артем84 Посмотреть сообщение
Еще вопрос. Обеспеченность более 15 м.кв, но я стоял в очереди с 2013 года, никто ничего не предпринимал, с очереди не снимали, как стоял, так и стою, теперь прописал собственник (не я) в квартиру еще 1 человека, обепеченность стала менее 15 кв.м, ЖБК планирует все равно снять, т.к. ранее когда была обеспеченость я стоял не законно, могут ли это провернуть?
Если нашли ошибку в расчете, есть основания для снятия. Ждите протокол о снятии с учета. Можно бодаться в суде, но шансы близки к нулю. Тот факт, что сейчас изменились расчеты метража несущественен.

---------- Ответ добавлен в 10:22 ----------Предыдущий ответ был в 10:16 ----------

Цитата:
Сообщение от Анна Подволоцкая Посмотреть сообщение
Всем привет!
Нам звонили, просили предоставить справки об изменениях в составе семьи.
Видимо, начался какой-то движ... (ттт, не спугнуть).
У меня такой вопрос, может быть, кто в курсе: если таки свершается чудо, и очередь доходит до нас, приезжает ли какая-нибудь комиссия на дом посмотреть на условия проживания, проверить доки?
Заранее спасибо и всем терпения.
Идет сверка базы СОМТО по указанию В.Д. Шулики. Это может коснуться всех очередников. Выезд комиссии на дом необязателен, но возможен, никаких противоречий проверке нуждаемости тут нет. Зависит от возможностей организации выезда в вашей ЖБК.
akmor2009 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Старый Вчера, 11:12   #14857
Анна Подволоцкая
Новичок

Информация недоступна.

Цитата:
Сообщение от akmor2009 Посмотреть сообщение
Идет сверка базы СОМТО по указанию В.Д. Шулики. Это может коснуться всех очередников. Выезд комиссии на дом необязателен, но возможен, никаких противоречий проверке нуждаемости тут нет. Зависит от возможностей организации выезда в вашей ЖБК.
Спасибо за ответ. Может ли это быть сверка данных, которые мы предоставляем в ЕГРП?
Старый Сегодня, 09:20   #14858
Артем84
Местный

Информация недоступна.

[quote=mann;4330078]Идиоты. Так им и передай от меня.
Ответ: нет, не могут, в НПА вообще нет оснований "подвинуть в конец очереди".
Мать не член твоей семьи и может все, что угодно делать со своей собственностью.[color="Silver"]

---------- Ответ добавлен в 09:10 ----------Предыдущий ответ был в 09:06 ----------

Артем84 вне форума   Цитировать выделенный текст Ответить с цитированием
Ответ

Метки
выплата, денежная, ЕДВ, единовременная, ЕСВ, жилье, МЧС, покупка, социальная, строительство

Опции темы
Опции просмотра